Перейти к публикации

Штраф или нет


step031

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Подскажите оправдан штраф или нет

IMG_20190221_000011.jpg

IMG_20190220_235748.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Штраф или нет создана на форуме Автотранспорт.

В данном случае мой автомобиль стоит на первой крайней правой полосе . Является ли парковка проезжей частью или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто стоит во втором ряду, доказать, что карман это не проезжая часть, я думаю не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там карман?. Если да, то доказать,что там карман, проще простого. Достаточно более информативных фоток  и приложить к жалобе. Если нету других знаков ,то нарушения нету. Но что то мне подсказывает,что там знак типа парковки с расположением машин перпендекулярно дороги (например).ИМХО.

Изменено пользователем 685
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига номер замазывал? Все равно на скрине засветился. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько штрафу вменяют?

А, вижу 750 в течении 20 дней, после полтора тыра.

Пока мы будем бегать за доказательствами и по судам, потратимся больше.

На том вся система и стоит.

 

Остаётся купить самонаводящуюся рогатку и отстрелить камеры,

себе и гражданам на радость. 

Изменено пользователем freefish
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Обычно перед местами такой парковки,висит соответствующий знак, с табличкой, регламентирующий расположение автомобилей на парковке.  Вернитесь на место, посмотрите.

IMG_20190221_052511_793.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России знак парковки редко стоит один, почти всегда он комбинируется со специальными табличками. На узких улицах часто встречаются обозначения парковки с указанием чётных или нечётных чисел. Многим автовладельцам такой подход не нравится. Однако он помогает избежать скопления многочисленных транспортных средств по сторонам проезжей части, чтобы встречный транспорт разъехался без затруднений. Знак стоянка, запрещающий парковку по чётным дням, встречается на маленьких улицах, где располагается много магазинов и офисов
 

0AAADD55-1625-4483-8513-EE7C19A5493E.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответивших.@Belial  а Вы бы попроще с людьми общались бы, и люди бы к вам потянулись. Во первых я привез человека в больницу и встать негде было пока ждал его , во вторых я находился в автомобиле, я ни когда не создавал проблем другим участникам движения, ни когда не ставил машину как будто поперек унитаза срать содишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@step031 я сразу еще утром зашел в тему посмотрел, ждал что кто скажет.. сразу заметно что стоите на аварийке...следовательно и сами понимали что стоите не правильно как минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы знак аварийной остановки выставили. То можно было бы и без штрафа обойтись.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zondik сказал:

Вот если бы знак аварийной остановки выставили. То можно было бы и без штрафа обойтись.

 

Знак то сзади ставится, его на камере фиксаторе не видно было бы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mehannik сказал:

 

Знак то сзади ставится, его на камере фиксаторе не видно было бы. 

капот открыть :D...

Не помню по правилам. Вынужденная остановка сколько минут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че за разговоры? вы сначала машину ставите, а потом думаете. так еще и ищите как умыкнуть! Если нарушили, то отвечайте за свои поступки, а то как детском саду, не серьезно, я сам водитель, и если нарушил, то не ищу как умыкнуть, за дела свои надо отвечать, не мальчики.....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, step031 сказал:

Доброго времени суток. Подскажите оправдан штраф или нет

@lamer  ТС вроде не говорил, что он невиновно наказан.

А так не знаю не одного водителя который не разу не нарушал.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там хорошо видно что в течении 5 минут из кармана выехала машина  а что мешало встать на ее место,у нас конечно камеры специально ставят на такие проблемные места 

но правила то нарушены однозначно,есть и знак и карман,действия совершены сознательно,а то что некоторые форумчане отвечают резко то не удивительно,часто бывает едешь в узком месте и тут какой нибудь умник воткнул аварийку и встал где ему милому удобно и плевать как там остальные разъедутся,на до же своих встретить прямо у входа в здание ,им же не пройти десяток метров

как то так

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zondik сказал:

@lamer  ТС вроде не говорил, что он невиновно наказан.

А так не знаю не одного водителя который не разу не нарушал.

а к чему тогда тема,жалости поискать? правомерность штрафа на фото и так видна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, когда права покупают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kudris сказал:

а к чему тогда тема,жалости поискать? правомерность штрафа на фото и так видна

не знаю. может "как делать ненужно".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких глупых штрафов у меня за 35 лет небыло.... превышение скорости это были((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Вопрос в том - является ли парковка проезжей частью? В постановлении написано - далее первого ряда проезжей части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, zondik сказал:

Вот если бы знак аварийной остановки выставили. То можно было бы и без штрафа обойтись.

Не думаю. Знак сзади, камера спереди. И камера она машина бесдушная. Ей все равно, в больницу, нет ли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@step031 является,со всеми вытекающими,знаки разметка порядок парковки,порядок въезда выезда,условие одно что парковка не самопальная(тоесть не сами карман сделали хозяева заведения)но это не ваш случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проезжая часть - не дорога, а только составная часть дороги (см ПДД). Автостоянка в ПДД четко отнесена к прилегающей территории. Как правильно указано в ПДД, автостоянки, АЗС, дворы и пр. прилегающие территории не предназначены для сквозного движения, машины не должны ездить через стоянки, дворы и АЗС, но они вправе туда заезжать, с целью заправки, стоянки и пр

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris спасибо. Пойду заплачу штраф пока 50%

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yuhan сказал:

Ей все равно, в больницу, нет ли.

сомневаюсь что у больниц там где приемный покой ставят камеры,а вот если вы к центральному входу подкатили уж извините - это разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...