Перейти к публикации

Металлоискатель GARRETT GTI 2500 (отзывы, форум, обсуждение)


3axap
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя GARRETT GTI 2500.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Даллес сказал:

Добрый! Народ просит отписаться об аппарате АКА, куплен в мае. Сразу замечу, что выбрала модель 7272М версию УКБ (не знаю насколько это важно, но она чуть дороже базы, хотя и не самая дорогая),  штангу взяла обычную, не гнутую (из экономии), докупила вторую катушку - маленькую для замусоренных мест, у них же взяла рюкзачок и лопату среднего размера (большая в рюкзак не входит). Не купила защитный чехол на прибор, и теперь, в дождь надеваю пакетик) В общем с чехлом сглупила. 

Теперь об аппарате и находках. Объективно сравнить могу только с 705 Теркой.

  • Легкий и удобный, даже с прямой штангой. Рука вообще не устает, видимо хороший баланс. 
  • Инструкция на первый взгляд простая, но читать нужно (по крайней мере таким, как я) раз 5. И этого не достаточно. Там все просто, но как-то много всего и мелочи ускользают, приходится перечитывать прямо в поле. Вопрос решила проверенным методом — пересмотрела все видео по настройкам этого аппарата и копу в инете. О том, что я тупая и невнимательная, поняла уже при отстройке от грунта.  
  • Находки были в первый же день. На битом-перебитом месте, в уже выкопанной нами же яме пятак Екатерины.Ну и как обычно конина, пуговицы... Понимаешь аппарат только после первой находки, поэтому сначала нужно копать все.
  • Достает глубоко, ищет все — от чешуи до ... чего угодно. Но в этом и проблема. Вчера в лесу вырыли с полметра глубины металлическую "собиралку смолы" и обломок кованого гвоздя (меньше сантиметра). Находит такие фигни мелкие, что и не надо бы. В общем много лишней копки, но и находок больше. На днях начну выкладывать на аукцион (никак не разберусь с условиями, а оч. хочется уже продать). Сюда сделаю "групповое" фото, чтобы форум ребятам не спамить. Я бы уже давно выложила, но у меня все в таком виде, что стыдно показывать — мою и кидаю в оливковое масло, некогда разобрать. 
  • Недостаток - быстро садятся батарейки, всегда нужно носить с собой. Если даже не до конца сели — пипец, уже плохо работает. Хочу, когда срок гарантии выйдет, приладить внешний источник питания. 
  • Плюс - с конца мая эксплуатируется через день - пока тьфу-тьфу никаких проблем.
  • Минус - дома скандал - все хотят с Акой ходить, а Терка теперь кажется тупой, тормозной и тяжелой. Внимание! Это не антиреклама, Терка тоже хороший аппарат, но возвращаться к нему не хочется.
  • У АКИ кроме веса, глубины поиска, хорошей чуйки и т.д. есть огромное преимущество - все настройки на русском, плюс есть графика, т.е. поиск идет по звуку, можно смотреть на график и "циферки" - сразу три параметра. Минус... график не всегда показывает четко и серебруху вполне может показать, как фольгу и т.д. В общем смотришь на график, видишь,что там фигня, и все-равно полметра копаешь)))  С мелкой катушкой хорошо сигналы чувствует даже на свалке... 

Если кто будет брать себе, хочу дать совет: покупайте только рядом с домом. Когда впервые сели батарейки, АКА выглядел, как сломанный — не отстраивался, визжал, а потом вообще сдох. Позвонила на завод — сказали, что так бывает в 2-х случаях: плохие батарейки и БРАК ПЛАТЫ!!! Т.е. если бы это не в батарейках была бы проблема, пришлось бы его туда везти...((( Менеджер сказал, что брак бывает редко, но... бывает... и выявить сразу его нельзя!

Если есть вопросы — пишите, отвечу. 

Больше плюсов чем минусов. Удачных находок Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель GARRETT GTI 2500 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.

@Даллес , Спасибо за интересный отчёт о Вашем новом приборе. Всегда познавательно прочесть мнение реального владельца, особенно ощущения от нового прибора в сравнении с мастадонтом поиска - теркой 705.

Ждём от Вас отчётов по выходам и находкам. Правильных сигналов по катушку и на годограф;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый! Вот фото МД  - только приехали))) В банке с маслом последние находки. НЕ за один раз, конечно)))

DSCF5162.JPGDSCF5168.JPGDSCF5169.JPGDSCF5167.JPGDSCF5170.JPG

 

Изменено пользователем Даллес
лишнее фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Даллес Супер!:clap:В наших краях таких находок к сожалению нет.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В оливковом, дорогом, без добавок))) Находки по составу одинаковые, с разным составом нельзя вместе класть (см. фото - несколько баночек и стаканчиков). По времени немного, только чтобы на воздухе не испортились до чистки или продажи. Я вообще боюсь что-либо лишнее с ними делать, был опыт негативный. Зелень не от масла - она была так как у нас сыро и в земле все такое((( В масле грязь уходит хорошо. Пряжки месяц лежали в масле, но они и были просто грязные, без окислов. DSCF5165.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Даллес после оливкового масла, сода и потом спирт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после масла просто салфеткой протираю, знакомый в таком виде забирал и сам что хотел потом делал) Насчет экспериментов я завязала... вот чем закончился опыт с нашатырным спиртом DSCF5188.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем. Нашёл такой прибор, сезон походил с белой катухой которая в комплекте, и не пойму на какой программе лучше работать...серебро в чёрные кидает и медь иногда, чернину в цветнину...Есть у кого мысли по данному прибору, на какой проге лучше работать, может хитрости какие есть в нём? И как эта катушка, есть смысл её менять? Буду рад любой инфе поданному прибору. Заранее благодарен.

$_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йопнуть эту балалайку ап берёзу, и забыть как страшный сон. Сталкивался с сим недоразумением на заре копательской йуности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2012 в 18:42, yurov-1960 сказал:

Кто как, а я боготворю этот МД. Я с ним копаю уже два сезона, он "берёт" всё. К нему нужно привыкнуть, перейти с ним "на ты", и он не подведёт.

Хитрости есть какие , подскажи , будь добр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрых всем времен!

Может кто из обладателей Гаррика GTI2500 знает совместим ли его бокс(держатель) батареек с боксом от XP GoldMaxx Power? А то родных, кажется в природе уже не осталось..

derzhatel-batarej-dlya-gtp-gtax-gti.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжёл он как лом, прожорлив, и устарел морально 100500 лет назад.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2016 в 19:02, Frost1978 сказал:

Так GTI2500 как раз-таки для поиска по войне. Смысл с ним по мусорным урочищам ходить. К тому же (могу, конечно, ошибаться - тогда поправьте), но сквозь слой железа ни один МД цветную цель не увидит. Выше и/или рядом - это уже реально с приборами, которые будут хорошо разделять близкие цели. Но есть же более свежие МД и катушка нужна будет дополнительная малого размера, с ней надо на мусорках ходить.

фишер 75 видит и железо и монету под ним ни раз поднимал и показывает двойной сигнал хорошо разделяет цели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wados , учите мат.часть: ваш МД не монету под железом видит, а окись на железе, потому и идёт, якобы, цветной сигнал. То, что под железом оказалась монета - это совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2017 в 17:31, Stanislav123 сказал:

Хитрости есть какие , подскажи , будь добр

чуйка -2 от вышки белтон 2- 3 деления отсекйте если железо не хотите копать автоотстройка грунт медленная проводка режим пользовательский очень цепкий глубокий точный тяжелый медленный отклик на мусорках творит чудеса(9.5 дюймовка) очень хорош ходил 2 сезона находки были всегда вникал подстраивался искал настройки где то 2 месяца с копейками привыкал побуйте все настройки подгоняйте под себя очень он гибок в этом деле и будет вам счастье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а если стандартную катушка на 2500 поменять на Detech ultimate качество поиска и глубина улучшаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Металлоискатель GARRETT GTI 2500 (отзывы, форум, обсуждение)

Здравствуйте сможет кто помочь в настройке металлоискателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest закрепил тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...