Перейти к публикации

Металлоискатель GARRETT GTI 2500 (отзывы, форум, обсуждение)


3axap
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя GARRETT GTI 2500.

Рекомендованные сообщения

Тема Металлоискатель GARRETT GTI 2500 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.

Я вот только не пойму одного! С чего выводы, что катушка повреждена? глюки? а то что сколото защитное покрытие, так это результат "прогулок" без защиты. ну а так как у страха глаза велеки, то конечно кажется , что катушка вся треснула. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только не пойму одного! С чего выводы, что катушка повреждена? глюки? а то что сколото защитное покрытие, так это результат "прогулок" без защиты. ну а так как у страха глаза велеки, то конечно кажется , что катушка вся треснула. :)

Увы, похоже, что вода попадает в катушку через трещины.

Не с того, не с сего начинает выть, словно её поднесли к трактору, и продолжает выть, когда её поднимают к небу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, похоже, что вода попадает в катушку через трещины.

Не с того, не с сего начинает выть, словно её поднесли к трактору, и продолжает выть, когда её поднимают к небу ...

Если не в проводе дело, то как практика показывает.....процентов 70 таких катух идет на выброс, хотя если руки растут из нужного места, восстановить можно все .....и даже катуху по новой перемотать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, похоже, что вода попадает в катушку через трещины.

Не с того, не с сего начинает выть, словно её поднесли к трактору, и продолжает выть, когда её поднимают к небу ...

ну если так.. тогда..хотя у меня так верещала от непонятной почве или от аналогичного прибора ближе чем на 10м. перед тем как делать выводи я б попробовал (если конечно есть такая возможность) с другой,аналогичной катушкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте . Я приобрел по интернет garrett 2500 (б.у.) . Наверное ему

требуется ремонт.

1. нет визульного определения цели , при запуске шкала нормально

отображается .

2. максимальное определение цели 10-15 см с катушкой dd 10х14 . золото

серебро монеты видит через раз , черный металл видит отлично без

пропусков.

Прошу Вас ответить что мне делать . И сколько будет стоить

ремонот.

Заранее спасибо

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала попробуй показать прибор человеку,который в них рубит.,может ты сам с настройками что-то намудрил......,а потом уже и в ремонт,если что...Тяжело сказать не видя прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал откатить настройки до заводских , эффект тот-же.

Что интересно черный металл не пропускает а все остальное видит через раз на маленькой глубине.

пробовал с другой катушкой все тоже самое .

Еще одно предположение

Батарейки стояли аккамуляторы 1700 миллиампер , индикация сообщала что заряжены .

Вопрос . Батарейки могут влиять на глубину ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое серебро и какое золото,если цепи,то может вообще не увидеть,монеты какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета наши современие . 10 рублей примерно 15 см через раз видит .

Кольцо золото примерно с 10 см потом ни фига нет ни звука .

10 коп 2010 года 10-12 см .

лопата метал сталь 50 см и не разу не пропустил сигал , если цвет через раз сигнал не зависимо от скорости как провожу.

мои настройки

чувст 10

помехи настроины на макс

треш чуть слышен.

и что странно визуальной индикации о предмете нет вообще , при запуске когда горить весь экран то индикация отоброжается а при поиске ее нет .

разбирал смотрел контакты , все нормально , все на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это залёт. Сдохла фритюрница. :( . Ремонт однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на All metall как? Такая же хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо ремонт неизбежен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помойму правильнее всего - сконтачиться с владельцем исправной аськи и "найти десять отличий". тогда сразу все вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает! Как настроить Garret-2500!
На поиск природного золота в тайге. На отвалах, после драги! И в ручьях!
Новый garrett - лежит уже два года! Не отработал даже заводские батареи! :( 
                                                                                                                 Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению его нельзя настроить только на самородки, тк на дисплее прибор указывает только примерные данные, в зависимости от размера, формы и глубины залегания показания могут сильно меняться. Прибор точно проградуирован только на американские монеты.  Попробуйте взять несколько  небольших золотых изделий разной формы, положите их на месте, где собираетесь искать (чтобы учесть воздействие грунта на сигнал), поводите прибором на разной высоте и при разной чувствительности, запомните его показания - это будет сигнал на самородки. В инструкции есть указания, как оставить именно этот сигнал и отключить все остальные, при желании. Но помните! Сигнал от мелких золотых предметов будет находиться на шкале между железом (iron) и фольгой (foil) (такова уж электромагнитная природа золота), поэтому кроме самородков запищать он может и на обертку от сигарет и на кусочек ржавчины.  

Изменено пользователем sevator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же МД.

Кроме досконального знания инструкции, нужен опыт и ещё раз опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите данный металлоискатель реагирует на золотые самородки, или на драг. металлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Никогда не покупал б/у металлоискатели, только новое было Кондор, АСЯ, а сейчас есть возможность за половину стоимости (20 000 руб.) купить garrett gti 2500 pro. Все рабочее, но официальная гарантия кончилась, цена привлекает...

Скажите свое мнение, по поводу каких либо "подводных камней", в таких случаях.

Изменено пользователем Vit888
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музейный экспонат, цена завышена за б/у, запчасти сложновато найти потом будет!

Когда я купил себе свой первый МД в 2010 году, данная модель уже тогда была не актуальна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были разные мд,но гарик 2500 незабуду никогда.рад что у меня его уже нет и жалко тех кто еще им пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кое что извлек, буду думать....

Для каких целей нужен аппарат? 2500 цепкий и надёжный детектор к нему можно докупить глубинную насадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие запчасти? аккуратней прибором пользоваться и никаких запчастей не нужно. Чехол на блок нужен обязательно, ибо в дождь при попадани воды начинает глючить. Катушек море продают, глубинная насадка работает.. надо только разобраться. Был у меня такой. Настройки самые разные, на любой предмет и грунт. Одна проблема- разобраться в них. Прибор разбирается и помещается в средний рюкзак (если без глубинной насадки, там катушки и штанга большие). Всё дело в опыте. Но как первый прибор лучше его не покупать... сначало что по проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кое что извлек, буду думать....

 

Спасибо, кое что извлек, буду думать....

Думать нечего, выкиньте эту затею из головы, за двадцать тысяч, можно взять нормальный прибор который будет радовать, а не руки напрягать, да мозги епать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 3-4 назад обзор какой то читал, "крокодила" признали худшим прибором в плане цена/поисковые характеристики. Приятель в 2010г сезон отходил, честно говоря-не впечатлил, особенно с родной катухой. С неловской получше, но для прибора ценой более 30 тыр, это ниачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аська с детечевской катухой, уделывает 2пицотого только впуть.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. помогите настроить прибор для эфективнои работы по старым деревням, копаю 3 года, один год с асей,2 года с гти и немогу понять, глубже 8-10см ничего не достал. Очень рад что нашол сей форум, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...