Перейти к публикации

1 копейка 1801 к.м. или е.м.?


kudris

Рекомендованные сообщения

есть вот такая копейкаIMG_20190125_135748.thumb.jpg.d08eb45d014714622da51b5bf478b5c2.jpg гурт шнур в право и видится мне км,не могу найти информацию кроме не внятного описания без фоток что вроде сузунский мд делал такие новоделы,или буква к - это призрак

IMG_20190125_140403.thumb.jpg.35cc0e38b77588d9a8b6365d33032fa7.jpgIMG_20190125_140820.thumb.jpg.1cbc11bdb3502c8c120d5798ebeee90b.jpgвот фото под мелкоскопом 20 и 40 крат

 

что все таки у меня в руках ?

за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 копейка 1801 к.м. или е.м.? создана на форуме Монеты России до 1917 года.

ЕМ. Без вариантов. Все остальное - плод воображения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фик с ним с воображением,, а что делать с глазками. я посмотрел специально как выглядит е в оптику и не понимаю как из е получается к

вот еще фото под разным светомIMG_20190125_143930.thumb.jpg.9cf98e07d9edf944260c1f96675a513a.jpgIMG_20190125_143853.thumb.jpg.6eaf45f70709eef2bd34ab3d5226a44f.jpgIMG_20190125_143756.thumb.jpg.0c476df599600e9740cdb0955bc9738c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причуды коррозии. С завидной периодичностью подобное всплывает на разных форумах. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот с одного всем известного ресурса

Описание аверса

В центре вензель Павла I. Над ним императорская корона.

Описание реверса

В центре надпись — слово «КОПЕЙКА». Над надписью — цифра «1.». Под надписью — прямая черта, под ней — дата выпуска монеты «1801». Под датой обозначение Сузунского монетного двора — буквы «К.М».

Общая информация

Номинал1 копейка

Год1801

БуквыКМ

Описание разновидностиноводел

Гуртшнур вправо

Характеристики

Материалмедь

Тип материалаCu

Вес10,24 гр.

Диаметр26 мм

Каталожные номера

БиткинН158 (R3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

Причуды коррозии. С завидной периодичностью подобное всплывает на разных форумах. 

а не слишком правильно для коррозии и только в одном месте и строго в нужном расположении  ,ну блин как глазам то не верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность в поле найти гнилую новодельную монету, имеющую явные следы обращения равны нулю. Тем более, что они чеканились для коллекционеров спустя ХХХ лет после вывода этих монет из обращения.

Да и вообще нафига сузунскому двору их чеканить было? 

 

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как это но вижу км

На Е совсем не похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab 

тоесть новоделы как класс в обращение не поступают? где вообще можно почерпнуть инфу по монете  конкретного мд и даты чеканки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

@prorab 

тоесть новоделы как класс в обращение не поступают? где вообще можно почерпнуть инфу по монете  конкретного мд и даты чеканки?

Как новоделы могут поступать в обращение?

Интересно, в корпусе российских монет Великого Князя она есть?

А у Биткина , кстати, овердофуя ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко в том то  и дело что фото оно плоское а видя в оптику рельеф и структуру поля я не вижу следов коррозии которая в ровень с полем не меняя общей фактуры аккуратно съело буковку,но ведь съесть мало надо чтобы в некоторых других местах на оборот аккуратно выперло,тем паче ели прораб говорит что периодически вылазит такой вопрос значит не редкость,а разве может на десятках монет ржа одинакого кушать в одном и том же месте,чудес не бывает,может были фальшаки какие тех времен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Как новоделы могут поступать в обращение?

Интересно, в корпусе российских монет Великого Князя она есть?

я не нумизмат по этому мои некоторые вопросы могут быть наивными но не задать я их не могу потому как интересно

и не верить глазам не могу - пока не вечер пятницы

а еще не много научившись чистить имперскую медь чутка понимаю в следах коррозии(знаю как выглядят) и все таки не в простую лупу смотрю 

монета не чистилась только пыль смел нежно и заметил что на предидущих везде е было(штук 10 чистил в разном сохране) а тут вроде так скажем не е

даже на подзатертых в оптику в место е к не мерещится а на этой сами видите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкрошка штемпеля + коррозия. Можете на ЦФН сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Выкрошка штемпеля + коррозия. Можете на ЦФН сходить.

@kudris отправляем Вас с вашей монетой. 

Там и последим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab По поводу наводельных монет. Они делаются из старого штемпеля.

Наводельный штемпель это фуфло.

Если не прав поправьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

@prorab По поводу наводельных монет. Они делаются из старого штемпеля.

Наводельный штемпель это фуфло.

Если не прав поправьте. 

Иногда их режут заново. Если оригиналы не сохранились, или испорчены. Но по образцам, и на монетном дворе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Но по образцам, и на монетном дворе.

Если есть образец к м., значит и была монета.

3 минуты назад, prorab сказал:

Иногда их режут заново. Если оригиналы не сохранились, или испорчены.

все же копия.(фуфло) пусть и с монетного двора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik изменил заголовок на 1 копейка 1801 к.м. или е.м.?

Хорошая монетка, читался бы ещё монетный двор, без "вглядывания", 3 с + можно спокойно рассчитывать, а в таком состоянии (  *К* затёртая сильно), только аук и спрос на неё в таком состоянии, решит её судьбу... с 200 р будет правильно. моё мнение. или себе оставить, со временем цены подравняются по редкости, а то ведь чистят сейчас рынок от рариков, по бросовой цене. Не спешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего вот такие страницы существуют?! Для чистки рынка, от денежных монет вероятно....

http://2kop.ru/monety-pavla-i/5279-1-kopeika-1801-goda-km.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 да я собственно и не продаю,учусь разбираться в ньюансах так сказать,вот вылез вопрос вот и пытаюсь разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

Для чего вот такие страницы существуют?! Для чистки рынка, от денежных монет вероятно....

http://2kop.ru/monety-pavla-i/5279-1-kopeika-1801-goda-km.html

Хрень полная на этом сайте написана. Есть ЦФН, где сидят ведущие нумизматы России, стран бывшего СССР, и дальнего зарубежья.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Сейчас приятная возможность покупать хорошие и перспективные медные монеты, по маленькой цене, это всё пройдёт, и цены своё возьмут. Оставьте для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab ссылка не информативная от слова совсем, на фото видно км и тут же говорят это ем,совсем за идиотов что ли держат,дыма без огня не бывает,слишком как оказывается часто что то коррозия одинаково поработала,да земля еще везде разная а коррозия одинаковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Многое есть, в том числе и меркантильный интерес. Спорные монеты в любом случае лучше себе оставить, а время всё расставит по своим местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошел схожу куда послали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kudris сказал:

@prorab ссылка не информативная от слова совсем, на фото видно км и тут же говорят это ем,совсем за идиотов что ли держат,дыма без огня не бывает,слишком как оказывается часто что то коррозия одинаково поработала,да земля еще везде разная а коррозия одинаковая?

Ну не чеканил колыванский двор монет копеешных в эти года. А новоделы в России стали чеканить уже после того, как сузунский двор сгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...