Перейти к публикации

Ищу компаньена на коп.


Super optimi

Рекомендованные сообщения

Желательно опытного и близкого по возрасту. Стартую завтра утром, обратно вечером. Сам я новичек, копаю с августа сего года. Империю копать не получается, попадаются в лучшем случае ранние советы. Сегодня посетил Агафониху из находок 20 коп 1940г и 5коп 1957г. Земля еще толком не промерзла, копать можно. Готов ехать в любое место в пределах 200км от новосиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ищу компаньена на коп. создана на форуме Совместный поиск кладов.

Собаку в Агафонихе подкармливать не забывайте! Рыженькая с белым воротничком :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Super optimi,

Уважаемый ТС, а как коллеги Ваш возраст узнают, если не секрет? Пишете, что вам нужен напарник Вашего возраста примерно.... Наугад? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собачка не приходила, где-то вдалеке лаяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в напарнике возраст далеко не главное :)

пол важнее ))

Собачка не приходила, где-то вдалеке лаяла

Лает вторая- шавка. А эта всегда подходит поздороваться :). Кстати, дом деда, в котором эти собаки прописаны, как раз на старом месте находится- там и катерину брали и лизавету и кольцевые рядышком :). Так что если собака лаяла далеко то ты не там копал :)

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возраст не принципиально, мне бы поиск освоить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возраст не принципиально, мне бы поиск освоить.....

Пригласите СИБИРЯЧКУ (я серьезно!!!!!) она с удовольствием поедет на коп, она фанатка! ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно я там впервые... Подскажете где копать , буду рад! А лучше поехать вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пригласите СИБИРЯЧКУ (я серьезно!!!!!) она с удовольствием поедет на коп, она фанатка! ....

Она знает 705 тёрку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и у противоположного пола возраст тоже важен...

Правильно чем моложе, тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно я там впервые... Подскажете где копать , буду рад! А лучше поехать вместе!

Начните с Поля Чудес. Там почти всегда кто то есть. Но у каждого прибора своя фишка и Вам нужен в первую очередь человек, ктороый работает на таком же приборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковырни окраину какой нибудь старой деревухи. Как попрёт империя возможно и компаньоны уже не нужны будут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно чем моложе, тем лучше

Саня, я кажется знаю с кем ты поедешь на коп в следующий раз ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она знает 705 тёрку?

не знаю =) ...думаю она прочитает наконец-то выйдет на форум =) и сама ответит. .... Оксана, ку-ку , мы знаем где ты спряталась, выходи из тени!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется тут не в знании прибора дело! прибор каждый сам освоит! У ТС как я понял проблемм с местом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется тут не в знании прибора дело! прибор каждый сам освоит! У ТС как я понял проблемм с местом

Проблемы с местами у всех :). Но кто будет сливать шоколад или учить как напроситься на огород? Общеизвестные полигоны упоминались на форуме не раз- координаты этих мест думаю дадим не пожадничаем. Ну а дальше всё будет зависеть от сноровки и таланта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть что копаю не там. С прибором более менее освоился ,плохо с тактикой поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тактика поиска проста- вокруг домовых ям концентрация монет выше. на распашках ищи сопутку- черепки. Самые старые места- на пригорках и у воды. Советую поле чудес потому как ты там сможешь увидеть живых людей и пообщаться с ними опять же вживую. И получить опыт. Если повезёт- там найдешь напарника. А на форуме ты сможешь найти в напарники точно такого же новичка в лучшем случае- мест рыбных не так много, копарей- тысячи, все хотят знать где копнуть. Поле чудес- распаханная старая часть деревень Катково и Крохалёвка, 30 км от города по северному объезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет копнуть деревеньку: пробовал , новососедово : 2 коп 1924г, Бухариха: пол ведра патронов от пулемета)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не был ни там ни там. Насчет патронов осторожнее- под 222 попадают. На форуме такое по возможности не выкладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, завтра буду пробовать на поле чудес!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет копнуть деревеньку: пробовал , новососедово : 2 коп 1924г, Бухариха: пол ведра патронов от пулемета)))))

патроны такие безопасны. Только навид страшные. опасаться в принципе не чего..Не стреляют они уже. Но есть некоторые интересные....Интересуют патроны мосин с закруглённой пулей...И остатки от винтовки Мосина....Предлагайте...А ещё в личку место пожалуста..Моя тема Гражданская...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патроны такие безопасны. Только навид страшные. опасаться в принципе не чего..Не стреляют они уже. Но есть некоторые интересные....Интересуют патроны мосин с закруглённой пулей...И остатки от винтовки Мосина....Предлагайте...

Остатки мосинки тоже поди не попадают ))))). Андрей, мозг снесут по полной- а потом разбираться будут стреляют или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы с местами у всех :). Но кто будет сливать шоколад или учить как напроситься на огород? Общеизвестные полигоны упоминались на форуме не раз- координаты этих мест думаю дадим не пожадничаем. Ну а дальше всё будет зависеть от сноровки и таланта

100%! Абсолютно прав! И от желания еще и настойчивостти. А что касается полигонов для новичко, то все с них начинают, и их в каждом регионе полно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, патроны изначально были не пригодны к стрельбе, а потом я их дезактивировал (разобрал) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть что копаю не там. С прибором более менее освоился ,плохо с тактикой поиска.

Тактика тут одна - ищешь место интересное и неторопясь машешь клюшкой в ожидании сигнала устойчивого. В начале копай все устойчивые сигналы и не торопись! Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...