Перейти к публикации

Первый бюджетный МД


7887

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Erdemi4 сказал:

спасибо за развернутый ответ! разброс потому что иногда бывает за меньшую цену, можно получить гораздо лучше(ну или полный аналог). Но я в мд не очень шарю, поэтому спрашиваю)

то что советуют, подержать в руках и брать то что понравится, это абсолютно не мое - я не кресло ведь покупаю, а измерительный прибор. То что ищет не прибор, я не совсем соглашусь,  хочется максимально выжать максимум за свои деньги. А там уже и притереться со своей вещью можно)

практически все приборы из списка подержал в руках. ф4 своих денег стоит. на младших фишаках реализован очень грамотный поисковый алгоритм. плюсом ,еще мощная энергетика от двух  Крон. это большой плюс ,хотя не все его понимают. кроме того батарейки садятся неравномерно и ,когда уже "пипец приплыли" батарейки местами поменять и несколько десятков минут у вас еще есть. стоит очень хорошая поисковая катуха. знаменитая фишеровская "елочка" .причем прибор с завода именно на нее настроен. я на ф2 рифовскую катуху ставил,искать можно,но чутка она не подходит и это заметно по дискриму. новые приборы линейки ф11-ф22-ф44 я еще не понял,но хвалят только ф44.( не ,ну отзывы на все приборы хорошие,никто не скажет,что с прибором лоханулся . ведь еще продавать прибор придется...хотя про детекникс люди плюются. ). у меня первый прибо был фиш ф2. я благодарен гуру,который посоветовал мне купить именно его.аську мог взять, иногда покупаб с рук прибор с целью спекуляции и перепродажи и аська была практически новая. не впечатлен.трехтональная озвучка, визуализация только квадратикамии хлюпающая штанга  после 4тонов ,цифрового псевдоВДИ и цанговых зажимов на фишаке просто расстроили.

да и по цене погуманнее,что немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый бюджетный МД создана на форуме Выбор металлоискателя.

Фишер для новичков очень сложный да и не для новичков. АКА Кондором-3 владел около 5 лет и продал с большим облегчением. Гаррет 350 или 400 лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Хорстом соглашусь - из всего списка фишер лучший,я пока (в силу веских причин) собирал деньги на прибор из начального уровня много чего потрогал

сейчас меня асечники тапками закидают но аси это тюнингованное старье(не путать со словом плохие) и я совсем не согласен что фишер сложный прибор,про "всякие там баунти"пренебрежительно говорят только те кто их не юзал, сам взял себе БХ ЛРП отличный прибор и по озвучке и по отклику и все нужное новичку на борту,ржавое железо да, бросает в цветнину, кольцевые цели , но учитывая что я как новичек копаю все сигналы, мне на это пофиг(хотя точно знаю что под катухой гвоздь все равно копаю) хорошее разделение целей и глубина приличная(для своего уровня),Сокол наш вон с бантиком ни один год проходил и ничего,хвалит, терка 305 откровенно слабый прибор который не стоит своих денег(вообще терковская полифония на любителя),если речь идет о строго лимитированном бюджете то приличные аськи сюда вообще не попадают

и уж точно ф4 и 5 не хуже асек 300 и 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два знакомых начинающих комрада у одного ф4.он откровенно его невзлюбил из за сложности настроек, а второй вообще "цирк" после получасовой отстройки от разных глюков и хрюков весь день его не выключает что бы не сбить настройки. С таким гемором и глубина не нужна . Посмотрите в продажах б/у так фишеры вообще спросом не пользуются из за гемора в настройках. Я зимой продал АСЮ 350 за пару дней и мне покупатель до сих пор звонит не нарадуется(у него до этого была терка 305).

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Suzuki сказал:

Посмотрите в продажах б/у так фишеры вообще спросом не пользуются из за гемора в настройках.

Тоже пугали, что в Фишере Ф75 настроек куча, сложен мол для понимания. Купил и не обнаружил ничего сложного, все настройки за 10-15 секунд можно настроить, все меню понятно как три рубля. Вот у приятеля в Сорексе копался, вот там поболе настроек будет и то можно разобраться на раз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю человека,который ходит с пилигримом старым ,так он мне сказал,что копает ВСЕ сигналы и ямы более полметра не роет(спина) . У него экспонатов многие музеи позавидуют.. Так вот я про что- прибор второстепенное, понимать его надо главное и шевелить мозгами.

Про выбор прибора тема бесконечная-каждая лягушка хвалит своё болото..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Suzuki сказал:

....Посмотрите в продажах б/у так фишеры вообще спросом не пользуются из за гемора в настройках. Я зимой продал АСЮ 350 за пару дней и мне покупатель до сих пор звонит не нарадуется.......

Фишер75 отличный прибор. Я знаю о чем говорю. Просто есть практика, опыт и сравнение с другими.

Настройки не такие уж  и сложные. Разделение целей. Быстрый и цепкий  процессор. Глубина обнаружения целей более чем достаточная. Он легкий. И он самый экономичный в расходовании батареек.

С ф75 просто получаешь кайф во время поиска. Думаешь и выбираешь цели. И даже на 99% знаешь, какая цель под катухой. С ним интересно искать.

Если любите часто отдыхать и хотите просто копать определенные цели, то берите Е-трак. Но...  С масками больше проблем, чем с настройками других приборов и будете много пропускать интересных находок. Тяжелый. Прожорливый. Часто надо заряжать акб или менять батарейки. 

Ну , а чтобы просто копать все подряд и не очень глубоко, то аська в помощь. Экономичней и легче ^терок^. Настройки примитивные. И находки будут такие же, но много. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2018 в 18:51, Хорст сказал:

практически все приборы из списка подержал в руках. ф4 своих денег стоит. на младших фишаках реализован очень грамотный поисковый алгоритм. плюсом ,еще мощная энергетика от двух  Крон. это большой плюс ,хотя не все его понимают. кроме того батарейки садятся неравномерно и ,когда уже "пипец приплыли" батарейки местами поменять и несколько десятков минут у вас еще есть. стоит очень хорошая поисковая катуха. знаменитая фишеровская "елочка" .причем прибор с завода именно на нее настроен. я на ф2 рифовскую катуху ставил,искать можно,но чутка она не подходит и это заметно по дискриму. новые приборы линейки ф11-ф22-ф44 я еще не понял,но хвалят только ф44.( не ,ну отзывы на все приборы хорошие,никто не скажет,что с прибором лоханулся . ведь еще продавать прибор придется...хотя про детекникс люди плюются. ). у меня первый прибо был фиш ф2. я благодарен гуру,который посоветовал мне купить именно его.аську мог взять, иногда покупаб с рук прибор с целью спекуляции и перепродажи и аська была практически новая. не впечатлен.трехтональная озвучка, визуализация только квадратикамии хлюпающая штанга  после 4тонов ,цифрового псевдоВДИ и цанговых зажимов на фишаке просто расстроили.

да и по цене погуманнее,что немаловажно.

А я в свое время с f4 не сдружился, продал его через пару выездов после покупки, он у меня был после Гаррета 550 и перед Тёркой  305. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, wertel сказал:

Тоже пугали, что в Фишере Ф75 настроек куча, сложен мол для понимания. Купил и не обнаружил ничего сложного, все настройки за 10-15 секунд можно настроить, все меню понятно как три рубля. Вот у приятеля в Сорексе копался, вот там поболе настроек будет и то можно разобраться на раз.

Много настроек?- купите whites spectra v3i и поймёте, что в f75 настроек мало. Spectra это реально жесть по количеству настроек, до сих пор их осваиваю... Но зато видит глубоко.

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CJIECAPb сказал:

Много настроек?- купите whites spectra v3i и поймёте, что в f75 настроек мало. Spectra это реально жесть по количеству настроек, до сих пор их осваиваю... Но зато видит глубоко.

глубоко видеть-глубоко копать. нафиг надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

глубоко видеть-глубоко копать. нафиг надо.

Так сверху интересного все меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, CJIECAPb сказал:

Так сверху интересного все меньше. 

зря  я джима3 продал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Suzuki сказал:

Два знакомых начинающих комрада у одного ф4.он откровенно его невзлюбил из за сложности настроек,

какая там сложность настроек то? ваш камрад так шутил или свою лень читать мануал оправдывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 22.06.2018 в 19:57, huntsman сказал:

С масками больше проблем, чем с настройками других приборов и будете много пропускать интересных находок. Тяжелый. Прожорливый. Часто надо заряжать акб или менять батарейки. 

Я имею в своей коллекции и маску Сварог 15 кГц и с уверенностью могу сказать, что он самый легкий,экономичный,глубокий и легко отстраивается двумя крутилками и находки цепляет на "ура", мой сын другие приборы не признает, хотя без ВДИ и годографа на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Suzuki вы про дэус "самый легкий и экономичный"?

Я то про етрак писал

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Вы ссылаетесь в комментарии на Маску. и я вам ответил про Маску( так называют прибор Голден Маск ) и при этом сослался на свой прибор Голден Маск Сварог. а Деус тут не причем, так как им не владел. Легкий реально,так как имеет карбоновую штангу и долго держит заряд ,так как имеет 10 аккумуляторов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Suzuki сказал:

@huntsman Вы ссылаетесь в комментарии на Маску. и я вам ответил про Маску( так называют прибор Голден Маск ) и при этом сослался на свой прибор Голден Маск Сварог. ...

Вот моя цитата: Если любите часто отдыхать и хотите просто копать определенные цели, то берите Е-трак. Но...  С масками больше проблем, чем с настройками других приборов и будете много пропускать интересных находок. Тяжелый. Прожорливый. Часто надо заряжать акб или менять батарейки.

 

Я перечислял приборы и их достоинства-недостатки. В данной выдержке речь шла про Е-трак и его настройки-маски. Причём здесь "Голден Маск Сварог"? Как вы его сюда прилепили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял дословно слово Маска,в моем понимании это прибор.Ладно мы поняли друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SanyaXocTa сказал:

От хорошего видеонаблюдения с аудиофиксацией толку будет в разы больше.

Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2018 в 11:58, Хорст сказал:

 

Где то Вы писали ,как сделать вди на Ака на весь экран на сороксе про,точнее можно так сделать.Уточните,пожалуйста)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все подобные темы нужно рубить на корню.

Идёшь в магазин - какой МД тебе под руку ляжет - то и бери.

А всё остальное - только создавать подтемы, где все письками меряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, i0059 сказал:

Где то Вы писали ,как сделать вди на Ака на весь экран на сороксе про,точнее можно так сделать.Уточните,пожалуйста)) 

дружище,не сочтите за невежливость,если в таком случае я очень ттактично напомню,что одним из реальных и сильных козырей продукции АКА является то,что,она написана людьми,для которых русский язык,как и для нас ,родной. я не буду Вас лишаь удовольствия прочитать мануал ,написанный на родном языке, но ссыль дам .ваш вопрос,кстати на стр10  http://www.kladshop.ru/files/sorex-7281.pdf 

Изменено пользователем Григорий486
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то спрашивал про сорекс ПРО , не нужно меня учить родному языку..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...