Перейти к публикации

Металлоискатель GARRETT GTI 2500 (отзывы, форум, обсуждение)


3axap
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя GARRETT GTI 2500.

Рекомендованные сообщения

Максим Владимирович

Комрады всем доброго времени суток. Мне нужна помощь с Garrett GTI 2500, а именно -  какие у него слабые места, частые проблемы и грабли. Про то что он старый, задумчивый и тяжёлый, с ним "нужно прямить руки", не видно чешую, хлипкая подсветка я знаю. А о каких подводных камнях нужно знать ещё? :ah:  Выдалась вот возможность с ним немного побаловаться, по этому и спрашиваю.

P.s

Это правда что он псевдоглубинник (при соответствующей катушке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель GARRETT GTI 2500 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.
Максим Владимирович

скорей она выглядит как дВе разнесёные катушки :rolleyes: , но это не суть. он с этой приблудой реально может что-то что может годный рамочный глубинник или это лишь маркетинг нулевых годов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может. Всё, что больше консервной банки поднять с метра, и глубже. Но прибор реально дурной. Пару моих приятелей очень рады были, что от него избавились.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Владимирович

Ок, понял,спасибо)

Вы им пользовались? Если да то очень хочу услышать от вас о его "граблях" если вы втречали какие-нибуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он такой же глубиник, как я испанский лётчик. :D Позор славной линейки Гарет.

Изменено пользователем detector1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешую видит ,банку с сельди глубинником стабильно 1.5м у мну года 2

Он такой же глубиник, как я испанский лётчик. :D Позор славной линейки Гарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Читал-читал про всякие МД, решил брать Garrett 2500 c ув.глубины,а зашёл к вам,смотрю никто не хвалит. ЕТрак, Деус сравнивают,а про Гаррет ни слова(положительного)неужели всё так плохо.Может кто поделится своими соображениями.Дело в том,что я с детства лазил по всяким оврагам и полям,как любой сельский мальчик,есть две возвышенности в Терском хребте, в 2 км. друг от др.,где я находил осколки оч.старой гл.посуды.Тогда я не придавал этому значения,а теперь думаю,что они делали на возвышенности,ведь раньше люди селились у воды,может там какая-нибудь особая глина и там жили гончары на привозной воде(маловероятно),хочу найти хоть что-нибудь,что откроет эту тайну.С каким МД посоветуете походить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, если брать первый прибор, то лучше не разгоняться. Возьми не дорогой. Если не покатит, то продав, не много потеряешь. Прибор б/у всё равно продастся дешевле закупочной цены. Етрак - вещь по отзывам УХ!, но... В освоении он не прост, как говорят. Гарретт для начала можно взять Асе250 или АТ PRO. Про Минелабоские не скажу - не юзал. Они не так дороги как Етрак, соответственно не так будет жаль если перепродавать. А то и в резерв себе оставить можно.

Люди, кстати, селились не только у воды, но и так, чтобы эта вода весной не заливала. Так что смекай, что керамика там делает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас, Коллеги!

У меня МД «Garrett GTI 2500». Блок питания состоит из двух секций, по 4 АКБ.

Сегодня обнаружил, что у пластмассовых корпусов секций, на стыках, появились трещины.

Я, конечно, предпринял некоторые кустарные меры «спасения», но это - полумера.

Не подскажите:

1) Были ли у кого-нибудь такие проблемы? Как выходили из этой ситуации?

2) Где можно купить такие детали?

3) Может у кого-нибудь «завалялись»  такие «штуки» (БУ)?

4) Как можно выйти из такой ситуации?

 

Вообщем  - SOS !!!

 

 

8653007_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залить супер клеем "секунда" или "монолит" и прижать что бы трещинки сошлись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залить супер клеем "секунда" или "монолит" и прижать что бы трещинки сошлись...

 

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или эпоксидным двухкомпонентным. Сохнет он конечно несравнимо долго. но прочность просто чудовщная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаются по 40-60 руб в радиодеталях

http://www.chipdip.ru/catalog-show/battery-compartments/

Купить этот же бокс, но как запчасть в специализированных магазинах металлодетекторов = в 5-10 раз дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас, Коллеги.

Конечно, я уже надоел вам со своими вопросами, но, увы, больше мне обратиться не кому – так что, терпите.

 

Проанализировав результаты поисков за последние 2-3 недели, обратил внимание, что находки извлекаю с глубины 3-5 сантиметров.

Протестировал мой МД, и меня чуть «Кондратий не хватил» - мой МД «видит» монету средних размеров до 5 см.

Сегодня проверил эту жуткую информацию в полевых условиях – и результат оказался ещё «веселее» – пин-поинтер видит цели лучше, чем МД.

 

Этот МД у меня 5 лет, и всегда работал очень хорошо, и на любых глубинах.

Вероятно, «ухудшение здоровья» МД происходило постепенно, и я не заметил постепенного сокращения глубины обнаружения (хотя «порожняком» не возвращался).

Хотя, возможно, «умирает» не МД, а катушка, она у меня года 2-3.

Хотя, есть предположение, что дело в ослабленных контактов блока питания, и это приводит к самовыключению МД (об этом я писал в теме «Самопроизвольное выключение МД»)

 

Коллеги, может быть у кого-нибудь есть опыт в разрешении подобных ситуаций, и, может быть, мой МД ещё можно реанимировать?    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не   задумывались  ,  что  кондеры   ( электролитические  )  имеют  иногда  от  старости дохнуть . Плата  ,   толком   не  пропаянная  . Катушка  или  прибор ,  можно    проверить   путем  подключением   другой    катушки  к  прибору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не   задумывались  ,  что  кондеры   ( электролитические  )  имеют  иногда  от  старости дохнуть . Плата  ,   толком   не  пропаянная  . Катушка  или  прибор ,  можно    проверить   путем  подключением   другой    катушки  к  прибору. 

 

Что такое "кондеры"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "кондеры"?

конденсаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электролит, сдохший за 5 лет?! Ну, чисто теоретически возможно конечно, но возникает резонный вопрос: из какого говна, Гарретт, собирает свои поделки? Слабо верится, честно говоря, хотя, от бракованной партии кондёров, в принципе, никто не застрахован. У знакомого, аналогичная проблема, кстати: глубина упала до 10 см, от катушки не зависит.

Надо Жёлтый глядеть... Думаю, если проблема типичная, там будут темы на этот счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электролит, сдохший за 5 лет?! Ну, чисто теоретически возможно конечно, но возникает резонный вопрос: из какого говна, Гарретт, собирает свои поделки? Слабо верится, честно говоря, хотя, от бракованной партии кондёров, в принципе, никто не застрахован. У знакомого, аналогичная проблема, кстати: глубина упала до 10 см, от катушки не зависит.

Надо Жёлтый глядеть... Думаю, если проблема типичная, там будут темы на этот счёт.

У  вас   пост  из   противоречий    из  ответов ,  на  свои  же     вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конденсаторы

 

Благодарю. 

Коллеги, если речь зашла про АКБ, то о каких АКБ вы говорите - тех которые могут быть в самом МД, или о тех, которые я вставляю в блок питания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, признаю себя ослом!!! 

 

Дело в том, что в моём блоке питания устанавливаются 8 АКБ типа АА.

Заряжаю их хорошими зарядными устройствами с индикацией степени зарядки.

В ходе всех моих МД-проблем, АКБ заряжал полностью, и был уверен, что, если индикатор показывает полную зарядку, то всё "ОК". 

И, когда вы завели разговор об аккумуляторах, сообразил, что мои АКБ довольно старые, и полная зарядка не гарантирует "боеготовность" - "сгонял" в магазин, купил новый комплект, и ... "завизжал" мой МД, как "в годы молодые".

 

Так, что, Коллеги, благодарю за помощь, и прошу прощения за мою глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца.... Рад  ,   что     у   тебя   все  нормально  с  прибором  :D :D :D :D :clap: :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас пост из противоречий из ответов , на свои же вопросы.

Учитывая счастливую развязку этой темы, противоречий не вижу, бо сразу поставил под сомнение версию о кончившихся электролитах. А брак везде возможен, но его вероятность, относительно прочих причин - ноль целых, хрен десятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая счастливую развязку этой темы, противоречий не вижу, бо сразу поставил под сомнение версию о кончившихся электролитах. А брак везде возможен, но его вероятность, относительно прочих причин - ноль целых, хрен десятых.

 

Вы правы, Коллега, благодарю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый! Хочу купить металлоискатель Garrett GTI 2500, но есть сомнения — слишком противоречивые отзывы. Подскажите, кто пользовался, стоит ли брать? Что касается настроек, не считаю их сложными — техническая сторона меня не пугает, меня интересует именно поведение прибора с комплектной катушкой (в средней полосе, не война), вторую докупать не планирую - не хватит денег))) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше тогда Терку 705)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Даллес сказал:

Добрый! Хочу купить металлоискатель Garrett GTI 2500, но есть сомнения — слишком противоречивые отзывы. Подскажите, кто пользовался, стоит ли брать? Что касается настроек, не считаю их сложными — техническая сторона меня не пугает, меня интересует именно поведение прибора с комплектной катушкой (в средней полосе, не война), вторую докупать не планирую - не хватит денег))) . 

А сколько стоит аппарат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...