Перейти к публикации

Каток (ленивец)


lamer

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Вот на днях нашел такой каток, весит 35 кг, надписей вроде не видно, подскажите это случаем не каток ленивец от военной техники? если не то от чего? вчера искал, есть схожесть с ленивцем от танка Pz.l Ausf.A, но это вроде не он, есть явные отличия, заранее благодарен вам за ответ! или же это от какой-то сельхозтехники?

колесо 2.jpg

колесо.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Каток (ленивец) создана на форуме Предметы быта.

не?

t-60_02.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Похоже, но нет, у моего катка между спицами выемки еще есть, а тут нет, хоть и похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред я две гири 32 кг толкаю)) поэтому 35 кг не проблема, тем более я на машине был...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lamer сказал:

@Хорст Похоже, но нет, у моего катка между спицами выемки еще есть, а тут нет, хоть и похоже.

их пять заводов выпускали.вполне могли быть различия.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст да я тоже об этом думал, может кто наверняка подскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Блин такой же находили , но рядом более нифига небыло

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son да я его вообще нашел в речке, в 20 метрах от пляжа... видимо притащили туда его и выбросили, раньше же такого добра было валом.... единственно что у этого катка нет отверстий по кругу, для защитной крышки ступицы, так по фото на всей технике ступица закрыта железным кожухом.... а тут получаеться втулка сквозная и болт просто был открыт, так получаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Унас было просто сквозное отверстие по центру ,видимо всё остальное уже сгнило или я х/з

А нашли его какбы на самой тропинке ,(плотина) на пруду , в лесу заброшенная деревня 

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Вы его в лом сдали? если это окажется действительно ленивец от танка, у них очень высокие цены, к примеру от танка что я написал выше, цены на подобные катки начинаются от 20-30 т, по мере востребованности они и за 80-100 уходили, вот я решил узнать, но чувствую надо на тематический форум идти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lamer сказал:

@Son-Son Вы его в лом сдали? если это окажется действительно ленивец от танка, у них очень высокие цены, к примеру от танка что я написал выше, цены на подобные катки начинаются от 20-30 т, по мере востребованности они и за 80-100 уходили, вот я решил узнать, но чувствую надо на тематический форум идти....

Дакакой нафиг лом , нам до машин пешком полесу и оврагам км 7 не меньше , да ещё дождик там и бросили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son аа, ну мне то надо было тащить всего 15-20 метров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подходе к деревне метров за 200 от этого Котка .Напарник жетон цепанул 1914г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Может пальцем в небо - не от мельницы колесо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но эта хрень точно неотсельхоз те

Только что, Песенник сказал:

  Может пальцем в небо - не от мельницы колесо?

Незнаю но унас оно реально тяжелее 30кг было ,мы его троём выкорчёвывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Но эта хрень точно неотсельхоз те

Незнаю но унас оно реально тяжелее 30кг было ,мы его троём выкорчёвывали

  Я к чему,просто попробовал сложить - водоём,отсутствие крепления крышки ступицы,деревня,"далеко"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песенник сказал:

  Я к чему,просто попробовал сложить - водоём,отсутствие крепления крышки ступицы,деревня,"далеко"...

Логически так , но где могла такая тяжесть крепится на мельнице.Причём в моём случае он лежал прям посередине проезжей части плотины

Проезжей она стала видимо позже , телеги я в счёт неберу.От вездеходов времён СССР 

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник я не утверждаю что это действительно от военной техники, просто хочу узнать если не от нее, то от чего? посредине катка прорезь, вполне вероятно если это бы каток, то он был обрезинен, но и есть ленивцы просто железные не обрезиненные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Пляж в черте деревни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Неплохо бы посмотреть,что там под грязью на ободе,где "прорезь",потом прикинуть,какой подшипник можно запихать в дырку и останется ли значительное место для оси,то есть размер дырки нужен,узнать,ставили ли втулки,вместо подшипников на такую ответственную часть техники,если отверстие недостаточно большое. если подшипник не запихать и варианты отметуться,значит обороты были небольшие,мне только мельница приходит на ум,может еще агрегат для поднятия - опускания "шлюзов"... Как и что устроено,очень смутно представляю,но везде есть "колёса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, lamer сказал:

@Son-Son Вы его в лом сдали? если это окажется действительно ленивец от танка, у них очень высокие цены, к примеру от танка что я написал выше, цены на подобные катки начинаются от 20-30 т, по мере востребованности они и за 80-100 уходили, вот я решил узнать, но чувствую надо на тематический форум идти....

Приветствую @lamer ! Просто из любопытства  , где такие цены посмотреть ,,,, сколько такого добра в металл сдаем ( если что можно в личку ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Я искал на форуме кактом-то чисто по тяжелой технике военной так там ленивцев с танков много продавалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник в ней получается было большое отверстие, в нее и запресован подшипник был, тк там видно что в ступице запресовано несколько деталей, позже сделаю фото получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если предположить , что от танка то почему только одно ? У меня тоже одно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lamer сказал:

да я его вообще нашел в речке, в 20 метрах от пляжа.

Из рассказов дедов,которым после войны было по 12-15 лет-нравилось им взять каток от танка и с крутого берега или моста фигакнуть этот каток в реку ,чтобы брызг было побольше.В детстве мы с пацанами, на Смоленщине ,копали один пересохшый омут на речке,в надежде найти оружие,которое туда много выкидывалось после войны(по рассказам старожилов). Так там катков от танков было очень много.В деревне стояла немецкая ВЧ,по ремонту танков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Son-Son сказал:

Если предположить , что от танка то почему только одно ? У меня тоже одно

Так Леш, мож  это запаска ???... default_sarcastic.gif.9cb227ff2c6c28a1a6e49552bb9d2124.gif

brdl-00-02-1uk6a7y8ui7oqd6ftecaipz33gatf6dhujjiuieim4sk.thumb.jpg.8d2af7c0e1cba8dd121416d5f2b63620.jpg

Изменено пользователем Серый68
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son да как почем, износилось, или к примеру резина слезла с него, поменяли его и выкинули, танки бросали только в боях, а вдали от фронта можно и ремонтировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и с полугуса.С парного,внутренний.Тогда там и колпак не нужен.Но Вам лучше его почистить и на военный форум на опознание выставить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Какая нафиг запаска в лесуууу мы в двоем её держали и оххх.... Как тяжело было)))) Лёнька он 50+ только вытягивать помогал)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...