Перейти к публикации

Находки от Mixt


Mixt

Рекомендованные сообщения

Имперский или сибирский?

КМ-сибирка.ЕМ-империя

Интересно,правда,чьих будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от Mixt создана на форуме Отчеты с копа.

Mixt, поздравляю!!!

я же говорил, притаился где-то и ждет тебя biggrin.gif

Вот и дождался..Имперский или сибирский?

Имперский. В понедельник выложу. smile.gif

Теперь будет охота за десятикомbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияКопец (16 Октябрь 2009 - 22:31): Mixt, поздравляю!!! я же говорил, притаился где-то и ждет тебя Изображение Вот и дождался..Имперский или сибирский? Имперский. В понедельник выложу. Изображение Теперь будет охота за десятикомИзображение

Ага.....А на против белый седан видел? :D С той стороны только 4 полушки насеяны были в разные года......И вроде дедушка заскакивал дедова десантника выкинул......Или я ошибся?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.....А на против белый седан видел? biggrin.gif С той стороны только 4 полушки насеяны были в разные года......И вроде дедушка заскакивал дедова десантника выкинул......Или я ошибся?biggrin.gif

Нет, не ошибсяbiggrin.gif .

Жаль, что у меня катуха сломалась, не пообщалисьrolleyes.gif

Ремонт, кстати, оказался вполне ничего. Сегодняшний коп выдержал, хотя грязи на нее порой по килограмму налипало.

Сегодня опять скатался недалече. Ловлю последнии деньки.

795920847ec7t.jpg

Не могу сказать, что день был сильно удачный, поднял всего 8 монеток из которых 1 к 1962 г, и 20 к 1935. Но есть и деньга с конем, сибирская полушка, ну и конечно курица, куда уж без неё.

Самое забавное, что на 8 монет поднял 6 крестиков. Один правда сломал.angry.gif

6adee3e3af95t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не ошибсяbiggrin.gif .

Жаль, что у меня катуха сломалась, не пообщалисьrolleyes.gif

Ремонт, кстати, оказался вполне ничего. Сегодняшний коп выдержал, хотя грязи на нее порой по килограмму налипало.

Сегодня опять скатался недалече. Ловлю последнии деньки.

795920847ec7t.jpg

Не могу сказать, что день был сильно удачный, поднял всего 8 монеток из которых 1 к 1962 г, и 20 к 1935. Но есть и деньга с конем, сибирская полушка, ну и конечно курица, куда уж без неё.

Самое забавное, что на 8 монет поднял 6 крестиков. Один правда сломал.angry.gif

6adee3e3af95t.jpg

Нормально копнул,да 2 креста не хватила для паритета. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не ошибсяbiggrin.gif .

Жаль, что у меня катуха сломалась, не пообщалисьrolleyes.gif

Ремонт, кстати, оказался вполне ничего. Сегодняшний коп выдержал, хотя грязи на нее порой по килограмму налипало.

Сегодня опять скатался недалече. Ловлю последнии деньки.

795920847ec7t.jpg

Не могу сказать, что день был сильно удачный, поднял всего 8 монеток из которых 1 к 1962 г, и 20 к 1935. Но есть и деньга с конем, сибирская полушка, ну и конечно курица, куда уж без неё.

Самое забавное, что на 8 монет поднял 6 крестиков. Один правда сломал.angry.gif

6adee3e3af95t.jpg

Крестики отличные!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестики отличные!!!! :rolleyes:

Мне особенно центральный нравится.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тожеsmile.gif .

Завтра почищу, представлю во всей красеbiggrin.gif

Заодно сопутку разберу, сегодня сил нету. Глядишь, там еще обломки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почистил слегка находки.

Самое интересное

e76ce0fe540et.jpg

и еще

bb727f88bafft.jpg

Братья, но не близнецы

902227452ca9t.jpg

Предварительный осмотр монет показал, что они все больны зеленкой, поэтому были подвергнуты электролизу и отложены до лучших времен.

86032c7692ebt.jpg

3418e51f76fdt.jpg

Остальные еще менее интересные (Н2, советы 30-х годов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь,первый крест просто красавец!!!Хотел бы заиметь себе в коллекцию :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь,первый крест просто красавец!!!Хотел бы заиметь себе в коллекцию rolleyes.gif

Вот сезон закончу, рассортирую, ты свою коллекцию выставишь, вот тогда и поговоримbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь,обратку первого креста можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрытие сезона?unsure.gif

6c2b4ba855abt.jpg

Под занавес поднял восемь монеток.

f2f783efab8at.jpg

Из интересных (для меняsmile.gif ) Павловская деньга за 1798 год. К сожалению (?) штамп смещен к низу и монетный двор не пропечатан. Есть еще пара монеток, понять, что это такое можно будет тольео после чистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как состояние дорожного полотна по трассе? Я побоялся гололеда и не поехал.. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как состояние дорожного полотна по трассе? Я побоялся гололеда и не поехал.. ((

Трасса на удивление сухая. Вот когда вечером в Городок въехал, почувствовал, что дорога не таsmile.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микст, красавец! Отчаянный копатель, а мы сегодня не решились,,,Глядя в окно становится грустно... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микст, красавец! Отчаянный копатель, а мы сегодня не решились,,,Глядя в окно становится грустно... unsure.gif

Да уж будет грустно, когда представишь, что это на шесть месяцевangry.gif . Я вот думаю начать итоги подводить или еще недельку-другую подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж будет грустно, когда представишь, что это на шесть месяцевangry.gif . Я вот думаю начать итоги подводить или еще недельку-другую подождать?

Наивно тешу себя, и (успокаиваю друзей)- что через недельку все растает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивно тешу себя, и (успокаиваю друзей)- что через недельку все растает

Не исключено, завтра у нас уже около нуля (+-3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю я еще о закрытии сезона не думаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю я еще о закрытии сезона не думаю. :D

Не хочется думать о ..... -поверьте ....В 17 мальчишеских лет......:D Бамс давай тепло в Новосиб! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера впятером ездили за 220 км. Привезли монет пятьдесят на толпу. Из интересного - камрад поднял елизаветинскую двушку 1761 г., перечеканенную из облачной копейки. Снег валил весь день. На обратном пути вытянули из кювета слетевшую с дороги из-за гололеда машину. Парень с девушкой были приятно удивлены, увидев, как из небольшой машинки один за другим появились пять "спасателей". Пока добрались домой, видели еще две похожих аварии, но, видимо, с более серьезными последствиями, поскольку стояли ГАИшники. Очень скользко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключено, завтра у нас уже около нуля (+-3)

Вчера с вечера была мысль куда-нибудь недолече скататься еще. Сегодня выглянул в окно....

7d1a078f39aat.jpg

и понял, что сегодня выезд отменяется:)

Вчера впятером ездили за 220 км.

И сколько же времени у вас было на коп? По такой дороге это минимум 3 часа.

Нет в Сибири подходящего времени для копа, то грязь, то трава, теперь снег:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сибирь вообще не самое лучшее местечко для проживания, не даром сюда ссылали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сибирь вообще не самое лучшее местечко для проживания, не даром сюда ссылали..

Не Крым конечно.. Но,ИМХО,наш климат гораздо лучше и здоровее чем в Западной Европе, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Крым конечно.. Но,ИМХО,наш климат гораздо лучше и здоровее чем в Западной Европе, например.

Я конечно тоже патриот Сибири. Только вот почему-то на курорт в Баден-баден ездили, а в сибирь ссылали.:)

Хотя надо признать, что ссылали все-таки или в Восточную Сибирь или на север Западной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно тоже патриот Сибири. Только вот почему-то на курорт в Баден-баден ездили, а в сибирь ссылали.:)

Хотя надо признать, что ссылали все-таки или в Восточную Сибирь или на север Западной.

А если быть точнее -север томской губернии.......Нарым, позже Салехард......:rolleyes: У нас ещё курорт по сравнению с их климатом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у нас наступила настоящая зима. На улице с утра -20:). Но перед этим природа и наше правительство подарило нам еще один, последний в этом сезоне, день пригодный для копа. Снег с вечера растаял и я в предвкушении поездки, собрав сумку завалился спать.

Утром проснулся, выглянул в окно и был в полном шоке, опять снег:angry:. Но на градуснике около нуля:rolleyes:. Нет, надо все-таки завершить сезон. Звонок комраду и выслушав приблизительно те же соображения, типа, снег, блин, но ехать надо, рванули за город.

Приехав на место километров в 50 от города был потрясен открывшимся видом. Снег не на долго прекратился, выглянуло солнышко, красота! Рука потянулась за фотоаппаратом. Чёрт! Утром с растройства забыл взять фотик! А вместе с ним на камине остался лежать и мой подарок Дедушке, который хотел зарыть на метр для будущих копателей:D

3a193e9c153dt.jpg

Но ничего, это я отложу на весну. Представляете лицо того, кто откопает лет через 50 чуть больше тысячи однокопеечных монет 1980-1990 годов:P?

Интересно о чем он будет думать?

Ну да ладно, отвлекся. Кстати, тонкий слой снега преобразил знакомое уже место до неузнаваемости:unsure:. Отчетливо стали видны тропинки, о существовании которых раньше невозможно было даже догадываться. И уж совсем удивительно, проявилась дорога, спускающаяся к реке, где вероятно был брод или даже мостик. Вот когда уже по настоящему пожалел о забытом фотоаппарате.

Естественно бросился на вновь открывшуюся дорогу. Увы, Трава никуда не делась, а в совокупности со снегом и вообще съедала сантиметров 15.

Но тем не менее, первая моя находка была сибирка! И как я её только учуял:o. Копать было конечно тяжеловато. Сначало рагребаешь снег, очищаешь место от травы и только потом уже капаешь лунку. Стало смешно, когда в прошлую зиму я чего-то там рассуждал о возможностях зимнего копа:P. Хотя результат не самый плохой.

c2f848410534t.jpg

447d6f34d86at.jpg

У меня деньга, пара полушек и невесть откуда взявшийся двадцатик 1961 года:rolleyes:. Ну и конечно традиционный крестик. Комрад также поднял четыре монетки, но у него обошлось без советов. Зато пяточок 1800 года. Я опять обзавидовался. Ну почему я все время поднимаю мелкие (по размеру) монеты?!

Незаметно пролетел день. Под зановес поднял кусок свинца, который судя по форме когда то был пулей какого-то неведомого калибра. Пуля попало во что-то твердое и изрядно расплющилась, но её прошлое угадывается.

bd6e37818f8bt.jpg

Ну вот и все. Грязный, мокрый, но счастливый возвращаюсь домой.

Загрузил одежду в стирку. Детектор помыт, вычещен, уложен в коробку. Короче подготовлен к продаже.

90ef3fed352bt.jpg

Сезон закрыт до будующей весны!:bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...