Перейти к публикации

Задумался о пенсии


Moscowzoo

Рекомендованные сообщения

  Попался прикольный расчёт.

Допустим, я на пенсию себе буду сам откладывать не в ПФ, а в банк. Мне сейчас 27, я работать буду до 60 лет. за год отложу те же 35000 под 10% и так каждый год буду класть на счет 35000 рублей. При достижении 60-летнего возраста получу доход от банка (за 33 года) 6 млн 766 тыс 228 рублей 13 копеек. Дай бог на пенсии я проживу 20 лет или 240 месяцев. Т.е я могу себе позволить снимать в месяц 28000 рублей. Я что-то сомневаюсь, что государство нам (предпринимателям) будет платить такую пенсию! И это еще без учета процентов на 6766228,13 рублей.ПФР мне обещает пенсию 7.000 рублей в месяц. Если я этими деньгами буду управлять сам, то мне гарантирована пенсия не менее 25.000 рублей в месяц. Спрашивается: куда девает наши деньги ПФР? Если учесть инфляцию (5-7%), то ПФР мне будет выплачивать к 60 годам 1500 рублей, а под своим управлением у меня выйдет пенсия 6.500 рублей. За прошедшие восемь лет размещения пенсионных накоплений средняя их доходность составила 6,5% у государственной управляющей компании "Внешэкономбанк" и 8% у частных УК. Средняя инфляция за этот период составила 10,1%, а среднегодовой темп роста ВВП в номинальном исчислении - 20%. Следовательно, доходность не покрывает инфляции и почти в 3 раза ниже темпа роста национальной экономики.И после всего этого находятся люди, которые доказывают, что повышение взносов в ПФР - это НЕ ГРАБЁЖ?



Или так.

 

Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент...Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!

Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.

Я получил ответ.Вспомнил Задорнова...

Наберите воздуха...

Готовы?

Приблизительно 6700 рублей в месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Задумался о пенсии создана на форуме Флудилка.

хочется уточнить 10% на вклады в каком банке дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой анекдот. Приходит Рабинович к раббе (священник, если кто не знает) с вопросом. Раббе, вот я тут накопил слегка денег на старость. Но вот слухи какие-то не хорошие ходят. Кризис, и т.п. Вот подскажите, где деньги лучше хранить. Наличкой, в банке, а может акции прикупить?

Тут врывается молодая девица. Раббе! У меня сегодня первая брачная ночь. Как мне в постель ложиться? В рубашке или без?

Раббе невозмутимо посмотрел на девушку и отвечает.

- Дочь моя. Как не ложись, а все равно тебя поимеют.

Затем поворачивается к Рабиновичу.

-Да, кстати, Рабинович, это и Вас касается.

 

Я помню как лет пять или шесть назад один мой знакомый, уехавший в начале 90-х в штаты, с пеной у рта доказывал, как все там замечательно у них с пенсиями. Ну типа есть пенсионный фонд, он им денежку зарабатывает. Я ему говорю, ну а как он разорится?

Да ты что, отвечает. Он же застрахован (не помню название одной из крупных страховых фирм).

И надо же. Через год выяснилось, что сей пенсионный фонд занимался финансовыми аферами и прогарел. А вместе с ним и та страховая компания. И остался мой приятель с каким-то пособием раза в полтора больше, чем наши пенсии. Хорошо, что еще какую-то работенку нашел.

Так что это действительно общая тенденция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.sberbank.ru/oryol/ru/person/contributions/contrib_online            

 

хочется уточнить 10% на вклады в каком банке дают?



А вообще какая пенсия? О чем вы? Работай до конца..................и сразу в гроб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работай до конца..................и сразу в гроб...

в идеале - ещё и самостоятельно закопаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы Ваши промблемы.... Хорошо Вам работающим рассуждать, куда и когда.

Отрешился я уж от этих промблем. В свои 40, отдыхаю и не жужу. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найди клад и живи беда пенсию:)

Кста меня идея быть бедным в 40 лет( подземный стаж) напугала еще в 18. Поэтому не работал ни дня. Может быть этим можно гордиться а может это и беда Эрэфии. Я то ладно, а как мои друзья и просто талантливые врачи и учителя? Водители и тренера моих детей?

А в Пендостане люди вообще до 75 работают, при этом отпуск первые лет 20 работы врят ли больше 3х недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется уточнить 10% на вклады в каком банке дают?

У меня карта Русского Стандарта, так там 10% процентов идёт. 

Проблема в том, что нет абсолютно ни какой гарантии что банк вернёт деньги. Как это было уже не раз в нашей стране и происходит сейчас на Кипре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думай не думай, а пенсионная система нужна. Платишь, надеешься дожить, а вдруг появится причина раньше уйти на пенсию, вот тут и начинаешь понимать кто тебе оплачивает пенсию. Другое дело, что капитализм как бы настраивает людей на то что неохота платить за кого то, свои деньги жалко если не доживешь до пенсии. И нужность отчислений поймешь только когда станет хреново.

Изменено пользователем Gorgi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что- то трудом верится в нужность отчислений....,по мне так пока в силе,сам делай заначку на старость...,свой банк надёжней.....,просто не верю в честность государства......Вот сейчас как раз буду дом продавать,так лимон сразу в слитки превращу и в кубышку...,на старость,на таблетки......

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платишь, надеешься дожить.. 

Я плачу, дожить надеюсь, но не надесь получить от государства свои деньги.

Вот и думаю как самостоятельно обеспечить себя в старости, причём достойно обеспечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и думаю как самостоятельно обеспечить себя в старости, причём достойно обеспечить.

Набрал определённую сумму,купил слиток золота и подальше заныкал....,приспичит достанешь,а если не понадобится,хоть детям достанется......

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если слиток заныкать- модно сразу загон для жабы соорудить в углу на кухне. Нужны деньги- надо продавать, а жаба дууушит. И так до гробовой доски:))))

Нужен план б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положи в банки под проценты банки разные чтобы сразу все непотерять валюта вклада разная доллары иены фунты рубли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько маленьких слитков (план б)...,да если дело коснётся поправки здоровья,то жаба душить не будет. :)



Положи в банки под проценты банки разные чтобы сразу все непотерять валюта вклада разная доллары иены фунты рубли

это всё фантики....,дефолт,или ,как в Кипре...и волосы на всех местах рвать...,а так лежит в ЗАКРЫТОЙ коробочке и есть не просит..... :D

Помню,как попал на дефолт....,продал трелёвочный трактор,положил в банк 100 штук(тогда деньги другие были)....,короче навар за год должен быть приличный....,а тут как долбанёт....,короче,что положил,то и взял...,с тех пор с банками,будь то гос. или коммерч. вообще не связываюсь....... :)

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько слитков- несколько жаб , маленьких.

Ну а если вопрос жизни и смерти- да, тут уже не до жаб.

Если б еше и прибавлялись сами иногда;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б еше и прибавлялись сами иногда ;)

Поливай чаще с удобрениями....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги в банк?Так в прошлом году при официальной инфляции 6.6% средние депозитные ставки российских коммерческих банков по рублевым вкладам были так же на уровне 10%"Реальная инфляция за 2012 год составила 31%" (АИФ)

 

ПИФы?

Чтобы размещать деньги в каких-то финансовых инструментах, отличных от банковских депозитов, необходимо обладать:
А) специальным образованием;
В) возможностью оперативного получения информации, способной влиять на рынок;
С) инструментами, для быстрого проведения операций.
Для большинства населения это не реально.

 

Драгоценные металлы? Сложно тоже, sergeyyez прав..

 

Золото в слитках в большинстве случаев покупают юридические лица и ювелиры. Один слиток весит 100 гр. и его цена зависит от текущего состояния мирового рынка золота. При покупке золотого слитка придется заплатить НДС. Для физических лиц такой способ размещения средств имеет смысл, по мнению Зыкова, только на сверхсрочную перспективу.

 

Недвижимость?

Изменено пользователем Disk78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недвижимость,когда приспичит,в короткий срок не продашь,либо продашь,но дешевле.....,не вариант...,да и не каждый может набрать на неё денег....

Не знаю,каждый хозяин своей жизни и решать ему...,я перелопатил кучу вариантов,мне подошли только слитки.......можно и в оборот деньги пустить,но не каждому это под силу.

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недвижимость надо сдавать, а не продавать.

До сих пор это был самый реальный вариант.

Но наше государство и тут готовится перекрыть кислород.. Налоги там новые, может еще чего придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме слитков есть золотые монеты Николая 2 итд инвестируйте деньги в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото,оно и в Африке - золото...,главное упаковку не снимать,а то сразу подешевеет...,монеты тоже вариант,тот же банк их и купит.....,можно и в банке оставить под проценты...,но как-то стремновато,мало ли у банка крышу снесёт......,нычка надёжней...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото,оно и в Африке - золото...,главное упаковку не снимать,а то сразу подешевеет...,монеты тоже вариант,тот же банк их и купит.....,можно и в банке оставить под проценты...,но как-то стремновато,мало ли у банка крышу снесёт......,нычка надёжней...... :)

Правильно! Надо заботиться о следующих поколениях кладоискателей! :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно! Надо заботиться о следующих поколениях кладоискателей! :P

Нет....,о моей нычке будет знать только моя дочь,если что со мной,хоть ей польза будет ,а не государству.. :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Disk78, недвижимось - по мне так это ржака полная

Купил однеху у вуза за 2 млн, сделал. Ремонт за 400 тыс

Сдал за 20тыс, т.е.ремонт только отбивается за 2 года! А если квартиру засрут за год? Потом или опять 400 тыс или сдавай за 10 тыс. Непонятно, нелогично . И Кста 2 млн- замерзли

Лучше под залог и под 3% в мес отдать

60000 - без затрат, но с риском , что не отдадут и залог встанет

А лучше чтоб не деньги делали деньги- а то жаба.

А люди делали деньги - тогда можно а) тратить, б) людской ресурс - много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Disk78, недвижимось - по мне так это ржака полная

Купил однеху у вуза за 2 млн, сделал. Ремонт за 400 тыс

Сдал за 20тыс, т.е.ремонт только отбивается за 2 года! А если квартиру засрут за год? Потом или опять 400 тыс или сдавай за 10 тыс. Непонятно, нелогично . И Кста 2 млн- замерзли

Лучше под залог и под 3% в мес отдать

60000 - без затрат, но с риском , что не отдадут и залог встанет

А лучше чтоб не деньги делали деньги- а то жаба.

А люди делали деньги - тогда можно а) тратить, б) людской ресурс - много

 

Чтобы не засрали надо залог брать, очень дисциплинирует!

У мей жены квартира более 3 лет в аренде, состояние идеальное. Цена аренды только увеличивается!

 

Деньги хоть и замезли, но не подвержены инфляции.

 

А в остальном ваша правда, как бизнес это не рассматривается. Слишком маленькая рентабельность.

Прибавте к расчётам еще 13% подоходного налога -30 тыс в год.

И гипотетический новый налог на недвижку (2% от рыночной стоимости) -40 тыс в год :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче нужно становится буржуем или как в джанго освобожденном- плантатором:) или искать профессию- которая не зависит от возраста;) а наоборот только с возрастом дорожает;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал один чел на рынке - " Покупайте полтинички 24 года. На пенсии пригодятся""))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про замерзание денег- я имел ввиду, что от них Никакой пользы. Хм... Как бы обясниьть - я рассматриваю их в привязке к удовольствию , которое они могут принести. Например 100.000$ можно купит квартирку - покайфовать 4 недели, а потом это уде не приносить удовольствия . Или на 100 тыс - можно год путешествовать ( бюджетно, но путешествовать)- каждый день получая эмоции. Так вот эти каждодневные эмоции - принесут идеи, которые принесут новые источники:) эмоции - это без инфляции , без налогов.

А квартира принесет только 20 тыс и уверенность в после завтра. А уверенность в после завтра нужна тому у кого ее точно нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...