Перейти к публикации

Восстановление предметов при помощи пайки, склейки и другими доступными способами


soldat

Рекомендованные сообщения

Тема Восстановление предметов при помощи пайки, склейки и другими доступными способами создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.

Сашь,сможешь?

Да думаю можно сделать. ;)

Изменено пользователем soldat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из способов выбить стальной штифт из шарнира створки.

 

Существует великое множество способов извлечение стальных стержней из петель створок, кто то отжигает их, кто то отмачивает в масле и керосине, кто то высверливает, я предпочитаю вышибать стержни из не отожженных створок. Порой стержни выходят на ура и при простом наставлении и ударе по шилу, но порой не выходит не в какую. С этим я и столкнулся недавно: стучишь - стучишь по ним (в пределах разумного и не задевая металла створки) стержни развальцовывать внутри петли что делает еще более невозможный извлечение его. А тут мне прислали стоматологических боров с очень маленькими шаровыми фрезами и мне пришла в голову мысль а что если в стальном стержне с 2х сторон сделать не большие углубления с помощью этого бора. А потом обломанным тонким сверлом попробовать выбить штифт.

post-14427-0-89521400-1386919981_thumb.j

 

Что мне это даст.
Во первых стержень не будит развальцовывать в верху от наставленного на него"сломаного сверла вернее части сверла что без режущей кромки" а наоборот будит закатываться как бы внутрь (изображу на рисунке) и на выходе с низу стержень не будит упираться своими краями в металл петли а будит так же завальцовыватся вовнутрь, что облегчит его выход.

post-14427-0-61599000-1386920020_thumb.j

 

Я сам разумеется пробовал данный способ и мне он очень понравился выбил даже те стержни которые уже считал мертво прикипевшими.
Вот как то так для облегчения конечно можно и перед работой бора капнуть ВДшки. Почему перед работой -я думаю что микровибрации когда мы будим делать углубление сферическое помогут Вдшки глубже проникнуть в петлю, но это на любителя конечно. Использовать для вышибания шило конечно не всегда подойдет все больше я использую меньшее в диаметре "хвосты" мелких сверел ну и разумеется все работы вести на деревянных подложках чтоб не повредить саму створку!!!! Удачи!!!!!! да и еще имеет смысл перед всех этой работой легонько обстучать шарнир створки со всех сторон чтоб оживить штифт внутри прикипевший.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впечатляет!!!!!!!!

 а с серебром не работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впечатляет!!!!!!!!

 а с серебром не работаете?

С серебром редко! Сложно с ним работать чуть проморгал и сгорел предмет :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, жаль... дырочки бы запоять на рубликах Лизы... вот бы дело было...

 а по меди- впечатлен! тож интструмент заказал себе, а микроскоп хочу " МБС-2 бинокулярный стереоскопический

буду учиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" МБС-2 бинокулярный стереоскопический

почему именно этот? в интернете посмотрел, он больше 10 стоит, при тех же возможностях можно и дешевле взять, если не ошибаюсь
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот по совету мастеров, кто не 1 год этим занимается, техника не с пластиковыми линзами, глаза не устают раболтать...

 а по цене да, не дешево, но есть б/у около 7000 просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой 20 кратный! очень хороший и устойчивый  http://www.sapphire.ru/vcd-421-1-5850/goodsinfo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой 20 кратный! очень хороший и устойчивый  http://www.sapphire.ru/vcd-421-1-5850/goodsinfo.html

а оптика стекло? пластик? чей агрегат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой 20 кратный! очень хороший и устойчивый  http://www.sapphire.ru/vcd-421-1-5850/goodsinfo.html

неновичок вот такой микроскоп продают за 7,5 рублей на Митинском рынке, и другие есть микроскопы, там 2 отдела один на входе, другой по меньше в глубине, много разного интересного инструмента есть (боры, шлифовальные круги и т.д.), правда шаберы не продают :( , но держатели есть

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неновичок вот такой микроскоп продают за 7,5 рублей на Митинском рынке, и другие есть микроскопы, там 2 отдела один на входе, другой по меньше в глубине, много разного интересного инструмента есть (боры, шлифовальные круги и т.д.), правда шаберы не продают :( , но держатели есть

вот такой, это какой? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И другие были

00000010947.jpeg

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой, это какой? :ah:

Линзы стекло конечно! Только главное на что обрати внимание это чтоб был 20х-тник а то на 10 слабоват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невероятно!!!!Потрясающая реставрация!!! ++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастика! Поражен качеством выполненных работ. Руки золотые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линзы стекло конечно! Только главное на что обрати внимание это чтоб был 20х-тник а то на 10 слабоват

Диапазон увеличения - 3,5х - 98х
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот получил от солдата посылочку!
Было
4479297m.jpg
3571603m.jpg
3467471m.jpg
стало
4057639m.jpg
4049447m.jpg
4050471m.jpg
Было
4028967m.jpg
стало
4787237m.jpg
было
3792765m.jpg
стало
4062758m.jpg
4032038m.jpg
спасибо ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ищущих микроскопы рекомендую заглянуть : http://www.mikroskop-1.ru/mbs-1.htm

Сам работал почти со всеми модификациями МБСов, а так же с китайскими, второй раз на китайские грабли не наступлю..., в МБСах обратите внимание на дополнительные опции : изменение фокусного расстояния и светодиодной подсветки, а так же варианты столика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил себе МБС-2 бинокулярный стереоскопический взял Б/у, за 7 рублей, прибором доволен, как слон, но вот тепрь возникло недовольство коллекцией :unsure:  увеличение от х4,8 до х56 рстояние от объектива до монеты вполне позволяющее с ней работать, стерео картинка, супер! крутнул ручку- монета, крутнул еще- её часть крупно, крутнул еще- микробы занимаются любовью и плодятся на моей монете! :brows:  в общем все супер, а монеты нужно менять! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, всё поменяй для начала, а потом приобрети следующий микроскоп. Ну, чтобы светосила была посильнее, да увеличение покруче))) А потом меняй монетки еще раз, чтобы процесс не застаивался)))

Изменено пользователем Руслан0509
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, всё поменяй для начала, а потом приобрети следующий микроскоп. Ну, чтобы светосила была посильнее, да увеличение покруче))) А потом меняй монетки еще раз, чтобы процесс не застаивался)))

:D  :brows:  так и сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Смотрю здесь и земляки есть из Жуковского,очень рад :clap: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Смотрю здесь и земляки есть из Жуковского,очень рад :clap: !!!

не я один, еще есть земляки- Конь-огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неновичок,я тоже видел что ты не один из Жуковского :clap: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неновичок, Володь, я даже скажу больше, мы с Валерой знакомы...близко) Не один бутерброд на поле съели вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...