Перейти к публикации

Помогите по глубиннику

vetal79
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую комрады! Имею 305 тёрку. Как это бывает глубины мало. До этого был кощей вератор4.кощей подарил тов. У вератора навернулась катушка. Интерес к глубиннику. Интерес такой-Minelab GPX 4500 ,5000. Точнее мд схожие с этими . Смотрел сталкера кощей 20к мг17  апараты хороши для войны. На глубине не видят мелкие цели. Если кто работал с глубинниками прошу подсказать. Глубина не больше 1-1,5 метра. Иинтерес ювелирка реликвии.прошу без флуда.

С уважением

Тема Помогите по глубиннику создана на форуме Выбор металлоискателя.
8 минут назад, vetal79 сказал:

Глубина не больше 1-1,5 метра. Иинтерес ювелирка

шутите???

@Leha Shustov интересуюсь. Нее имел дело с глубинниками. Если мои мысли обсурдны и мой вопрос выглядит нелепо поправте и если можно на сколько реально поднять ювелирку?

Благодарю

@vetal79 ювелирка размером с кулак? Тогда с метра 1,5 должен взять.... наверное))

@vetal79 если вы 15-ти литровое ведро с ювелиркой полное ищите еще куда ни шло )

а серьгу в 2 грамма на метровой глубине...это еще лет так эдак подождем.. и то копать не захочем..

@vetal79 насколько я знаю глубинник по типу ваитса 808 кажется.. меньше банки допустим цели не видит..

11 минут назад, vetal79 сказал:

на сколько реально поднять ювелирку?

зависит от грамм и так же формы.. и от мд конечно же.. думается хороший мд заточен чисто под голду, кольцо советский бочонок грамм на 8 так,  при лучшем раскладе на пол метра выловит.. а мож и нет )))

@Leha Shustov товарищ поднял подвес с метра примерно плюс минус 10см. Апарат Minelab GPX 4500 .тёрка моя там не пляшет. Железа минимум. Наки цепляет вообще на ура. Вот и задумался. Ходил ходил там пару гаек ему фартануло. Но минус я такой прибор невывезу по деньгам

@vetal79 так подвес то не одна монета ) ЖП икс могет да?)

Изменено пользователем Leha Shustov

Не знаю сколько грамм но см 3-4  в форме шишки

@Leha Shustov дорогой он дюже. Стоит своего не спорю. Вот и думаю может что нить из бюджетных на такое потянет

Гарет 2500 с глубинной насадкой мелкие предметы увидит?

@Leha Shustov дорогой он дюже. Стоит своего не спорю. Вот и думаю может что нить из бюджетных на такое потянет

Нет.

@vetal79 

7 минут назад, vetal79 сказал:

Гарет 2500 с глубинной насадкой мелкие предметы увидит?

думается неа... все такого типа глубинники игнорят мелочь

@дмитрий А понял. Гареты фишеры тоже не потянут. Впринцепи убедился. Тоже думал что нет но лучше послушать специолистов. Мало опыта да и мд не так много.

Ещё раз спасибо

@vetal79 приветствую! Пару лет имею в своём арсенале глубинный аппарат вайтс тм-808. Фишка всех глубинников что они не видят мелких целей, но так же есть значительный минус, - у них нет дискриминации цели. То есть оператор не поймет какой металл лежит под катушкой). Именно на 808-м можно только определить размер и глубину цели, но только по звуку и только с большим опытом, а двухметровых ям то ненекопаешься)))

Доставал им кочергу с 80 см примерно и большой кованый гвоздь с 50 см. Искать не легко им, понимать научиться ещё сложнее, а про копать по 2 метра ржавое ведро вообще молчу)

Поэтому ИМХО  если нацеливаться на глубинник, то чисто для шурфа домовых ям с выявлением больших целей с надеждой на кладуху(хотя целей ввиде печных плит, пустых горшков, вёдер и всяких ставней и так хватает на ямах) или для проверки информации по зарытым сокровищам! Во так :)

@Svetliy04 да овраг хочу пробить. Чёрное пробки проволку я там за два года вычистил а если и есть малого вперёд. Но из более менее дешёвых только трактор. Вератор мой тоже хорошо брал но немогу мастера найти катушку починить

@Svetliy04 да овраг хочу пробить. Чёрное пробки проволку я там за два года вычистил а если и есть малого вперёд. Но из более менее дешёвых только трактор. Вератор мой тоже хорошо брал но немогу мастера найти катушку починить

Лучше тогда в аренду взять глубинник на пару деньков. Простые мд, которые типо канают как глубинники, будут слепнуть от мелочи на поверхности! Ещё есть вариант поиска "от колена", - т.е. желательно аппарат с наименьшей частотой, все параметры на максимум и поднимаешь катушку 30 - 40 см от земли, - тогда он пропускает мелкие цели, но если есть крупная, то увидит до 50 см примерно, а если цель совсем большая, то может почти и до метра. Думаю даже тёркой можно так попробовать(катушку бы ей только поболе), но цель должна быть не меньше чем горшок с монетами!)

Изменено пользователем Svetliy04

@Svetliy04 если на 305 катуху побольше или 705 в гео как будет видеть?

как вариант сигнум-мфд с катухой на 15". легкие шансы будут

@Хорст катушка 3кгц как на ювелирку? Бронзу?

2 минуты назад, vetal79 сказал:

@Хорст катушка 3кгц как на ювелирку? Бронзу?

на ювелирку слабовата. на бронзу нормалек. я только  недавно ее купил. привыкаю. а что так сразу за 3 кГц ? может вам уместнее 7 или 18 кГц будет.у нас то сырость и глины.

16 минут назад, vetal79 сказал:

@Svetliy04 если на 305 катуху побольше или 705 в гео как будет видеть?

Всё зависит от того какого размера будет предмет и на какой глубине. Именно с терками я не знаю, не проверял, но думаю стоит проверить, а потом нам всем поведовать что из этого вышло)

ювелирка и "крупный кусок" как не вяжутся. поэтому  вайтс и джим неактульны. рамочники тоже немного в стороне остаются. крокодил с глубинной рамкой вещь в себе. магнитометры в пролете. так что выбор то и невелик

Сиг блин да отзывы в плюсе. Минус цена. Вес терпимо.  Тёрка в гео послабее будет но тоже цепкая. Сиг по характеристикам бомба. 

Буду копить. Зимой может быть... пока сиг. 

10 минут назад, vetal79 сказал:

Сиг блин да отзывы в плюсе. Минус цена. Вес терпимо.  Тёрка в гео послабее будет но тоже цепкая. Сиг по характеристикам бомба. 

у меня вайтс был с режимом "проспектинг"  аналог терочного ГЕО. не впечатлен никак.

13 минут назад, vetal79 сказал:

Буду копить. Зимой может быть... пока сиг. 

пока вам бы мыша купить. и сезон другой погонять.не просто так я себе сорекса взял. именно сорекса и не беркута. у АКА приборов совсем другой взгляд на поиск.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...