Перейти к публикации

Первый бюджетный МД


7887

Рекомендованные сообщения

Ася 350 ушла, не успел (

А X-terra автоматически на разных частотах ищет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый бюджетный МД создана на форуме Выбор металлоискателя.
58 минут назад, 7887 сказал:

Ася 350 ушла, не успел (

А X-terra автоматически на разных частотах ищет?

Нет катушки под каждую частоту надо покупать. Есть 2-3 частотные от Марс и нел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@7887 у нас на форуме в разделе продажа мд можно и аську 350 и терку 505 купить, вроде есть в продаже...

Р.S. терочка конечно будет поприятнее, там и вди есть и баланс грунта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04  через форум боюсь покупать, смотрю по объявлениям у себя в городе и области...

Но сейчас нашел новый Fisher F-4 с DD катушкой за 19к, вроде не плохой прибор за такую цену?

Ps. Как все сложно...

Изменено пользователем 7887
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите у меня за 18 + катушка нел хантер  А чего бояться- то ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@7887 А ты так и будешь метаться что купить) Я так же свой первый мд покупал) Один говорит  - этот хороший бери его, другой говорит - нет, этот не надо, бери такой. И сколько людей столько мнений) Просто почитай + и - тех между которыми выбираешь и реши сам какой купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@7887 Я год назад тоже с бюджетом 20 т. искал прибор. Почти купил терку 505, но останавливало отсутствие автоотстройки от грунта,в итоге увидел в продаже 705 б\у 1 год за 24,5 т., затянул пояс и купил. И ни разу не пожалел. В этом году прикупил Nel Hunter 18,75 и родную катушку больше одевать не собираюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы новичка прям затращали ценами. в его бюджете куча прекрасных,сильных приборов . а гонка эта ни о чем

напоминает гонку мощи на русфишинге. новичок лодочку с моторчиком купить решил,чтоб комфортно и недорого...совета спросил. в результате насоветовали,залез в кредит и пытался понять нахрена ему при речке шириной в 10 метров лодка 380 под пятнахой движкой.

в бюджет влезает текнетикс евротек с 11ДД.чем плох вариант? баунти хантер ланд рейнджер про.

чуть ниже бюджета ,но стоит обратить внимание ХР 150 и тесорки. если слух есть ,то очень даже ничего.

чуть повыше бюджета вайтс треасюр-мастер и текнитикс дельта. эт все новые!

в б\у вообще выбор в ассортименте . у меня и омега8000 была и терочка 505 с ДД сейчас прикуплена. Мыша не советую-сложноват прибор для новичка.прибор только инфу дает и никак ее не анализирует, оставляя это оператору.а вот терра как раз полная крайность. чистая цифровая химия позволяет даже не думать.при включении первый паттерн сам включается. пищит-копай.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

детекниксы и прочею китайчатину рекомендую не рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас бы привелось бы стартовать- снова бы купил фиш ф2. повезло мне с советчиками. прекраснейший прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б/у Вайтс  МХТ за 17-18 т.рублей порвёт по всем параметрам все вышеперечисленные дрова. Плюсом идёт простота освоения ( настройки проще Тёрки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - терка 505 б/у. Можно найти в пределах 20 000 руб. на гарантии. Не пожалеете. Прибор полупрофессиональный, а в освоении очень прост. Гарреты и прочие баунти не советую. Накопаетесь всякой жбони, потому что указанные приборы весь ржавый чермет кидают в цвет. А терочка и от грунта отстраивается, и ВДИ у нее есть, и пороговый тон присутствует. Я ходил с асей, терками, сигнумом, щас с деусом, но больше, чем с Теркой 505 не копал.  

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите прибор средней частоты 7-8 кГц. и такой,что бы был выбор по катушкам в дальнейшем пригодиться, с ВДИ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2018 в 16:13, Газгольдер сказал:

Б/у Вайтс  МХТ за 17-18 т.рублей порвёт по всем параметрам все вышеперечисленные дрова. Плюсом идёт простота освоения ( настройки проще Тёрки).

был у меня вайтс мхт про. и катуха  Экселератор. не впечатлен никак. прибор сделан очень классно. в руки взять-удовольствие. такое ощущение у меня было,когда я первый раз в мерса сел. но поисковые качества не впечатлили никак .режим михт моде не понял. взял ,так как мечтал чешую найти. уже на продажу выставил когда походил по одному местечку,а через несколько дней по этому же месту с сорексом пошел и нашел таки чешуину.  зато железки ржавые любит. пацан с фишаком ф70 проверял сигналы-четко говорил где железка,а этот прибор такой уверенности не давал. устал я с ним железо копать.или не понял прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2018 в 17:23, Мишель сказал:

Мое мнение - терка 505 б/у. Можно найти в пределах 20 000 руб. на гарантии. Не пожалеете. Прибор полупрофессиональный, а в освоении очень прост. Гарреты и прочие баунти не советую. Накопаетесь всякой жбони, потому что указанные приборы весь ржавый чермет кидают в цвет. А терочка и от грунта отстраивается, и ВДИ у нее есть, и пороговый тон присутствует. Я ходил с асей, терками, сигнумом, щас с деусом, но больше, чем с Теркой 505 не копал.  

вторым прибором давеча терочку именно 505 взял. очень внятный и приятный прибор. машинка простая но не простецкая. спецом именно 505 искал. автогрунт,пляж,проспектинг и подсветка нафиг не нужны.как не крути ,а мелкую дрись на автогрунте вынюхивать неудобно. сорекс только на первой скорости не сбивается ,а так приборы на автомате просто могут подстроиться на грунт и цель потерять. пляж-режим для соленых пляжей ,аналог Салт на вайтсе. у меня таких в перспективе не предвидится.подсветка -тут звук важнее,это не АКА с годографом.а георежим или проспектинг-на вайтсе толку от него мало,а в терке он на 18кГц заточен и пока шанса с такой частотой не было походить.

а вот про гарреты и фишеры-баунти-текнетиксы  вы так очень зря. был фиш ф2 .прекрасный прибор. гаррет новую аську ВДИ оснастили и тоже прибор на уровне стал.я поюзал Омега8000 прибор сильно недооценен и не распробован. у каждого прибора ест какие то плюсы. и у каждого серьезного производителя есть своя фишка. главное ее понять. например терка это чисто цифровая химия.оператор получает почти готовый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2018 в 17:28, i0059 сказал:

Берите прибор средней частоты 7-8 кГц. и такой,что бы был выбор по катушкам в дальнейшем пригодиться, с ВДИ .

тут еще бюджет роль влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2018 в 22:03, Хорст сказал:

был у меня вайтс мхт про. и катуха  Экселератор. не впечатлен никак. прибор сделан очень классно. в руки взять-удовольствие. такое ощущение у меня было,когда я первый раз в мерса сел. но поисковые качества не впечатлили никак .режим михт моде не понял. взял ,так как мечтал чешую найти. уже на продажу выставил когда походил по одному местечку,а через несколько дней по этому же месту с сорексом пошел и нашел таки чешуину.  зато железки ржавые любит. пацан с фишаком ф70 проверял сигналы-четко говорил где железка,а этот прибор такой уверенности не давал. устал я с ним железо копать.или не понял прибор.

А мне МХТ очень понравился. Двое напарников с такими ходят. Ну и я по случаю МХТ Pro приобрёл. Что мне в нём нравится: качество исполнения -одно из лучших! Сразу видно, что производитель делает вещь, способную проходить долго! Ещё не заложен в этот прибор так называемый "программированный износ". Не боишься , что в середине копа на приборе развалится штанга, отлетит ухо  у катушки, либо что-то оторвётся в блоке. Или кабель при первых морозах задубеет и лопнет. Или подлокотник  треснет.

Посмотрите на качество  изготовление прибора - кто сейчас так делает? Сразу видно, что это не одноразовая пластмасска:

3831.thumb.jpg.f65a8b6269142735bfb9e8975a400b37.jpg4415239584.thumb.jpg.81ec72f15689534119d3ca2c7cfce00a.jpg

По поисковым характеристикам на чистом месте с одинаковыми катушками ничуть не уступает Тёрке 705 , на мусоре - на голову её превосходит, за счёт более быстрого отклика и дискриминации. При чём сравнивали 705 с 9" Моно ,а МХТ был с 9,5" Моно и всё-равно серебряную монету видел на порядок лучше!

По настройкам прост до безобразия! Практически все ходят на одних и тех же. 

В-основном пользуюсь Деусом, но по мусору бывает, что и после Деуса хожу с ним и есть находки, потому как катушкой 5*10" пролезаю туда , где не могу достать деусовской 9":

638830231_2018-02-1516-24-10.thumb.JPG.11b79629df57b261c7ef4ed4a82c42f2.JPG790293631_2018-04-1409-37-27.thumb.JPG.4395c83b5467f26feb307e6fac3f1e3a.JPG

И самое главное: новый Вайс МХТ неоправданно дорог и за такие деньги брать его не рекомендую! Зато б/у - находка для копателя, благодаря своей малой распространённости. Например брату он обошёлся в 17.000рублей с катушкой Детеч 12", мне МХТ Про - 22.000 рублей с 3-мя катушками, наушниками и доп. нижней штангой.

Так что советую внимательно присмотреться к данному прибору! 

p/s/ Вайтс за рекламу мне теперь должен! :))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за исполнение прибора и вопросов нет. Вайтс реально делает очень приятную машинку. меня качество исполнения тоже приятно удивило. а вот дальше... покупал б\у с большой катухой. именитый прибор,большая катуха,высокая частота : вся чешуя моя! 5 сезонов с ним отходил.ни одной не нашел.зато железо ржавое устал рыть. даже терка 505 ,которую месяц назад купил,и то дискиминирует основную массу ржавотины. а с вайтсом я накопал звеньев от навозника,болтов,шпилек и прочего железного мусора на много сезонов вперед. некоторые цели с ним подымал и снова закапывал ,ставя метку. потом им же проверял-пищит как на что то путное. поэтому продал. эти же цели понюхал мышом и терочкой-мыша четко облачко железное годографом рисует,а терочка краем катухи минус в своей шкале кажет.четко и без вопросов. да,можно сигнал хороший пропустить,да только сколько я вайтсом пропустил,когда у него в некоторых местах на каждом метре копабельный сигнал и уже железо без удивления выкапываешь.ребята своими приборами проверяют-ржавотина,и дальше пошли монеты собирать.,а у меня вся зхолка в мыле и килограмм ржавых железок на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не,Вайтс я,конечно на даче на контрольных целях проверял. и медь и серебро он четко видит.неглубоко ,правда ,но видит.но что толку то от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи да бы не плодить темы, помогите и мне с выбором

22к это ну прям край краев, придется зубы на полку класть. хочу копать старину. военная тематика не особо интересует.

Снимок.JPG

Снимок2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Erdemi4 сказал:

Товарищи да бы не плодить темы, помогите и мне с выбором

22к это ну прям край краев, придется зубы на полку класть. хочу копать старину. военная тематика не особо интересует.

В начале я бы взял что-нибудь что более распространенное аську или терку. В последствии продать проще если не понравится и купить что-нибудь по серьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300i ?

тут ещё товарищ фрост советует ф22

В 29.10.2017 в 17:15, Frost1978 сказал:

@vetal79 , берите F44 или F22, к нему покупайте Nel Snake. В сочетании с этой катушкой на мусорке будет и необходимая глубина и нужный уровень дискрима. Причем, на мусорке точно не нужна отстройка от грунта, потому можно смело брать F22 - он выйдет дешевле, чем F44 (F44 от 16,000-17,000р с моно на вторичке). По бюджету это будет 11-12.000р за F22 с моно катушкой,  Nel Snake новая стоит 5,200р с пересылом. Потом помо катушку можно продать за 2,500р, они востребованы. Оба прибора цепкие, с хорошим дискримом, глубиной и отличной озвучкой. Единственное, блок не подвергать воздействию влаги, хоть они и заявлены, как влагоустойчивые,  но по факту случаи отказов были, хотя блоки после этого и меняли по гарантии.

Изменено пользователем Erdemi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Erdemi4 сказал:

Товарищи да бы не плодить темы, помогите и мне с выбором

22к это ну прям край краев, придется зубы на полку класть. хочу копать старину. военная тематика не особо интересует.

Есть на продажу Bounty hunter platinum Pro, среднего уровня, большой экран, ВДИ, отстройка от грунта, 7.8 Кгц (оптимальна по старине), три катушки к нему. Если есть интерес прошу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, wertel сказал:

Есть на продажу Bounty hunter platinum Pro, среднего уровня, большой экран, ВДИ, отстройка от грунта, 7.8 Кгц (оптимальна по старине), три катушки к нему. Если есть интерес прошу в личку.

извините, но тут хочу только новый с магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erdemi4 Вы послушайте озвучку этих приборов, посмотрите тесты и полевые выходы, - какой больше приглянется, тот и берите. Приборы эти что f22 что i300 примерно одинакового уровня, а вот находок будет больше, если прибор Вы будите лучше и быстрее понимать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы советовал взять терочку. Прибор удобный и понятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если терку то хотя бы 505 и не важно что она будет немного бу. Рублей за 16-18 можно найти. А по поводу нового прибора спорный вопрос попросите форумчан посмотрят прибор если в другом регионе. А так 505- ася250- Фишер- гм4про-коинмастер любой можно смотреть но для начала спишитесь с местными попробуйте послушайте озвучку что немаловажно и тогда ищите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая бюджет и особенности копа я бы фишак ф-4 взял. в этом списке он  лидер по соотношению,что у него на борту есть и сколько он стоит.. и катуха ДД елочка есть.и прибор показал себя очень хорошо. терочка 305 слабее будет, ф22 сильно урезан в пользу ф44, гаррет 400 заставит ужимать бюджет ,а форы никакой против ф4, таж е аська ,но с ВДИ на борту. а все остальное с концентриками,что на выбитах местах малоэффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз список посмотрел. разбросец,конечно в десятку килоруб....но по мне только фишак ф4  вкусно выгладит. гарик400 аналог ,но дороже,. баунти умилил,более скудный потенциал,концентрическая катуха и завышенная цена за внешний понт в виде КАМО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

еще раз список посмотрел. разбросец,конечно в десятку килоруб....но по мне только фишак ф4  вкусно выгладит. гарик400 аналог ,но дороже,. баунти умилил,более скудный потенциал,концентрическая катуха и завышенная цена за внешний понт в виде КАМО!

спасибо за развернутый ответ! разброс потому что иногда бывает за меньшую цену, можно получить гораздо лучше(ну или полный аналог). Но я в мд не очень шарю, поэтому спрашиваю)

то что советуют, подержать в руках и брать то что понравится, это абсолютно не мое - я не кресло ведь покупаю, а измерительный прибор. То что ищет не прибор, я не совсем соглашусь,  хочется максимально выжать максимум за свои деньги. А там уже и притереться со своей вещью можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...