Перейти к публикации

Открытие дачного сезона.


Zyklon

Рекомендованные сообщения

В субботу поехал к себе в "домик в деревне", установил тарелку, почистил граблями двор и решил прошвырнуться на уже не раз проверенный соседский огород итог 11 монет и куча конины. Утром зашел к другим соседям итог 3 монеты, причем пятак катин лежал на поверхности земли зеленым кругляком возле кустов малины.На фото он так и лежит как лежал.А потом сходил за огород посмотреть на озеро, результат не понравился.

s9325505.jpg

s3637350.jpg

Прикрепления:

9325505.jpg · 3637350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Открытие дачного сезона. создана на форуме Общий форум по находкам.

Блин,я дурею с омичей-у них даже на грядках монеты растут wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не на грядках ,а просто в картошечном огороде,одуреть можно от другого, этот огород я регулярно прочищаю весной и осенью уже третий год,крупные монеты перестали попадаться,жалко! cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon, ну с учетом регулятной трехлетней зачистки-вполне хороший результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх а раньше... Двушки павловские, пятаки сибирские попадались,кольцевую двушку ковырнули,а теперь полушки.... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon, А где дачка находится? Надо тоже себе там участок купить biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 киллометров от города,Увальная Бития. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо тоже себе там участок купить

ага купиш там все рвами обнесено по перимитру колючька и доты с пулеметами.я пытался раз прорваться еле ноги унес. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы такие! А то самим не останется.

Трохи е но тилько для себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата( Кумин ) Надо тоже себе там участок купить ага купиш там все рвами обнесено по перимитру колючька и доты с пулеметами.я пытался раз прорваться еле ноги унес.

Придется тогда сначало вооружиться а потом только туда ехать дачу покупать biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на даче окромя амонитов - окаменилые молюски- как говорит нуука 10 миллионов лет, ничего из замли не вылазиет, только посли первой осени лет15 назат - 4 гранаты и пол ведра патронов. Зато картошка хорошая, а то есть другая доча, так там на 10 соток 2 вадра хот каждый год копай, и прочей взрываопасной фигни а картошка 2 мешка посадили - 3 выкопали, не любит она милитаризм, а ходить с металоискателем мне там боезно, всётаки поле, долго собиреть будут. 5.gif . Эх мнебы огородик с таллерами, ну на худой канец с Прусской медью- на нем любая работа в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плох огородик где гансы в плен сдавались и все с себя сбрасывали? Или лесок где части стояли?

Я бы с радостью покопал. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В томто и дело, что на них этого барохла взрывоопасного немерено бало, Вермахт -это не Красная Армия 41 года - 2 салдата - 1 винтовна и 3 гранаты на отделение, у старшины. А где они стояли там их и закапывали с помощью тяжёлой артелерии, если смывались, так после них мусора, мало оставались - европейцы. Вот там где наши стаяли всякого хлама, как на любом огороде, трирода токая, всякую всячину к себе в дом тащить а потом бросить, тут и интересные вещи есть конечно, только я не охотник эти могилы копать. Поподаются перекопанные места, чуство, как в душу насрали, простите, так что буду лучше таллеры искать на побережье, да по развалинам усадеьб. pimp.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да классные у вас места.....есть всё....и старина и война... У меня вот мечта -ганс шапка....Но где её у нас взять....Был в Европе ...вывести было не возможно......у них они как монеты у нас -народное достояние....История.... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочеш могу достать, без всяких наценок, в воскресенье схоже в клуб, договорюсь о цене, к стати, тебе первой мировой или второй мировой, железная или пилотка ( с пуговками или с рюшечками - шутка), гдето в приделах 1-3 тысячи в зависимомти от сахрана и эпохи, пересылается посылкой, мы же Росийская Федерация, пока. Почта идёт транзитом. bb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да классные у вас места.....есть всё....и старина и война... У меня вот мечта -ганс шапка....Но где её у нас взять....Был в Европе ...вывести было не возможно......у них они как монеты у нас -народное достояние....История....

Дык на березке бывают гансошапки. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше развешивали по приколу,в дни моей юности, теперь, фиг - только за деньгу. pirate.gif

Добавлено (26.04.2009, 23:14)

---------------------------------------------

sarmat, Если хочеш могу достать, без всяких наценок, в воскресенье схоже в клуб, договорюсь о цене, к стати, тебе первой мировой или второй мировой, железная или пилотка ( с пуговками или с рюшечками - шутка), гдето в приделах 1-3 тысячи в зависимомти от сахрана и эпохи, пересылается посылкой, мы же Росийская Федерация, пока. Почта идёт транзитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мечтаю у родственников на даче проверить как полагается! Дело в том, что при корчевке старой яблони нашли они ядро пушечное (Пугачевских времен). Ну и раньше там-же на дачном участке находили денежки Екатерининские! Это недалеко от Уфы. Проверил информацию, почитал статьи историков и все вроде бы сходится-один из лагерей Пугачева при осаде Уфы находился примерно там, где сейчас у моих родственников дача! Так-что жду с нетерпением весны!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно скорее всего-но не прямо сейчас. Объясню почему: я снял его на видео в разных ракурсах, потом несколько раз его просматривал(сравнивал с другими ядрами). Но жена удалила видео(( Но мой брат тоже его сфотографировал. Так вот, я его попрошу, чтобы он мне фото на мой адрес переслал(он в районе Сургута живет и работает). Как пришлет, так сразу фото выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то я вспомнил-я ролик на диск скинул. Сейчас поищу его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда же весна...

Пройтись тоже по огороду с косой :rolleyes:

Там в 40х-70х дома стояли точно, что раньше было х.з.

Изменено пользователем flex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотографии. Качество не очень, потому что с видео.

post-2661-1264963487,8834_thumb.jpg

post-2661-1264963499,7998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везёт же людям с огородами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я в жизни металлодетектор в руках не держал! К весне хочу купить и эта дача будет моим учебным полигоном)) Там что хорошо, это то,что дача находится на самой окраине дачного поселка и дальше за забором лес. А метрах в пятистах озеро. Так что можно спокойно исследовать не только дачный участок, но и прилегающий лес и берег озерца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Пугачев бывал, подельников его вешали в городе (тогда ещё не город был правда, село Малыковское). Но с пушками не воевали, так что с находкой ядер мне вряд ли повезёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кроме этой дачи есть много мест на примете! Отец мой родом из тех мест и знает еще от деда те места, где раньше были деревни и даже с церквями, а сейчас там ровное место. Одна деревня сгорела еще в конце 19 века. На старом месте строить не стали-основали новую деревню километров в пяти от пожарища. Да и гражданская война в тех местах прокатилась-до сих пор на одном из склонов после ливневых дождей находят гильзы, обоймы. Работы много на лето предстоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такие же мысли были у меня ровно год назад. Будь заранее готов что не всё так просто. Места бывших деревень очень замусорены, в некоторых местал прибор просто надрывался от дихлофосных баллонов и консервных банок. Сгоревшие места выдают монеты с такой плохой сохранностью, что лучше бы не находил... Да и просто кто-нибудь мог уже там пройти. Вобщем возможны некоторые разочарования, будь готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...