Перейти к публикации

Восстановление предметов при помощи пайки, склейки и другими доступными способами


soldat

Рекомендованные сообщения

Конь-огонь,это ты правильно Серёга подметил)))))))))))))))),и думаю ещё сьедим не один))))))))))))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Восстановление предметов при помощи пайки, склейки и другими доступными способами создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.

  Классная тема, а как увеличить фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ищущих микроскопы рекомендую заглянуть : http://www.mikroskop-1.ru/mbs-1.htm

Сам работал почти со всеми модификациями МБСов, а так же с китайскими, второй раз на китайские грабли не наступлю..., в МБСах обратите внимание на дополнительные опции : изменение фокусного расстояния и светодиодной подсветки, а так же варианты столика.

Полностью поддерживаю, на работе пользуюсь МБС-10, обалденная штука. Подсветку нормальную никак не найду только, кольцевая лампа нужна для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсветку нормальную никак не найду только, кольцевая лампа нужна для этого.

я к МБС-10 примерно вот такую светодиодную (LED) лампу поставил

GU10%201004%20.jpg

освещает хорошо, не нагревается, правда немного пришлось поколдовать над крепежом, а так дешево и сердито............на авито посмотрел цены на кольцевую лампу для МБС-10, не меньше 2 т.р. просят, у меня на все вышло рублей на 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно что то не заходил сюда :) Если есть у кого больные и раненые пишите помогу чем смогу.

Подниму темку некоторыми свежими работами

 

5820017m.jpg5817969m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,привет.Вот не поверишь,но буквально полчаса назад думал,чтобы тебе написать.А то пропал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,привет.Вот не поверишь,но буквально полчаса назад думал,чтобы тебе написать.А то пропал :)

О как! значит это я от тебя сигнал то поймал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр привет и уважуха!!! Подскажи плиз, вместо газовой горелки использовать фен промышленный можно? Он где то до 800 градусов греет(есть настройка на разную температуру) хочу бляху медную выпрямить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр привет и уважуха!!! Подскажи плиз, вместо газовой горелки использовать фен промышленный можно? Он где то до 800 градусов греет(есть настройка на разную температуру) хочу бляху медную выпрямить.

Привет! Сложно сказать но мне кажется он не прогреет как следует её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Сложно сказать но мне кажется он не прогреет как следует её.

Так же подумал, но решил у тебя спросить для верности!!! Спасибо!!!

 

Ещё вопрос! Перед тем как править, хочу убрать язычок и крепление ремня ( так как они всё равно припаяны), я в правильном направлении иду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша Солдат,ты показывай,не стесняйся чего наделал с весны.

Бесогона покажи,а то народ наверное не видел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же подумал, но решил у тебя спросить для верности!!! Спасибо!!!

 

Ещё вопрос! Перед тем как править, хочу убрать язычок и крепление ремня ( так как они всё равно припаяны), я в правильном направлении иду?

Не их ненадо убирать они крепко держатся даже после нагрева.

Саша Солдат,ты показывай,не стесняйся чего наделал с весны.

Бесогона покажи,а то народ наверное не видел 

да я выбрал что по интереснее. Бесогон то мне кажется скучноват по сложности работы :ah:

5814903m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не их ненадо убирать они крепко держатся даже после нагрева.

 

Тогда чем они припаяны? И до какой температуры греть бляху? (Извини что много вопросов задаю, просто саму хочется на учится)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я выбрал что по интереснее. Бесогон то мне кажется скучноват по сложности работы

ох,ну не скромничай)

Сама история этих 2х кусочков поразительная,а конечный результат вообще выше всяких похвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда чем они припаяны? И до какой температуры греть бляху? (Извини что много вопросов задаю, просто саму хочется на учится)  :)

Незнаю даже чем они припаяна но держатся они довольно крепко после нагрева. А греть надо обязательно до красна и резко в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотк не очень ночь ну как то так

 

5b07033660a8169c5f94fc7698fcbc1cc340ce18

 

6453a74742122eb38bafd5eafa1626a3c340ce18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это то олово но насколько оно крепкое сказать невозьмуть. Мне кажется эту пряжку и без нагрева можно выпрямить до нужного то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, буду пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюсь, каюсь!!!

 

Решил её подробно рассмотреть да и с припоем определится. Оказалось что припой не олово, видать налёт от окислов флюса (немного напильником прошёлся) , да и бляха не медная!!! наждачкой внутри ширкнул и полез жёлтый метал (может латунь?) 

 

973df01b9a9fe5ca7cad5adf312179d7c340ce18

 

 

 

Какие действия? при таком раскладе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие действия? при таком раскладе!!!

5798090_m.jpg

Наверное прийдется использовать вот этот припой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я так то имел в виду как пряжку выправить :) Хотя интересно что за припой? а то всё равно не вижу что на упаковке написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский аналог припоя ПМФ-7 (припоя медно-фосфорного с содержанием фосфора-7%)
Сплавы меди с фосфором (4-9%) имеют высокую жидкотекучесть и сравнительно низкую температуру плавления, их применяют как заменители серебряных и медно-цинковых припоев при пайке меди и ее сплавов. Эти припои обладают самофлюсующими свойствами и позволяют производить пайку меди и ее сплавов без применения флюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский аналог припоя ПМФ-7 (припоя медно-фосфорного с содержанием фосфора-7%)

Сплавы меди с фосфором (4-9%) имеют высокую жидкотекучесть и сравнительно низкую температуру плавления, их применяют как заменители серебряных и медно-цинковых припоев при пайке меди и ее сплавов. Эти припои обладают самофлюсующими свойствами и позволяют производить пайку меди и ее сплавов без применения флюсов.

 

Хорошая штука!!! Спасибо Альберт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюсь, каюсь!!!

 

Решил её подробно рассмотреть да и с припоем определится. Оказалось что припой не олово, видать налёт от окислов флюса (немного напильником прошёлся) , да и бляха не медная!!! наждачкой внутри ширкнул и полез жёлтый метал (может латунь?) 

 

973df01b9a9fe5ca7cad5adf312179d7c340ce18

 

 

 

Какие действия? при таком раскладе!!!

Те же самые Прями на холодную должно получится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! буду пробовать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

soldat,Подскажите пожалуйста уважаемый,сегодня вилочку поднял(аллюминий),проблема в том что сама ручка загнута в двух местах,загнуты зубчики,и один крайний зубчик еще и штопором завернут.Что то подсказывает,нагреть ее на эл.плите,и пробывать осторожно разгибать.Можно конечно не замарачиватся на это,но новичок я,и в копе,и в реставрации,а находка одна из первых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюминий незнай я бы не рискнул греть вообще. Попробовал бы на холодную.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

soldat,Спасибо,будем на холодную пробывать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это можно охарактеризовать олько одним словом!! "СУПЕР"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...