Перейти к публикации

Коллекционировать или нет ?


Ценитель

Рекомендованные сообщения

@Ценитель да все нормально же. Шутит.

День сегодня хороший)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коллекционировать или нет ? создана на форуме Флудилка.

@zondik Странный он Чоловик )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ценитель сказал:

@zondik Странный он Человек )

я уже писал в одной теме. Странный не странный. уважать нужно всех. 

А если человек зашел в Вашу тему и активно участвует в дискуссии, значит он Вас все же  уважает))) 

Относитесь спокойно и не ищите кошку... сами знаете где.

Добрых коллекционных находок Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Спасибо Вам за адекватность. Это мы, типа так.. шутим с ним.

 

@shukar Если кстати не напомнили бы мне, даже и не обратил бы внимание, что публикации к 500 уже подходят. Действительно вот, нет худа без добра )

 

Отошли мы за этими суетными разговорами от темы, коллекционировать или все таки нет. Выражу мнение, к которому склоняется надеюсь тут большинство отписавшихся, что все равно какие то любимые находки собираются в некую коллекцию почти у всех. Это те монетки, с которыми по каким то причинам не хочется расставаться, которые чем то приглянулись или обозначили качественно новый уровень копа. И не обязательно они должны быть какие то дорогие по деньгам. Например первые монетки, найденные любым копателем, уже составляют мини коллекцию и он их отдельно может сохранять. Примерно , как то вот  так.

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ценитель сказал:

найденные любым копателем, уже составляют мини коллекцию и он их отдельно может сохранять.

коллекция может состоять и из 2-5 монет или предметов "дорогих" коллекционеру. Всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik С этим трудно не согласиться. Поэтому все относительно ) Большинство тех, кто считает себя коллекционерами и нумизматами - так назвать нельзя. Но тут важно стремление, если человеку интересно собирать результаты своих многомесячных трудов в альбом, если он испытывает радость от  этого собирательства, то это надо приветствовать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый камрады.Коллекционировать монеты надо империю.И ранние советы редкие года.Если мне нравятся  монеты которые нахожу  с помощью м.д. То я их оставляю себе.К примеру

IMG_20171219_161632.jpg

IMG_20171219_161649.jpg

IMG_20180130_134812.jpg

IMG_20180130_134829.jpg

IMG_20180131_130227.jpg

IMG_20180131_130250.jpg

20181025_102331.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mannshtein42 сказал:

 

Коллекционировать монеты надо империю.И ранние советы редкие года.

 

 

 

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mannshtein42 Находки очень солидные. Мои поздравления ! Но не всем подобные попадаются. Вот и приходится коллекционировать советики,  даже не ранние )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще лучше коллекционировать монеты.Если вы живете в поселке Рассвет который под Ростовом на Дону. То там и антика греки.И орда. империя а также ранние советы.Направлений в монетах много!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mannshtein42 Я стараюсь себе ставить реалистичные, достижимые цели. Советские монеты в этом плане самое то. Тут хоть есть вероятность, со временем погодовку собрать. Пусть и не полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ценитель сказал:

@mannshtein42 Я стараюсь себе ставить реалистичные, достижимые цели. Советские монеты в этом плане самое то. Тут хоть есть вероятность, со временем погодовку собрать. Пусть и не полностью.

 @Ценитель Есть у меня некоторые залежи советов 61-91, могу поделиться :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2019 в 20:18, Svetliy04 сказал:

@Ценитель приветствую! Вот тоже сначала начал собирать всё подряд, затем забыл(забил) на иностранщину и стал укладывать в альбомы РИ, советы и юбилейку ходячку. Когда накопил несколько альбомов всего, - пришло понимание что всё собирать не нужно и не интересно))), а собирать как раз нужно то что нравится и вызывает радость! Для меня это серебро в любом его виде и дорогая юбилейка в качестве пруф. Чистка монет у меня тоже не вызывает много восторга, а вот серебро как раз чистить не тяжело. Вот и лежит у меня сундучек и серебром потихой пополняется в сезон. Остальное, включая нечастую ходячку и юбилейки если попадаются, - тоже скидываю в кучки, специально ничего не ищу, покупаю очень редко, продавать тоже пока не планирую, может когда-нибудь...)))

 Вобщем копится такой своеобразный актив на будущее!

@Svetliy04 вот именно с такими мыслями я на уделы и переключился...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Спасибо за предложение, но мне знакомые  натащили поздних советов, несколько десятков. Надо будет их разобрать на досуге.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт коллекции. 

Хочу делать в бане стол сверху стекло а под стеклом монетки. Внизу стола лючок что бы можно было доставать либо добавлять монетки. Как идея для антуражненького коллеционирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@neman88 ну это не коллекционирование а скорее просто красивое оформление того что есть 

Многие мешают в кучу понятия коллекционирование и собирательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, neman88 сказал:

На счёт коллекции. 

Хочу делать в бане стол сверху стекло а под стеклом монетки. Внизу стола лючок что бы можно было доставать либо добавлять монетки. Как идея для антуражненького коллеционирования

Ага! И на случай "Откройте! Милиция!" - х..як!... переворачиваешь и вот уже не монетки а фотки с голыми бабами...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу не пинать шибко, за цитату не в тему - но уже не до ржачки . Много мнений, и как всегда, без бредовых претензий, хоть и единичных,  друг к другу - не обходится. Печально все. Ушли в небытие те понятия, которые скрепляли наших стариков. Или все что касаемо денег, старых или новых без разницы, решается теперь как на диком Западе ? Бред какой то ! С такими понятиями,  и реакциями друг на друга, очень скоро, не нужны нам будут ни копейки Совдеповские, ни червонцы золотые - очень скоро !

А что касаемо коллекционирования, по мне так - так ; что душу мне греет, успокаивает, что мне глаза радует, будь это хоть монеты, хоть металлопластика, или стекло, да хоть что - то и ценю и берегу. Зачастую бывает, нахожу монетку, продаю ее, и на вырученное покупаю предмет с другой темы. Для меня коп важнее - это мое состояние души, хобби, хотя и прибор у меня древней поповой ж..., извините за выражение, но я и с ним себя чувствую на высоте, когда в полях, лесах, на реках. 

Как считаю, не должны мы спрашивать у кого либо - коллекционировать, или нет. Это ваше состояние души, и только вам решать, надо или нет.

Ничего личного. Никого не хочу огорчить. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, террорист сказал:

Или все что касаемо денег, старых или новых без разницы, решается теперь как на диком Западе ? Бред какой то !

Простите, это Вы о чем?

По-моему здесь самый мирный и доброжелательный форум, который я видел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, takoma сказал:

Простите, это Вы о чем?

По-моему здесь самый мирный и доброжелательный форум, который я видел.

 касается в первую очередь автора темы "Ценитель" , которого задело написанное от "giliki". ничего криминального в написанном "giliki" , я лично не вижу. зачастую в компаниях словесно  посылают на три буквы  друг друга - эт ничего, норм, а тут целая трагедия разыгралась.

сам форум приобщать к тому , о чем я написал - не корректно, и ни при чем в том форум. меня бы здесь не было, если б мне здесь не нравилось.

и советую не раздувать далее, а просто подумать над тем. с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ценитель сказал:

@Танкред Спасибо за предложение, но мне знакомые  натащили поздних советов, несколько десятков. Надо будет их разобрать на досуге.

@Ценитель Если, когда разберетесь, еще понадобится - то всегда пожалуйста :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, takoma сказал:

Простите, это Вы о чем?

По-моему здесь самый мирный и доброжелательный форум, который я видел.

Вот не могу не согласиться! 

У "соседей" стОит только ухИ из кустов высунуть, тут же профилактически говном и камнями закидают :)))

Поэтому побывал там один раз и больше ни ногой :)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В апреле прошлого года был на нумизматическом аукционе в Гонконге.Китайцы резко ударились в нумизматику.Вот где истинные нумизматы! На аукцион они ,практически все,приходят с рюкзаками.Сначала я не понял ,зачем?Но кода они стали покупать монеты,понял,рюкзаки до отказа забиты деньгами,которые они намерены оставить продавцам за приглянувшиеся монеты.Монеты представлены со всего мира,от Римской империи до современных.Россия представлена в основном имперским золотом и серебром,хотя видел несколько медных сибирок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, neman88 сказал:

На счёт коллекции. 

Хочу делать в бане стол сверху стекло а под стеклом монетки. Внизу стола лючок что бы можно было доставать либо добавлять монетки. Как идея для антуражненького коллеционирования

Тоже думал об этом..Медные какалики натереть до блеска и под стекло.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Танкред сказал:

Вот не могу не согласиться! 

У "соседей" стОит только ухИ из кустов высунуть, тут же профилактически говном и камнями закидают :)))

Поэтому побывал там один раз и больше ни ногой :)))

Блин..Который раз слышу про соседей..А кто это,стесняюсь спросить?

....Если "жёлтый"имеете ввиду,то с чего они вдруг соседями стали?:blink:

 

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МАЙЗАС сказал:

В апреле прошлого года был на нумизматическом аукционе в Гонконге.Китайцы резко ударились в нумизматику.Вот где истинные нумизматы! На аукцион они ,практически все,приходят с рюкзаками.Сначала я не понял ,зачем?Но кода они стали покупать монеты,понял,рюкзаки до отказа забиты деньгами,которые они намерены оставить продавцам за приглянувшиеся монеты.Монеты представлены со всего мира,от Римской империи до современных.Россия представлена в основном имперским золотом и серебром,хотя видел несколько медных сибирок.

@МАЙЗАС А это точно были оригиналы?

Что-то к китайким рынкам/товарам/коллекциям у меня доверия не то что нет, оно отрицательное... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, shukar сказал:

Блин..Который раз слышу про соседей..А кто это,стесняюсь спросить?

....Если "жёлтый"имеете ввиду,то с чего они вдруг соседями стали?:blink:

 

 

@shukar  я имел в иду тех, кто на р начинается и на р заканчивается. Кто-то мне так их обозвал, ну а я продолжил. 

Если был не прав в терминологии - то виноват, справлюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Танкред сказал:

А это точно были оригиналы?

Там то точно оригиналы.Нумизматы со всего мира съезжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати заметил,у Америкосов большой интерес к монетам Северной Кореи,ввоз их на территорию США запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МАЙЗАС 

1 час назад, МАЙЗАС сказал:

Там то точно оригиналы.Нумизматы со всего мира съезжаются.

а половину предприимчивые китайцы  себе на образцы скупают, чтобы честнОй народ дурачить.

 

58 минут назад, МАЙЗАС сказал:

Кстати заметил,у Америкосов большой интерес к монетам Северной Кореи,ввоз их на территорию США запрещен.

Хммм... Не наладить ли контрабандные поставки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...