Перейти к публикации

Ножики


Vlad_nsk

Рекомендованные сообщения

Прикупил вот себе ножичков очередных, люблю это дело

post-802-1265201180,3637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ножики создана на форуме Экипировка.

Брал вот такой себе китайский в прошлом сезоне , хватит еще и на этот сезон

c153ea9e898b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот... Подарили на днюху... Ещё есть рабочий охотничий, в гараже лежит (потом выложу).

post-1724-1268479208,2889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой. Брат когда то дарил на ДР.

post-2102-1268498646,8702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamont5, а чего это у него лезвие красное? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего это у него лезвие красное?

это загар Мамонта в отражении :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamont5, а чего это у него лезвие красное? :unsure:

Не волнуйся, ничего страшного, просто отсвет такой. Верхний свет + вспышка, так получилось.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это мой перочинный складничок:

irbis.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой сайт с халявными ценами на холодняк........Покупка оптовая от 2500 р. Можно замутить и опт....

http://www.megatovar.ru/index.php/cPath/3/sort/products_sort_order/page/1

Наши местные с ганзы уже заказывали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая самоделка.

post-4632-046756700 1285215219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая самоделка, на три гуся тянет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил,

Спасибо!!! Мой коллега покойный сделал. Я его почти и неиспользовал. Грибочки, мясцо на шашлыках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой сайт с халявными ценами на холодняк........Покупка оптовая от 2500 р. Можно замутить и опт....

http://www.megatovar.ru/index.php/cPath/3/sort/products_sort_order/page/1

Наши местные с ганзы уже заказывали.....

Заказал с этого сайта,решил оставить себе пару,а остальные продать,неделю назад пришли наложкой.Переплатил 16-17% от стоимости указанной на сайте.

1.Тарзан сразу лег в руку. Легкий,удобный,режит хлеб,колбасу,рубил ребра,снимал шкуру.Когда резал полевой кабель-подсел,короче соответствует стали как указано 40Х13,доволен.

2-3.Варвар и трофей почти одинаковы по размеру,какой-то из них хотел оставить себе-смотря какой продам вперед.Заехал сегодня кореш и забрал варвара.У трофея ручка тяжелая и неудобная,уже сломал и выбросил,насадил любимую бересту,отпарил,завтра еще добью и можно будет обтачивать.

3.Викинг примерно по размерам как тарзан,но тяжелее и сталь 440,братан забирает.

4.Витязь самый дорогой из всех что заказал,лучшая сталь 65Х13,кожанная ножна,но у него толстая,тяжелая и неудобная ручка.Зато ее легко снять обточить и снова прикрутить.

5.Это просто недоразумение,в детстве из напильников ромбических такие делали.Пригоден только ткнуть под ребро,нахрена его заказал,видимо ностальгия :rolleyes:

На все ножи,кроме подреберника, приложен сертификат-не являются холодным оружием,разрешена торговля на всей территории России.

Вот,все.

post-2898-064731500 1287247856_thumb.jpg

post-2898-063492200 1287247873_thumb.jpg

post-2898-037077000 1287247916_thumb.jpg

post-2898-060283600 1287247932_thumb.jpg

post-2898-061605600 1287247949_thumb.jpg

post-2898-090277100 1287247962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм , познавательный и полезный очерк , очень ценная инфа , :) ! спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хороший нож можно изготовить из археологизированного крестьянского ножа XVIII-XIX вв. Необходимо его просто грамотно почистить и заточить. При этом следы проковки можно оставить для аутентичности. Кстати, сколько будет стоить подобный нож?

Изменено пользователем irga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хороший нож можно изготовить из археологизированного крестьянского ножа XVIII-XIX вв. Необходимо его просто грамотно почистить и заточить. При этом следы проковки можно оставить для аутентичности. Кстати, сколько будет стоить подобный нож?

Не попадал нож из крепкой стали,давно бы уже сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как можно оценить подобный новодел.

Что хорошего можно изготовить из "сыродувного" железа?

Архи ножи надо прикрепить к стенду и смотреть на них или показывать посетителям , при этом объяснять. что это и для чего предназначалось.

У каждого ремесленника был свой инструмент. Конечно можно встретить инструмент с клеймом и датировкой, но это редкость-раритет. Если раритет, тогда и можно подумать о реставрации. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера с поля нож найденный не забрал. Теперь жалею. Покрутил в руках находку и бросил. Голова холода не работала что-то. А теперь туда до весны не попаду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошли руки,переделал наконец-то.

post-2898-0-14720900-1289490946_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх...и я сегодня хотел купить стандартный штык-нож от АКМ...но как увидел пропил для "законной продажи"...перехотел...вот такой держал в руках:

post-4840-0-78261800-1295382607_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с ним делать,хрупкий как стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мои ножички, тока для копа как то не подходят. Opinel жалко, а охотничий вроде как противозаконно.post-5147-0-17079500-1295409444_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот такую игрушку подарили за 5 руб. :D

post-2838-0-89615400-1295804510_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал я на коп, рыбалку, пикник с собой ножик колбасу порезать (Еще раз обращаю внимание место действия не дома )

Вопрос: Где кончается ножик для колбасы , и где начинается " холодец" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Временами мыслю себе вот такой мультитул купить: http://cgi.ebay.com/Leatherman-Black-Military-Surge-w-Molle-Sheath-830278-/250760069653?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a62770215 . А то боюсь моя самоделка этим сезоном может боком вылезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Временами мыслю себе вот такой мультитул купить: http://cgi.ebay.com/...=item3a62770215 . А то боюсь моя самоделка этим сезоном может боком вылезти.

Это что комбайн? А зачем за такие :dollar: Сейчас их везде как грязи. В любой скобяной лавке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

де Док,

Мне не нужна подделка. Я хочу настоящий Leatherman или SOG, надёжный, с гарантией как паркеровские ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...