Перейти к публикации

Прогулки Lady_Kekki


Lady_Kekki

Рекомендованные сообщения

@Lady_Kekki Приветствую! Довольно часто солдаты использовали гильзы, как хранитель записки со сведениями о себе, в качестве замены трубочки смертного медальона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прогулки Lady_Kekki создана на форуме Отчеты с копа.

 @Arvest да, это известный факт. И как раз вынимая из гильзы кусочки бумаги, мое сердце колотилось бешено. Но в моей - оказался просто кусочек газеты плотно упиханный, и на нем ничего кроме текста нет. увы. Газета видимо Труд. Так и вопрос был - зачем газету? Как вариант - для самокрутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lady_Kekki Это точно обрывок газеты до 1918 г, похоже в гражданскую войну его забили в гильзу, как вариант да, для самокрутки или пыжей. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest судя по написанию скорее всего да, этих годов, но не раньше. Газета "труд" начала выпускаться в 1921 году (если это конечно она, в открытом доступе в интернете я не смогла найти нормальный архив этой газеты, чтобы сравнить по той же полосе в виде косицы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lady_Kekki сказал:

@Arvest судя по написанию скорее всего да, этих годов, но не раньше. Газета "труд" начала выпускаться в 1921 году (если это конечно она, в открытом доступе в интернете я не смогла найти нормальный архив этой газеты, чтобы сравнить по той же полосе в виде косицы)))

  Это конечно же не та газета "Труд". Скорее всего какая-нибудь провинциальная дореволюционная газета. Для самокрутки или пыж самый близкий вариант скорее всего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lady_Kekki сказал:

судя по написанию скорее всего да, этих годов, но не раньше. Газета "труд" начала выпускаться в 1921 году (если это конечно она, в открытом доступе в интернете я не смогла найти нормальный архив этой газеты, чтобы сравнить по той же полосе в виде косицы)))

Тем не менее до 21 года тоже выпускалась. Возможно ваш отрывок из неё. 

a_ignore_q_80_w_1000_c_limit_39.thumb.jpg.2b99f6efe68e7715e98199e1f933b07e.jpga_ignore_q_80_w_1000_c_limit_5.thumb.jpg.6084c0b88e1e510081fb33cfca3ed5a7.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lady_Kekki С другой стороны клочка бумаги, что написано? Может как вариант, что нибудь интересное, памятное для того, кто эту бумажку в гильзу засунул, что бы не потёрлась и т.д.. default_muzhik.gif.9c795cb4ce62129271018e2b9ef89663.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый, собираю инфо для первого копа) а какой у вас металлоискатель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2FCDACBF-8818-412E-8A01-99067BC4A329.jpeg

41F4D1EA-4AF8-4AE1-B70E-79EE29533CF4.jpeg

679EE753-0B17-42F1-8602-141E706CCE7F.jpeg

 

Изменено пользователем Lady_Kekki
  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В неоднократно поминаемом мною Ведьмином Лесу нашел я тоже как-то хранцуза. Красивого такого, блестючего... Не удержался, позвонил г-ну Инженеру, ну тот на меня ведро холодной воды и вылил. Оказался мой жан-жак  медным никелем. Хотя был еще начала двадцатого века датировки. А я так надеялся :) 

 

Фляга, как я понимаю, без дырок? Тогда ее можно попробовать выпрямить. Способ варварский, но действенный - по крайней мере, с нашими армейскими флагами работал на ура. 

Во флягу заливается вода, флага закрывается и убирается в морозильник. Дальше работает физика - наука жесткая и беспощадная...

Некоторые волюнтаристы также водой заливали, но вместо холодильника кидали в костер; после рядя ин-цЫд-дентов вся прогрессивная общественность давно уже признала этот способ негуманным, неконвенционным и просто дурацким и от него отказалась. 

 

Гирю однозначно надо почистить и, снабдив шильдиком "аргумент" разместить строго между скалкой и сковородкой.

моя супруга так бы и поступила, но у нее нет гири. У нее есть угольный утюг...

 

@Lady_Kekki Сударыня, удовлетворите мое любопытство - что же упало в кустах? Уж не енот ли? 

 

А Пашку мы заловим, никуда он не денется. Правда он в отместку заставит нас килОметров 20 по оврагам отбегать... вверх-вниз, вверх-вниз и так без конца...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lady_Kekki @Танкред Всем доброе утро, ни кому не болеть, если в эти выходные ни чего не изменится, То можно будет сходить по гулять. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

08.04.2020 в 02:27, Танкред сказал:

Сударыня, удовлетворите мое любопытство - что же упало в кустах? Уж не енот ли? 

@Танкред Сударь) Скорее всего он (енот) свалился с дерева, когда увидел меня, но остался ли жив или ..., я к сожалению не знаю. Так и не удовлетворила свое любопытство -  закапывание прудика меня доконало и пробираться сквозь заросли не хотелось)))

За совет по фляге спасибо. Попробую обязательно. А по поводу вашего французика - печалька. Моя француженка  - бронза. Год самого начала ее чеканки. В хорошем состоянии, правда не смогла до конца очистить от окисления.

 

Коллеги, может посоветуете что-нить действенное, но щадящее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2020 в 02:27, Танкред сказал:

Гирю однозначно надо почистить и, снабдив шильдиком "аргумент" разместить строго между скалкой и сковородкой.

моя супруга так бы и поступила, но у нее нет гири. У нее есть угольный утюг...

Пока на месте гири располагается "аргумент" из моего самого первого отчета - то ли булава, то ли противовес безмена. гиря будет дополнением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lady_Kekki сказал:

 

@Танкред Сударь) Скорее всего он (енот) свалился с дерева, когда увидел меня, но остался ли жив или ..., я к сожалению не знаю. Так и не удовлетворила свое любопытство -  закапывание прудика меня доконало и пробираться сквозь заросли не хотелось)))

За совет по фляге спасибо. Попробую обязательно. А по поводу вашего французика - печалька. Моя француженка  - бронза. Год самого начала ее чеканки. В хорошем состоянии, правда не смогла до конца очистить от окисления.

 

Коллеги, может посоветуете что-нить действенное, но щадящее

@Lady_Kekki согласен, женщина с металлоискателем явление не частое.  Вот енот и решил, что вчерась перебрал сгущенки на спирту :))) 

Прудик эпичен, я откровенно ржалЪ, когда про него читал.

 

Бронзовую француженку - как я виже по фотографии - лучше всего почистить шабером, срезая малахитные проявления, потом эти места "пролечить", чтобы больше не развивалась. Но целиком в химию не совать и химией не чистить. Весьма велик риск монету угробить. 

Да и патина у нее хорошая, жаль будет попортить

 

6 часов назад, Lady_Kekki сказал:

Пока на месте гири располагается "аргумент" из моего самого первого отчета - то ли булава, то ли противовес безмена. гиря будет дополнением

Супруга прочитала и намекнула, что следует немедленно откопать гирю.

Мало ей утюга.... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здорового выходного!

 

Прошлые выходные тоже провела в глуши, подальше от людей и короны, в Тверской области. Ещё успели до введения этих дурацких пропусков. Эти выхи вот дома сижу. Приходится домашним хозяйством заниматься

 

Уехали в пятницу утром. Не стали ждать вечера. А какая разница, где работать, если я могу это делать даже в машине. Главное чтобы местами, хоть изредка, пробивался LTE. 

В общем я дорвалась. Все три дня я оставляла мужа и друзей и уходила бродить по лесам, старым дорогам и заброшенным деревням до глубокой ночи. Так, разве что на обед приходила. Намотала безумное количество км.  Но в этот раз дедушка надо мной поиздевался. 
Там где находки просто обязаны были быть - полная тишина. Так. Несколько монет, при том две из них родом из нашего времени. Все убитые либо при жизни, либо земля Тверская помогла. А ещё дедушка почему-то решил, что мне нужно срочно собрать конскую упряжь. Такого количества разнообразной конины я ещё не находила. 

 

Порадовала только 1/2 копейки Н2 1911. В отличном сохране и найденная на задворках у друга. Пойдёт в коллекцию. Такой монеты ещё не было. 
Ну вот как то так. Не пусто и то хорошо. Я довольна 

 

 

084EB612-ACBD-44FB-A059-A84B9D8BC579.jpeg

677DAC5E-FCC5-4F31-BCAA-896B3313DF87.jpeg

7809DF6D-501E-4868-ACA7-7E3749F36BC6.jpeg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с  утра тоже планы были почти наполеоновские. но посетил столицу нашей квартиры-кухню и решил посвятить день шумоизоляции. сырничков покушал. и еще чего боги послали. ктстати появился новый майонез Махеев с горчицей. суперская штукень.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст сегодня у многих видимо были сырники на завтрак))). Вот и у меня в честь того, что я дома - они оказались на завтрак. Сын был рад

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Lady_Kekki сказал:

@Хорст сегодня у многих видимо были сырники на завтрак))). Вот и у меня в честь того, что я дома - они оказались на завтрак. Сын был рад

да. сырнички с утра весьма неплохая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально по находкам. И серебро есть, и копеечка вполне живая, и набор крестиков впечатляет. Но меня отдельно позабавил ременной разделитель. Сколько раз находил, так всегда с утратами...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lady_Kekki сказал:

одна из них копейка Михаила Фёдоровича, а вот вторую, а тем более медную совсем маленькую, не смогла определить.

Фото с 2 сторон крупно - посмотрим , может и отгадаем загадку....)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lady_Kekki Наташ, приветствую!

Очень приятно походили, находки замечательные. 

А про конкурентов не парьтесь. Если Дед вас там щедро одаривал, то у этих ничего акромя пробок да люминия не выскочит.

Ждем продолжения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген добрый вечер, Евгений! Завтра постараюсь сделать чтоб читабельно было. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour2 спасибо. вот такое количество крестиков на квадрат меня и смутило немного. реально на расстоянии метра находила, а то и меньше. Ну не скидывали же крестики из ведра))) Может когда-то давно кладбище было. Даже если и такое старое, не хотелось бы перекапывать.  Хотя по картам, что смотрела, просто дома были как раз вдоль поля. 
А коллекция конины пополняется))) ещё слонину надо найти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Вадим, добрый! Спасибо за слова. Муж также сказал. Ещё он за ними наблюдал. Слушал и смотрел. Сказал, что у них приборы странно настроены и ходили они как-то размашисто и бегом. Ну посмотрим))) А продолжение должно быть.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот все находки за остальные выезды

DFDBBE5A-1C68-4299-8C29-C2D782F329C2.thumb.jpeg.832ce5711e9d6c56d8357aa644e774b4.jpeg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Евгений, доброе утро! Вот что получилось. Посмотрите, подойдет? Это максимум, что смогла выжать из моего телефона.

эта, что определила как копейка Михаила ФедоровичаIMG_1109.thumb.jpg.c3009cc0649351271de4ba32d2fe1557.jpgIMG_1113.thumb.jpg.12f14f811ef71a4638e3b7066fc160c3.jpg

 

А вот что не смогла, серебрянаяIMG_1119.thumb.jpg.ad70f48c7b11ced7b8ba7f7b522c804a.jpgIMG_1121.thumb.jpg.1395439d78847a742288ddd28a93a2db.jpg

 

и медная

IMG_1116.thumb.jpg.d7bc2c158db4f3e57b8d17fcac8a1bb0.jpgIMG_1117.thumb.jpg.6636914a84ad5fe8a1f1d373f2a004c4.jpg

Изменено пользователем Lady_Kekki
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...