Перейти к публикации

Fender 2012. Расчехляем приборы ))


Fender

Рекомендованные сообщения

Поднял складень ,подскажите!

Автор patrol393, 05 Июн 2012 17:19 Касаемо створки,может и такой складень был :)

ПРАВАЯ СТВОРКА

"ИЗБРАННЫЕ СВЯТЫЕ"

ТРЕХСТВОРЧАТОГО СКЛАДНЯ

Парные поясные изображния избранных святых в трехчетвертном повороте к центру.

Верхний ряд слева направо: архангел Гавриил и апостол Павел;

Ряд посередине - святитель Григорий Богослов и великомученик Димитрий Солунский;

Нижний ряд - святитель Афанасий и священномучений Власий.

Нижний ряд - святители митрополит Петр и Иоанн Златоуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Fender 2012. Расчехляем приборы )) создана на форуме Отчеты с копа.
На подъезде к месту назначения умудрился налететь на пень в траве, и следующие два часа потратили на то чтобы снять машину "с постамента", к счастью ничего не повредил (вроде бы).
Я так нивой тоже на пенек осиновый залетал, пришлось бензопилой спиливать... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мао, спасибо за наводку, складень скорее всего именно этот. Забавно, в той теме складень как раз без правой створки нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После почти месячного перерыва смотался сегодня копнуть. Думал будет попрохладнее, но ошибался, поэтому хватило меня только часа на три. Порадовало только что гнуса стало намного меньше. Но кругом все заросло, ходить почти негде... эх... Находок как обычно кот наплакал, разжился только ранними советами. В отчаянии полез в заросли крапивы, долго ходил там, кричал и матерился (хотя говорят полезно). Видимо мой мазохизм произвел на Деда впечатление, и он все таки подбросил мне симпатичную сибирскую полуху :) Правда какая то она "обрезанная", может дефект заготовки или рукоблудие чье...

0_a366a_7bc27195_L.jpg

Вот так. Спасибо за внимание :)

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда какая то она "обрезанная", может дефект заготовки или рукоблудие чье...

Полушка с замечательным рельефом... Возможно край спилили на медные опилки для лекарства, а может просто брак производства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пару часов побродил по старым выбитым-перевыбитым местам. Практически пусто, из любопытного - поднял первый свой целый перстенек, с изображением.... шишки? :)

0_a3c31_bc099e31_L.jpg

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичный перстенёк) Поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже говорили что это перстень ананасового барона :) Но я все же склоняюсь к шишке :) Или что это? Канализационный люк? )) Ракетка для бадминтона? ) Кто интересно его носил?

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кедронас" - редкостный фрукт, продукт селекции сибирских мужиков. Вкус отменный, шампанское - отдыхает! :D

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдался вчера незапланированный выходной, поэтому скатался покопать, пока никто не мешает. В общем в этом местечке я уже был, мне там понравилось, т.к. за пару часов копнул там с полдюжины монеток, решил наведаться туда еще раз. Накопался от души, руки ноги еще болят :) Жаль только результат не соответствует, хотя кому как. Поначалу быстренько поднял пару ранних советиков, в том числе первые для меня полкопейки 1925, что несколько воодушевило. А потом дедушка начал жмотиться, и за оставшиеся несколько часов кое как отдал мне еще пару советиков, трешку 1904, и на десерт половинку от нательной иконки (или как эта штука нзывается, забыл... кстати интересно узнать сюжет)

0_a444c_82d9c195_L.jpg

Вот такой выдался день. Кому как, а в целом я доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдался вчера незапланированный выходной, поэтому скатался покопать, пока никто не мешает. В общем в этом местечке я уже был, мне там понравилось, т.к. за пару часов копнул там с полдюжины монеток, решил наведаться туда еще раз. Накопался от души, руки ноги еще болят :) Жаль только результат не соответствует, хотя кому как. Поначалу быстренько поднял пару ранних советиков, в том числе первые для меня полкопейки 1925, что несколько воодушевило. А потом дедушка начал жмотиться, и за оставшиеся несколько часов кое как отдал мне еще пару советиков, трешку 1904, и на десерт половинку от нательной иконки (или как эта штука нзывается, забыл... кстати интересно узнать сюжет)

0_a444c_82d9c195_L.jpg

Вот такой выдался день. Кому как, а в целом я доволен :)

да нормальный день! Результат на лицо и ноги :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа! А я на предпоследнем копе точ такой складень выкопал, только я почистил его, и не могу понять че за металл, вроде как серебро, просто еще отчет не выложил, монетосы чищу... Что ткстати за иконка то будет, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел!!! Старинный складень солдатский 18 века Левая створка "Поклонение иконе богоматери Смоленской", правая створка "Николай Чудотворец" . Часто находят на местах давних сражений, поэтому одно из частых принятых названий "солдатский".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел!!! Старинный складень солдатский 18 века Левая створка "Поклонение иконе богоматери Смоленской", правая створка "Николай Чудотворец" . Часто находят на местах давних сражений, поэтому одно из частых принятых названий "солдатский".

О, прикольно... спасибо за инфу, правда сражений в наших краях не бывало вроде б... Источник не покажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня человек плакался что не может найти левую створку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fender, покажу ссылку сохранил, завтра а то комп другой, а так с телефона выхожу...

Я свою нашел гильзы вокруг, как пробки водочные, ну и пули))) Правда это с гражданки, хотя складни такие до 20 века ходили.

Изменено пользователем CHIPA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fender, покажу ссылку сохранил, завтра а то комп другой, а так с телефона выхожу...

Я свою нашел гильзы вокруг, как пробки водочные, ну и пули))) Правда это с гражданки, хотя складни такие до 20 века ходили.

В 2010 году такую же створку находил впаре метров от скопления патронов от трёхленейки( 15-20 штук) и солдатской пряги. По словам стариков именно там завязался бой в 191? году между русскими и русскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fender, http://www.1939.ru/ , вот здесь нашел я эту иконку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fender, http://www.1939.ru/ , вот здесь нашел я эту иконку.

Ок, спасибо ) Хороший складенек, жаль вторую створку не нашел, вроде все там обшарил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты мой посмотри, почистил как его....Тоже все обшарил вокруг не нашел вторую половинку. Что за металл я что то не нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты мой посмотри, почистил как его....Тоже все обшарил вокруг не нашел вторую половинку. Что за металл я что то не нашел?

Ну я думаю это медный сплав какой-то, обычный, из которого металлопластику лили... латунь или бронза чтоли. По крайней мере мой точно не серебро, хотя если патину содрать то тоже блестеть будет.

Кстати, по поводу металла. КакалоРубль Николая лежит уже недели 2 в аммиаке, и ничего практически с ним не происходит. Пошоркал тут его жесткой губкой для посуды - часть каки сошлифовалась, но все равно все плохо... Короче теперь понятно что это фуфел 100% :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди в ювелирку, попробуй взять средство для чистки изделий из серебра. Я кладу туды черную серебрушку, лежит долго, принимает в ней цвет непонятный , даже по моему становится хуже чем была, потом потом содой и щеточкой, чистится этот налет вместе с "г" которое на ней было моментально и до блеска, но иногда приходится повторить... Но для начала попробуй долго не держать, а чередовать с чисткой содой, потом сам по времени ориентироваться будешь.... я на ночь пробовал, все нормально было...блеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коп вперемежку с копом картохи )) Жаль не на моем огороде, но все же кое что удалось ковырнуть.

0_a6260_4c8b9a34_L.jpg

Порадовала масонская двуха в отличном сохране

0_a625f_77c66ec_L.jpg

Времени остается уже мало, надо накопаться перед зимой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массончик замечательный!!! Поздравляю!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший огородик прими и мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова наступил отпуск, в связи с чем копоактивность моя резко возросла :) Правда за первую неделю удалось наковырять только жалкую кучку поздней империи. Но зато немного повезло на серебришко - попалось аж две штуки, что для меня редкость.

0_a7053_fc4d60e4_L.jpg

Под лопату угодил еще вот такой забавный пузырек с надписью "Моск. акц. общ. ЭрмансЪ и Ко." Вроде от лекарства какого то или парфюма, судя по тому что я нашел в интернете

0_a7054_3daa573f_L.jpg

Вот такая выдалась первая неделя, впереди вторая и надеюсь находки еще будут. Надо накопаться перед зимой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...