Перейти к публикации

Мошенник или не ответственный человек «Тракторист»


Venak

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток други! Мошенник или не ответственный человек под ником Тракторист http://mdrussia.ru/profile/31881-traktorist/  !!!??? Все дело в том, что ровно полтора месяца назад, я этому челу перевел 1800 рублей за костюм горка, вот его тема:

  Им было обещано, что костюм сошьют за неделю и он его мне отправит, но ничего подобного не произошло! Через неделю он написал, что не успевают, потом майские праздники, сказал что все пьют, а после праздников совсем пропал! Изредка появляется на страничке, на мои сообщения не отвечает! На вопрос верни деньги - тишина! 

Может есть еще кто так же ждет костюм?!

Возможно есть на форуме его знакомые, которые могут вразумить не сознательного господина!

Спасибо всем не равнодушным!

Изменено пользователем Григорий486
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мошенник или не ответственный человек «Тракторист» создана на форуме Флудилка.

@Venak Майские  тому вина ! может в глубоком штопоре)))) подождите))))) Думаю,что после дня Росси  оклемается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Son-Son  Мало вероятно! Его не была в сети с 16 мая, а 4 июня появлялся! Вроде репа у него солидная, видать черт попутал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тольятинцы, не знаете сего господина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Venak Привет ! Вроде душевный такой человек ,,, Что то даже не верится ( может , что у него случилось ).

У него sokol 1  хотел заказывать несколько штук - спроси у него ,,,, вообщем узнать у остальных кто заказывал - им пришли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Venak А зачем у него под заказ брать , когда в магазинах продают от дешманских по 1500р, до спец.пошива за 3500р.?

Странная выгода.

Ну ждите ответа. 

Скупой платит дважды. Прошу прощенья.

Непонятно, почему Тракторист так поступил.

А почему вы молчали так долго?

Если нарушены первоначальные сроки, то надо сразу ставить в известность администрацию и,в особо явных случаях кидалова,весь форум.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На его страничке есть ссылка на сайт литераторов где он свои стихи публикует  там полное ФИО фото и может в случае чего и найти можно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:

@Venak Привет ! Вроде душевный такой человек ,,, Что то даже не верится ( может , что у него случилось ).

У него sokol 1  хотел заказывать несколько штук - спроси у него ,,,, вообщем узнать у остальных кто заказывал - им пришли ?

Нет,не заказал. Мне надо было из камуфляжа,на тот момент камуфляжа не было.Но за темой слежу. Рэд тоже хотел заказать камуфляж. Тракторист и на Реликвии такую тему создавал,что дальше было ,не знаю.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

На его страничке есть ссылка на сайт литераторов где он свои стихи публикует  там полное ФИО фото и может в случае чего и найти можно 

Да вроде человек давно с нами,не думаю ,что бы скрывался. Может случилось что,ттт. Вычислить и найти думаю не сложно. Со мной прошлой весной тоже беда была,поломался весь,5 переломов,операция и два месяца в больнице. Тоже ни до чего  было,так что надеемся ,что все будет хорошо в данном случае.

В той теме я сразу хотел 3 заказать,но слава богу что не заказал.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Я.М.М.26RU сказал:

Может ник взломали?

Вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бывало искали бывалых не по одной неделе   Жизнь штука не предсказуемая. Но почти всегда бывалые находились и все разруливали

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ну не за тыщувосемьсот же себе минусы в карму зарабатывать. И стихи у него душевные 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Да сумма просто незначительная ,,,, я уж подумал заказов уйма ,,, тут не загуляешь на такие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении.»
Алессандро Мандзони
Не торопитесь, бывает всякое,сам попадал под это как продавец

Изменено пользователем Владимир 40
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны не торопиться тоже странно, недавний инцидент с иванвл, тому доказательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Владимир 40 сказал:

«Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении.»
Алессандро Мандзони
Не торопитесь, бывает всякое,сам попадал под это как продавец

Я и не торопился первый месяц, а как он прошел написал модератору Григорий486, он тоже говорит: давай подождем, может случилось что! А 4 июня  Тракторист появился на сайте  и на мои сообщения проигнорировал! Вот и что думать и кого ждать!

Изменено пользователем Venak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, huntsman сказал:

@Venak А зачем у него под заказ брать , когда в магазинах от дешманских по 1500р, продают до спец.пошива за 3500р.?

Странная выгода.

Ну ждите ответа. 

Скупой платит дважды. Прошу прощенья.

Непонятно, почему Тракторист так поступил.

А почему вы молчали так долго?

Если нарушены первоначальные сроки, то надо сразу ставить в известность администрацию и,в особо явных случаях кидалова,весь форум.

Выгоду не выгоду, увидел и решил заказать, как это всегда бывает! На майских праздниках он успокаивал: подождите все пьют, а потом и вовсе 2 недели не выходил на страницу свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Venak У нас на форуме есть очень умный камрад, расследование проведёт на "раз", Пинкертон - отдыхает, не помню его ник, но он разыскал мошенника очень быстро со всей подноготной. В какой-то теме про кидок это было. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Venak на реликвии тракториста посмотрите, вроде по костюмам там аналогичная тема была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

@Venak У нас на форуме есть очень умный камрад, расследование проведёт на "раз", Пинкертон - отдыхает, не помню его ник, но он разыскал мошенника очень быстро со всей подноготной. В какой-то теме про кидок это было. 

Если не путаю, он тоже на реликвии обитает, может и там отписать трактористу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kudris сказал:

На его страничке есть ссылка на сайт литераторов где он свои стихи публикует  там полное ФИО фото и может в случае чего и найти можно 

Поэты и художники в большинстве своем люди капризные и много пьющие. Сам работаю  с творческими людьми, у некоторых выражения есть. Без ста грамм не начинаю!

Сложные люди. Нужно большое терпения, чтобы от них что то добиться. А луче в денежные отношение с ними не вступать.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я и наивный старый дурак, но когда у человека живущего рядом вроде все было ровно и не плохо,и общался хорошо и вроде не обижал до этого ни кого

и вдруг пропал,как то не охота сразу впадать в подозрения (тем более когда речь идет о мизерной сумме),у меня первые мысли а не случилось ли чего,

совсем недавно камрад на весенней рыбалке утонул (по нескольким форумам волна тем с соболезнованиями была,помните наверное),тфу-тфу-тфу конечно но все под Богом ходим,бывают и болячки и в семье всякое (что не до интернета),так не люблю когда моя вера в людей подвергается испытаниям не нужным,по этому давайте все же подождем:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Думаю, что не важно - художник он или поэт. Ответственность за себя и свои действия должен нести даже законченный бомж, а в бомжачьей среде спрос за косяки посуровей будет, чем в цивильном мире. Т.ч., статус или звание ни в коей мере не умаляет его ответственность перед человеком который перечислил ему деньги за вещь.

 

@kudris  Вы не правы, 1800р. - это ОДНА ТЫСЯЧА ВОСЕМЬСОТ рублей !!! Не мизерная сумма! Для некоторых это 1/5 бюджета.

И если ему стало плохо, что не может сам добраться до компа и сообщить о себе, то есть родственники, друзья, которые могут отправить костюм или вернуть деньги. Всё таки честь, совесть и ответственность должны превысить все причины.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

Всё таки честь, совесть и ответственность должны превысить все причины.

По этому принципу живут, к сожалению, не все. Поэтому и коммунизм утопия. 

А на продавца надо надавить. 

Где там наш сыщик? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman все абсолютно верно пишете,но я редко сталкиваюсь с людьми которые все и всегда делают правильно (по совести ,по закону,по понятиям и тп)

а сколько раз я видел людей ,которые все знают как должно быть по жизни, но попав в сложную ситуацию поступают совершенно наоборот (тупо и не логично) хотя до этого сидя в тепле и комфорте говорили"да я в такой ситуации ни когда бы так не сделал"

прошу не считать этот пост заступничеством за кого бы то нибыло, что называется должен - верни,может всеж появится и чего нибудь скажет,надо помониторить странички в разных форумах(там вроде Сокол его ник на реликвии знает) вот если заходит и молчит тогда да ловить искать пытать и так далее

13 минут назад, huntsman сказал:

1800р. - это ОДНА ТЫСЯЧА ВОСЕМЬСОТ рублей !!! Не мизерная сумма!

я не призываю прощать даже рубль,это написано с другим совершенно смыслом - только совсем идиот за такую сумму будет что называется нарываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kudris сказал:

...должен - верни...

И это правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только сейчас дошло посмотреть профиль Тракториста , с 14 года на этом форуме но вот отзывов ноль или это у меня не высвечивается?,получается ни разу ни чего не купил не продал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может уже пора при регистрации указывать свой реальный номер и завершать процесс регистрации путем введения кода из смски,наши телефоны и так уже в куче всяких баз данных(судя по звонкам всяких продаванов) кому бояться не чего тот и телефон спокойно укажет(ну пусть отображаются только модераторам) а то вот кинут тебя плохие дяди будет хоть с чем к ментам идти

ну это я так мысли вслух , ставлю себя на место тс и ощущаю как это все может и не разорительно но оочень не приятно

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kudris сказал:

может уже пора при регистрации указывать свой реальный номер и завершать процесс регистрации путем введения кода из смски,наши телефоны и так уже в куче всяких баз данных(судя по звонкам всяких продаванов) кому бояться не чего тот и телефон спокойно укажет(ну пусть отображаются только модераторам) а то вот кинут тебя плохие дяди будет хоть с чем к ментам идти

ну это я так мысли вслух , ставлю себя на место тс и ощущаю как это все может и не разорительно но оочень не приятно

Полностью соглашусь с вашими словами! На реликвии я не зарегистрирован и да же не знаю, где его там искать! Последний раз я с Трактористом общался 9 мая и судя по словам он был в добром здравии и уме! http://mdrussia.ru/messenger/64532/?tab=comments#comment-486664     На свою страницу он последний раз заходил 4 июня! Значит он жив и здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...