Перейти к публикации

Как всё продолжается.Сезон 2012.


Vadim2961

Рекомендованные сообщения

Vadim2961, привет !

говорил, что у него ничего нет.

Вон сибирь нашёл !

Колодку для медали береги..........., настоящая. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как всё продолжается.Сезон 2012. создана на форуме Отчеты с копа.

Вадим, поздравляю! А пятая монетка над крестиком? Что-то не поняла что это за монетка? и справа тоже отсвечивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Оксана! Пятая -копейка царская-кольцо недоделанное,отсвечивает-троячок советский. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,а что бывают колодки ненастоящие? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Бывает и такое.Сегодня копать не получилось,а находка есть.Не знаю,кто как ,а я копая весь цветной хлам-гильцы,пластинки и проч. стараюсь собрать в карман,дабы следующий раз не мешали.И за прошлый год скопилась приличная кучка такого хлама.Сегодня сын разбирая его ,с целью сдачи в цветмет,обнаружил пластинку согнутую буквой г,попытался её разогнуть и конечно сломал.А пластинка та оказалась створкой складня,правда похоже ломаная до этого.Как я её сразу не определил,не знаю.Пролежала год в хламе,а теперь нашлась.Жаль сломали только.Вот так бывает. :):(

post-4989-0-81965500-1336670231_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim2961, ну, елки-палки... как же можно было гнуть не разобравшись что это такое? и вот результат... у меня тут руки чесались крестик серебрянный чуть гнутый выпрямить... проверила - гнётся, думаю значит серебро :-) но совсем капельку начала выпрямлять, а дальше боюсь. слышала не раз, как по не знанию и не умению много находок комрады поломали... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сын принёс уже сломаную..Я тоже спросил..да уже поздно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим,я поняла, что сын сломал... плюс ещё до этого кто постарался, наверное... Надеюсь ликбез с сыном проведён? :)

Вадим,я поняла, что сын сломал... плюс ещё до этого кто постарался, наверное... Надеюсь ликбез с сыном проведён? :)

Блин, пипец! (как здесь многие выражаются)....

вот именно после слов Вадиму перебирала находки (пытаюсь их чистить), среди них была целая медная подкова для жеребёнка.... Думаю и чего это она немного неровная? решила чуточку её выровнить... и вот теперь у меня из одной подковы две половинки :( Точнее три кусочка подковы - кроме целой был ещё один кусочек. Ну, вот это моя первая поломка.... теперь знаю, какая медь хрупкая :unsure: больше никогда не буду пытаться что-либо выправить.... Наверное, все через это проходят.

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,сама себе ликбез провела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim2961, ну, елки-палки... как же можно было гнуть не разобравшись что это такое? и вот результат... у меня тут руки чесались крестик серебрянный чуть гнутый выпрямить... проверила - гнётся, думаю значит серебро :-) но совсем капельку начала выпрямлять, а дальше боюсь. слышала не раз, как по не знанию и не умению много находок комрады поломали... :(

да что говорить о сыне. я тут значок медный дал весьма взрослому другу посмотреть так не успел даже рот раскрыть

,как он его уже " выпрямил" ! :) Точно Владимир говорит- и такое бывает :rolleyes:

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, сама учила, как не надо делать и не прошло и пяти минут, как сама вляпалась... бывает же так...

Блин, а как же лошади? что оин летают на них? почему медь такая "недотрога"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня порядка 15 подков.......,ждут своей участи........ :D ,но медные не попадались :( ,ну,а если же рискнуть выпрямлять,то сильно нагретой..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим,я поняла, что сын сломал... плюс ещё до этого кто постарался, наверное... Надеюсь ликбез с сыном проведён? :)

Блин, пипец! (как здесь многие выражаются)....

вот именно после слов Вадиму перебирала находки (пытаюсь их чистить), среди них была целая медная подкова для жеребёнка.... Думаю и чего это она немного неровная? решила чуточку её выровнить... и вот теперь у меня из одной подковы две половинки :( Точнее три кусочка подковы - кроме целой был ещё один кусочек. Ну, вот это моя первая поломка.... теперь знаю, какая медь хрупкая :unsure: больше никогда не буду пытаться что-либо выправить.... Наверное, все через это проходят.

Не переживайте уж так сильно...!!! Говорите три стало, так это тоже не плохо, три лошади подковать можно...!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчерашние находки. post-4989-0-35405200-1336795257_thumb.jp post-4989-0-72835500-1336795277_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец. :)

А 1\2 копейки серебром,какого года?Она из меди?

2 коп 1941 года!

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ким - коммунистический интернационал молодежи

А 1\2 копейки серебром,какого года?Она из меди?

видимо, 1846

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 1\2 копейки серебром,какого года?Она из меди?

Спасибо! Медная конечно-1840. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Скатались сегодня с Андреем,поскребли по сусекам.Сусеки ничего отдавать не хотели. :) Но всё же малость наскребли.По паре- тройке монет удалось поднять с недопаханных огородов,остальные пособирали по окрестностям.Поднял первую свою копейку Елизаветы Петровны.Андрей две полушки-Екатерины и Елизаветы. Мои находки.

post-4989-0-88063300-1337101587_thumb.jp post-4989-0-08500000-1337101601_thumb.jp post-4989-0-94759000-1337101625_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото такое, что кажется 2,3-ки и 5-к серебряные :) , Поздравляю Вас с находками и Елизавету Петровну с её "новым владельцем" :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Елизавета приблудилась в коллекцию, а то не" прёт"...не" прёт".... :D С почином тебя Вадим!!! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята!

Шосик,и всётаки они есть,троячки 24 года. :) Очередной поднял сегодня вечером в 40 метрах от дома встречая табун коров. :)

post-4989-0-32675100-1337189093_thumb.jp

А ещё с одной лунки поднял горсть вот этих гильз,не стреляные,похоже кто то порох добывал.Гильзы покороче и потолще обычных(справа),но калибр похоже7,62.Кто подскажет от чего?

post-4989-0-81153900-1337189141_thumb.jp post-4989-0-08678500-1337189118_thumb.jp post-4989-0-18043900-1337189155_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На" трёх -линейку" похожы...,но, могу и ошибиться. У нас с патронами "нищетуха".... :D

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шосик,и всётаки они есть,троячки 24 года. :) Очередной поднял сегодня вечером в 40 метрах от дома встречая табун коров. :)

Есть то они есть, да только не у нас :(. Но не будем унывать, если совесть у этого трояка есть - обязательно под катушку попадётся :).

У нас с патронами "нищетуха".... :D

Зато у нас они попадаются вёдрами (в прямом смысле этого слова). Увидев место, где стоял пулемёт, давший хотя бы пару очередей, стиснув зубы проходим мимо - МД там бесполезен :(.

Изменено пользователем Шосик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гильзы 8мм патрона винтовки Лебель, пулемёта Гочкис.

Изменено пользователем Ptisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня побродил в потёмках по заогородами.Нашол себе ложечку,похоже серебрянную,жаль ручка обломана.Теперь как Чалдон,буду ей сахар в чай насыпать. :D

post-4989-0-73103900-1337281916_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Окрестности оскудели полностью.Всё,что удалось.

post-4989-0-10591000-1337616026_thumb.jp post-4989-0-94429100-1337616044_thumb.jp

Но зато вокруг бушует май. :)post-4989-0-56624500-1337616196_thumb.jp

post-4989-0-47729900-1337616115_thumb.jp post-4989-0-43571400-1337616132_thumb.jp post-4989-0-38311800-1337616160_thumb.jp post-4989-0-54394200-1337616183_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день!Сегодня съездил маленько покопал,по окрестностям. :)post-4989-0-80610100-1337770044_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недра оскудели, за то всё в цвету! Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...