Перейти к публикации

Задумался о пенсии


Moscowzoo

Рекомендованные сообщения

Пришло ко мне сегодня письмо из пенсионного фонда о том, сколько у меня сейчас накоплено на будущую пенсию. и я задумался. А если я до пенсии банально не доживу, помру, скажем, за пару годков до выхда на нее, а у меня там накопленно, например, на пентхаус на багамах... и что, все это получит государство? получается, что у меня всю жизнь забирали часть моей кровью и потом заработанной зарплаты на будущую пенсию, до которой я по статитстке имею не много шансов дожить.и она достанется государству???? это при том, что еще и налоги с зарплаты списываются.

а коль я до нее не доживаю, до пенсии этой, то и родственники не получат моих пенсионных отчислений? но я ведь это честно заработал, почему такая несправедливость!???!!! могу, конечно, ошибаться в юридических аспектах, но, по-моему, тенденция именно такая....

Блин, как жить-то теперь, зная, что государство так грабит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Задумался о пенсии создана на форуме Флудилка.

Как говорил один знакомый дедушка: "Государство не обманешь,зато оно тебя как надо на*бет"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде пенс. накопления можно перевести в управление....в одном банке узнавал у них есть "свой" пенс.фонд....так вот по их заверению, в случае смерти (преждевременной, не дай бог конечно), накоплениями могут воспользоваться наследники.....

Я свои накопления смотрел.....до Багам еще очень далеко.....может в др.регионах по иному..........?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ВЫ ВЕРИТЕ ВСЕМ ЭТИМ РАЗНЫМ ФОНДАМ?????предложений много !а вдруг обанкротятся и все сгорит?????в нашей стране данная практика существует :) по моему мы для государства просто б...о и ни куда от этого не денешься ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отчаивайся жизнь только начинается. Коп остается это главное!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощющение такое же

Как будто специально всё просчитали

На пенсию в 60лет

Средняя продолжительность жизни у мужчин -58 лет

Вот и копим \ себе \ типа думай о старости ДА Я ЖИТЬ СЕЙЧАС ХОЧЮ

Торгуя нефтью и др ресурсами гос-во может минимальнуб пенсию 5тр просто так платить может каждому

А если весь этот пенсионный фонд разогнать \какие у них офисы -сказка \ а зарплаты -быль

Можно долго вести беседу на эту тему Считаю что каждый должен сам откладывать себе на старость Ну скажем на счёт в С\Б +5тр гос -во будет доплачивать Нескопил -твои проблемы Недожил -родные получат

Изменено пользователем Сергей-Полковник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во первых, как выше правильно сказали.... среднестатистический мужчина до пенсии банально не доживает. Ну а тем, кто доживёт, государство на багамы накопить по любому не даст ))). Исключение- военные (МЧС,полиция, армия) пенсионеры, которым доплата идет. По моему все эти накопления или украдут или обесценят, поэтому рассчитывать нужно только на себя- на своих детей, которые помогут в старости ну и на накопленный движимый и недвижимый капитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асколько \чёрных\ приежают поработать тоже наверное в наш пенсионный фонд отстёгивают хотя никогда получать небудут у нас пенсию

Всё как всегда и везде -дурют нас и их и всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асколько \чёрных\ приежают поработать тоже наверное в наш пенсионный фонд отстёгивают хотя никогда получать небудут у нас пенсию

Всё как всегда и везде -дурют нас и их и всех

http://news.rambler.ru/16061657/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Г...но всегда наверху плавает!" (народная мудрость :D)

Сколько себя помню, всегда так было - кто ничего ни руками, ни головой делать не умел, начинал ездить на шее у других. И не важно чиновники, партийные босы, бандюганы... Они всегда наверху. Так, что ты свои честные "денюжки" кому не отдай, они всегда окажутся в одних и тех же руках. А ты - "с носом"... Наивно считать, что в других странах лучше. Такая же "хрень". Не случайно мир бурлит. И не случайно везде "власть" силовиков, "мясо", так щедро кормит. И законы под свои шкурные интересы создает и принимает. Депутат безнадежный жулик, за руку прихватили, деваться некуда. Сдал мандат и в Думе его тут же "благородным рыцарем демократии" объявили. Научились "мозги пудрить", "золото нации" из себя корчить, а копни - воняет! :D Вряд ли эти ребята озабочены Вашей пенсией! О себе, любимом, о своих родных надо самому думать. Будь я помоложе, стал бы активно накапливать, но никаких фондов, государства - только реальные ценности и в своих собственных руках.

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только реальные ценности и в своих собственных руках.

Правильно Александрович!!!! Что в загашнике -вот это моё, а все остальное дядино.

Вроде пенс. накопления можно перевести в управление....в одном банке

А завтра банк крякнет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а как вы видите пенсию по другому? ( я и сам в гос-во слабо верю) Но ведь это был и есть самый распрастранненый способ ( рабочие обеспечивают пинсионеров), то что 60лет пенсионный возраст, а средняя прод-ть 58, не пинсионный фонд виноват, а уровень медицины и собственной заботы о здоровье! У нас как в больницу ходишь только, вернее увозят когда уже все пипец глаза закатываются, а до этого все терпим и терпим, а ктонибудь просто в больницу сходил для профилактики? нет не сходил! Другое дело, что в больнице часто не оказывают нужной помощи и вообще медицина у нас в жо...е, что косается простого люда. Да и вообще просто мы народ такой, у нас какой структуры не коснись все плохо! А кто там работает, да такие же люди как и мы, и в полиции, и в медецине, и в образовании, и в правительстве...и т.д.

С Себя нужно начинать!

Что косается пенсии, недавно с дочкой прочитал сказку.....хорошая сказка.

коротенько:

Жили были короче муж с женой был у них сын Вовик, ну еще с ними жил старый пристарый отец мужа.

Ну дед старый уже дряхлый был когда ел руки дрожали и из рта бывало еда вытекала.

Невестка короче с мужем отсадили деда и стали кормить отдельно.

Вот однажды дед собрался поесть, а старый уже был глуховатый, слеповатый, руки тряслись...

Невестка налила ему в чашку борща, дед пока до стола нес уронил и разбил тарелку..

Невестка в ярости, пена из рта ашно прет, орет дурниной, Муж тоже на деда(отца своего) гнать давай...

дед фигли только вздыхает ни чего не говорит( подумайте о чем думает дед, о чем думают ваши родители если вы с ними так же обращаетесь и подумайте о чем вы думать будете когда на месте деда окажитесь)

короче невестка с мужем заявяют деду , ты задолбал уже старый пень, будешь есть с корыца которое после свиней осталось его ты не разобьешь

Ги-ги ги заржала невестка.

Однажды вечером сидят короче все около телевизора

Сын малой рядом чего мастерит из дощечек

Отец его спрашивает Вова ты , что там мастеришь?

а сынишка отвечает это я папа для вас с мамой корыце делаю, чтоб когда вы станете старыми вас из него кормить.

Муж с женой после этих слов слезу пустили, осмыслили свое поведение и по другому стали относится к деду(как и пологается относится к пожилым родителям)

Так вот воспитывайте детей как положено людьми, будет вам в старости и хлеб с маслом и одеяльце теплое и будет кому воды подать когда помирать будете..... Да и жизнь может в гос-ве поменяется к лучшему.

А осуждать кого-то всегда проще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой сбербанк? все похоже забыли 98 год,

когда все вклады заморозили,а возвращать начали крохи только сейчас.

зато даже в районных центрах офисы обалдеть какие построенны.

только сам на себя и под себя.

и тихо!

иначе государство если узнает отберет все. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нужно быть просто наивным что бы считать , что через 10-20 лет при выходе на пенсию государство что то для вас приготовит кроме выражения -"иди работай дальше". Пенсионная реформа благополучно провалилась . В старой же редакции она просто не может больше существовать. Уже во всю на всех уровнях идёт обсуждение о передвижении пенсионного возраста лет на +5 . Так же наивно считать , что кто то работая в найм сможет что то накопить....Ну если только себе дорогому на ящик и пару венков. Всё что сейчас мы платим в фонд проедают сегодняшние пенсионеры. То что называется накопительная часть кроме улыбки не вызывает....

Не думайте , что так дела только обстоят в России. Это происходит во всём мире. В США и Германии уже сегодня не знают чем платить пенсионерам. Про завтрешний день никто не задумывается - завтра пенсий просто не будет.

Ну и как всегда вернёмся к нашим "баранам" которые недавно обсуждали в топики "Предпринимательство или работа в найм". Одна из причин почему я выбрал предпринимательство именно такого направления (для кого то может быть и не обычного) Это то что построив такой бизнес , я могу не задумываться о пенсии и о том как буду жить через 20 лет. Принцип такого вида предпринимательства в том , что построив его однажды - доходы от него я буду получать всю свою оствшуюся жизнь , а после оставлю его в наследство . Такое предпринимательство можно продать , подарить или оставить в наследство.

Помните "квандрат денежного потока"? Помните кто такие вдаельцы бизнеса? Не помните -найдите топик и ещё раз прочитайте.

Чем мне нравится такой вид деятельности , так это возможность через 3-5 лет работы пойти на "пенсию" только не по возрасту пенсию. У нас есть пенсионеры с доходами в миллионы долларов в возрасте 25-30 лет. :) Напрашивается вывод: На кой сидеть ждать пенсию по возрасту ? Для чего всю жизнь искать работу и найдя её трудиться как пчёлка за небольшие деньги? Послушаешь некоторых людей ....С радостью говорят , что через 15 лет они идут на пенсию! А дальше что? :D А дальше работать дальше , только там где возьмут и до того пока не упадёшь....

Надеяться на своих детей? Надейтесь. Только вспомните старую русскую поговорку " Яблоко от яблони не далеко падает".... Если вы за свою жизнь не смогли обеспечить свою старость , так почему же считаете , что ваши дети не пойдут вашим путём? Сегодняшних молодых людей сдающих своих стариков в дома престарелых можно даже как то понять ....Они сами не могут свести концы с концами. А тут ещё старики....

Дети сегодня смотрят на вас . Вы для них пример. А вы за гроши по 8-12 часов на работе .....Что вы им оствите в наследство? Старую машину , квартиру и дачу ? Или кучу долгов по кредитам? К сожалению такое всюду рядом , это не я придумал....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тпру!

как говорят в ваших же листовках,

пожизненно получать проценты,а затем меленьким шрифтом,только пока работает ваша ветвь.

это не значит,что раз создав свою сеть ты будешь вялится от безделья,

а означает,что ты так же как и все привязан к этому бизнесу!

ведь любой бизнес без контроля и затраты своего времени затухает.

так что НЛП у вас рулит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дураку понятно...Есть оборот , есть доход. Правильно построенная сеть никогда ещё не развалилась....на сегодняшний день есть бизнесы возрастом 52 года. Декстер Ягер из Америки входит в десятку самых богатых людей мира...

Я вот уже более 10 лет нахожусь в этой системе . Не видел не одного "упавшего" бизнеса. Даже в моей не большой сети бизес строят уже другие люди. Я к их бизнесу не прикасаюсь. Максимум консультация или совет. Ну так это не большой бизнес...А предствь какой бизнес у моей верхней спонсорской линии? да они про меня даже не знают, но доход идёт.... :D

Циклон , а где ты углядел НЛП? Стремление лучше жить выходит за рамки понимания что ли? Для того семинары и проводятся , что бы показать новичкам возможности этого предпринимательства. Что бы как раз это были не красивые слова , а живые примеры...Или ты считаешь , что я вру и сказки рассказываю? И доходы показывал , и о поездках от компании отчитываюсь регулярно. Могу и приглашения в эти поездки показать... :D

Вот предварительное приглашение в Париж...

"<pre wrap="">Уважаемые Лидеры!Поздравляем Вас! Вы успешно выполнили квалификацию на Учебный Семинар дляЛидеров России, и мы рады пригласить Вас в один из самых привлекательныхуголков Европы – в Парижский Диснейленд.Учебный Семинар для Лидеров (УСЛ) – это всегда возможность увидеть самыеинтересные места, встретиться с Лидерами бизнеса Amway и руководствомКомпании, а также обсудить планы на будущее со своими спонсорами ипартнерами и поставить перед собой новые цели.Но на этот раз УСЛ будет необычным! Высоко оценивая значимость семьи исемейного бизнеса своих НПА, Amway впервые приглашает Вас посетить УСЛвместе со своими детьми и внуками.Российский УСЛ 2013 состоится в период с 2 по 10 июля 2013 года (2 сессии).Пожалуйста, ознакомьтесь с датами и распределением НПА по сессиям:1 сессия (2-6 июля 2013 года) приглашены Лидеры из следующих организаций:Diamond AllianceYager GroupСодружество (Leader Makers, Schwarz, Fedoseeva)2 сессия (6-10 июля 2013 года) приглашены Лидеры из следующихорганизаций:Network 21United DiamondsWorld Wide DiamondsСогласно правилам Компании на УСЛ приглашаются держатель Договора НПА и егоназначенное лицо, выполнившие квалификационные критерии, установленныеКомпанией, а также осуществляющие деятельность согласно Правилам иполитикам Amway. Все расходы НПА в рамках программы мероприятия, включаяпроживание и перелет, оплачивает Компания*.Участие детей и внуков возможно при оплате НПА Детского пакета по льготнойцене. Стоимость Детского пакета будет рассчитана в зависимости от городавылета НПА на мероприятие, а также от возраста ребенка.**С нетерпением ждем Вас на Учебном Семинаре для Лидеров!До встречи в Париже!С наилучшими пожеланиями,ООО «Амвэй»* Все поездки осуществляются по приглашению и на усмотрение Amway.** Более подробную информацию о стоимости Детского пакета и условияхучастия детей Вы получите в ближайшее время..."Информация не секретная....</pre>

:D

доходы с такого предпринимательства...К примеру...

c9023fcc5d7ff4ed768c190c4f135c0db23196133811319.png

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой сбербанк? все похоже забыли 98 год,

когда все вклады заморозили,а возвращать начали крохи только сейчас.

зато даже в районных центрах офисы обалдеть какие построенны.

Точно! И даже на смену логотипа 20 млрд. рублей нашлось..

http://www.fresher.ru/2009/12/15/sberbank-oficialno-predstavil-novyj-logotip/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел последнее письмо счастья - оказывается я за свои три десятка накопил 5000 руб - улыбнуло... Получается, что к пенсии накоплю около 10000 р. - по 500 р. в месяц до условно среднего дня смерти... думаю потяну! :ah:

Вот Sarmat - другое дело, уже свой "свечной заводик" построил - может сам себе пенсию платить :rolleyes:

Изменено пользователем sevator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечные заводики плодим такие уже лет 10 в Новосибирске. Никогда не поздно начать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ожидал, но тема оказалась наболевшей....

получается из всего вышесказанного, что до пенсии лучше не дотягивать, если не собираешься в пенсионном возрасте работать (простите, если цинично звучит). либо работать до своего последнего дня на этом свете, чтобы получать нормальные деньги за свои труды, либо жить на гроши, которое гос-во тебе будет выдавать из ТВОИХ ЖЕ ДЕНЕГ, накопленных за жизнь.

какая-то грустная нелепица.....

из всех моих знакомых родственников, кто имеет пенсионный возраст, все работают, посольку пенсия оставляет желает лучшего.

Но есть один позитивный пример (жаль один): мой дедушка, живущий в Украине, фронтовик, после войны - шахтер в забое, получает сейчас 3,500 гривен. (на наши примерно 15 тыс.) - и там это считается большая пенсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему ? Вариантов только государство не оставило. Но сегодня уйма возможностей и жить и отдыхать достойно. Нужно только нагнуться и взять эту возможность . Не нужно ждать чего то от государства уподобившись птенцам в гнезде. Жизнь сурова ,но всё в ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat с этим согласен, все кузнецы своего счастья, но всегда остается НО. и заключается в банальном - почему люди не идеальны!?))) почему не сделать нормально что-то и т.д. в общем вечные вопросы о своем бытие....

и поэтому нам всем желаю всего самого хорошего! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ожидал, но тема оказалась наболевшей....

получается из всего вышесказанного, что до пенсии лучше не дотягивать, если не собираешься в пенсионном возрасте работать (простите, если цинично звучит). либо работать до своего последнего дня на этом свете, чтобы получать нормальные деньги за свои труды, либо жить на гроши, которое гос-во тебе будет выдавать из ТВОИХ ЖЕ ДЕНЕГ, накопленных за жизнь.

какая-то грустная нелепица.....

из всех моих знакомых родственников, кто имеет пенсионный возраст, все работают, посольку пенсия оставляет желает лучшего.

Но есть один позитивный пример (жаль один): мой дедушка, живущий в Украине, фронтовик, после войны - шахтер в забое, получает сейчас 3,500 гривен. (на наши примерно 15 тыс.) - и там это считается большая пенсия.

А, у меня дядька в украине ( к сожилению в живых уже нету) в 2000 году получал 75 гривен пенсию!!! Я в это время тратил за вечер около 25 гривен. Отдыхал в течении 15 дней в крыму, И сколько я его пенсий потратил? Вы только не думайте что я плохой племянник или дочери ему не помогали, это просто факт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас думаю, что до пенсии не особо-то и стоит доживать.......обуза детям и т.д., но может с возростом мое мировозрение изменится.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну зачем такие крайности? Не проще ли сейчас ,как в той рекламе , пока молодой и здоровый подумать о том времени когда будешь старый и больной. И что то изменить в жизни. Перестать, так сказать как большинство людей , лететь по ветру как прошлогодние листья? Куда ветер , туда и листья....Может есть смысл совершить что то в свое жизни , что бы внукам было не стыдно вспоминать деда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только сам на себя и под себя.

и тихо!

иначе государство если узнает отберет все. B)

Вот это - по нашему!!! :D Согласен на все 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня больше положеного налога -6% от поступления на банковский счёт никто ничего не дождётся. Нет ни офиса , ни склада , ни магазина.... И по ровну все чиновники , пожарники и иже все остальные с ними все взятые нахлебники....Идут все лесом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас думаю, что до пенсии не особо-то и стоит доживать.......обуза детям и т.д., но может с возростом мое мировозрение изменится.....?

Я бы тоже не хотела быть обузой детям и внукам. ..

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...