Перейти к публикации

Полуполтинник 1756 года. Оценка


m_a_v

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане

Оцените пожалуйста монету

IMG_20160101_030441_381.JPG

IMG_20160101_030411_233.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Полуполтинник 1756 года. Оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Сложно оценивать по таким фото. Рельеф видится хорошим, а вот поле какое то шагреневое.

От фото зависит примерная оценка, равно как и в перспективе продажи и подлинности.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@m_a_v фото четкие в макро +гурт+на весах иначе по дешевке в пенсионый фонд Пана головы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kudris сказал:

@m_a_v фото четкие в макро +гурт+на весах иначе по дешевке в пенсионый фонд Пана головы

А стоит она этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2018 в 18:36, m_a_v сказал:

Добрый день уважаемые форумчане

Оцените пожалуйста монету

IMG_20160101_030441_381.JPG

IMG_20160101_030411_233.JPG

Скажите пожалуйста-где вы её приобрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фантом1 сказал:

Скажите пожалуйста-где вы её приобрели?

В лесу дремучем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На истину не претендую, но похоже это фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yury32 сказал:

На истину не претендую, но похоже это фуфло.

Врят-ли

IMG_20180607_100649.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите крупно до чистки полуполтинник, а не кругляш на коленке.

Давно не верю таким фокусам. Но повторюсь, может и не прав.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Yury32 сказал:

Покажите крупно до чистки полуполтинник, а не кругляш на коленке.

Давно не верю таким фокусам. Но повторюсь, может и не прав.

 

Фото монет до чистки не делал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гурт по кругу, будьте любезны!  Историй не надо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@m_a_v Иногда здесь на форуме выставляют полуполтинники на оценку, но качеством хуже... оценки разные я видел, и 1000р. и 2000р. даже аукционы были, там тоже картина печальная, и по качеству и по цене.... Ваш полуполтинник самый лучший из того  что я видел, боюсь конечно ошибиться но думаю ваш монетос на ауке 10000р. думаю наберёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2018 в 12:55, m_a_v сказал:

IMG_20180610_125403_808.JPG

С таким гуртом, как приговор. Кто отважиться купить, потом могут пожалеть.

Пан Голова-отважный! Самый лучший полуполтинник, что он видел...,а я таких не видел, поэтому лучше "перебдеть, чем недобдеть".

ТС из Москвы, в чём проблема до клуба доехать или в любую контору к экспертам обратиться, там воочию посмотрят и вынесут вердикт.

Пан Голова, если что, поможет. Судя по его постам, он вхож в нумизматические круги столицы и подскажет куда обратиться.

Про 10т.р., если поверить, что из земли, многовато, учитывая покоцанность портрета и отслоение на гурте. Так он со временем и весь облезет до гладкого кружка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yury32 

7 часов назад, Yury32 сказал:

Пан Голова, если что, поможет. Судя по его постам, он вхож в нумизматические круги столицы

В Ваших словах чувствуется тонкая тонка подъе…..бона. Специально для Вас и таких как Вы поясняю: В Москве есть нумизматических клуб любителей и просто интересующихся людей нумизматикой, это не Таганка и не Вернисаж где сидят барыги и спекулянты!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yury32 Вы за языком своим следите!!! Если есть по делу предъявляйте, а за пустозвонство ответьте!!! В чём срач??? и вчём банальщина???

В ‎09‎.‎06‎.‎2018 в 23:03, Yury32 сказал:

На истину не претендую, но похоже это фуфло.

Может в этом??? Я и смотрю по одному фото определяете фуфло!!! Если высказались что это фуфло, обоснуйте ТС почему фуфло…. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пан Голова сказал:

@Yury32 Вы за языком своим следите!!! Если есть по делу предъявляйте, а за пустозвонство ответьте!!! В чём срач??? и вчём банальщина???

Может в этом??? Я и смотрю по одному фото определяете фуфло!!! Если высказались что это фуфло, обоснуйте ТС почему фуфло…. 

Так бывает! По одним фото видно явно, что оригинал. А по другим хрен угадаешь...долго объяснять, может уже самому как то понять.

"Все сомнения в пользу сомнений". "Не нравится-проходим мимо" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Yury32 сказал:

С таким гуртом, как приговор. Кто отважиться купить, потом могут пожалеть.

Пан Голова-отважный! Самый лучший полуполтинник, что он видел...,а я таких не видел, поэтому лучше "перебдеть, чем недобдеть".

ТС из Москвы, в чём проблема до клуба доехать или в любую контору к экспертам обратиться, там воочию посмотрят и вынесут вердикт.

Пан Голова, если что, поможет. Судя по его постам, он вхож в нумизматические круги столицы и подскажет куда обратиться.

Про 10т.р., если поверить, что из земли, многовато, учитывая покоцанность портрета и отслоение на гурте. Так он со временем и весь облезет до гладкого кружка.

Я думаю, Пан Голова, единственный спец, в этой теме.

Остальные дилетанты, к сожалению

Спец и по таким фото определит, подленник или фуфел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, m_a_v сказал:

Я думаю, Пан Голова, единственный спец, в этой теме.

Остальные дилетанты, к сожалению

Спец и по таким фото определит, подленник или фуфел.

А я вижу жучара вы ещё поискать. Фотошопом владеете. Мозги всем парите, то блистючие фото, теперь уже в патине.

Так как на само деле выглядит монета? А то она с каждым разом всё привлекательнее становится.

Ещё несколько движений в фоторедакторе, так вообще в золушку превратится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yury32 по монетам я конечно дилетант но фотошоп тут причем? в самом поганом телефонном редакторе есть кнопочки контрастности и яркости - это не патина а повышение контрастности теней, но суть даже не в этом,автор в этой теме разве предложил купить монету? просил только оценить,вот и оценивайте из ходя из того что оригинал(если не можете доказать обратного),я такие темы читаю для самообразования и заявления типа фуфло а почему не знаю, не нужны ни автору ни читателям

чем пана головы мнение не устроило тоже не понял,если можете то конкрнтизируйте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris по другой теме поле монеты за счёт Фотошопа улизано, все изъяны скрыты, смотрится неестественно, как на самом деле выглядит монета, известно только ТС. Да и здесь монета выглядит тоже неестественно.

 

ПыСы а упоминание в последнем сообщении ТС пан головы выглядит как "лизнул, так лизнул"))) .... обидеть никого не хочу, но выглядит так

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, m_a_v сказал:

Я думаю, Пан Голова, единственный спец, в этой теме.

Остальные дилетанты, к сожалению

Спец и по таким фото определит, подленник или фуфел.

Приехали...

Спец, в большинстве случаев, просто пройдёт мимо таких отвратительных фото, побережёт зрение, нервы и репутацию.  А "спецов" на любом форуме вагон и маленькая тележка,  им всё равно , что оценивать и как. И не забывайте, что в сети оценивают именно фото, а не монету, которую в живую видели только ВЫ.

 

Это тоже  подлинный полуполтинник 1756 ммд, а  Ваш вверху.  Ну просто никакой разницы!

1921357279_IMG_20180610_125403_8081756iei.thumb.jpg.42aef2d515bcbddb4ca2c248b7cbb3c4.jpg

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, протеже сказал:

Приехали...

Спец, в большинстве случаев, просто пройдёт мимо таких отвратительных фото, побережёт зрение, нервы и репутацию.  А "спецов" на любом форуме вагон и маленькая тележка,  им всё равно , что оценивать и как. И не забывайте, что в сети оценивают именно фото, а не монету, которую в живую видели только ВЫ.

 

Это тоже  подлинный полуполтинник 1756 ммд, а  Ваш вверху.  Ну просто никакой разницы!

1921357279_IMG_20180610_125403_8081756iei.thumb.jpg.42aef2d515bcbddb4ca2c248b7cbb3c4.jpg

 

 

 

 

А вы то что, не бережете себя?Прошли бы мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, m_a_v сказал:

А вы то что, не бережете себя?Прошли бы мимо...

А я не спец, но за заботу спасибо!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@m_a_v а чего обижаться то,правильно ведь все говорят,какие исходники такой и результат,заглянул в тему с Вашими другими монетами, они у Вас на фото как люминь свежей чеканки, не ужели так сложно нормальные фото дать,сейчас в телефонах программ разных не меряно(только борщить с ними не стоит),и по поводу специалистов,тут на форуме может супернумизматов и мало но очень много народа кто ни одну монетку через свои руки пропустил и оценивают на основании своего опыта что для старта очень даже вполне подходит,а если нужна именно нумизматическая оценка , то Вам в другое место надо,тут форум ближе к земле матушке

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, протеже сказал:

А я не спец, но за заботу спасибо!  :)

Непонимаю. Пишите ссылаясь на какое то большинство,(как будто, лично знакомы с большинством) а сами и не спец вовсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...