Перейти к публикации

Прогулки Lady_Kekki


Lady_Kekki

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Танкред сказал:

@Lady_Kekki Наташ, Обломов прямым ходом от тебя ко мне пошел. И во вторник добрался.

Ссскотина...

 

Не Обломов, а ОП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прогулки Lady_Kekki создана на форуме Отчеты с копа.

ОП - это Облом Петрович? Тот ваше зверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Глюк сказал:

ОП - это Облом Петрович?

@Глюк @Vapour2 Эк вы его ласково, да ещё и с отчеством. Проще, Обломыч. 
 

 

6 часов назад, Танкред сказал:

. И во вторник добрался.

@ТанкредВадим, не виноваатаая яяяя.... он сам... пошёл. 
предлагаю скооперироваться ииии......... что-нить с ним сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lady_Kekki сказал:

@Глюк @Vapour2 Эк вы его ласково, да ещё и с отчеством. Проще, Обломыч. 
 

 

@ТанкредВадим, не виноваатаая яяяя.... он сам... пошёл. 
предлагаю скооперироваться ииии......... что-нить с ним сделать

Вот, к примеру:

 

- Между прочим, этот, - тут Фагот указал на Бенгальского, - мне надоел. Суется все время, куда его не спрашивают, ложными замечаниями портит сеанс! Что бы нам такое с ним сделать?

- Голову ему оторвать! - сказал кто-то сурово на галерке.

- Как вы говорите? Ась? - тотчас отозвался на это безобразное предложение Фагот, - голову оторвать? Это идея! Бегемот! - закричал он коту, - делай! Эйн, цвей, дрей!



Источник: http://bulgakov.lit-info.ru/bulgakov/proza/master-i-margarita/master-12.htm

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои прошлые выходные прошли под эгидой «прости и забудь».  
 

Воскресенье. Выезд. Я одна. Муж на работе. Поэтому далеко от деревни, куда мы с мамой приехали на выходные, не уезжаю. 
Убрано картофельное поле на задворках практически исчезнувшей деревни. Я его приметила по дороге. Значит находкам быть. Деревня находится недалеко от моей. Встретила мужика за 50, собиравшего сено. Спросила, не он ли хозяин поля. Нет, но разговорились. Оказалось он даже знает моих родителей, помогал им с колодцем. Все соседние деревни друг друга знают. Больше конечно старшее поколение. Распрощались. Он в машину. Я в поле. Я хожу в ушах и шагов по траве не услышала((.... отбилась. Все хорошо.....Он уехал. Но... сцуко...пришла в себя я наверно минут через 20 только. Как так то???. Он же знает мою семью да и не модель я. В камуфляже, кепке, с лопатой и «моей прелестью». 
Попробовала походить по полю. Понимаю, что звуков не слышу. Не потому что их нет, а просто не слышу. Земляной подкинул пятак 1930г. Но как то не зашло.  В общем поняла, что хочу домой.
День испорчен...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lady_Kekki Не коп, а какой-то триллер... Хорошо, что все обошлось. Носите с собой перцовый баллончик от злых животных и людей и по-возможности не копайте в одиночку. Время сейчас такое неспокойное...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvestда у меня вроде и нож всегда при себе. Только зажат оказался. Да и пока собралась с мыслями, секунды, но прошли. 
Желание выезжать в одиночку по крайней мере пока, пропало( Значит к сожалению выездов будет меньше. Муж работает. А друзья мое увлечение не поддерживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот потому я наушниками никогда не пользуюсь. Или медведь сзади подойдет или женщина какая 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lаdy_Kekki  Наташа привет!  Я что-то не понял, этот мужик напал чтоли? 

Если так то это уголовное дело, несколько статей УК РФ, а чисто по человечески бошку оторвать необходимо мужику, но это самосуд. Муж в курсе произошедшего? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lady_Kekki сказал:

...отбилась. Все хорошо.....Он уехал. Но... сцуко...пришла в себя я наверно минут через 20 только. Как так то???.

Да... Наташ, земля не без уродов!!! Сочуствую.. drinks.gif.68c593681edd45218df1b3942954da7d.gif.14e2b99c5de98bb25109c4b6ad43c534.gif Выход один, ищи нормальных напарников.. default_hi.gif.4da03c0ebaf2771f274c6144517204d7.gif.da91138cd7cd2a54b6a7d250c03ef16d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же дон гон какой...  Сена ему напихать и морду отрихтовать!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо то,что хорошо закончилось..Заяву надо полюбому написать,такие не останавливаются,если безнаказаными остаются.А для себя,шокер или балончик надо с собой носить,компанию подыскивать нормальную(не обязательно среди знакомых ближайших),ну а чтобы не повторился эффект неожиданности,одно "ухо" на наушниках убрать нафиг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Димон33 Дима, привет! Он сказал, что решил попрощаться. Исподтишка, сильно, крепко и настойчиво пытался это осуществить. Наверно в полном смысле слова это не то страшное нападение. Поэтому отбилась, не с той скоростью конечно, с какой хотелось бы, но все равно быстро и поэтому быстро уехал. Но нервы изрядно потрепал. 
Муж не знает. Иначе с копом будет покончено. Да и башку свернёт идиоту. Я лучше буду ещё осторожней)) да и напарник мож найдётся. 
 

@Hunhuz @Sherl_75 Руслан, в лесу я всегда одну ухо сдвигаю, чтобы всю округу слышать параллельно. Но одной выезжать теперь точно всю охоту отбил. Зачем искать на пятую точку ещё приключений. И этого было достаточно чтобы быстро усвоить урок. 
 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы в какой стороне копаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья будь осторожнее☝️ и действительно найди себе напарницу или напарника, что будет вернее☝️ (муж)!!! 

 

А того урода как тот мужик, давить нужно как клопов, ведь носит же земля таких уродов!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2020 в 00:07, Lady_Kekki сказал:

@Arvestда у меня вроде и нож всегда при себе. Только зажат оказался. Да и пока собралась с мыслями, секунды, но прошли. 
Желание выезжать в одиночку по крайней мере пока, пропало( Значит к сожалению выездов будет меньше. Муж работает. А друзья мое увлечение не поддерживают

Разрешение на резинострел,в Москве проблем нет с этим и что нибудь компакное и убойное . Если одна копаешь самое то. Нож крепить на предплечье а лучше несколько шт в разные места. Понимаю что это рембовариант но если и не воспользуешься то к лучшему

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит оставить вас ненадолго, обязательно что-то случится! 

 

Перцовый баллончик "шпага" аэрозольно-струйный полезная штука, стОит недорого, лицензий не требует.  При попадании в глаза, рот или даже просто на кожу  вызывает у реципиента кучу отрицательных эмоций. За счет  состава не боится ветра.

 

 

@Lady_Kekki адрес умника в личку скинешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал про "попрощаться" и слов нет... Хорошо, что этот жизненный урок для Вас прошел в легкой форме. Могло бы быть всё гораздо хуже, сами, наверное, теперь понимаете. Не копайте одна, не копайте с напарницей, только с напарником, а лучше чтоб еще и собака была, которая сможет Вас оповестить о чужих и защитить в случае нападения. У меня русский охотничий  спаниель, он вообще никого близко ко мне не подпускает, тут уже я за подходящих переживаю: он упертый, только электроошейник тормозит, иначе кусает и довольно сильно. Не доберман, конечно, и не бультерьер, но покусатьь и отвлечь внимание на себя он сможет. 

Перцовый баллон носите, ну и нож, как последнее средство для спасения собственной жизни. Травмат - это гимор по получению, по хранению и ношению, особенно в поездках за пределы населенного пункта, где прописка, а так же верный способ присесть в случае применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Frost1978 сказал:

Травмат - это гимор по получению, по хранению и ношению, особенно в поездках за пределы населенного пункта, где прописка, 

Простите, но где вы услышали такую чушь? Вас кто-то обманул. Почитайте Закон об Оружии внятно.

 

3 минуты назад, Frost1978 сказал:

а так же верный способ присесть в случае применения.

А вот это, кстати, близко к истине.

Но то же самое касается и ножа. Любого.

 

поэтому не нож для самозащиты, а отвертка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Танкред сказал:

Простите, но где вы услышали такую чушь? Вас кто-то обманул. Почитайте Закон об Оружии внятно.

 

Не понял, где тут "чушь"?

Гимор по получению: курсы с экзаменом, справки, т .ч. из ПНД и НД, тест на наркотики, сейф, участковый, снова разрешиловка, потом покупка, регистрация, прохождение обучения заново раз в пять лет.

Гимор по хранению : участковый, т.к. травмат - не охотничье, тут он будет приходить гораздо чаще.

Гимор в поездках: в случае проверки со стороны полиции - они легко смогут найти нарушение при транспортировке.

По применению: что значит "ближе к истине" ? Применил - обязаны вызвать полицию на место применения даже если стреляли в воздух и/или не попали ни в кого. Не вызвали, рискуете уехать за нападение с применением оружия, если "потерпевшие" гопники на вас напишут заявление. Попал в кого-то - это уже практически 100% статья будет, потому что "потерпевшие" гопники резко превращаются в "невинных жертв" нападения с применением оружия. Если адвокат будет толковый и сами болтать лишнего полиции не будете и если очень-очень повезет - отделаетесь легким испугом и деньгами адвокату, а не повезет, то в зависимости от ситуации от условки до реального срока. Ну и как бы применять тоже надо по закону, если вы в теме, то должны понимать,  что есть нюансы и они тоже представляет некоторые трудности даже  для тех, кто имеет навыки владением и применением ОООП.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @Frost1978 Я не просто " в теме", я много лет "курировал" лицензионно-разрешительную систему, пока она еще была в составе МВД. 

 

"Чушью" я назвал "гемор по получению".  Единственная настоящая сложность - поймать участкового и заставить его придти к вам осмотреть сейф.  А потом пинать, чтобы не забыл отдать рапорт об осмотре в разрешиловку. 

 

Второй "подводный камень" - это тест на наркоту - надо заранее прочитать, какие лекарственные средства дают ходные с наркотой результаты на этом тесте и не употреблять их некоторое время перед  тестом. 

Этих сведений хватает в интернете, они не секретные. 

 

Вы, описывая ужасы получения лицензии, забыли, кстати, указать, что сейчас для получения лицензии на резиноплюй надо иметь охотбилет, так как лицензии на травму теперь, как и на охотничье оружие, тоже РОХа. Через госуслуги охотбилет получается за неделю. И не надо никому подпольно платить три тышшы рублев, как раньше. 

 

Что же касается перевозки... Да, есть регионы в нашей необъятной, где работники полиции будут искать любой предлог, чтобы докопаться до приезжего. Как гибддшники в некоторых регионах, куда народ массово валит отдыхать на море. 

Тем не менее люди едут туда. Кто-то рассчитывая что проскочит, кто-то устранивши все нарушения, чтобы не давать повода. Оружие, как и машина, предметы повышенной опасности, значит, необходимо и соблюдать правила и законы.

Травмат, положенный в бардачок - нарушение. Да, докопаются. И будут правы. 

 

Тем не менее, многие мои гражданские знакомые исколесили всю страну как с охотничьим оружием, так и с травматическим. И никаких проблем не имели.

Жалобы же, которые приходилось рассматривать в массе своей, при внимательном рассмотрении, все равно имели в начале нарушения со стороны граждан. 

 

А что касается применения - то тут все верно. Откровенно говоря, я вообще считаю, что резиноплюи это дорогостоящая, опасная для владельца в первую очередь, игрушка которую имело бы смысл запретить. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу травмата,мы живём в стране гле $ всё решает причём на официальном уровне. Если мало$ то прид4тся походить если достаточно то эту разрешуху привезут чуть ли не домой.

Ножом нужно ещё полоснуть. Просто у не подготовленного срабатует инстинкт что ли. Перец хорош,не раз применял но если ветер в твою сторону или уклонил лицо будет печально. Травма уже сам по себе оказывает психологическое воздействие. И опять на подсознание откладуется что он не летален. Правда если есть возможностьья б всё попрактиковался. Опять повторюсь если позволяют финансы. 

Ну а так в следующий раз ни дай боги будет он,лопатой плошмя. Дёшево и сердито))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

49 минут назад, Танкред сказал:

Уважаемый @Frost1978 Я не просто " в теме", я много лет "курировал" лицензионно-разрешительную систему, пока она еще была в составе МВД. 

 

"Чушью" я назвал "гемор по получению".  

Не, может у вас, как у того, кто "курировал тему" проблем с получением и продлением не было, вам, может, и на дом или в кабинет всё приносили, а мне, простому смертному, пришлось побегать что при первом получении лицензии на ружье и курсы пройти, и ПНД и НД, что при продлении и везде не так просто и гладко было, как вы пишите. При переоформлении (продаже) это тоже гимор, когда в ЛРО не могут печать поставить 10 дней и надо два раза приезжать, чтоб продать ружье - тоже проходили всё это и что только вт,чт и две сб принимают и прочие прелести общения с представителями ЛРР. Так что в теории или когда у вас в ЛРО всё на мази (видел неоднократно и такое, покупал у такого человека ружьё), то оно конечно без проблем, очередей и даже одним днем, а когда для всех остальных - это тот еще квест и это не "чушь". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Frost1978 сказал:

 

Не, может у вас, как у того, кто "курировал тему" проблем с получением и продлением не было, вам, может, и на дом или в кабинет всё приносили, а мне, простому смертному, пришлось побегать что при первом получении лицензии на ружье и курсы пройти, и ПНД и НД, что при продлении и везде не так просто и гладко было, как вы пишите. При переоформлении (продаже) это тоже гимор, когда в ЛРО не могут печать поставить 10 дней и надо два раза приезжать, чтоб продать ружье - тоже проходили всё это и что только вт,чт и две сб принимают и прочие прелести общения с представителями ЛРР. Так что в теории или когда у вас в ЛРО всё на мази (видел неоднократно и такое, покупал у такого человека ружьё), то оно конечно без проблем, очередей и даже одним днем, а когда для всех остальных - это тот еще квест и это не "чушь". 

@Frost1978Если ваше лицензионка не может нормально организовать работу, то это проблемы вашей лицензионки и, увы, ваши. Но на примере одного говорить про все это в корне неверный подход.

Мне, например, встречались врачи-сволочи, вымогающие деньги у пациентов, это же не значит, что все врачи такие; можно ли сказать, что, если один копарь не закапывает за собой ямки, все копари  лица нетрадиционной сексуальной ориентации?  Один строитель-бракодел, или одна бригада-халтурщиков?  Что, все строители плохие?

Продолжать можно бесконечно. 

Есть такое понятие - "человеческий фактор". Правоохранительные органы не с Марса прилетели, там работают такие же люди, как вы.  И говна там не меньше, чем среди врачей, менеджеров, строителей или копарей. 

А кем вы работаете? Может быть, у ваших контрагентов претензий к вам не меньше, а то и больше?

 

Ну а переходить на личности в ходе дискуссии, оскорблять совершенно незнакомого вам человека это неудачный прием. После него дискутировать, собственно, не о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, камрады, мне крайне неприятна дискуссия переходящая в срач, возникшая с @Frost1978 

По-своему прав каждый, оба срезчили, предлагаю заключить мир и не сраццо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.09.2020 в 11:39, Танкред сказал:

 

Стоит оставить вас ненадолго

 

“Пусть все исчезнут и уйдут друзья, не покидай, нам без тебя нельзя» вот будешь знать как нас на форуме забрасывать надолго. Да. Надо приобрести, что-то пшыкательное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе. Вот и мне стоило пару дней не заходить, как тут целый батл развернулся. 
Ребята. Остановимся на баллончике «шпага». Проще во всех отношениях. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Lady_Kekki сказал:

Ну ничего себе. Вот и мне стоило пару дней не заходить, как тут целый батл развернулся. 
Ребята. Остановимся на баллончике «шпага». Проще во всех отношениях. 
 

@Lady_Kekki Наташ, сейчас они есть на 75 мл, бери такой. А еще рекомендую купить тренировочный, они "без начинки", но позволяют отработать действия. 

 

да простят меня админы, но вот рекомендуемый баллон:

 

https://www.kolchuga.ru/internet_shop/oruzhie/gazovye_ballonchiki/gazovyy_ballonchik_shpaga_75_ml/

 

если бываешь на Савеловском, там есть магазин, где они лежат. Правда, дороже.

 

Раньше Техкрим продавал"от себя", но сейчас они эту лавочку прикрыли.

 

Если ты привыкла сама сначала разбираться с тем, чем будешь пользоваться, сходи к ним на ресурс, там много интересного почитать можно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Lady_Kekki сказал:

“Пусть все исчезнут и уйдут друзья, не покидай, нам без тебя нельзя» вот будешь знать как нас на форуме забрасывать надолго. Да. Надо приобрести, что-то пшыкательное. 

Поделом мне...

Буду контролировать происходящее регулярно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lady_Kekki сказал:

 Остановимся на баллончике «шпага». 
 

Здравствуйте. Баллончик, конечно хорошо. И даже нужно с собой иметь. В целом, нужно с собой иметь. Но я бы посоветовал еще и походный фальшвеер. Крайне неприятно, когда им в лицо тычут. Да и он оказывает воздействие еще и на животных. Например , бродячих собак. Лопата не всегда в этом случае эффективна. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...