Перейти к публикации

Коллекционировать или нет ?


Ценитель

Рекомендованные сообщения

Тема и так была, по сути, "ни о чём", так вы её сами же и загнали во флудилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коллекционировать или нет ? создана на форуме Флудилка.
8 минут назад, huntsman сказал:

Тема и так была, по сути, "ни о чём", так вы её сами же и загнали во флудилку.

@huntsman Виноват, ошибки понял, больше не повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Приятен сам факт вашей вежливой доброжелательности!  ЗА это искреннее спасибо. Приятно что на форуме есть культурные люди с положительным настроем. И ваши описания копа интересно читать. Продолжайте в том же духе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только флудить не надо в тематических разделах и темах.

А так ничо, нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно советики ? Для себя я вижу это так. Во первых, советские монеты попадаются во время копа чаще всего. Сохран конечно у них бывает разный, но уж получше, чем у более старых монет). Во вторых, их легче и дешевле приобрести для коллекции, ибо их миллионы и выпущены с исторической точки зрения практически вчера. В третьих, среди советиков много разновидов, категорий, да и погодовку собрать тоже цель неплохая и реальная. Ну и в четвертых, цены на особенно интересные советики довольно таки неплохие. Конечно они очень редко встречаются, но если уж попадутся во время копа, то можно считать что МД по деньгам отбит. Вот мое мнение. ИМХО.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ценитель сказал:

Почему именно советики ? Для себя я вижу это так. Во первых, советские монеты попадаются во время копа чаще всего. Сохран конечно у них бывает разный, но уж получше, чем у более старых монет). Во вторых, их легче и дешевле приобрести для коллекции, ибо их миллионы и выпущены с исторической точки зрения практически вчера. В третьих, среди советиков много разновидов, категорий, да и погодовку собрать тоже цель неплохая и реальная. Ну и в четвертых, цены на особенно интересные советики довольно таки неплохие. Конечно они очень редко встречаются, но если уж попадутся во время копа, то можно считать что МД по деньгам отбит. Вот мое мнение. ИМХО.

блин, да определитесь вы уже наконец-то, 4 страницы флуда уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nitro Вас это раздражает? Зачем читаете тогда ?) Или это из оперы, "Мыши плакали от боли, но продолжали есть кактус?" :D

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nitro сказал:

блин, да определитесь вы уже наконец-то, 4 страницы флуда уже.

тема и размешена во флудилке. 

дай луче дельный совет автору. Коллекционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Он видимо не заметил, этого нюанса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, zondik сказал:

тема и размешена во флудилке. 

дай луче дельный совет автору. Коллекционер.

ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Танкред сказал:

 @Ценитель Есть у меня некоторые залежи советов 61-91, могу поделиться :)

 

Я бы не отказался от поздних, многих годов нет, буду признателен, если поделитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

 

Я бы не отказался от поздних, многих годов нет, буду признателен, если поделитесь :)

@Arvest Адрес в личку кидайте :)

не ведро, но сколько-то пришлю :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Танкред сказал:

@Arvest Адрес в личку кидайте :)

не ведро, но сколько-то пришлю :)

 

 

За любое количество буду благодарен :) Адрес завтра кину, индекс надо уточнить, после переезда никак не могу запомнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Arvest сказал:

 

За любое количество буду благодарен :) Адрес завтра кину, индекс надо уточнить, после переезда никак не могу запомнить

@Arvest Договорились, буду ждать :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Вот тема и пригодилась, несмотря на то, что некоторые здесь  пытались её ругать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ценитель сказал:

@Arvest Вот тема и пригодилась, несмотря на то, что некоторые здесь  пытались её ругать )

Не чё ругать-то! Всё для души! Я собираю по возможности, всё что связано с моей Русью матушкой! Всё что найду, излишки прода м и возьму что найти не возможно! Смбирки -отсалось 10 коп, к стати с польшей очень трудно и тд. А вот моих 6 комрадов по району (в бригаде) - вообще ничего не собирают всё на продажу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Учитывая что с каждой находкой связаны какие то положительные воспоминания, можно только радоваться такому подходу ! Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER сказал:

Не чё ругать-то! Всё для души! Я собираю по возможности, всё что связано с моей Русью матушкой! Всё что найду, излишки прода м и возьму что найти не возможно! Смбирки -отсалось 10 коп, к стати с польшей очень трудно и тд. А вот моих 6 комрадов по району (в бригаде) - вообще ничего не собирают всё на продажу!

@ANSWER точь-в-точь мой подход!

Откровенно говоря, продавать начал уже тогда, когда стал теряться в залежах находок.  Два года футбольной вакханалии не оставляли времени на какие-то поделки, а так  уже очередь стоит из друзей, ждущих отчищенные подковы - над дверями вешать, никак не сделаю ключницу, оформленную найденными замками-ключами, не оформлю жене коллекцию пуговиц-гирек...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Прихожу к выводу, что если и коллекционировать - то тот материал, который доступен и его не надо покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...