Перейти к публикации

Fender 2012. Расчехляем приборы ))


Fender

Рекомендованные сообщения

Короче, надоело мне ждать пока этот снег растает. Суббота, на улице уже настоящее весеннее тепло, что может быть лучше? Тем более новая катуха рвалась в бой с нового года, и нетерпелось ее проверить. Решил ваш покорный слуга съездить на разведку. Поехали в одно избитое место, в надежде что солнце подтопило там снежок. По приезду ждало разочарование, обнаружилось что 95% потенциально интересной земли еще под снегом. Пробы грунта ))) показали что земля по большому счету напоминает бетон разной степени твердости, хотя попалось пара мест где лопата относительно легко входила на полштыка. В основном откисло сантиметров пять, дальше приходилось насиловать фискарь. Что характерно - если с остервенением подолбить землю, и пробить сантиметров 10 "бетона" (по крайней мере пару раз мне это удавалось :) ), то ниже грунт идет уже мягкий, т.е. земля промерзла неглубоко, странно даже. Короче, намахался на славу, отлично размялся, и в награду получил от Дедушки вот такой подарок:

0_999bb_23c65e1e_L.jpg

Сохран очень порадовал, даже чистить не пришлось. Правда обратку надо немножко подчистить щеткой, зато аверс будто только что из кармана вытащил. Я удивлен если честно.

Вот так :) Так что... сезон открыт, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Fender 2012. Расчехляем приборы )) создана на форуме Отчеты с копа.

Удивительная красота!!!

Поздравляю с первой находкой сезона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления с первой находкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Замороженная"-оттого и сохран:), поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Замороженная"-оттого и сохран :), поздравляю!

Это как? Или это юмор?:)

Поздравляю с открытием :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, надоело мне ждать пока этот снег растает. Суббота, на улице уже настоящее весеннее тепло, что может быть лучше? Тем более новая катуха рвалась в бой с нового года, и нетерпелось ее проверить. Решил ваш покорный слуга съездить на разведку. Поехали в одно избитое место, в надежде что солнце подтопило там снежок. По приезду ждало разочарование, обнаружилось что 95% потенциально интересной земли еще под снегом. Пробы грунта ))) показали что земля по большому счету напоминает бетон разной степени твердости, хотя попалось пара мест где лопата относительно легко входила на полштыка. В основном откисло сантиметров пять, дальше приходилось насиловать фискарь. Что характерно - если с остервенением подолбить землю, и пробить сантиметров 10 "бетона" (по крайней мере пару раз мне это удавалось :) ), то ниже грунт идет уже мягкий, т.е. земля промерзла неглубоко, странно даже. Короче, намахался на славу, отлично размялся, и в награду получил от Дедушки вот такой подарок:

0_999bb_23c65e1e_L.jpg

Сохран очень порадовал, даже чистить не пришлось. Правда обратку надо немножко подчистить щеткой, зато аверс будто только что из кармана вытащил. Я удивлен если честно.

Вот так :) Так что... сезон открыт, господа!

А почему не открывается?, нет прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья :) Замороженная это конечно круто было бы :) , но думаю решающую роль здесь играет грунт, он там песчаный. Еще пара хороших целей так и остались в вечной мерзлоте, но место я запомнил )) Теперь думаю пару недель перерыв, пока просохнет все (если вытерплю :) ) Заодно надо доделать кое какие гаджеты для копа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Или это юмор? :)

Какой ЮМОР?! ТЫ слышал о продуктах быстрой заморозки? Вот это самое оно! Вот Fender, дождался бы полного оттаивания грунта - и не было бы монетки, испортилась! :)

А какой замечательный сохран в условиях вечной мерзлоты! Жаль только, что монеток в этих условиях мало, не хотят там люди отчего-то жить и терять... :(

Удачи!

PS А чей-то я плюс Fender-у за открытие поставить не могу? не доступно! изменения какие я пропустил?

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS А чей-то я плюс Fender-у за открытие поставить не могу? не доступно! изменения какие я пропустил

Так сообщений у него маловато.меньше 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не открывается?, нет прав.

Да там закрытый альбом просто. Я не знаю есть ли смысл ее смотреть крупнее, вроде и так все видать :)

Так сообщений у него маловато.меньше 50.

О, так немного совсем осталось, скоро поправим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там помнится выше упоминал о гаджетах... итак, сегодня один из них доведен до состояния практической готовности. :) Итак, из прямо из секретных лабораторий Пентагона мне попал этот образец :)

0_99e99_8bc79c6b_L.jpg

В общем, кто еще не догадался - это пинпойнтер. Самопальный естессно.

А началось все длинными зимними вечерами, когда я маялся от безделья и наткнулся в инете на схему этого девайса. Подкупила его относительная простота и стабильность. Через некоторое время на коленке был изготовлен "прототип", который к удивлению даже заработал :) Потом началось самое нудное - запихнуть это все в какой-нибудь корпус и придать презентабельный вид. Наконец решение было найдено - откуда то из хлама был извлечен старый пульт (от телевизора?), и после некоторой возни и косметических процедур получился вот такой вот монстр :)

0_99e9a_12bc86a_L.jpg

Дома уже наигрался, на очереди испытания прототипа в полевых условиях :). ТТХ прибора и всякие там подробности будут чуть позже (если интересно конечно). Может еще сниму на видео как эта гравицапа работает

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай молодца!) очень круто получилось, как с завода)) Лишь бы на деле не подвел!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если возможно, скинтье схему или ссылку на изготовление данного прибора!

Изменено пользователем Flash_30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ккрасава! не каждый решится замарочится на изготовление чего либо подобного! респект, тоже жду схемку и видео теста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее решение корпуса!!! Да и элментов на плате что то слишком много...а он точно работает??? /шутка/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее решение корпуса!!! Да и элментов на плате что то слишком много...а он точно работает??? /шутка/

Серёга гравицапа собрана на Pic если я не ошибаюсь ( вроде схема малыш фм) пускай Fender меня по правит.

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, повар абсолютно прав - это Малыш FM. Всю обработку выполняет PIC контроллер, остальное - это по сути обвязка для его работы. Самое главное это правильно намотать катуху. Ну и пара конденсаторов нужны термостабильные. Ну и программировать контроллеры надо уметь... или знать того кто умеет )) Я не умел, поэтому мне пришлось еще программатор спаять :) Большая тема где все разжевано находится здесь: http://vrtp.ru/index.php?showtopic=14795&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил сегодня на полдня покопаццо... ну что сказать - снег фактически сошел, земля тоже почти вся оттаяла. Поднял 1/4 копейки 1844 и еще один кругляшок (1/2 или 1/4 копейки еще не понял - откисает). Самое гадское - 1/4 копейки умудрился ПОТЕРЯТЬ пока домой ехал. Домой пришел - в кармане только эта какашка .... обидно блин ваще. Вот такой выдался воскресный коп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не переживайте! Это ж только начало сезона.. сколько нас ждет подъёмов и ям, всё до.. ой, сори это из песни и не в тему :)

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь представьте: выпала монетка где-то возле дома, в цивилизованных местах. и завтра её кто-то найдёт. во шок у нашедшего будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да скорее всего так и есть, я ее выронил скорее всего когда по двору шел и ключи из кармана вытаскивал... завтра утром конечно посмотрю, но кому то наверно повезет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да скорее всего так и есть, я ее выронил скорее всего когда по двору шел и ключи из кармана вытаскивал... завтра утром конечно посмотрю, но кому то наверно повезет )

Детектор, фонарик и на поиски, а то затопчут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Утром пошел на работу, по дороге решил поискать... и что вы думаете? Нашел! Лежала на асфальте у бордюра. Хотела сбежать, но не удалось. :) Счастливая однако, дважды найденная

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая однако, дважды найденная

ну теперь надо её в талисман переделать. только без деструктива! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера съездил на полдня покопать, благо погода шептала. Находки скромные, но тем не менее.

0_9a8fa_cb5655f4_L.jpg

Наконец то пошла монета "покрупнее" - поднял две двухи 1914 и 1903 причем одну нашел глазами прям на дороге в песке (1903). Патина на ней шикарная и чистить не надо вообще, но сохран увы не очень, к тому же она гнутая... почти по центру вмятина такая. Думаю может выправить попробовать. Порадовала копеечка 1931, немного надо почистить, только чем? Попробовал снять ролик с пинпойнтером, получилось не очень - звук г***но, ибо снимал на телефон и ветер сильный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...