Перейти к публикации

Реальные мошенники в виртуальном мире!


lubom

Рекомендованные сообщения

Вообще доверять никому нельзя, покупка только через сторонние ресурсы. Авито там... или наложеным платежом по почте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реальные мошенники в виртуальном мире! создана на форуме Общий раздел.

@МаратКа а Авито чем поможет? Через него ничего не гарантируется. А Авито доставкой такие продавцы пользоваться не будут. Я на Авито тоже лоханулся. Правда ненамного. На фото рупь был один, качественный. А пришёл другой - с голимыми следами литья. Фуфельная подделка.

И аккаунт был сменен ровно в день моего получения лота.

Так что риск есть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаратКа а наложенный платеж - также фигня. Пришёл на почту, оплатил, получи. А что внутри - они ответственность не несут.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Самаре свежие поиски продавца 

https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=100&t=2464220&view=unread&sid=0bf9bb6c2809e9f7eecc2530e4d4100b#unread

Но там пока не сильно понятно: начало кидка на ОК - но потом нашли монету ( не дешовую) которую продавал именно этот человек с Самары но давно! Адвокат - вроде небыл замечен в махинациях- и репа у него дай бог!

Полагаю - мошенники с ОК ( явный представитель тюремного развода) просто продавал картинки - стибренные с разных сайтов - классика - торговля воздухом!!!

 

Везде надо быть внимательным - и в большей степени в соц сетях и типа сайтов ( продам все и дорого - Авито, юла)- у них даже с ихнейбезопастной доставкой постоянные кидки - знаю не со слов - меня пару раз пытались развести! Не повелся!- чего и всем желаю.

 

Пс- есть же тема у нас про мошенников - может туда все эти темы собрать для наглядности!?

Screenshot_20210525-235432_Browser.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Просто многие хотели подешевле отхватить и по быстрому, а гарант - лишние уши и глаза...  Так вот такой тет - а - тет и вышел боком...  И как грится - а судьи - кто? То есть - ГАРАНТЫ -кто?   Ты б кому доверил 300 кусков тут на форуме? Типа гарант кто для тебя? 

 

Гарантом должен быть проверенный временем человек, которого знают лично не один десяток людей и только тогда это убережет от кидка. Я бы не доверил, но это я. Все люди разные, как видишь, кто-то не боится и легко отправляет такие суммы не очень знакомому человеку с интернетов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Karbofoss сказал:

@МаратКа а Авито чем поможет? Через него ничего не гарантируется. А Авито доставкой такие продавцы пользоваться не будут. Я на Авито тоже...

Так если он отказывается от Авито доставки, значит и должно насторожить, так то... уже шанс сохранить свои денежки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему, весело у них там. Удивительно, что толком не могут понять кто их кинул. По некоторым данным, как я понял, персонаж, продававший им монеты, умер ещё в 2013 году.. По другим он с Украины, а оттуда выдачи нет.. По третьим на фото вообще хрен знает кто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже попадался на развод, до сих пор стыдно. На Авито попалось объявление о продаже Минелаб 705 за 18 тыс руб!!! В Ростовской области. Написал продавцу, он попросил мой мобильник и перезвонил мне на Ватсап. Сказал, что это папин прибор, папа переехал в Луганск. Описал состояние прибора, его характеристики. У меня не возникло даже сомнений в том, что он может быть мошенником. Аккаунт на Авито с рейтингом, с положительными отзывами, в 2013 году зарегистрирован. Я сказал, что забираю прибор, еще и 1000 р сторганул)) В итоге перевел ему на карту 17 тыс, договорились чем отправит и я довольный лег спать. А на следующий день этот аккаунт пишет, что никогда он металлоискателей не продавал, а его страницу взломали. Обратился с заявлением в полицию. Следователь сказал, что вероятность найти мошенника 1 из 100. Я в принципе уже смирился и простил. Но на душе осадок. Сам виноват, загорелось в заднице как увидел такую цену. Время такое, что все хотят на тебе нажиться, даже если это твои последние рубли. Следователь пояснил, что в большинстве случаев эти уродцы звонят с территории Украины с зарегистрированных в РФ симок. А искать на территории Украины наши силовики больше не могут. Будьте бдительны. 

Изменено пользователем Alexander7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 Штуку сэкономил и мог бы сам на маршрутке сгонять за 500 км за прибором, образно говоря.

Или знакомых поискать надо было.

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Huntsman сказал:

@Alexander7 Штуку сэкономил и мог бы сам на маршрутке сгонять за 500 км за прибором, образно говоря.

Или знакомых поискать надо было.

"После драки" мы все умные ))

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аккаунт на авито ломали, а сам в это время был на рыбалке. Восстановил доступ через службу поддержки и увидел что оказывается я продаю макбук. Так после того как всем, кого пытались развести, в личных сообщениях написал, что был взлом, некоторые все равно были согласны его купить уже у меня. Халява неистребима. 

Безымянный.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Alexander7 сказал:

"После драки" мы все умные ))

На том и стоим. А так обычно до драки думаем.

11 минут назад, BupycFSB сказал:

...Халява неистребима. ....

Это уже постулат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 Надо было спрашивать про возможность личной встречи. Если человек отказывается, кидок 99%. Ну что ж теперь, где-то теряем, где-то находим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как мошенники уходят от личной встречи и люди ведутся.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ОЛЕНЯМ!!!

 

Иркутская область. Сердцеедка развела похотливых мужиков на полтора миллиона рублей.

Информация от полицейских:
"По имеющейся информации, злоумышленница позиционировала себя в Интернете как молодую женщину привлекательной внешности. На сайтах знакомств она создавала фейковые страницы, на которых размещала фотографии другого человека – миловидной девушки – и вступала в переписку с одинокими мужчинами. Спустя некоторое время аферистка сообщала новым знакомым, что от первого брака у нее осталась маленькая тяжелобольная дочь и ненавязчиво просила одолжить деньги на лечение. После получения финансовой помощи, женщина прекращала общение и удаляла свои аккаунты.

Используя данную криминальную схему, в течение двух лет ей удалось обмануть нескольких жителей Иркутской, Астраханской, Читинской и Калужской областей. Причиненный им общий ущерб превысил 1,5 миллиона рублей."

15902731.jpg

 

Ну красавица жешь, как есть!  Какой не сыскать! 

 

А я всегда говорил, говорю и буду говорить: без лоха и жизнь плоха.

Интернет - дно! За крутыми или красивыми аватарками чаще всего скрываются подонки, мошенники, или просто педерасты, которые выдают себя за крутых мачо, за порядочных людей и настоящих мужиков.  

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Huntsman сказал:

ПРИВЕТ ОЛЕНЯМ!!!

 

Иркутская область. Сердцеедка развела похотливых мужиков на полтора миллиона рублей.

Информация от полицейских:
"По имеющейся информации, злоумышленница позиционировала себя в Интернете как молодую женщину привлекательной внешности. На сайтах знакомств она создавала фейковые страницы, на которых размещала фотографии другого человека – миловидной девушки – и вступала в переписку с одинокими мужчинами. Спустя некоторое время аферистка сообщала новым знакомым, что от первого брака у нее осталась маленькая тяжелобольная дочь и ненавязчиво просила одолжить деньги на лечение. После получения финансовой помощи, женщина прекращала общение и удаляла свои аккаунты.

Используя данную криминальную схему, в течение двух лет ей удалось обмануть нескольких жителей Иркутской, Астраханской, Читинской и Калужской областей. Причиненный им общий ущерб превысил 1,5 миллиона рублей."

15902731.jpg

 

Ну красавица жешь, как есть!  Какой не сыскать! 

 

А я всегда говорил, говорю и буду говорить: без лоха и жизнь плоха.

Интернет - дно! За крутыми или красивыми аватарками чаще всего скрываются подонки, мошенники, или просто педерасты, которые выдают себя за крутых мачо, за порядочных людей и настоящих мужиков.  

Очаровательная сердцеедка

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2021 в 09:06, Huntsman сказал:

Сердцеедка развела похотливых мужиков 

А и не жалко таких... Ибо странные люди какие то, неадекватно себе подругу по тырнету искать...это как в том фильме про Калиостро,где дворянчик в статую влюбился ..

Не на острове же они живут ..

А интересно,дочь то у неё правда есть? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салдинка попыталась сбежать от полицейских, мешавших ей взять кредит для мошенников

https://vsalde.ru/salda-news/police/19287-saldinka-popytalas-sbezhat-ot-policeyskih-meshavshih-ey-vzyat-kredit-dlya-moshennikov.html#comment

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, zondik сказал:

Салдинка попыталась сбежать от полицейских, мешавших ей взять кредит для мошенников

https://vsalde.ru/salda-news/police/19287-saldinka-popytalas-sbezhat-ot-policeyskih-meshavshih-ey-vzyat-kredit-dlya-moshennikov.html#comment

Баба - дура , не потому , что она - дура , а потому что она- баба...   Вот по другому не могу сказать! Привет , Никит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2021 в 09:06, Huntsman сказал:

Ну красавица жешь, как есть!  Какой не сыскать! 

Знойная женщина! Мечта поэта! Красотулечка!  ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую , как покупать мд с доставкой тк ,с Авито или этого форума но что бы не кинули ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...пришло на почту 😆. Хоть бы фантазию какую-нить проявили... 

 

2021-11-24 08_41_10-Письмо «(Без темы)» — Марина Койтасбаева — Яндекс.Почта.png

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2021 в 18:25, Капюшон сказал:

Приветствую , как покупать мд с доставкой тк ,с Авито или этого форума но что бы не кинули ?

Можно через почту России наложным платежом с описью.Т.е. вам отправляют мд почтой, а вы оплачиваете его на почте после того как вам покажут, что в посылке то, что описано в описи. А продавец через несколько дней получает деньги на почте. Но вам придётся оплатить почтовые расходы, сумма в тысячах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2021 в 08:43, giliki сказал:

...пришло на почту 😆. Хоть бы фантазию какую-нить проявили... 

 

2021-11-24 08_41_10-Письмо «(Без темы)» — Марина Койтасбаева — Яндекс.Почта.png

Такая же хрень пришла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за выходные иногда столько насыпет, что если бы обналичивать, вообще бы не работал)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Мне сейчас пришло очередное предложение на Вацап о покупке дорогого лота (а...то) гармонь 60-х годов через доставку якобы этого приложения. Специфику не буду пояснять - в сети и здесь все расписывали.

Напомню - общение только через приложение - и никаких спец доставок. Ответил - что доставка только почтой или самовывоз - все вопросы сразу закончились!!!!

Сказал что лохов пускай в зеркале ищут.

 

На фото в Вацап - два мента на фоне спец машины - УАЗик новый - белый.

 

Всем удачи!!!

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ЛисБ сказал:

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Мне сейчас пришло очередное предложение на Вацап о покупке дорогого лота (а...то) гармонь 60-х годов через доставку якобы этого приложения. Специфику не буду пояснять - в сети и здесь все расписывали.

Напомню - общение только через приложение - и никаких спец доставок. Ответил - что доставка только почтой или самовывоз - все вопросы сразу закончились!!!!

Сказал что лохов пускай в зеркале ищут.

 

На фото в Вацап - два мента на фоне спец машины - УАЗик новый - белый.

 

Всем удачи!!!

 

Писали мне тоже, узнал по аватарке)))  Но я немного по другому ответил.

Screenshot_20211103-122511.thumb.png.d01b993cde95edc1f4d26f68d6db8a6f.pngScreenshot_20211103-122519.thumb.png.d898ab6d22c4ce552b41c541d747ccc9.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SanyaXocTa сказал:

Писали мне тоже, узнал по аватарке)))  Но я немного по другому ответил.

Screenshot_20211103-122511.thumb.png.d01b993cde95edc1f4d26f68d6db8a6f.pngScreenshot_20211103-122519.thumb.png.d898ab6d22c4ce552b41c541d747ccc9.png

Тёзка - они - точно и тел то же. И слова как под копирку. 

Та тоже красиво ответил - пытался их в обратку развести?- респект!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Вчера нашёл товар 

На Авито, у продавца спрашиваю почему так дёшево, ответил что нет упаковки . Сказал что отправит службой доставки СДЕК 

Наложным платежом. Я согласился только с условием что будем составлять договор в начале осмотр товара потом оплата. Ответ продовца, может Вам купить тогда в магазине новый и с гарантией. 

Будте аккуратнее. 

С Ув. Евгений 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...