Перейти к публикации

Находки от Mixt


Mixt

Рекомендованные сообщения

А на счет второго кольцевика я бы не был столь категоричен.

посмотри мою панагию до и после...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от Mixt создана на форуме Отчеты с копа.

Ну Мixt! Уж выдаст так выдаст! И это называется "пара почти пустых выездов"! А что ж тогда полными называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезд супер! Просто мечта! Молодцы! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt: "Ну и на последок об иностранных в Сибири. 10 бани 1096 года и 1 литас 1924".

Уважаемый Mixt! Если можете, пожалуйста, поместите снимки 1 лата и 10 бани в соответствующий раздел. Если я правильно понял, они с "копа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt: "Ну и на последок об иностранных в Сибири. 10 бани 1096 года и 1 литас 1924". Уважаемый Mixt! Если можете, пожалуйста, поместите снимки 1 лата и 10 бани в соответствующий раздел. Если я правильно понял, они с "копа"?

Да, с последнего копа. Фото в соответствующий раздел помещу.

Ну Мixt! Уж выдаст так выдаст! И это называется "пара почти пустых выездов"! А что ж тогда полными называется?

Да нет, это я о двух своих предыдущих выездах, когда было по одной и двум монетам на нос соответственно. Этот выезд я пустым не считаю, хотя дело вкуса, конечно. Кто-то советы за монеты не считает.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубочка интересная. Вроде как китайская 18-19 в., для опиумной нирваны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет,Mixt, находки замечательные.

К сожалению, напарник никак фотоотчет не сделает, как мы горшок из под дерева выкапывали:P.

Накопали в прошлый раз мы в основном советы. Начал я их чистить, Пяточок 1924 года по закону подлости оказался с гладким гуртом, в общем ничего интересного. Но тут я обратил внимание на не обычный цвет копейки 1926 года. Ниже фото. Извините, не утерпел и не дождавшись дневного света, выкладываю фото при искусственном. В общем монета белая, с красноватым отливом, какими обычно бывают 10-20 копеечные монеты тех годов, поднятые из земли. Посмотрел я свой любимый Крнрос и не нашел, чтобы копейки печатались в другом металле.

Может кто знает, что это такое:unsure:

post-369-064266200 1283429844_thumb.jpg

post-369-017513900 1283429853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Брак чеканки!

В инете нашел что копейки в белом металле были только в 86году.

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, конечно и брак. Только брак чего? Кто-то подсунул кружок из другого металла? Как-то маловероятно, что рабочий для себя отчеканил монету в другом металле, затем вытащил её со двора да еще в Сибирь забросил. Как я понимаю, это был первый год чекана. Может были все же пробники в другом металле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет? При царе-батюшке с никелем уже экспериментировали.1 копейку 1924 года чеканили не только медную. Через 5 лет начнут чеканить медно-никелевую монету. Вполне могли "попробовать". Я, правда, тоже нигде об этом не читал. Думаю, Бамс

что нибудь скажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже надеюсь, что Бамс сможет что-нибудь сказать. Кстати, вес монеты 0.97 гр. То есть фактически грамм, 30 мг можно списать на коррозию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему так всегда бывает? Ждешь несколько месяцев начало сезона, дни считаешь. А когда приходит время, то работа, то семейные дела, то еще черт знает что:huh: .

И даже выбравшись покопать, нет времени даже сфотать находки, не говоря уже об отчете. Вот и сегодня удалось выскочить буквально на пару часов на полигон близь Искитима. :mellow:

Но тем не менее сезон открыл неделю назад, а вчера даже организовали совместный коп с коллегами из Барнаула на границе Новосибирской области и Алтайского края. Честно говоря когда выглянул в окно и увидел дождь, ностроение приблизилось к плинтусу. Одно утешало, до предпалагаемого места копа около сотни км. Действительно, на месте дождя не было, хотя ветер был такой, что и в наушниках синал был еле слышен. Были свидетелями как ветер повалил березу! Но не смотря ни на что занялись поиском давно исчезнувшего поселения.

80386ed3498bt.jpg

Красота!

c893e13f834dt.jpg

Простор! И потенциальное место для копа:rolleyes:

705d8f86a1e3t.jpg

А это современная пасека. Медком правда не побаловались, не сезонB)

Подкрепились, чем бог послал.

16b2abc5dde4t.jpg

Терем-теремок, кто в тереме живет?

277c43a12b99t.jpg

Увы, давно уже пустующий терем.....

Первый подарок от дедушки

43679bf50f07t.jpg

и не последний...

538b427912a3t.jpg

и в заключение почти все находки с начала сезона:unsure:

4e3a361db4a8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то сие место мне знакомо, вроде )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое?:rolleyes:

Ма проехали километров 10-12 вылазили везде, где потенциально могло хоть что-то быть. Не исключаю, что по твоим следам, ибо ямок от тех кто был перед нами видели много, но были и девственные места:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берег видел сарай видел вроде навесик тоже.. Улыбердь, Боровлянка, тальменка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ты так не уважительно о бывшей церкви?:rolleyes:

Да, это поэтим рекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто в голове каша из названий, напрвлений и ориентиров уже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" ...Подкрепились, чем бог послал...."

Ну что то совсем измельчала твоя чарка......:D Похоже из найденного напёрстка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важен размер не той емкости, из которой пьёш, а той, из которой наливаешь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажи когда обе ёмкости соответствующие как то веселее.....:) В одиночку я тоже не пью.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажи когда обе ёмкости соответствующие как то веселее.....:) В одиночку я тоже не пью.....

важен не размер емкости из которой пьешь и в которую льешь - самое главное, чтобы не ты был за рулем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с открытием!!! хорошо покатались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу вернулся из командировки, отоспался и решил, что пора покопать. Найти с ходу кого-нибудь на нормальную поездку не удалось, поэтому поехал в известное место на берегу бердского залива. В начале лета я там был. Поднял тогда с десяток монеток от Александра до Николая II. Тут вроде вода отошла от берега и была надежда, что будет что-нибудь на обнажившемся дне. Увы. :confused: Свежие, еще не затянувшиеся ямки на песке явно говорили о вчерашнем посещении этих мест моими коллегами. Походив несколько часов и подняв три монетки (включая современные 2 рубля :) ) и совсем не много мелкой сопутки обнаружил на подмытом берегу угол какого-то строения. Чистый железный сигнал не особо удивил, но скорее от безысходности, чем от любопытства решил копнуть.

Первым на свет появился хороший кованный гвоздь, но сигнал не пропал. Далее появилось кольцо со скобой, железный сигнал не пропал. И тут :blink: на свет появляется большая белая китайская монета! Железный сигнал по прежнему не пропал. Ну тут уж копать, копать и еще раз копать, как завещал великий дедушка! В итоге на свет появились еще два китайца, с появлением которых на свет прибор наконец замолчал.

Ну тут уж шурфить надо :ah: . Увы. Это было все. Заровняв за собой яму, которая быстро заполнялась водой наконец вспомнил про фотоаппарат :confused: .

Вот итог этой забавной поездки.

post-369-0-23139900-1315883572_thumb.jpg

post-369-0-62754800-1315883584_thumb.jpg

post-369-0-32570600-1315883599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя,класс вообще!А что за монеты?Серебро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз сейчас вожусь :mad:

Две похоже да, а вот одна - железо покрытое серебром :D . Ну нельзя китайцам верить! Даже в земле фуфел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати,термос я твой наконец-то забрал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о-о... Три юаня... Памятники российско-китайских торговых связей начала XX века.

1. Юань Ши-кай, 1914 года. 5 разновидностей.

2. Ничего не разобрать, но похоже - провинциальный выпуск.

3. Имперский юань, 1911 года. 2 разновидности.

Великолепно! Завидую белой завистью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А на счет монет, я подумал, может и не фуфел да и не монета это вовсе. Написано "HU-NAN PROVINCE 7 MACE AND 2 CANDAREENS"

Подожду, может кто из спецов что скажет.

Спасибо Номад! Как раз вторая железная! Надпись я привел. Приведу в божеский вид - сфотаю. У тебя есть данные по весу 1 и 3 монеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...