Перейти к публикации

Вопрос по катушкам...


DonPedro83

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, wertel сказал:

Уважаемый Alef, испортить прибор подцепив к нему левую катушку вы никак не сможете, также как катушку к другому прибору. А развод практикуют и серьезные производители, вернее менеджеры проталкивающие приборы в свет..)))

Какой смысл спорить, если весомых аргументов в споре о технических характеристиках нет ни у Вас ни у меня? Есть производитель. Есть его продукция с заявленными характеристиками. Есть рекомендации по эксплуатации. Думаю этого достаточно для того, чтобы не лезть без надобности и знаний в неведомые дебри, хоть это и в крови у наших соотечественников. Лично у меня нет желания ломать свой прибор ценой под сотку тысяч ради любопытства подойдет оно или нет. По поводу менеджеров... у меня есть потребность в GPX, который стоит 200 с лишним. Брать б/у слишком рискованно, новый же кусается по цене. Есть альтернатива- болгарин дешевле сотни. Но кроме хвалебных песен продавца никакой статистики и отзывов я найти не могу. Вот здесь- да, есть риск, что прибор перехваливают и вешают лапшу на уши ради продажи. А какой смысл что то хвалить или проталкивать, если речь идет о продукции одного производителя, но касающейся разных приборов? Производитель не обязан публиковать такие характеристики как количество витков провода, его толщину и марку, прочую начинку и так далее. Сделал так- значит так надо. Достаточно того, что марка катушек серьезная и зарекомендовавшая себя в деле. Кстати, насчет испортить. Была у меня одна катушка, где провод перекрутился и было КЗ. Так прибор при закороте отключался. По нашему это называется защита от дурака, которая вот в таких случаях прибор и бережет.

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос по катушкам... создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.
4 минуты назад, alef сказал:

хоть это и в крови у наших соотечественников.

Да я и не спорю, просто самую малость разбираюсь в электронике и знаю , что сжечь прибор другой катушкой невозможно. А так да, это у нас в крови ))) хоть иногда и приводит к попадалову )))

7 минут назад, alef сказал:

Но кроме хвалебных песен продавца никакой статистики и отзывов я найти не могу

Вот то-то и оно, что производитель из соображений коммерческой тайны не раскрывает всех подробностей производства, а продаваны в основном лепят от балды, лишь бы продать свой товар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, wertel сказал:

Вот то-то и оно, что производитель из соображений коммерческой тайны не раскрывает всех подробностей производства, а продаваны в основном лепят от балды, лишь бы продать свой товар. 

Стоит Минелабу опубликовать маркировку микросхем, затертую на платах приборов, и прочие тонкости- в течение месяца на Али появится точная копия. Люди вкладывают деньги и не хотят делиться своими наработками бесплатно. По поводу отзывов. Есть отзывы по дешевым балалайкам- там ничего особенного нет и прятать нечего. Есть отзывы по деусам, тракам и тёркам- приборы серьезные, но их столько гуляет, что так или иначе статистика всплывет. А вот по дорогим приборам и по глубинникам раскрывать реальные карты будет только или соскочивший с темы или идиот, потому что люди платят сотни тысяч для того, чтобы что то с этого поиметь и конкуренты на поляне никому не нужны. Продавцам не верю, сам в торговле 25 лет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, wertel сказал:

Да я и не спорю, просто самую малость разбираюсь в электронике и знаю , что сжечь прибор другой катушкой невозможно.

 

Вообще то возможно .  Посмотрите схемотехнику  последовательного и параллельного резонанса. И проанализируйте что произойдет если с последовательным резонансом подсунуть катуху предназначенную для параллельного и наоборот
А ведь есть еще и нерезонансные датчики . .
Рассуждать   это хорошо , а столкнуться на практике , когда  приносят в ремонт аппарат и говорят вот "я катушку  хотел подключить, а оно не работает " , это вот оно самое  - рукоделие от дурости ... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef 

1 минуту назад, alef сказал:

Стоит Минелабу опубликовать маркировку микросхем, затертую на платах приборов, и прочие тонкости- в течение месяца на Али появится точная копия.

Оно как бы все известно затирание микросхем это прошлый век , как и заливка компаундами  , просто китайцам не выгодно подделывать  аксессуары , а вот приборы топовые с удовольствием - левые  GP GPZ GPX на  али  присутствуют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

Сначала провод надо пришпандорить

Нее, блюпуп к голове мд, к примеру к тёрке или аське)), либо к телефону))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, андред сказал:

Нее, блюпуп к голове мд, к примеру к тёрке или аське)), либо к телефону))

или к своей башке скотчем, а катуху к ноге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ruslanyus сказал:

Посмотрите схемотехнику  последовательного и параллельного резонанса

Да ничего не будет, прибор либо будет работать, либо нет. Во многих приборах есть схема защиты от такого перегруза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel   и как она выглядит  эта защита ? ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, андред сказал:

@DonPedro83 катушку от деуса тогда прицепите, вдруг заработает))

Сомневаюсь.))) 

На моем приборе отсутствует "блюпуп". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, alef сказал:

"У Вас" и "за границей" несколько разные определения, развод лохов серьезные производители не практикуют. 

Серьёзно? 

Я не собираюсь с вами спорить и что то доказывать, но вы в корне не правы. 

Практикуют и ещё как. 

Изменено пользователем DonPedro83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DonPedro83 сказал:

Серьёзно? 

Я не собираюсь с вами спорить и что то доказывать, но вы в корне не правы. 

Практикуют и ещё как. 

Мнение у каждого своё, факт. Но я бы вам посоветовал не изголяться и не пытаться что то слепить из дешевого прибора в надежде получить нечто особенное. Возьмите тот же деус, терку 705 или трак и получайте положительные эмоции от копа с хорошим прибором. Пусть в кредит, пусть б/у, но оно того стоит и окупится. А вся эта суета с катушками и самоделками она не для этого вида техники, во сяком случае не в это время, когда всё, что можно было выкопать легко, уже выкопали и с дешевым прибором нечего ловить на большинстве урочищ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, alef сказал:

Мнение у каждого своё, факт. Но я бы вам посоветовал не изголяться и не пытаться что то слепить из дешевого прибора в надежде получить нечто особенное. Возьмите тот же деус, терку 705 или трак и получайте положительные эмоции от копа с хорошим прибором. Пусть в кредит, пусть б/у, но оно того стоит и окупится. А вся эта суета с катушками и самоделками она не для этого вида техники, во сяком случае не в это время, когда всё, что можно было выкопать легко, уже выкопали и с дешевым прибором нечего ловить на большинстве урочищ

Да я и не пытаюсь, что то слепить. 

Меня, как новичка пока вполне устраивает мой прибор (ну почти - катушку б ему чутка побольше, для поля и леса). 

 

Мне просто стало интересно - почему так, вот и поинтересовался у всех (т.к я в этом практически не разбираюсь). 

Ну а тут и мнения высказали.. 

 

Изменено пользователем DonPedro83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.08.2018 в 17:43, DonPedro83 сказал:

Да я и не пытаюсь, что то слепить. 

Меня, как новичка пока вполне устраивает мой прибор (ну почти - катушку б ему чутка побольше, для поля и леса). 

 

Мне просто стало интересно - почему так, вот и поинтересовался у всех (т.к я в этом практически не разбираюсь). 

Ну а тут и мнения высказали.. 

 

На самом деле вопрос задан потребителям, которые особо не заморачиваются технической стороной вопроса. Подобные вопросы следует задавать на форумах, где сидят самоделкины, которые сами замеряют, наматывают и распиновывают, там Вы получите ответ на свой вопрос по существу. Тут Вы уже получили рекомендации не лезть туда, куда собака нос не сует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, CJIECAPb сказал:

Тут Вы уже получили рекомендации не лезть туда, куда собака нос не сует :)

Это я уже понял... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всём привет, форумчане. Как вам такое? Я испытал культурный шок😁

В принципе имеет право на жизнь, только пока место применения не придумал

scale_1200 (11).jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 Прикольная. А она точно без колёсиков снизу?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker 🤣 не знаю, снизу не показали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.08.2018 в 19:01, DonPedro83 сказал:

Ведь получается они должны быть взаимозаменяемыми,можно же от Т2 воткнуть в F75 и наоборот? 

Насколько мне известно Т2 почти клон F75. Если частоты одинаковые то катушки взаимозаменяемые. Проверить распиновку можно измерив сопротивление двух обмоток, как правило передающая имеет меньшее сопротивление чем приемная. По идее распиновка должна совпадать, а если нет, разбирается штекер и перепаивается. Почему один производитель делает разные цены на катушки параметры которых абсолютно одинаковые частота-индуктивность для мня тоже загадка.

 

05.08.2018 в 09:13, DonPedro83 сказал:

2 вид "Спасск-Дальний".. 30р за кг.

Тушки еще летают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...