Перейти к публикации

В поисках


джамшут

Рекомендованные сообщения

Не попали мы в один огрод,не всю картоху еще выкопали.Хозяйка показывала нашла шикарный сибирский десятик 1780 года,и еще среди кучи остального материала деньгу 1804.Но плохенькую.Другой раз если поедем буду выкруживать сибирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В поисках создана на форуме Отчеты с копа.

Просто отличный результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой результат?!Все печально!Ни одной достойной монеты ! Все навоз съел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,начнем пожалуй!

В предыдущем отчете я писал о поездке по огородам где насобирали около 90 монет на двоих.Качества у монет было слабое .И в один огород мы не попали.Но то что он перспективный не вызывало никаких сомнений.Хозяйка вынесла в кулечке пригорошню монет,где лежал неплохой Сибиряк и кольцевая деньга 1804 года.С собой денег выкупить не было,да и хозяка вычитала ,что стоит он немерено больших денег и я думаю просто так она бы нам его не продала.

как потом выяснилось,муж ее ездил по делам в город и захотел его толкнуть за 30 тыров,но его подняли на смех перекупы.

Мысль о сибирском десятике не давала на покоя!И вот дождавшись более менее подходящей погоды рванули.....



Зная что на   календаре уже 16 октября понимаем ,что сезон в скором времени закончится и надо как то достойно его завершить.Будет погода еще ,не будет,кто знает.

Доехали...Зашли в огород где уже побывали....Тыкву хозяин так и не убрал...Жалко...Загулял поди?Походили с часик вытащили по паре монетех.

Холодно блин!Ноги в сапогах мерзнут,да еще ветер наровит залезти под куртку.Грустно одним словом.Когда звонили хозяйке вкусного огорода,недели 2-3 назад,та сообщила нам ,что муж мол не разрешил нам походить по ихней территории.Ходим поглядываем через забор.

-Ну что пойдем?

-Пошли!В лоб не дадут поди,а там посмотрим.Может найдем какие струнки ,подергаем.

Двинулись.



Хозяйка встретила нас в принципе радушно.Поговорили о том о сем ,о погоде,перешли к делу.Показав Конрос и объяснив цены и состояние монет предложили 5 000 за 3 монеты.та предложила мол надо мужа дождаться.

-Давайте!Говорим.Ну а чтоб,скучно нам не было,можно походим по огороду вместе с вашим сыном?Помялась немного,но разрешила.

 

Оооо!!!!Это прогресс в отношениях.Ну мы и пошли.Резво махая аппаратами и  помня о том ,что хозяин может нас и прогнать начали поиск.



Мусора конечно было много. Демонстративно показывая пробки и всякую шляпу,незаметно собираем монеты в карман.Ассортимент шел в основном двушки Александра 1.

Приехал хозяин.Пофыркав для приличия, стал с интересом наблюдать за нами.А сигналы шли....повернули вопрос о приобретении монет.Посовещавшись  супруги согласились.Вот они!

post-6685-0-68587100-1413519380_thumb.jp

post-6685-0-56437200-1413519392_thumb.jp

Как думаете,не дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в меди, конечно, не силен, но сдается мне, что один десярик 5 тыщ только стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в меди, конечно, не силен, но сдается мне, что один десярик 5 тыщ только стоит.

Больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо посмотреть что с огорода ещё взяли, хозяин то добро не давал, а так вы его купили выходит! И на будущее возможно огород для тебя и напаря открыт будет, сплошная выгода. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим!

Хозяин получив деньги удалился в дом есть пельмени,ну и мы почуяв свободу уже не спеша,продолжили поиск.Вот только время уже поджимало!Особо не разглядывая находки просто бросали в карман и шли дальше.Уехали по темну,договорившись с хозяйкой что приедем еще либо по весне,либо если погода позволит еще раз осенью.Отбыли домой.По пути разговаривая о том о сем,нашли поездку в принципе удачной.Заряд позитива , предвкушая чистку и возможных сюрпризах катили к дому.

.В гараже обмыл покупку фронтовыми 100 грамм .Домой пришел часов в 10 вечера.И вот он настал долгожданный час первой чистки монет!

post-6685-0-34701400-1413521976_thumb.jp

8 двушек и 4 копейки Александра1.Пятак 1924 и еще кое что. :)  :ah:  ;)



Двушки и копейки все рядовые.Одна залетная двуха ЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как количество и размер-приятные находки,как качество-какалы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По очереди доставая и производя чистку щеточкой монеты дошел до самых интересных размеров.Пошоркал....смыл ....Опа!!!!!Деньга колцевая!!!!1807 км.Класс!!! Достаю еще одну .Повторяю процесс....Блин!!!!Я даже рассхохотался....Еще одна деньга,год тот же!!!!

post-6685-0-35417400-1413522728_thumb.jp

post-6685-0-67098600-1413522743_thumb.jp

Ну надо же блин....!Сон в руку!Хочешь верь,хочешь не верь в народные приметы!Еще дорогой мы с Олегом обсуждали эту тему.И вот! Этой ночью перед поездкой мне приснилось 2 кучи говна!

Ну и вместе с купленной получается 3!



post-6685-0-43579200-1413523075_thumb.jp



НУ и сопутка!Особо такие сигналы я не копал,так чуть -чуть.Это все потом при более тщательном поиске.

post-6685-0-76646200-1413523193_thumb.jp

Общее фото.

post-6685-0-61062900-1413523226_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятные "какалы"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оживит можно ещё, правильный подход надо подобрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понемногу отмываю.Одна колцевуха ничего получается.Оставшиеся тяжеловаты будут.Там нужно шаберами зимой поработать.Под большой лепехой копейка сибирская нарисовалась.Думал цараца полей будет.



не знаю вот ,что с десятиком делать?Оставить как есть или попробовать в чистку бросить.как думаете7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь Тем оставить как есть?Там еще просто грязь на нем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха,щетка с мылом и не более.Там шерсть виднеется даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дисцилировочку, достал щётка-мыло помыл, опять туда, как смываться грязь перестала дорабатывай шаберами, потом полирнуть можно слегка гравером со стальной щёткой. Короче действуй по интуиции, что лучше применить .!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот !Прошли вторую чистку.Дальше уже надо будет зимой дорабатывать.

post-6685-0-96668200-1413730165_thumb.jp

post-6685-0-85241100-1413730187_thumb.jp



post-6685-0-31767000-1413730225_thumb.jp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха,та,что по-середине прям просится под шабер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та что посредине Артем самая достойная.Боюсь ,что под зелеными лепешками которые остались будут каверны.решил пока не трогать.Прикупить шаберы,микроскоп ,да заняться зимой этим делом.пока нету ни того ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей привет,а раньше как чистил?без них?вот тоже думаю,не хуже других ведь,только руки трясутся..контузия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...,наверное уже все!Сезон скорее всего закрыт!Съездили неподалеку побродить напоследок по первому снежку  по уже хоженому перехоженому огороду.На троих 4 монеты.Ничего особенного.Мне правда повезло немного больше.Под закрытие сезона выпала двушка советская 24 года с гладким гуртом!Второй раз за все года поиска.Вот пожалуй и все!Падает снег,причем довольно густо.Думаю сезон закрыт!

post-6685-0-13381000-1414323829_thumb.jp

post-6685-0-47128000-1414323850_thumb.jp



post-6685-0-45940900-1414323894_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть что-то дедушка дал. С закрытием сезона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Копейка вот ,что то не дается никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...