Перейти к публикации

Помогите узнать что за предмет или имеет ли она ценность


Чеченский кладоискатель

Рекомендованные сообщения

Чеченский кладоискатель

В лесу у дерева нашёл странный железный чимоданчик, с надписью 308 1967. Не рискнул потрогать и открыть навернека какой-то сюрприз)

IMG_20180729_165812.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите узнать что за предмет или имеет ли она ценность создана на форуме Предметы быта.

Пока не вскроешь-не узнаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно патроны 308 win для охотничьей винтовки, хотя 67 год хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чеченский кладоискатель  здравствуйте! Если вдруг отважитесь проверить, соблюдая все меры безопасности конечно, - обязательно отпишите здесь о результатах, а то интрига получается)!

 Сам склоняюсь тоже что это армейский ящик для патронов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так маркировались любые ящики с военными ЗИПами от чего угодно(аппаратура,электростанции,автомобили и тд ) и к патронам вряд ли имеет отношение изначально,а вот что туда могли напихать после 67 года ?

чемодан он и в африке чемодан а содержимое зависит от хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вам здравия.

А что так-то? Ни вам здравствуйте, ни размеров коробочки,  ни фотографий с разных ракурсов.

Я вот увидел только прямоугольник из непонятного материала лежащий на земле.

Сделайте фотографии нормальные, укажите размеры и чётко опишите находку.

А Правила Форума и подсказки по созданию тем и редактированию фото найдёте на форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеченский кладоискатель

@Чеченский кладоискатель 

14 часов назад, Чеченский кладоискатель сказал:

 Здравствуйте. В лесу у дерева нашёл странный железный чемоданчик, с надписью 308 1967. Не рискнул потрогать и открыть навернека какой-то сюрприз)

IMG_20180729_165812.jpg

 

IMG_20180729_165826.jpg

IMG_20180729_165850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеченский кладоискатель
3 часа назад, huntsman сказал:

И вам здравия.

А что так-то? Ни вам здравствуйте, ни размеров коробочки,  ни фотографий с разных ракурсов.

Я вот увидел только прямоугольник из непонятного материала лежащий на земле.

Сделайте фотографии нормальные, укажите размеры и чётко опишите находку.

А Правила Форума и подсказки по созданию тем и редактированию фото найдёте на форуме.

 

Здравствуйте, извените что начал тему без приветствия) Дело в том что я впервые на форуме и правила поведения и т.д не знаю. Спасибо что указали на ошибки, в следующий раз буду по внимательнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеченский кладоискатель
5 часов назад, Svetliy04 сказал:

@Чеченский кладоискатель  здравствуйте! Если вдруг отважитесь проверить, соблюдая все меры безопасности конечно, - обязательно отпишите здесь о результатах, а то интрига получается)!

 Сам склоняюсь тоже что это армейский ящик для патронов

Ну я тоже думаю что это армейский ящик, но у нас тут много таких сюрпризов(мины) с подвохами, оставленные после военных действий. Всякие игрушки, электроприборы и т.д Но на днях пойду и вскрою. А то немогу уснуть незная что там)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Чеченский кладоискатель сказал:

Ну я тоже думаю что это армейский ящик, но у нас тут много таких сюрпризов(мины) с подвохами, оставленные после военных действий. Всякие игрушки, электроприборы и т.д Но на днях пойду и вскрою. А то немогу уснуть незная что там)

Ждём отчёта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

веревку подлиннее и на рывок (так на всякий случай)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеченский кладоискатель

Здравствуйте. На даче случайно нашел странны предмет напоминающий подсвечник. На верху имеется резьба. Все узоры выточены. Снизу имеются два клейма на арабском языке. Подробный фотографии могу скинуть на почту или другим способом. Помогите узнать что за предмет и имеет ли он ценность)

IMG_20180730_152333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеченский кладоискатель
Только что, Чеченский кладоискатель сказал:

Здравствуйте. На даче случайно нашел странны предмет напоминающий подсвечник. На верху имеется резьба. Все узоры выточены. Снизу имеются два клейма на арабском языке. Подробный фотографии могу скинуть на почту или другим способом. Помогите узнать что за предмет и имеет ли он ценность)

IMG_20180730_152333.jpg

 

IMG_20180730_152349.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеченский кладоискатель

IMG_20180730_152405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеченский кладоискатель

rps20180730_154454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеченский кладоискатель

rps20180730_154606.jpg

rps20180730_154624.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеченский кладоискатель

@kudris Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеченский кладоискатель
9 минут назад, Чеченский кладоискатель сказал:

Здравствуйте. На даче случайно нашел странны предмет напоминающий подсвечник. На верху имеется резьба. Все узоры выточены. Снизу имеются два клейма на арабском языке. Подробный фотографии могу скинуть на почту или другим способом. Помогите узнать что за предмет и имеет ли он ценность)

IMG_20180730_152333.jpg

Вместе с ним были ещё наконечкие копья и стрелы. А также старая глиняная посуда. К сожалению но они потерялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально к БП и ВВ отношения не имеет, но после событий 90 - 2000 годов все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чеченский кладоискатель Как вариант, от масляной лампы... default_muzhik.gif.a59c23e47bc633031e967a9f585b70b3.gif

f6d744a67a0982d40a582f1be0e789000219cf91_1000.thumb.jpg.b43705d3c851f2684824206048488014.jpgs-l1000.thumb.jpg.f1114f09ea821847194ad621b37c5b2f.jpg2045115954_s-l1000(1).thumb.jpg.21d0133ba8f1fc5e5cb12d4d5055b021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Svetliy04 сказал:

Если вдруг отважитесь проверить, соблюдая все меры безопасности конечно, - обязательно отпишите здесь о результатах, а то интрига получается)!

А может, уже и отписываться некому будет... MG_56.gif.ac3cfc555138940d6f8df17a850d0c00.gif default_sarcastic.gif.ba58b05a75270838a559712f84061f50.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чеченский кладоискатель сказал:

 

 

Коробка от пускателя. И две дырки под кнопки "Пуск-Стоп"

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1437503389_tm-35.jpg

Противотанковая мина ТМ-35.

 

M19_anti-tank_mine.jpg

 

Противотанковая мина М-19

 

Эти более поздние, по WW2 не встречаются. Или я неправ? 

 

Но вот такой милый ящичек, под названием Holzmine 42 тоже способен доставить очень немало радости:

 

1429152521_d.holzmine42dicht.jpg

 

В общем, поскольку я по войне в целом и по ВОПам в частности человек малограмотный, а война в наших краях была - стараюсь избегать мест, где встречается что либо крупнее настрела из обычного оружия. И во всякие ящички не лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко парня.... На форуме он больше так и не появился =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...