Перейти к публикации

Реальные мошенники в виртуальном мире!


lubom

Рекомендованные сообщения

@ЛисБ 

48 минут назад, ЛисБ сказал:

Тёзка - они - точно и тел то же. И слова как под копирку. 

Та тоже красиво ответил - пытался их в обратку развести?- респект!

Продолжение. Кстати, еще номер не заблокирован даже.

Screenshot_20211125-222702.thumb.png.81c14a37077acbfaabac5b61bf447f87.pngScreenshot_20211125-222711.thumb.png.456d539494cba298f2106489baa27264.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реальные мошенники в виртуальном мире! создана на форуме Общий раздел.
3 часа назад, Седой Урал сказал:

Можно через почту России наложным платежом с описью.Т.е. вам отправляют мд почтой, а вы оплачиваете его на почте после того как вам покажут, что в посылке то, что описано в описи. А продавец через несколько дней получает деньги на почте. Но вам придётся оплатить почтовые расходы, сумма в тысячах. 

 

в моем случае где продаю, что касается по почте никаких на ложных платежей и пред оплат, только стоимость лота + услуги почты, упаковка, вес и тд. от предпочтений покупателя. по другому никак. ни на ложных, не после оплат ни тд.

вот мои условия.

Покупая лот, вы соглашаетесь с условиями сделки!

Перед тем как сделать ставку, во избежание недоразумений, уточните о наличии предмета продажи, так как выставляю на других площадках и не всегда успеваю закрыть лот.

Покупатель первый выходит на связь, оплачивает покупку в течении 3х рабочих дней, предоставляет реквизиты получателя, фото чека с оплатой на карту.

В течение 3х рабочих дней после оплаты лота отправляю предмет продажи.

С меня фото отчет упаковки, на почте, чеки, трек номер для отслеживания.

Способ доставки:

Отправляю Почтой России.

Стоимость почтовых расходов по тарифу организатора перевозок, покупатель сам выбирает по желанию способ отправки, обычное, заказное, авиа, письмо, бандероль, посылку и т.д., так же покупатель по усмотрению может дополнить страховкой, описью содержимого отправления и т.д.,

После того как свои обязательства выполняю по условиям продажи, за качество работы Почты России не несу, сроки, поврежденный товар, за утраченное перевозчиком отправление в розыск подаю, в случае полной утраты компенсация от Почты России возмещается покупателю.

P.S'

нужно смотреть рейтинг - отзывы и тд. продавца минимум перед покупкой. я просто для примера привел свои условия продаж.

С Уважением!

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На авите пишут плюшевые мо(сш)чейники. 

Screenshot_20211125-234436_WhatsApp.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
На авито ни кто случайно не имел дело с пользователем Искатель, можно доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, IgorGross сказал:

Доброго времени суток!
На авито ни кто случайно не имел дело с пользователем Искатель, можно доверять?

Вряд ли вы так что найдете, авито большая площадка

Смотрите когда зарегистрирован, свежая регистрация не всегда хорошо, смотрите отзывы кто уже покупал у этого продавца, наличие телефона для связи, мошенники не дают телефон для связи, цены чтобы была в рынке, а не сильно ниже рынка, возможность доставкой-Авито, мошенники отказываются пользоваться такой доставкой, и сверяйте регистрацию с местом продажи, в мошенников почти всегда разные

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не хочет общаться в переписке на авито а просит уйти в вайбер или ватцап, сто % это жулик.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авито в последнее время вообще доверять не стоит( Как ни мошенничество, так на Авито(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman изменил заголовок на Реальные мошенники в виртуальном мире!

Кидала в ОДНОКЛАСНИКИ  
В профиле Волгоград
Карта 4817760167280571 Сергей.

i.thumb.jpg.53989936a489b024dc1c8cb13fd060e0.jpg1181801717_i-.jpg.1e09f4d6fc792af5b3d738a69ce89082.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2021 в 08:47, Mamontzx сказал:

Вряд ли вы так что найдете, авито большая площадка

Смотрите когда зарегистрирован, свежая регистрация не всегда хорошо, смотрите отзывы кто уже покупал у этого продавца, наличие телефона для связи, мошенники не дают телефон для связи, цены чтобы была в рынке, а не сильно ниже рынка, возможность доставкой-Авито, мошенники отказываются пользоваться такой доставкой, и сверяйте регистрацию с местом продажи, в мошенников почти всегда разные

Даже проверка продавца не дает гарантий. Аккаунты взламывают и продают лажу от имени проверенного продавца. Я так влетал. И регистрация более 5-и лет и рейтинг хороший и отзовы только положительные...

Было заявление в полицию, но ни каких результатов. От Авито пришло письмо, подтвердили взлом данного аккаунта.

На мой взгляд, лучшая проверка, этт своими глазами посмотреть товар. Даже если город другой, то соврать, мол брат/сват/кум сегодня приедет к вам, посмотрит. Мошенники всегда будут отказываться от встречь, выдумывая сотни причин.

Изменено пользователем Alexander7
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активизировались на всех площадках, следят, мониторят. Одна дама на Фб спросила цену за фитнес, ей тут же за два косаря возле дома предложили занятия, в итоге кидок. Т.е. они уже фристайлом заниматься научились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, обидно. Только что облажался.

Звонок, музчинка торжественным голосом называет меня по имени-отчеству, грит, спец из ВТБ, вы, мол, заявку подавали на привязку другого мобильного номера телефона к счетам...

 Я хотел поговорить, но блин, не сдержался, заржал аки конь... через паузу грю, а что случилось, он все понял, с фразой "перевожу" положил трубу, засранец🙃

Но блин, я с ВТБ многие годы, зная какие там тупорылые и по пояс деревянные сотрудники, которые, порой, не могут ответить на элементарные, казалось бы, вопросы, ...а тут нарисовался крендель. с голосом Левитана ...😆....не сдержался

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белорусская студентка за 100$ оформила на себя Tesla и теперь должна заплатить налог на 29 тыс. бел. рублей (более 11000$)⁠⁠

 

Юлии 21 год, она живет в Бресте. Рассказывает, что в конце 2021 года ей в "личке" предложили подработать на растаможке автомобилей. За "услугу" платили 100 долларов.

- Обрисовали ситуацию так: машины перегоняются из Европы на продажу в Россию. Мне нужно будет растаможить электромобиль Tesla, – объясняет Юлия. – Так называемый продавец растаможить на себя не может, потому что есть лимит автомобилей в год. Все расходы на растаможку автомобиля будет нести другой человек. Убеждали, что это абсолютно безопасно и все так делают. В общем, описали подработку очень красиво и убедительно.

Юлию предложение заинтересовало, она согласилась на встречу в конце декабря 2021 года возле ТЛЦ "Брест-Белтаможсервис". Там ее встретил мужчина, который представился Александром.

- Мы зашли в здание, он попросил ожидать, когда я ему понадоблюсь. Сам же Александр подошел к окошкам, в которых проводят таможенные процедуры, и о чем-то разговаривал с сотрудниками. Позже он подозвал меня, попросил паспорт. К моему сожалению, я особо не вникала, что в тот момент происходило. Спустя еще какое-то время мы вышли с Александром из здания и попрощались. На парковке у здания меня ожидал человек, который написал мне сообщение о подработке. Он отдал мне обещанное вознаграждение, после чего мы попрощались.

Однако спустя полгода пришло письмо из налоговой, в котором инспекторы просили отчитаться о покупке Tesla Model 3 стоимостью 132.178,36 руб. и оплатить налог за приобретение автомобиля.

- Но ведь автомобиль я не покупала! – удивляется Юлия. – В этот же день я написала человеку, предоставившему мне эту подработку, что мне пришло письмо, и описала ситуацию. В ответ он меня заверил, что люди из России отправят какие-то документы, которые подтверждают, что происходила только растаможка автомобиля и владельцем я не являюсь. Я ждала месяц, но никаких документов мне не пришло.

Пошла сама в налоговую инспекцию по месту регистрации и описала ситуацию как есть. Написала объяснительную, в которой полностью описала эту подработку, что автомобиль я не приобретала, никогда не видела, расходы на растаможку не несла.

Далее налоговая направила мое объяснение в милицию, после чего примерно через полгода от налоговой пришел ответ, что (если не ошибаюсь в терминах) в МРЭО автомобиль за мной не числится, но оплатить налог все равно нужно.

Как же так, ведь автомобиль я не приобретала? Написала заявление в Брестский РОВД с просьбой проверить законность действий "Белтаможсервиса" и налоговой инспекции. Милиция направила это в областную налоговую инспекцию, и вскоре мне пришел ответ, что это не в их полномочиях и мне нужно обращаться в таможенные органы. В этом году я обратилась в Брестскую прокуратуру, описав всю ситуацию, на что сотрудник ответил: "Ничем не поможем, ищите хорошего юриста".

13 марта 2023 года на моей личной карте была заблокирована сумма 28.942 рубля, которой на балансе у меня, естественно, и не было, с обоснованием: "Блокировка обязательств АИС ИДО. Принудительное взыскание".

Как выяснилось, в точно такой же ситуации оказался и молодой человек Юлии по имени Владислав. Но и это еще не все участники "сделок":

- Уже набралось 12 человек, которые за 100 долларов нажили себе огромную проблему в виде долговой ямы, из которой никогда не выбраться. Куда бы мы ни обращались, нас везде, грубо говоря, скидывают. Средств на хорошего юриста у меня нет.

Легкие деньги – тяжелые последствия

"Дельцы" убедили Юлию, что проблем не будет. Увы, это оказалось не так. Что же все-таки произошло? Объясняем.

Юридически Юля ввозила из Европы приобретенный ею по документам автомобиль Tesla Model 3 стоимостью почти 50.000$. Именно для этого "работодателям" (назовем их пока так) и был необходим ее паспорт и личное присутствие при растаможке авто. Такая покупка не осталась без внимания налоговых органов, которые заинтересовались источником доходов Юли и провели так называемую камеральную проверку физического лица. Проще говоря, налоговые инспектора проверили официальные доходы девушки и сравнили их с расходами, в том числе и на приобретение Tesla Model 3.

Оказалось, что расходы превышают доходы, и на разницу суммы был насчитан подоходный налог, который в соответствии с п.7.1 ст.214 Налогового кодекса составляет 20% (в случае превышения расходов над доходами). Именно поэтому она теперь должна государству более 11.000$ в виде налога. Должником оказался и ее молодой человек, должны будут и остальные, кто решился получить легкие деньги на пригоне дорогостоящих авто, – суммы долга зависят от стоимости автомобилей.

Зачем растаможивают электромобиль на "вешалку"?

В Беларуси НДС на ввоз электромобилей составляет 0%, а вот в России такой платеж есть, поэтому пригонщики автомобилей оформляют машины на белорусов. В дальнейшем "электрички" переправляют в соседнюю страну, при этом даже не ставят их на учет у нас, что уже нарушение. В России машины регистрируют на фактических приобретателей, которые при помощи такой схемы уходят у себя в стране от налогов. Вопрос законности оформления таких автомобилей в российском ГИБДД мы оставим за скобками.

Что делать?

Обращения в милицию в нашей и других историях результата не возымели – в возбуждении уголовного дела отказано. По информации Юлии, таких, как она, оказалось 12 человек, которые либо уже попали в долговое "рабство", либо вскоре туда попадут из-за действий злоумышленников.

Почему мы называем их злоумышленниками? Они прекрасно знали, чем может обернуться предложение для людей, на которых они оформляли дорогие автомобили. Мы полагаем, что с учетом количества лиц, которые попали в "сети", можно вести речь о совершении мошенничества с использованием обмана. Кстати, согласно ст.166 УПК сообщение о преступлении в СМИ является поводом к возбуждению уголовного дела. Если кого-то эта история заинтересует, то контакты и данные потерпевших в редакции Автобизнеса есть.

Но даже если криминала здесь никто не усмотрит, то прокуратура имеет полномочия и право обращаться с исками в суд о признании сделок недействительными, так как они совершены под действием обмана. Это если нарушены законные права и интересы граждан (п.4 ст.27 закона о прокуратуре). А они, мы полагаем, еще как нарушены.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...