Перейти к публикации

кого опасаться?


Олав

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток Уважаемые форумчане.

 

Подскажите пожалуйста кого стоит опасаться при копе там где не очень то и можно?

я из Анапы,а у нас что ни шаг, то культурный памятник,если даже это заброшенное поле.

 милиция,скорая кто еще может наказать нерадивого копателя?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема кого опасаться? создана на форуме Вопросы от новичков.
Только что, Олав сказал:

Подскажите пожалуйста кого стоит опасаться при копе там где не очень то и можно?

 

В наше время, даже собственная тень не безопасна...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олав сказал:

 милиция,скорая кто еще может наказать нерадивого копателя?

Хозяева земли.. фермеры или ещё кто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олав если вы копаете на земле, в статусе которой не уверены - опасайтесь, прежде всего, своих необдуманных действий.

или вам принципиально, кто конкретно ласты за спину будет заворачивать - сотрудник фсб или полицейский ? )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас вроде бы на пляжах можно искать. Песок, по идее должны вам попадаться потерянные монеты, перстни и кольца.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате. Интересно как наказывает скорая?

Ну а вообще наказать копателя может только закон. А вот застучать каждый . Фермер он чего. Он ни чего. По морде даст и отпустит  а вот конкуренты с МД может оказаться гадом тем ещё.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате. Интересно как наказывает скорая?

Ну а вообще наказать копателя может только закон. А вот застучать каждый . Фермер он чего. Он ни чего. По морде даст и отпустит  а вот конкуренты с МД может оказаться гадом тем ещё.

Конкуренты бывают такими подлыми и нехорошими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ценитель сказал:

У вас вроде бы на пляжах можно искать. Песок, по идее должны вам попадаться потерянные монеты, перстни и кольца.

Внимательно прочитайте закон о том что есть культурный слой и сами не заблуждаетесь и других не заблуждайте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ценитель сказал:

Конкуренты бывают такими подлыми и нехорошими?

Конкуренты не могут быть другими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Как шериф вы себя сейчас повели. Хорошо права мне еще не зачитали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ценитель сказал:

на пляжах можно искать

на 99% там основные центровые пляжи уже поделены.

 

2 минуты назад, Ценитель сказал:

Конкуренты бывают такими подлыми и нехорошими

так целая история была, как один "камрад" приезжих копарей сдавал, нашли кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

Внимательно прочитайте закон о том что есть культурный слой и сами не заблуждаетесь и других не заблуждайте

Какой культурный слой, на насыпном, морском песчаном пляже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель а сама тема такая. Есть закон и все. Остальное сто раз мусолили. Читаем форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

на 99% там основные центровые пляжи уже поделены.

 

так целая история была, как один "камрад" приезжих копарей сдавал, нашли кто.

Фигассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Хорошо, что вы не употребили словосочетание, курим форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

Фигассе

фотографии его даже у нас на форуме скидывали. если не ошибаюсь - цела тема была про это "чудо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

Какой культурный слой, на насыпном, морском песчаном пляже?

Есть документы что он насыпной   к стати в законе об этом ни ни.  А вот то что это вся поверхность четко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Есть рамки,  которые нормальный человек, не должен переступать.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kudris сказал:

Есть документы что он насыпной   к стати в законе об этом ни ни.  А вот то что это вся поверхность четко

На той неделе, пришел с прогулки в лесу. Берцы все в грязи и глине, потому что пару раз на прогулке срезал путь по пашне. Стал чистить ботинки, в комках грязи отвалились пара монет. Очень удивился. Тему тут создавать не стал, опасаясь, что не поверят в такое. Как думаете, нарушен был берцами культурный слой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Олав сказал:

Доброго времени суток Уважаемые форумчане.

 

Подскажите пожалуйста кого стоит опасаться при копе там где не очень то и можно?

я из Анапы,а у нас что ни шаг, то культурный памятник,если даже это заброшенное поле.

 милиция,скорая кто еще может наказать нерадивого копателя?

 

 

Бывают случаи, когда можно никого не опасаться, только в этом случае при вас МД без лопаты, но может быть нож, в соответствии с Законом РФ. Был случай когда тоже необходимо было обследовать одну территорию не закрытую от населения, и я её обследовал, дело было так---

 2 ювелирные серёжки разделил на 2 кармана, и пошёл искать одну которую якобы потеряла моя дочь, проходя по данному месту (территории)... В карманах отсутствуют находки старше 100 лет, землю не копаем, хорошие сигналы отмечаем и копаем уже без мд, и в другое время, пина хватит...   как вариант...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копайте ночью с фонарем если так все сложно + наушники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Олав сказал:

Доброго времени суток Уважаемые форумчане.

 

Подскажите пожалуйста кого стоит опасаться при копе там где не очень то и можно?

я из Анапы,а у нас что ни шаг, то культурный памятник,если даже это заброшенное поле.

 милиция,скорая кто еще может наказать нерадивого копателя?

 

 

В Анапе надо бояться всех. Казаков, Егерей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант ночной коп,  я сам иногда копаю по ночам и без всяких фонариков.  

Второй вариант,  треники и кроссовки и быть готовым быстро убегать

Так же  спрашивать разрешение у хозяев земель.  Там и вопросов у людей будет меньше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oper сказал:

копайте ночью с фонарем если так все сложно + наушники

На той неделе двоих таких видел в поле, с красным налобным фонариком) Мы из гостей ехали по трассе, даже остановились покурить у поля. Их фонарь, было видно метров за триста)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа спасибо за ответы!

немного уточню суть вопроса.

пляжи мне копать как то не интересно...там дофига копателей.и на суше и в море плавают и даже с аквалангом видел копарей. 

поделенных мест там нет.ходи себе на здоровье.

кстати отклонюсь немного от темы. мой покойный Дед в 80-х годах ходил каждое утро на море и приносил оттуда хабар. помню как любил с ним перебирать находки.было много "той" ходячки и много часов с расческами. насчет чего то ценного не помню.может он это мне и не показывал:)

 так вот.копать мне хочется в лесу и виноградниках.егерь знакомый.

отсюда вопрос кого мне еще опасаться в лесу? разумеется я про надзорные органы,а не про любознательных шашлычников

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, giliki сказал:

на 99% там основные центровые пляжи уже поделены.

 

куча народу копает.пляжи у нас очень протяженные и именно песчаные 

.скажем так.на центральном пляже в районе 1 километра встречаю человек 5 копарей и это только на суше.

а я не люблю толпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Олав сказал:

Господа спасибо за ответы!

немного уточню суть вопроса.

пляжи мне копать как то не интересно...там дофига копателей.и на суше и в море плавают и даже с аквалангом видел копарей. 

поделенных мест там нет.ходи себе на здоровье.

кстати отклонюсь немного от темы. мой покойный Дед в 80-х годах ходил каждое утро на море и приносил оттуда хабар. помню как любил с ним перебирать находки.было много "той" ходячки и много часов с расческами. насчет чего то ценного не помню.может он это мне и не показывал:)

 так вот.копать мне хочется в лесу и виноградниках.егерь знакомый.

отсюда вопрос кого мне еще опасаться в лесу? разумеется я про надзорные органы,а не про любознательных шашлычников

 

 

 

Остаются дроны....их опасайтесь, но это очень сложно... их сложно заметить, если только вас кто прикрывать будет и вовремя предупреждать о приближении дронов.... если их у вас нет, то и забот меньше...:brows:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олав Если зашли не туда, то - полицию, охранников, казаков, егерей (лесников), ГИБДД, рыбнадзор, владельцев данного участка земли, просто неравнодушных граждан. И не опасаться, а иметь ввиду, что ими к Вам будет проявлен интерес, а какие будут последствия, этого нельзя знать заранее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SCORPION6666 сказал:

Остаются дроны....их опасайтесь, но это очень сложно... их сложно заметить, если только вас кто прикрывать будет и вовремя предупреждать о приближении дронов.... если их у вас нет, то и забот меньше...:brows:

Вы забыли еще слежение со спутников и жучок в приборе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ценитель сказал:

@Олав Если зашли не туда, то - полицию, охранников, казаков, егерей (лесников), ГИБДД, рыбнадзор, владельцев данного участка земли, просто неравнодушных граждан. И не опасаться, а иметь ввиду, что ими к Вам будет проявлен интерес, а какие будут последствия, этого нельзя знать заранее.

спасибо!

в тех местах они без шума не проедут.значит только дрон.но вот есть ли они у нас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...