Перейти к публикации

Реальные мошенники в виртуальном мире!


lubom

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Andrey38rus сказал:

Интересно, может их можно как то вычеслить чер то как они мне денег закинули? 

Даже если счёт идёт по белому, так их брать не за что они же спонсировали 200р а не на оборт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реальные мошенники в виртуальном мире! создана на форуме Общий раздел.
7 часов назад, ANSWER2 сказал:

Даже если счёт идёт по белому, так их брать не за что они же спонсировали 200р а не на оборт!

Цель то явно у них другая была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет5-6назад меня тоже кинули на авито.покупал тёрку 705перевел на карту 8т,продавец из омска.после перестал выходить на связь.написал заявление в полицию,они долго переписывались сомскими  хотя была банковская карта,те провели проверку по адресу такой не проживает и дело закрыли. После этого боюсь любых предоплат только наложенный платеж (по факту)кстати на форуме я писал об этом.воттак металлик я все же потом купил правдо с рук(из за козла )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, толян72 сказал:

Лет5-6назад меня тоже кинули на авито.покупал тёрку 705перевел на карту 8т,продавец из омска.после перестал выходить на связь.написал заявление в полицию,они долго переписывались сомскими  хотя была банковская карта,те провели проверку по адресу такой не проживает и дело закрыли. После этого боюсь любых предоплат только наложенный платеж (по факту)кстати на форуме я писал об этом.воттак металлик я все же потом купил правдо с рук(из за козла )

Наложенный платеж, та ещё засада, сейчас кучи шарлатанов этим пользуется. Вместо качественного товара, отправляют откровенный шлак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда как быть.на Авито нашел компадрик 7 т, хотел взять вторым прибором.но стрёмно.отправиш деньги а прибор не пришлют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, толян72 сказал:

Тогда как быть.на Авито нашел компадрик 7 т, хотел взять вторым прибором.но стрёмно.отправиш деньги а прибор не пришлют?

Авито доставка.  На проверку 30 минут будет при получении. И если все норм, то деньги авито переводит продавцу. если косяк, то деньги возвращаются покупателю,  а товар продавцу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку.кто доставляет и как? заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не помню, но почта в списке есть. Сам жду доставку, на днях должно прийти поидее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, толян72 сказал:

Лет5-6назад меня тоже кинули на авито.покупал тёрку 705перевел на карту 8т,продавец из омска.после перестал выходить на связь.написал заявление в полицию,они долго переписывались сомскими  хотя была банковская карта,те провели проверку по адресу такой не проживает и дело закрыли. После этого боюсь любых предоплат только наложенный платеж (по факту)кстати на форуме я писал об этом.воттак металлик я все же потом купил правдо с рук(из за козла )

 

52 минуты назад, SanyaXocTa сказал:

Наложенный платеж, та ещё засада, сейчас кучи шарлатанов этим пользуется. Вместо качественного товара, отправляют откровенный шлак

Наложенный платеж не дает гарантии не какой. 

Кинули меня 2 500 р. наложенным п... 

Прислали мешок 10 копеек, современных, вместо 10 рубликов юбилейных. Вес совпадал.  

Авито, лет 6-7 назад. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я попался на лохотрон.     Не хочу сказать не чего плохого про Авито, пользуюсь этим ресурсом уже давно, и сам покупаю, и продаю. Так было и в этот раз.   А ведь начиналось всё довольно хорошо, и как мне казалось надёжно.   Правда меня почему-то не смутило то что мы начали сразу общаться в ватсапе, а не на Авито.   IMG_20201227_113817.thumb.jpg.b566e379c0a35e362073d1336392086d.jpg             IMG_20201227_113835.thumb.jpg.11312fa5bfab1dd74676d8ac81c82286.jpg         IMG_20201227_113854.thumb.jpg.e7c56e35d7aab75884b31e870ce646cc.jpg          Сам через авито-доставку не когда, не чего, не продавал, но слышал что это самая безопасная сделка.  И когда мне на телефон пришло в полне надёжное сообщение      IMG_20201227_120038.thumb.jpg.f901fc5d71644b1554a1398530b3fdb6.jpg        IMG_20201227_120119.thumb.jpg.d27c611b55a6f3789c9103da005499c9.jpg       IMG_20201227_120136.thumb.jpg.7ee3a426c7a29f59326afba97412dca6.jpg     То я спокойно ввёл свои данные.      Ииииии, Опля        У меня списались все средства. Уже не много погодя , через онлайн-банк выяснил что оплатил на одном  развлекательном сайте какую-то хрень.   С утра пообщавшись через службу безопасности на Авито, мне объяснили что конечно-же я сам (лох).  Вся связь, все сообщения должны проходить только на Авито, чтоб можно было всё отследить. Мне же посоветовали поменять банковскую карточку.     Решил здесь написать, может кому пригодиться.         Если написал не в той теме, то прошу модераторов перенести куда надо.  

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sega88 неприятный исход...на много кинули то...? я этим авито доставкам не верю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leha Shustov сказал:

неприятный исход...на много кинули то..

Нет, в этом отношении повезло, как раз через Авито перед этим сделал покупки, и на счету осталось 1600, но их жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём ведь буквально ещё на днях на Авито я общался с продовцом, и для удобства предложил ему перейти в ватсап, и переписку тут-же закрыли. В сообщение пришло, или мы общаемся здесь, или нас блокируют. Конечно мы остались на сайте Авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авито давно оповещает о новых разводах.  Мне тоже писали причем не на самом авито а на вацап. Предлогали купить товар и оплатить. Но отправка курьером которого они тоже оплачивали. Как только я послал их нах нагиль, покупать не захотели.

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему  уже была похожая тема про кидалово 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Sega88 сказал:

Причём ведь буквально ещё на днях на Авито я общался с продовцом, и для удобства предложил ему перейти в ватсап, и переписку тут-же закрыли.

     Можно узнать,чем ватцап удобней сообщений на Авито,не говоря о прямом звонке продавцу (если телефон указан конечно)? Да и о чём можно интенсивно переписываться? Обычно практически всё понятно изначально,уточняются только нюансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему - да и говорено не раз... Покупайте у проверенных!   Всё остальное - на свой страх и риск всё равно... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Всё переписки нужно вести только на авито, если просят перейти на ватсап и отправку через авито то сразу можно блокировать покупателя. Незабывайте проверить когда абонент зарегистрировался и обычно просят чтоб у вас на счету была та сумма за которую хотят купить товар. 

С наступающим!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавал на авито свой МД, тоже написала какая то мадам в вотсапе, что хочет купить мой МД. Даже фото на аватарке там было. Сразу удивило почему пишет в вотсапе, а не на авито. Спросила могу ли я отправить прибор через авито доставку в Котлас (тот же город, что и у автора которого обманули выше). Написал, что не собирался отправлять в другие города, только при личной встрече, посмотрел-купил, чтобы не было проблем. Так на следующий день фото с аватарки пропало. Похоже тоже кидалово было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Вот только что с авито доставкой продал второй прибор. За пересыл дерут конечно безбожно boxberry - больше 1500 обошлась доставка покупателю (он офигел). Но, так то надежно сделку обеспечиваю на авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, pensioner сказал:

Приветствую! Вот только что с авито доставкой продал второй прибор. За пересыл дерут конечно безбожно boxberry - больше 1500 обошлась доставка покупателю (он офигел). Но, так то надежно сделку обеспечиваю на авито.

Году в 2017-2018 продавал мотор лодочный. Килограмм 30 вывесвывесил. Деловые линии взяли менее 700р с упаковкой. Из Московской в Пермь отправлял. Но и бензин подорожал за это время... Но... 30 кг +объём (мотор, бензобак, шланги) и МД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом оружейном форуме есть пополняемый список интернеткидал

https://forum.guns.ru/forummessage/216/1492322-28.html

 

Может кого и убережет от проблем.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к нам подъехали...

Матери вчера позвонили "из службы безопасности сбера" и сказали, что на её имя пытаются взять кредит. Звонок оформляется предельно достоверно. Ей действительно приходили какие-то сообщения с кодами.  "Сотрудник" представился, назвал какой-то свой "табельный номер" и предложил для проверки перезвонить по номеру, указанному на карте (Мир, в данном случае). Как они это делают, не знаю, но, позвонив по номеру на карте мама, похоже, попала на сообщников (читал про такое), которые всё подтвердили. Никакого вымогательства сразу не было. Назвать коды не просили. Предложили сегодня прийти в Сбер, пообщаться со звонившим и всё решить на месте.

Когда она вчера мне это рассказала, я не был уверен, что это мошенничество. Дело в том, что один родственник реально попадал в ситуацию, когда на его имя пытались оформить кредит. И звонок по номеру на карте как-то внушает доверие, а вдруг правда... Ну мы с ней и договорились, что в Сбер она пойдёт, но любые общения и переговоры - только внутри офиса на рабочем месте.

Звонит мне сегодня. Уже по пути к сберу ей начали по телефону рассказывать, что надо будет снимать наличные небольшими суммами и... ну и т. д... Да ещё не в самом Сбере, а в банкомате в соседнем доме (якобы, чтобы не насторожить преступников). Говорит, сильно заподозрила неладное. А тут, к счастью, у нее разрядилась мобилка и пришлось вернуться домой на подзарядку. И позвонила мне. Велел не отвечать на звонки с этого номера от слова вообще. И, всё-таки, сходить в Сбер, поговорить с менеджерами на предмет, всё ли в порядке с картой и личными данными. Как-то это может быть связано с тем, что неделю назад она забыла карту в Пятёрочке и пришла за ней только через 3 дня. Карту перевыпустили, но данные, похоже, успели уйти....

Будьте бдительны и всем успеха!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бл....ь, не могу понять, в этом Омске " нехороших" продавцов дох......я, получил посылку, открыл и офигел  (заказывал пластик на скутер), заместо нужного прислали кусок другой детали пластика, пишу продавцу почему так, пишет перепутали, прошу отправить мою деталь ее уже нет, сумма небольшая, но едало хочется разбить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2020 в 21:15, step031 сказал:

Есть мобильные приложения у всех банков, можно там сразу всю информацию увидеть. Мне тоже раз позвонили, я им сказал что сейчас свяжусь через прямой номер бака. и всё больше не звонят

"Ответ — один и на все времена, этот ответ давали еще изобретатели телефонов, когда им начали жаловаться, что их устройства используются для мошенничества: если вы не хотите, чтобы вас обманули по телефону — не пользуйтесь им никогда. А если пользуетесь — осознавайте риски и учитесь совершать действия, которые эти риски снижают. Но исключить риск мошенничества по телефону можно только исключив телефон из своей жизни"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мошенник, откуда пошло название, сейчас вычитал )))

Карманы на одежде появились довольно поздно — только в XVII веке. Прежде их функцию выполняли мешочки из кожи и ткани. Чаще всего их называли «мошнами». И именно ее и срезал вор — «мошенник». И только позднее слово стало применяться к тем, кто обманом присваивает себе чужое имущество.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2021 в 14:39, geo сказал:

Матери вчера позвонили "из службы безопасности сбера" и сказали, что на её имя пытаются взять кредит

А я люблю поиграться с мошенниками. Иногда включаю дурака и довожу разводилу на том конце телефона до белого каления, если баба, то могу спросить как там у неё на зоне с сексом, в общем под настроение поглумиться.

Я довольно долго был гендиректором в одной фирме и мой телефон естественно попал во все спам базы России. С момента прекращения моего директорства прошло уже 3 с лишним года, но всплески звонков происходят почти каждый месяц..

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, kanopus сказал:

А я люблю поиграться с мошенниками.

Тоже самое !

Звонят, с вашей карты была попытка такой-то транзакции! Срочно принимаем меры.

а дальше, варианты под настроение:

- Грю, стоп, так это Я бабло перевожу, что лезете.

- когда код спрашивают, говорю, не, этого мало будет, чтобы пресечь перевод, давайте, мол, я вам все реквизиты продиктую, все пароли, в том числе от мобильного приложения Банка, скину копию паспорта, все страницы, и, если нужно, перечислю за работу 20К, диктуйте реквизиты !

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычитал в инете.

"Российские власти приняли законопроект, посвященный блокировке мобильной связи в тюрьмах. Видимо, с этого момента из Сбербанка перестанут звонить вообще."

DZY5VGyeIU4.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото как раз в точку.

Изменено пользователем Strannik_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...