Перейти к публикации

Пляжный коп с 2012 г

Рекомендованные сообщения

О... Это так романтично...

Все кругом застыло, неподъемное, а песок рыхлый, сыпучий, холодный, весь в снегу и опавших листьях.... Это так по-японски :D

таки пробежался трусцой по пляжу. копать можно, правда иногда сантиметров десять промёрзший слой. жменьку ходячки таки откопал. но прибор и снарягу из багажника пока не выгрузил ;)

Стесняюсь спросить, а почему модно по пляжику гулять по первому снегу? :)

В слове "модно" вместо буквы "д" должна была стоять буква "Ж". ;) Конечно, ни чего модного в этом нет!!! :D :D :D

Изменено пользователем Витёк27

Iogan , в Иваново ещё тепло...?) У нас сегодня -5, но мы собрались что нибудь поискать.

post-3395-0-25107200-1354280605_thumb.jp

На Омских пляжах и не только на них.

одно колечко из презренного металла

нашел на не очень старом урочище.от

Н-2 до ранних советов проба на нем

стоит 56. обычно на пляжах часто попадают

кольца серебряные спасишки разных видов.

за этот сезон попала одна спасишка из низкопробного

золота 375 проба даже немного окиси на нем было.

Серебро на фото почищено-обычно из воды оно

черное. за редким исключением.

чем серебро(цепочки) чистил?

у меня что-т черноты не сходит, а тереть их неудобно...

Цепочки серебрянные=чищю стриженной наполовину зубной щеткой.\когда глиной.дома пищевой содой\иногда супесью

беру фанерку растягиваю цепь на ней .макаю щетку сначала в воду.затем на выбор в выше перечисленное \и пока не заблестит\

затем промываем и бархоткой с пастогоем.Грубо но эфективно. :D

а серебно можно чистить как и золото ультразвуком. положил в ванночку с водой и подал ультразвук. либо спциальная ванночка

Мaltzew.i, мои поздравления! Достойный результат хождения в воде!

Я цепи-браслеты пораздарил уже, но по крестикам результат представить можно. С золотом в этом году расставался через обмен на новые изделия, показалось выгоднее продажи и девушке приятно! У нас принимают по 965 а обмен на новое по 1200-1270. Некоторые красивые колечки просто уменьшил в размере.

1317986_m.jpg

Спасибо за поздравления!!! у Командора-судя по крестикам результат с рыжиками был очень не плох. :rolleyes: :rolleyes:

На серебряные цепи детектор лучше реагирует.чем на рыжие..может мне так кажется..но судя по тому-что

доставал из воды и тонкие серебряные цепи без подвесок..а рыжую только одну и то за счет ладанки которая была

застегнута в замке(лопнуло кольцо от замка на серебряных обычно так же на крупных цепях)

post-3395-0-54840700-1355293782_thumb.jpэто самая крупная находка за сезон 16 с половиной грамм .цепь пока от нее

так и не нашел.но место пометил. :ah: Ухо на ладонке целое-пол мезинца входит в него.Есть думаю шанс найти ее.

У меня на шее 50гр цепь.но для этой ладанки-маленькая она. :D да и фасон у нее с 90-х годов вроде.

Верно, с 90ых.

Вообще, дабы коллеги не обольщались, глядя на горы драгмета у пляжников, напомню, что оные изделия скапливались в воде десятилетиями.

Затем пляжик начисто выгребается за сезон-два и ....все, остается рассчитывать лишь на свежие сезонные потеряшки . :)

Я в воде уже много лет ковыряюсь, последние 2 года с коллегами пустые пляжи уже от скуки в шахматном порядке пробками "минируем", дабы отслеживать посещения "конкурентов" . А как хорошо все начиналось... :lol:

Верно, с 90ых. Вообще, дабы коллеги не обольщались, глядя на горы драгмета у пляжников, напомню, что оные изделия скапливались в воде десятилетиями. Затем пляжик начисто выгребается за сезон-два и ....все, остается рассчитывать лишь на свежие сезонные потеряшки .А как хорошо все начиналось...

Аналогично! :beer: Плюс значительно возросшее количество людей с приборами, и получается если разделить количество свежих потеряшек на количество ищущих... :(

ну и ладно - зато серебро не надо будет чистить - не будет успевать чернеть!)))

Кстати да, большая часть поднятых мной и напарником в этом сезоне немногочисленных серебряных изделий еще имели магазинный блеск, только ярлычков и не хватало :)

У нас на пляже. Так осенние находки. Последнее серебренное нашел, уже когда сугробы лежали=) Вдоль береговой линии где снег стаивал=)

post-11420-0-93865100-1355324815_thumb.j

post-11420-0-83466000-1355324821_thumb.j

Перебирая вещи в шкафчике решил сделать фото находок серебра за 2 летних месяца 2012 г. Находки за 8 выездов.post-4376-0-25663000-1355455981_thumb.jp. Вот пока не знаю, ччто с этим добром делать. К крестам это не относится.

перплавить в слиток именной

Идея отличная! И оставить внукам!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Пляжный коп с 2012 г создана в разделе Отчеты с копа.
  • Создать...