Перейти к публикации

Как определить дату изготовления Деуса?


Газгольдер

Рекомендованные сообщения

Нашёл 100% способ определения примерной даты производства прибора. Менял себе и приятелю аккумуляторы и обратил внимания на цифры:

190518945_2019-02-0512-31-18.thumb.JPG.2957e00dad0180078297907468f05a5f.JPG

P.S. У себя менял в наушниках, которые брал с рук. Продавец заявлял , что наушники 2015 года, по факту оказались 2012 г. Аккумулятор умер на 6-м году жизни,- перестал держать заряд при минусовых температурах. Может быть кому пригодится.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как определить дату изготовления Деуса? создана на форуме XP.

@Газгольдер это совсем не факт, сам прибор мог собираться на год-два и попозже. все зависит от логистики, они же не будут под каждый десяток приборов свежие аккумуляторы заказывать. взяли партию на склад и штампуют Деусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, giliki сказал:

@Газгольдер это совсем не факт, сам прибор мог собираться на год-два и попозже. все зависит от логистики, они же не будут под каждый десяток приборов свежие аккумуляторы заказывать. взяли партию на склад и штампуют Деусы...

Да и чел их мог купить в 15-м году в магазине. А когда они произведены, и сколько по складам помотались, тут фиг узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab с таким успехом я себе поставлю свежие аккумы, скажу "почти новый" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

@Газгольдер это совсем не факт, сам прибор мог собираться на год-два и попозже. все зависит от логистики, они же не будут под каждый десяток приборов свежие аккумуляторы заказывать. взяли партию на склад и штампуют Деусы...

Учитывая нестандартный размер, мне кажется, францы так и делают. Сомневаюсь, что ХР заказывают для сборки партии аккумуляторов на года вперёд. Этого даже отечественные производители сейчас не делают, а у французов культура производства по круче нашей отлажена. 

Спрос известен, процент гарантийного возврата определён, плюс запас на сервисную замену. "Залежавшиеся" можно в Депар запихнуть и в Африку отправить, оттуда не предъявят!  Производство аккумуляторов тоже не предполагает огромных перестроек конвейера, сколько францы запросят - столько и намотают.

1 час назад, prorab сказал:

Да и чел их мог купить в 15-м году в магазине. А когда они произведены, и сколько по складам помотались, тут фиг узнаешь.

Предполагаю, что продавец сам у кого-то их купил. Да и степень "заюзанности "  на момент покупки больше походил на 2012 год нежели на 2015. Покупка б/у вещь непредсказуемая:)

1 час назад, giliki сказал:

@prorab с таким успехом я себе поставлю свежие аккумы, скажу "почти новый" )))

Если заводские наклейки сорваны -  сложно будет в это поверить!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Газгольдер да я не собираюсь продавать. 6 сезон сейчас пойдет при активном использовании. И все абсолютно в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блок после ремонта,а именно из двух собирался один не где то в мастерской,а дома на столе знающий человек.Что вы заметили наклеено,верно наклейка ХР.Так что эта наклейка не показатель того что блок не вскрывался.

DE635903-DC09-4FD1-8329-1337940C8EF8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё можно сделать "как заводское". Вопрос денег, времени и целесообразности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Григорий486Ришат, тебе можно объявление давать : "Реставрация деусов" )))

Если занимаешься продажей, всяко есть каналы, по которым могут "причесать" старую модельку... пробег отмотать, штангу поменять ))

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, giliki сказал:

@Григорий486Ришат, тебе можно объявление давать : "Реставрация деусов" )))

 

Сам лично не занимаюсь,но есть товарищ который этим занимается проф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2019 в 12:51, Газгольдер сказал:

Нашёл 100% способ определения примерной даты производства прибора. Менял себе и приятелю аккумуляторы и обратил внимания на цифры:

190518945_2019-02-0512-31-18.thumb.JPG.2957e00dad0180078297907468f05a5f.JPG

P.S. У себя менял в наушниках, которые брал с рук. Продавец заявлял , что наушники 2015 года, по факту оказались 2012 г. Аккумулятор умер на 6-м году жизни,- перестал держать заряд при минусовых температурах. Может быть кому пригодится.

 

Согласно снимку,этот прибор собран в 2020 году?

20231209_092632.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2023 в 12:59, Tourist150 сказал:

Согласно снимку,этот прибор собран в 2020 году?

20231209_092632.jpg

Аккумулятор выпущен 20.12.2020. 

Вообще, аккумуляторов давно ни у кого не менял. Судя по вашей фото XP сменил производителя комплектующих , раньше для XP

аккумуляторы поставляла E&J Technology Group CO.,LTD,  сейчас , видимо, GET Battery. Вижу смену каталожного номера 742045 на 721944.

Либо это неоригинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2023 в 15:22, Газгольдер сказал:

Аккумулятор выпущен 20.12.2020. 

Вообще, аккумуляторов давно ни у кого не менял. Судя по вашей фото XP сменил производителя комплектующих , раньше для XP

аккумуляторы поставляла E&J Technology Group CO.,LTD,  сейчас , видимо, GET Battery. Вижу смену каталожного номера 742045 на 721944.

Либо это неоригинал. 

Через тернии к звёздам.Если искать правду,это к магазину Терра,который МДрегион.У них брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2023 в 15:49, Tourist150 сказал:

Через тернии к звёздам.Если искать правду,это к магазину Терра,который МДрегион.У них брал.

 

pmEjWVw9-UI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2023 в 15:50, Tourist150 сказал:

 

pmEjWVw9-UI.jpg

Интересно когда прибор был ввезён... Имхо - продавцы либо всё распродать не смогли:D, либо, в связи с обстановкой в стране, товар "придерживали". Либо у XP у нас залежалый товар так реализует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2023 в 17:20, Газгольдер сказал:

Интересно когда прибор был ввезён... Имхо - продавцы либо всё распродать не смогли:D, либо, в связи с обстановкой в стране, товар "придерживали". Либо у XP у нас залежалый товар так реализует.

Третий вариант.Кому он нужен.Деусу в обед сто лет.И ценник,как говорится,конский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2023 в 17:20, Газгольдер сказал:

Интересно когда прибор был ввезён... Имхо - продавцы либо всё распродать не смогли:D, либо, в связи с обстановкой в стране, товар "придерживали". Либо у XP у нас залежалый товар так реализует.

Не ХР. Импортеры в последнее время берут "спорные" приборы и комплектуху, судя по всему. Я с глючной катушкой Дуси-Второй намаялся капитально. Рейком делал морду кирпичом, говоря - "у вас все хорошо, все работает штатно". 

А работать/не работать оно начинало, стоило задеть ветку или одеревеневшую траву. 

 

И ладно бы я один, так человек пять знаю с такой проблемой. 

 

Я в итоге новую катушку купил, небо и земля по сравнению с глючной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2023 в 15:22, Газгольдер сказал:

Аккумулятор выпущен 20.12.2020. 

Вообще, аккумуляторов давно ни у кого не менял. Судя по вашей фото XP сменил производителя комплектующих , раньше для XP

аккумуляторы поставляла E&J Technology Group CO.,LTD,  сейчас , видимо, GET Battery. Вижу смену каталожного номера 742045 на 721944.

Либо это неоригинал. 

Вообще,я вижу,что это LiPo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2023 в 17:20, Газгольдер сказал:

Интересно когда прибор был ввезён... Имхо - продавцы либо всё распродать не смогли:D, либо, в связи с обстановкой в стране, товар "придерживали". Либо у XP у нас залежалый товар так реализует.

Судя по аккумулятору,2020 год,в России с 2021,продан в августе 2023

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2024 в 15:39, Tourist150 сказал:

Вообще,я вижу,что это LiPo

Обозначение "литий-полимерный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газгольдер, скажите пожалуйста, как Вы герметизируете катушку после замены аккумулятора в ней. С "ушами" всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2024 в 20:49, Редуктор сказал:

Газгольдер, скажите пожалуйста, как Вы герметизируете катушку после замены аккумулятора в ней. С "ушами" всё понятно.

Я сейчас вообще этим не занимаюсь. Могу лишь порекомендовать. Есть автомобильный герметик, буду в гараже- посмотрю название. Чёрного цвета. Муфты кондея им герметизируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...