Перейти к публикации

Свежие данные "как получить разрешение на травмат"


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Есть и то и другое. Есть сейф, да что уж там, сейфы. Есть "стаж" 5 лет. Мне пояснили следующее:

ВСЕ, и владельцы со стажем, и претенденты на звание "владельца" оружием по новому законодательству обязаны пройти обучение/переобучение,в соотношении цены 4800/1000 руб.! В нашей области три конторки с разрешением данной деятельности, ставки у всех идентичны, сам процесс тоже, в течении недели (естественно в рабочее время) проходит обучение, один раз в пятницу (тоже как я понял у всех) экзамен. Выдается по итогу акт, с коим можно получить/продлить (собрав соответствующие дополнительные доки) лицензии на гладкоствол (длинноствол) и травмат!!! Это я узнал исходя из своих антэресов, относительно других видов оружия не заморачивался, хотя как оказалось зря, ибо вопросы в "тесте" несколько шире области моих интересов! На этом кстати и погорел..... :ah: Ну да ладно, утро вечера мудренее! ;)

В общем дальше относительно этой эпопеи было так:

13 февраля - отвез оружие и все док-ты (без акта прохождения переподготовки (я же провалился на "экзамене")) в свой ЛРО (по месту прописки).

Проверили, приняли, оплатил госпошлину и сказали: "Перезвоните через неделю, до свидания."

:blink: Такое лицо я сделал, когда подумал: "И что же будет через неделю?"

20 февраля - позвонил, отвечают: "Приезжайте, забирайте - всё готово!"

:blink: с таким лицом ровно семь дней ходил пока сегодня не удалось приехать в ЛРО и забрать оба разрешения :ah: .

Короче я -ничего НЕ ПОНЯЛ :cranky::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Свежие данные "как получить разрешение на травмат" создана на форуме Экипировка.

Чего-то и впрямь непонятно....,может эти экзамены вообще отменят....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Омичей заинтересует, как сейчас все проходит, подскажу, как и где без напрягов

на продление всем обязательно через пять лет ... учеба,стрельбы,экзамен(три дня) ...4,500-5000р. + справка ...1200-1800р.(минут 20-60) ...ну и по мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и геморой сейчас с оружием, а потом применишь травмат и еще обвинят в превышении пределов необходимой обороны.

Уж лучше "удар" с собой таскать или биту, а на копе в любом случае лопата точеная и нож есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за биту меньше думаешь дадут? :D

Есть такое изречение "Пусть лучше 12 судят , чем четверо несут....." :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прав батенька как всегда прав!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Омичей заинтересует, как сейчас все проходит, подскажу, как и где без напрягов

на продление всем обязательно через пять лет ... учеба,стрельбы,экзамен(три дня) ...4,500-5000р. + справка ...1200-1800р.(минут 20-60) ...ну и по мелочи...

Не знаю как в Омске... Месяц назад сдал документы на нарезное (справка 1200, фотки 2 шт. госпошлина 210, заявление и опись (скачал с сайта) протокол от участкового (хотя и не надо было), старые разрешения на гладкоствол) , без учебы и переподготовки. сказали, раз на гладкоствол разрешения действующие и нарушений не было - нифига не надо)) Сегодня звонил, сказали - забирайте!

Учеба нужна тем, кто впервые получает лицензию. Ну или прокасячился ранее)))

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и геморой сейчас с оружием, а потом применишь травмат и еще обвинят в превышении пределов необходимой обороны.

А это тоже не поможет? http://poisk-zakona.ru/n12-prevyshenie-samooborony-otmeneno.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я разрешение а резиноплюйку просрочил, совсем забыл про нее, надо сдаваться в ЛРО идти, и штраф получать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на коп собирался своё брать (арбалет и пневматика америкос) но с уётом того что хочеться приобрести минлаб 705 предется всё продать и отбиватся кулаками !!!!! что то же не проблема БАМС докажет он чуточку ниже меня!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за биту меньше думаешь дадут? :D

Есть такое изречение "Пусть лучше 12 судят , чем четверо несут....." :brows:

Знаешь, порой и может оказаться, что обладателю травмата могут его засунуть в причинное место, а можно и зубочисткой убить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за биту меньше думаешь дадут? :D

Есть такое изречение "Пусть лучше 12 судят , чем четверо несут....." :brows:

Правельно брат !!!!! Изменено пользователем Олег N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и отбиватся кулаками !!!!!

101 прием морской пехоты США: изматывание сил врага бегом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это тоже не поможет? http://poisk-zakona....y-otmeneno.html

По самообороне у нас до сих пор полные непонятки, и потому как ни странно чаще всего страдает обороняющийся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ты уверен в своём травмате,а главное в себе....,врятли засунут,сомневаюсь я..... :ah:,а Сармату вообще лафа...,применил и свалил...,даже гильзы собирать не надо..... :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правельно брат !!!!!

Это все лирика за монитором. в жизни все гораздо прозаичнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

101 прием морской пехоты США: изматывание сил врага бегом...

не мы с БАМСОМ ленивые мы на месте накроем!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня еще травмат есть, всем травматам травмат - штурмовая помпа 12к, магтеч, и патроны с резиновыми пулями и картечью,.. можно ими стрелять вместо боевых, только после них ружье чистить заманаешься, зато лупит куда там всяким пистолетикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ты уверен в своём травмате,а главное в себе....,врятли засунут,сомневаюсь я..... :ah:,а Сармату вообще лафа...,применил и свалил...,даже гильзы собирать не надо..... :D

В жизни всякое бывает, я в былые времена и газовиком прекрасно от толпы молодняка отбивался...

Да добавлю если человек не забздит идти на ствол и перейдет на ближний бой, то вполне может оказаться обладателем твоего травмата.

Противника не нужно недооценивать.

Водителей у нас тоже куча, но не каждый профессионал - суровая правда жизни.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимайтесь спортом друзья и шансы быть терпилой значительно уменьшатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил , имейте острую лопату, внимательный, слегка безумный взгляд, здорового питбуля и грязный большой джип рядом, и никто к вам даже близко не подойдет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам бы в троём собраться и и определить кто из нас алёша .п добрыня.н и илья муромский!!!! я имею в веду БАМС. ЦИКЛОН НУ и Я!

Изменено пользователем Олег N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимайтесь спортом друзья и шансы быть терпилой значительно уменьшатся.

Ты о легкой атлетике :D

Я бы добавил , имейте острую лопату, внимательный, слегка безумный взгляд, здорового питбуля и грязный большой джип рядом, и никто к вам даже близко не подойдет )

Это точно - Главное создать антураж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда и везде работает 100/100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, Да нет,про шахматы,фигурами если что закидать можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, Да нет,про шахматы,фигурами если что закидать можно :)

ДА ладно .ладно ты всё ровно ХИРУРГ !!!! пригодишся!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, Да нет,про шахматы,фигурами если что закидать можно :)

Ну да, ну да :), особенно в комплекте с ножами для метания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ножи не умею метать,только фигуры шахматные,ферзи особенно хорошо втыкаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ножами это серьёзно!!!!! НЕ сцы научим!!!!!

с ножами это серьёзно!!!!! НЕ сцы научим!!!!!

НОЖИ НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ ОРУЖИЕ !!! ВЕЛИК И МОГУЧ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!!!!!!!!!!!! ВОТ В ЧЁМ СИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Изменено пользователем Олег N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ножами это серьёзно!!!!! НЕ сцы научим!!!!!

НОЖИ НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ ОРУЖИЕ !!! ВЕЛИК И МОГУЧ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!!!!!!!!!!!! ВОТ В ЧЁМ СИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чет ты заболтался. сам себе коммент черканул :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...