Перейти к публикации

Свежие данные "как получить разрешение на травмат"


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Здоровая конкуренция

Эт хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Свежие данные "как получить разрешение на травмат" создана на форуме Экипировка.

Эт хорошо!

Хорошо то хорошо, но как устроен мозг. Сначала сделали невмоготу, а затем предложили послабление и народ воспринял это как заботу. Не спорю что обучение нужно, но не за такую цену и не всем в одинаковом объеме. Кто то на обращении с оружием собаку съел и неэтично его сравнивать с дамочкой с нервной психикой. Ведь суть обучения, это практикум обращения с оружием, а многие мужчины с пистолетами прекрасно ладят, особенно те кто отслужил в армии. В итоге для кого то обучение, а для кого то кормушка на ничего неделании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кормушка на ничего неделании...

Верно подмечено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, откуда сумму-то такую нарисовали в 5 тыр? И, главное, никаких анонсов в сми. У меня родня все охотники. Если бы такое планировалось и было на слуху, то я б давно уже знал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё,нормалёк,курсы сдал! :D Заплатил 4 800,послушал 3 лекции,пострелял в тире,на компе ответил на билеты.Приехал туда в 10. 30,уехал в районе 15 час со свидетельством о прохождении курсов.Завтра в Гатчина со всеми бумагами.,так,что планирую недельки через 2- 3 стать обладателем прекрасной машинки...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё,нормалёк,курсы сдал! :D Заплатил 4 800,послушал 3 лекции,пострелял в тире,на компе ответил на билеты.Приехал туда в 10. 30,уехал в районе 15 час со свидетельством о прохождении курсов.Завтра в Гатчина со всеми бумагами.,так,что планирую недельки через 2- 3 стать обладателем прекрасной машинки...... :D

Потом покажешь, что кстати решил покупать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё,нормалёк,курсы сдал! :D Заплатил 4 800,послушал 3 лекции,пострелял в тире,на компе ответил на билеты.Приехал туда в 10. 30,уехал в районе 15 час со свидетельством о прохождении курсов.Завтра в Гатчина со всеми бумагами.,так,что планирую недельки через 2- 3 стать обладателем прекрасной машинки...... :D

Ну теперь будешь как все на ганзе пи..ками мерться? :D Сейчас патроны разве что застрелиться подходят. навеску до 0,2 снизили....Хотя конечно это лечится по тихому... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня впервые услышал это он новосибарца, недавно проходил такие экзамены за 3000 рублей. с его слов там как всегда.... пришлось послушать лекцию и пострелять каробин, гладкоствол и пистолет(???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом покажешь, что кстати решил покупать то?

Gorgi,мой выбор пал на "Грозу 021"

Ну теперь будешь как все на ганзе пи..ками мерться? :D Сейчас патроны разве что застрелиться подходят. навеску до 0,2 снизили....Хотя конечно это лечится по тихому... :)

sarmat,не...,меряться не буду...,возраст не тот.... :D ....,а патроны дороботаем...... :ah: ,да он и так дюймовку насквозь шьёт........ :)

пришлось послушать лекцию и пострелять каробин, гладкоствол и пистолет(???)

Да,я тоже стрелял с пистолета (боевого) и автоматической мелкашки.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюймовка это не тушка в куртке... :) Представь 2 года назад была навеска 0,28..... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюймовка это не тушка в куртке... :) Представь 2 года назад была навеска 0,28..... :brows:

Сделаем..........,не проблема :ah: ,ствол мощный,выдержит....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МВД намерено резко ужесточить в России правила оборота оружия для граждан после бойни, которую устроил на северо-востоке Москвы 29-летний юрист Дмитрий Виноградов. Об этом пишут в четверг "Известия".

Как рассказал изданию руководитель лицензионно-разрешительной службы МВД Леонид Веденов, в ближайшие несколько дней проект поправок в закон "Об оружии" будет направлен руководству МВД.

МВД собирается запретить гражданам носить все виды оружия в общественных местах. В первую очередь зонами свободными от оружия станут парки, рестораны, стадионы, торговые центры, кинотеатры, офисы, рынки. Кроме того, будет поднята возрастная планка для претендентов на оружие с нынешних 18 лет до 21 года. Нельзя будет пользоваться оружием в состоянии алкогольного опьянения, будут созданы гильзотеки травматического и огнестрельного оружия, а также резко повысятся штрафы к нарушителям этих правил.

Полицейское ведомство также намерено разрушить теневой бизнес по торговле меддокументами - граждане будут проходить проверку только в госучреждениях. Как отмечает издание, уже установлено, что Д.Виноградов получил лицензию на оружие после справки из частной клиники.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/11/2012/823925.shtml

Свежачек ! А нафига тогда нужно будет оружие самообороны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежачек ! А нафига тогда нужно будет оружие самообороны ?
В первую очередь зонами свободными от оружия станут парки, рестораны, стадионы, торговые центры, кинотеатры, офисы, рынки.

Дома, из комнаты в комнату и остается передвигаться. Если мне дали разрешение на ношение и хранение, значит "доверяют", а судя по списку "мест ограничения", "доверяют", но только дома, для защиты от жены, детей, кошек, собственных собак, и черепашек..... Можно еще в глухой лес заехать, там поносить, а ведь я говорю только про оружие самообороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние три года идёт наезд на граждан по полной. Только идиот один на всю страну натворит-тут же что то ужесточают для всех законопослушных граждан. . Предлагаю ужесточить конкурс для поступления в МВД....А то что то такое ощущение , что у каждого чина там по пуле в голове. После того как майор в магазине расстрелял мирных граждан , что то ни для кого в МВД ничего не поменялось...

Напрашивается вопрос не для чего нам вообще оружие , а для чего у нас и зачем нам МВД? Они что провели расследование и выяснили , что этот придурок страдал хроническим расстройством? Крыша могла поехать и на кануне случившегося . Тогда как они собрались контролировать ?У врача этот товарищ был в совершенно адекватном состоянии....

Очередной передел сфер деятельности. У частников хотят отнять часть дохода...Может обратно в 37 год сразу уже ? Чего мелочится?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как майор в магазине расстрелял мирных граждан , что то ни для кого в МВД ничего не поменялось...
:)

Логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Может обратно в 37 год сразу уже ? Чего мелочится?

...так все к тому и идет... уже стали призывать законопослушных граждан стучать на соседей, всерьез говоря о том, что это "достойно"... что-то дальше будет...

...а вообше, конечно в стране бред какой-то... вчера слушаю радио... в каком-то поселке людям "отрубили" воду... несколько дней граждане сидели без воды... завозмушались, собрались толпой... а тут - полиционеры... и, так называемым "зачинщикам" штрафы по 30 тыров "на физиономию"... вот и справедливость...

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да идиотизм полный! Самое интересное,что он завалил людей с охотничьих карабинов.....,а эти козлы сразу перевели всё на резинострелы.....,да и вообще ,такое ощущение,что МВДшники очень негативно и с боязнью относятся к травматикам........

Крыша могла поехать и на кануне случившегося .

Так понятное дело....,пять суток попить .....,не каждый ботаник выдержит.........

Мля...,мне после 20 - за лицухой ехать....,как-бы к этому времени не успели чего то нового ввести.......

Да и вообще с нашими законодатедями....,чем дальше,тем - интересней....,запрет на запрете и один ,тупее другого,правильно сказал Сармат,что у них по пуле в голове........ :D Раньше по РФ было разрешено до 120 джоулей....,сейчас снизили до 91 джоуля....,спрашивается,а почему 91 ????,а к примеру не 87 или 92 джоуля? Откуда вообще эти цифры высасывают? :blink: Или ещё фишка......,взять пистолет " Гроза".....По закону в магазине должно быть не более 10 патронов...,двухрядный магазин позволяет поставить до 15 патронов.........,опять вопрос! Ну какая им на хрен разница,10 у меня патронов или 15 ??? Что координально от этого изменится ???

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какая им на хрен разница,10 у меня патронов или 15 ???

А эт для того что бы считать и знать, сколько у тебя еще осталось, когда отстреливаться будешь (по закону). Шучу конечно, но все же! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Ну какая им на хрен разница,10 у меня патронов или 15 ??? Что координально от этого изменится ???

...а это, чтобы при случае, "козырнуть" цифрами...

...вот у нас в области свежий случай. "Прихватили" одного главу администрации района. Ну, там, "экономические преступления" и все такое... но! плюсом к этому пошло вот ещё что. "При обыске на квартире найдено 400 патронов к автомату Калашникова" - это из официальной информации. А вот то, что у этого мужика охотничий билет еще со времен Союза, что у него полный порядок с документами на гладкоствол и "Сайгу" - вот об этом уже никто и не вспоминает...)))... Главное прозвучало: 400 (!!!)))... к АВТОМАТУ (!!!))))))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дебилы.....,одно слово...,кстати о 400 патронах......На самолёте разрешено провозить 400 патронов в специально отведённом для этого месте...,а 401 - уже нельзя..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как специалист , я могу помочь.

В чем именно, Aburbelveve, ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом покажешь, что кстати решил покупать то?

С удовольствием....... :D ,уже купил...

post-2838-0-36082300-1356165548_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот..почти кольт. Мне тоже эта моделька нравится. Сделана на совесть.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Андрей,эта модель сейчас лидирует....,круче,только Пауэр Т-12....,но у него патроны " кастрированы",так,что эти 2 модели на равных. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не гонись за лидерами..Это всё раздуто производителями и Ганзой... :brows: Все они кастрированы безобразно. Самый главный фактор владения такой штукой это умение воспользоваться в тяжёлый момент ,ну и правовое поле знать где границы его... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью и спасибо тебе за подсказку в выборе пистолета. Только проверить его ещё не могу,патроны не продали,на днях поеду за последней лицензией на хранение и ношение,только после этого продадут патроны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго у вас....Мне у нас патроны продали прямо с револьвером... патроны нынче правда одно название. Это лечится конечно , но статью УК уже придумали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас строго везде,после июльского ужесточения по травматике и магазины,которые дорожат своей репутацией и не хотят геморроя патроны продают только тогда,когда будет лицуха на хранение и ношение.....,предыдущая же лицуха была только на приобретение пистолета.Вот и любуюсь им вторую неделю........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием....... :D ,уже купил...

post-2838-0-36082300-1356165548_thumb.jp

Поздравляю с приобретением, удачи в использовании девайса.

Сейчас строго везде,после июльского ужесточения по травматике и магазины,которые дорожат своей репутацией и не хотят геморроя патроны продают только тогда,когда будет лицуха на хранение и ношение.....,предыдущая же лицуха была только на приобретение пистолета.Вот и любуюсь им вторую неделю........ :D

У нас также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...