Перейти к публикации

Штраф или нет


step031

Рекомендованные сообщения

Только что, kudris сказал:

сомневаюсь что у больниц там где приемный покой ставят камеры,а вот если вы к центральному входу подкатили уж извините - это разные вещи

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Штраф или нет создана на форуме Автотранспорт.
1 минуту назад, step031 сказал:

@kudris спасибо. Пойду заплачу штраф пока 50%

во во ,а то наши родненькие депутатики собираются отменить эту возможность ,типа раз нарушил плати по полной(все в заботах о нас бедные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Белгороде стоят и платная парковка прямо возле больниц , вот это то и бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kudris сказал:

сомневаюсь что у больниц там где приемный покой ставят камеры,а вот если вы к центральному входу подкатили уж извините - это разные вещи

Ставят. Еще как ставят. И эвакуируют. В Калуге например. Но это другой вопрос.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kudris сказал:

@step031 знаки разметка порядок парковки,

Не поленился, нашёл это место на Гугле. Бардак! Разметки нет, таблички про способ постановки машин тоже нет (табличка там про платную парковку). По правилам получается, что все водители, поставившие машины под углом к бордюру - нарушители:).

Хотя, конечно, это не отменяет вину топикстартера...

Изменено пользователем geo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек приехал лечиться машину поставил, пошёл к врачу а там очередь человек надцать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, step031 сказал:

Человек приехал лечиться машину поставил, пошёл к врачу а там очередь человек надцать

опять не ваш случай,там по фото видно что практически сразу уехала горбатая иномарка,и пяти минут не прошло,ну что мешало заехать на ее место@geo они то нарушители а тс к ним тогда вообще вторым рядом получается встал

а про платность парковок и прочее чего возмущаемся- ни кто в мэрию не пошел,жалобу в приемные разные не писал,в газетах и сети бучу не поднял народное мнение не колыхнул(а что мне больше всех надо) дык чего жаловаться ,нас имеют ДОБРОВОЛЬНО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kudris сказал:

а тс к ним тогда вообще вторым рядом получается встал

Это однозначно.

8 минут назад, kudris сказал:

а про платность парковок и прочее чего возмущаемся- ни кто в мэрию не пошел,жалобу в приемные разные не писал,в газетах и сети бучу не поднял народное мнение не колыхнул(а что мне больше всех надо) дык чего жаловаться ,нас имеют ДОБРОВОЛЬНО

А что возмущаться? До введения платных парковок там что, свободнее было? Сильно подозреваю, что как раз-таки наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу своё, субъективное, мнение. Правила нарушены однозначно. Но, судя по формулировке проезжей части, парковка таковой не является, а следовательно и формулировка штрафа не правильная, на основании чего можно пободаться в суде на счёт штрафа(отмены, либо изменения в любую сторону!?). Какая должна быть правильная формулировка для штрафа не вникал(не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 то есть все равно платить,но пока права качаешь срок на 50 процентов будет упущен

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vladimir2204 сказал:

Какая должна быть правильная формулировка для штрафа не вникал(не знаю).

Думаю, что просто "Нарушение правил парковки", поскольку в такой ситуации машина должна быть припаркована справа у бордюра.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris А у них на то и расчёт-сначала плати, а потом права качай, а для многих это ещё большая трата времени, здоровья и денег.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, step031 сказал:

Спасибо всем ответивших.@Belial  а Вы бы попроще с людьми общались бы, и люди бы к вам потянулись. Во первых я привез человека в больницу и встать негде было пока ждал его , во вторых я находился в автомобиле, я ни когда не создавал проблем другим участникам движения, ни когда не ставил машину как будто поперек унитаза срать содишся.

Ну мы не малые дети чтоб сюсюкаться, говорю как есть. 

Вы помимо того что встали вторым рядом, ещё и неправильно использовали световые приборы. где написано, что если надо припарковаться в не положенном месте, достаточно включить аварийку? Там как минимум ещё знак надо выставить. 

 

Встать не где было это отговорка, если бы вы встали на месте только что перед вами отъехавшей машины, вам бы не пришло письмо. Вы даже не знаете под каким знаком стояли - это свидетельствует о том что вам пофиг на правила, включил аварийку и делай что хочешь. 

 

Пс вы не кому не мешали? Тоже не правда, за три минуты вы, и походу приора сзади(так же припарковавшись), перекрыли почти выезд с территории, теперь человеку надо было выезжать во вторую полосу, создавая аварийную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формулировка основания штрафа просто бред. ТС встал далее первого ряда от края проезжей части! Вопрос в студию - где находится первый ряд ПРОЕЗЖЕЙ части дороги? Ответ -  согласно штрафу - на "ПАРКОВКЕ". Значит на ней можно двигать на сквозную!

Камеру воткнули козлы зная об отсутствии достаточного количества парковочных мест, практически около всех объектов здравоохранения не фига нет парковок. Вот возле супермаркетов пожалуйста - вставай не хочу и камеры там ставить не интересно. Я вот помучился возя тёщу по диагностическим и больничным заведениям. А у неё с сердцем проблема и чесать за пол километра к больнице от места моей парковки - хрень. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Belial сказал:

 

Вы помимо того что встали вторым рядом, е

 

 

он не вставал вторым рядом. Он на первом ряду стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER конечно,им же деньги рубить надо,понабрали камер в аренду и в путь,это же не в шахте работать,а у нас у поликлиники стоянка служебная за шлагбаумом по размеру такая же как и для посетителей(в одном здании и детская и взрослая) рядом еще дома жилые,наблюдал тут как скорая за какой то бабулькой приехала,так еле проталкалась ,ее на служебную даже не пустили- по ходу в одной стране живем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

далее закрою. Чтоб в политику не залезть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...