Перейти к публикации

Как всё продолжается.Сезон 2012.


Vadim2961

Рекомендованные сообщения

Не Володя,может посеребрёная да но не серебряная,с обратки отслаивается.А клеймо с медведем,чья интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как всё продолжается.Сезон 2012. создана на форуме Отчеты с копа.

Вадим, один к одному форма с моей похожа. Завтра на коп, а вот после завтра съезжу на работу посмотрю на свою, что там за клейма стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или чудится мне, или на деле так, но по диаметру "амулета" вроде легенда арабская просматривается?

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад,да по диаметру похоже,что идет надпись,и похоже на арабскую вязь,а может просто стилизовано под неё.На 1 час боле менее различимы,а ниже затёрты сильно.

post-4989-0-74527700-1338454328_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим стоит обратиться к специалистам. Предмет очень интересный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бронза археология , думаю по старше арабов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и интерес: мотив явно угорский, а легенда арабской вязью... Исламизация угров? Нужны специалисты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Область курганская . Я сам родом от туда. Сам город Курган от того так и назвали , что на берегу Тобола была найдено древнее захоронение какой то царицы. Какой то развитый народ когда то жил... Это я ещё со школы помню... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где их взять,специалистов?А нашол в трёхстах метров от дома. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может наши местные проф археологи подскажут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Походил часок перед сном по заогородами-для успокоения души. :)post-4989-0-19106300-1338657290_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для "часика" совсем неплохо........! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Походил часок перед сном по заогородами-для успокоения души. :)

Ну и отлично походил, как я считаю. Судя по всему пулю и гильзу отдельно нашёл, а потом сам вставил, да? Пятачок 1930 года тоже хорошо, и непонятно что 1877 тоже хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно что -3 копейки,а пулю в гильзу кто то вставил,только не я. :)

Изменено пользователем Vadim2961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день! Сегодняшний чуток. :)

post-4989-0-07158500-1338725376_thumb.jp post-4989-0-15490900-1338725396_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно что -3 копейки,а пулю в гильзу кто то вставил,только не я. :)

Пуля не захотела вылетать, наверное доброго человека почуяла....! :D А у меня отдых :ah: Смотрю на сибирские , лепота! А для меня они как для француза "лягушки"- деликатес... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой , а я створку такую же ищю. Номад выкладывал Георгия, очень бы подошла :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день!Вчерашние вечерние находки с одного двора.И куча стреляных гильз.Ох и порезвились наши предки. :)

post-4989-0-27602300-1339063467_thumb.jp post-4989-0-97733600-1339063568_thumb.jp

А эту двушечку нашли вчера в углу старого дома.Расчищали с сыном место под строительство,убирали гнилушки нижних рядов,а она лежит себе ,ждёт своего часа.А я считал ,что здание было советской постройки. :)

post-4989-0-14212000-1339063580_thumb.jp

Изменено пользователем Vadim2961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И куча стреляных гильз.Ох и порезвились наши предки. :)

А Вы их снова заряжаете и тоже резвиться будете :D (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович: "...Вы их снова заряжаете и тоже резвиться будете..."

"Над всей Испанией безоблачное небо"? Уходим в леса? Пора в партизаны? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день!Вчерашние вечерние находки с одного двора.И куча стреляных гильз.Ох и порезвились наши предки. :)

post-4989-0-27602300-1339063467_thumb.jp post-4989-0-97733600-1339063568_thumb.jp

А эту двушечку нашли вчера в углу старого дома.Расчищали с сыном место под строительство,убирали гнилушки нижних рядов,а она лежит себе ,ждёт своего часа.А я считал ,что здание было советской постройки. :)

post-4989-0-14212000-1339063580_thumb.jp

Если герметичность не нарушена - порох горит. Я им в поле спиртовую таблетку разжигал, а то плохо разгоралась :D . Столько лет, а порох в патронах сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эту двушечку нашли вчера в углу старого дома.Расчищали с сыном место под строительство,убирали гнилушки нижних рядов,а она лежит себе ,ждёт своего часа.А я считал ,что здание было советской постройки.
У меня так знакомые дом на вывоз купили... пока разбирали 21 закладную монету нашли... простой какой-то маньяк его строил :) везде где положено, было заложено... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я больше двух закладных монет с дома не находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо искал...Под каждым углом должны быть. В нашей губернии это было сильно распространено. Ещё живя в Кургане выколупывали монетки прямо в городе при сносе деревянных домов из под углов. Это были мои первые копы.... :D Я тогда учился во 2 классе.

В Сибири такое тоже было , но не так часто встречается. С Артёмом как то раскапывали один домик . Брёвна до сих пор не сгнили . Под 3 углами были двушки 1830 г. , под четвёртым свинцовая иконка (сгнила к сожалению почти вся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё живя в Кургане выколупывали монетки прямо в городе при сносе деревянных домов из под углов. Это были мои первые копы.... Я тогда учился во 2 классе.

То то я смотрю в Кургане все домишки на бекрень,особенно в Копае так под землю ушли.Вон это чьих рук дело. :D

А искал вроде нормально,но больше чем в двух углах не попадались,чаще в одном,а то и вовсе без закладных.Правда искал в основном где уже оставались один-два нижних сгнивших ряда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Управившись к трём часам с неотложными делами,решил съездить ,покопать.Тем более возникшее ещё до обеда желание покопать всё усиливалось. :) Вопрос куда ехать не стоял,конечно же на соседнюю битую,перебитую бывшую трактовую деревеньку.Десять минут и я на месте.Вопрос ,где остановиться на этот раз?Останавливаюсь,беру прибор и в пяти метрах от машины на второй лунке копейка Елизаветы,рядом Николаевская.Вот так немного и насобирал. :)

post-4989-0-41410800-1339255122_thumb.jp post-4989-0-28782100-1339255136_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кучеряво по времени получилось. От Елизаветы до Ельцина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim2961, хорошо копаешь, результативно !

А я какой день в поисках места, везде травища катушка до грунта вообще не достаёт, по этому результаты плачевны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копейку с коником покажи...Есть у меня но Екатерина2. Даже такая вещь как копейка и двушка Екатерины для наших мест редкость. Про Елизавету вообще молчу. Проще гденить в Иваново сибирку найти , чем у нас вензельную Елизавету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...