Перейти к публикации

Прогулки Lady_Kekki


Lady_Kekki

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Lady_Kekki сказал:

. Возбуждающие звуки, весна все таки

 

Опять дразнишся ☝️

PS. я про звук веника! ☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прогулки Lady_Kekki создана на форуме Отчеты с копа.

С открытием!

Сам попробую в субботу прокатиться на одно старое место, есть возвышенности. Возможно оттает...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lady_Kekki Как раз тот случай, когда прогулка и последующий отчет в теме интереснее и важнее конечного результата! 

Наташ, с репетицией открытия! И с нетерпением ждем отчет уже с самого открытия! )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ,молодец.что отписалась!Отчеты,особенно такие объемные,не каждый сподобится написать,а народ волнуется,перед копом,поэтому отчеты первенцев,как бальзам на душу)Скоро уже,неделя-2 и начнется массовое паломничество,все как обычно))

P.S Плюсомет зарядится-отмечу!;) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 Рус, да уж. Рановато конечно еще. но ты ж понимаешь, не в моготу уже совсем. Зато понимаю, что время не упустила. Ждать еще и ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar Серег, погуляли знатно. Главное что погода этому способствовала, иначе бы отказалась от репетиции. Подождала бы и к главному действу перешла. А так заряд бодрости получила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, Lady_Kekki сказал:

Рановато конечно еще. но ты ж понимаешь, не в моготу уже совсем. Зато понимаю, что время не упустила. Ждать еще и ждать

 Та не долга уже)пару недель,пролетят и не заметишь))У нас с сегодня-"жара пошла!"+и ночью тож и ветер и дожди,раскочегарит белого)))народ на низком старте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что? как-то много времени прошло с моей репетиции. Жара спала, поля покосили и перепахали, дóма тьфу-тьфу все наладилось и все выздоровели. Поэтому можно и повыезжать чуток и поднять в верха мою темку. 
Всем здравствовать!!

 

Выездов немного было, да и находки практически все обломки, поле то ещё с прошлого года, откуда родился господин Обломов. Поизучала получше местность, почитала, по картам сверила. А самое главное наконец не ночью туда приехала. И многие вопросы снялись и разрешились. Селуха там была и исчезла ещё в 17-18 вв.  А ещё рядом усадьба была и прекрасный парк. Большой красивый со старыми кленовыми аллеями. Но рядом Деревня жилая и прекрасно живая. Поэтому пройдя по всему парку, убедилась что все таки в большинстве своём человек-свинья. Сверху вроде все чинно благородно, а копнёшь сигнал - крышки, банки, в общем мусор мусорный. Так что парк и усадьба остались в ночной прогулке нереализованными. Ушла на поле с господином Обломовым. Поле необыкновенно, первый раз вижу чтобы земля была как пух. Очень приятно по такому ходить. Сигналов море разнообразное. Да и господин Обломов в этот раз не сильно свирепствовал, наверно соскучился по нормальному камраду, который закапывает за собой ямки даже на распаханном поле. А судя по ямкам я там не первая. Поле пока не прочесывала. Ходила хаотично, чтобы понять что где и как. Местность заново прощупывала. Находки  почти все между чужих лунок. Ну вот как то так. 
Вот итоги этих выездов. 
 

5899D7A4-2FBA-4F8E-ABFE-CAFC28DE09A6.thumb.jpeg.b4d76bf995d466ed4abd5b7742c957e4.jpeg

6AC434BD-A9AF-44BB-9077-EDF34B0AEC92.thumb.jpeg.ad188d24a0f935cf042ccb832ad0ef85.jpeg

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо @leo13 за информацию по наличию снега))) в общем долго маялась ехать или не ехать. Но желание попробовать новый Д2 пересилило и лопатой уж больно хотелось поработать)). С вечера пятницы все собрала, зарядила. И веник достала про запас (вдруг не найду общего языка с новичком). Но блин, 250 км туда и потом обратно переться одной ох как не хотелось. Один хороший человек отказался со мной ехать (не будем показывать пальцем), сославшись на работу (знаем мы его, то работа, то стройка). И мне предложил отоспаться и сезон открыть на следующей неделе. Но ждать ещё неделю уже не в терпёж, да и погоду на субботу обещали +15 и без дождя, а следующая вся неделя мокрая. 
В общем рано утром я в машине. Добралась за 2,5 часа до места. Красота. Солнце выглянуло из-за облаков, птицы распелись и снега почти нет

3A61F66A-E124-4E6C-85B8-6B9ACAB8CBAB.thumb.jpeg.adbf8157ed5b87b91a0936eb5141547e.jpeg

Попила чай и пошла проверять поле. Наивная девочка- я то думала, что так как мое поле на склоне, то вся вода уже стекла вниз и ходить будет более менее нормально. Ага, как же. Черноземное болото 

3C08BAA9-0848-4BEE-BA68-B2E23946BD04.thumb.jpeg.cbe8bae99f6927574460c8b49b5327da.jpeg
решила я сначала прогуляться со старым верным другом веником. А друг видимо обиделся от присутствия новичка в чехле и ушёл в несознанку. И пока я пару часов таскала на себе по несколько кг на каждом сапоге и ещё столько же на лопате липкую субстанцию чёрного цвета, он молчал. Любые попытки поиграть с его настройками и настроением успехом не увенчались. Раз так….решила пригласить на танцы в болоте нового партнера))), тем более очень хотелось узнать как он себя поведёт на таком грунте.  Еле выползла с поля, соскребла с себя пяток другой кг грязи и начала собирать Д2. Но не шмагла🙈. Проимела крепёж катушки😭. Огорчению не было предела, а ещё обиднее, что машину в этот раз пришлось оставить за 500 метров от точки и рюкзак, два мд, лопату, пришлось тащить в горку, с горки, через брод))). 
Но при всем при этом, уезжать не хотелось. Поузнавала у наших ребят из чатика, кто как борется с таким поведением веника, оказалось, что у всех все хорошо. Получается, что у меня уникум. В общем решила с моим единственным и неповторимым вернуться в поле-болото. Ноги вязли и иногда трудно было вообще вытащить ногу и сделать шаг. Но я же упёртая (где надо и где не надо). В общем ещё поползала, поиграла ещё с настройками. Пара находок, очень грустных. Все думаю, хватит, вытаскивая на вершине поля ногу из очередного месива без сапога и практически падая в эту жижу. Села в машину и поехала на другую точку на разведку. Никак в прошлом году не получалось выехать на неё. И благо она была недалеко. Поле, видимо располагалось под другим углом к солнцу))) и просохло. Припарковала машину, чуть съехав с дороги, чтобы фуры не смели. Пара машин, проезжая мимо, почему то задорно сигналили, в то время когда я переодевала сапоги (может они совсем о другом подумали….весна все таки). Я вооружившись снова веником углубилась в поле. Исходила его вдоль и поперёк.  Спустилась даже к оврагу, где травка была приглажена, все в общем здорово и ходить одно удовольствие, что по полю, что по оврагу, если бы ни одно но…. Находок нет, от слова завсем. Только пара черепков керамики и усе. 
Находилась, накопалась, натаскалась))) села в машину и понимаю, что не могу поднять правую руку, совсем и 250 км обратной дороги вела только левой. 
А сегодня проснулась с ощущением, что вчера весь день и всю ночь мешки разгружала и перетаскивала их с места на место с дополнительными утяжелителями на ногах🤣🤣. Каждая существующая мышца в моем теле даёт о себе знать)). Вот они, осенне-зимне-весенние каникулы от копа. 

В целом поездка получилась интересная. Зарядилась природой, сняла на пару дней ломку по копу. Сезон открыт ребята!!! Всем удачи под катушку и многих выходов в этом сезоне!!!

ED04208F-197B-4EB2-AD66-52F8CC4E98BE.thumb.jpeg.a4908a29009badd0577ebeffa0e8aea9.jpeg

2983B05D-A4EE-4F24-9C81-67158EAA6005.thumb.jpeg.cef55c081a48b028fe0a2cd84b159f8a.jpeg

Изменено пользователем Lady_Kekki
  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lady_Kekki сказал:

Спасибо @leo13 Один хороший человек отказался со мной ехать (не будем показывать пальцем), сославшись на работу (знаем мы его, то работа, то стройка,...

...то лес сторожить! ) default_rofl.gif.92b41b40698a4d1de12c2f14111b4a42.gif

Молодец Наташ! С открытием! Ты конечно отчаянная, по распашке весной ходить. Я бы лучше, по траве походил, вот здесь..

3A61F66A-E124-4E6C-85B8-6B9ACAB8CBAB.jpeg.181ff61c8332a59965e67366cc523436.thumb.jpeg.09699ee2fc9ef8b0e3ff36b776ca7062.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Я там ходила в прошлом году. Большая мусорка. Когда-то дом видимо стоял. Исчез ещё до 70-х. Остался фунд. У нас фундамент из огромных камней, так вот этот квадрат весь в камнях. Сигналы есть там, а долезть до них анрил. 
Про это поле в прошлом году чужаки прознали😭. Теперь нужно успевать, кто первый. Так то я его одна била полтора года. Видимо пришла пора делиться. Только я аккуратно ходила и за собой все ямки засыпала. А после этих придурков, даже снег не помог, огромные ямы. Так я и поняла в прошлом году, что на мое поле появились конкуренты - наличие ямок. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lady_Kekki Привет, с открытием! У меня на крайнем выезде уши от катушки отвалились, опять придется сажать их на дихлорэтан. Сам после первых выездов приезжал и как будто вагоны разгружал, правда мы по металлокопу в полях работали. Ничего, дальше будет больше, удачи :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Lady_Kekki сказал:

@Серый68 Я там ходила в прошлом году. Большая мусорка. Когда-то дом видимо стоял. Исчез ещё до 70-х. Остался фунд. У нас фундамент из огромных камней, так вот этот квадрат весь в камнях. 

Так Наташ, не обязательно фундук ковырять, вокруг, огород, дорога, овраг, тропинки и т. д. Я вот вчера ходил, там до домов, бывших, от 100 метров и больше.. А так, если конечно, место интересное надо выхаживать, желательно змейкой, чтоб нечего не пропустить..

 но только не по такой жиже.. default_hi.gif.a140d4809f9851d74d2a158b209d6fc3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья!Поздравляю Вас с открытием сезона!Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lady_Kekki Наташ,ну ты чего творишь?😁Я конечно понимаю,соскучилась за зиму по копу,но нафига ты на пахоту -то полезла?)))это же гиблое дело,в апреле да 

в сырую распашку...ну как ребенок,ей богу)))  да еще одна ,в такую далину....ладно,все хорошо,что хорошо заканчивается,получила желтую карточку от деда,и опыт,чего творить не надо)))респект и уважуха за смелость!Береги себя,а находки они будут,никуда не денутся,кто ищет,тот всегда найдет!С открытием!

P.S Новый прибор собирай и разбирай до копа,дома,1-2 раза,чтобы все знала и понимала,как че устроено,и комплектность,всяко бывает,чтобы не было "мучительно больно" на копе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sherl_75 сказал:

но нафига ты на пахоту -то полезла?)))

🤣🤣🤣 Рус, да знаю я, что бессмысленно и глупо. Но я как наивный ребёнок надеялась, что за такой маленький срок и с нашими ветрами в этом районе - подсохло🤣🤣🤣. Вон второе поле то сухое абсолютно было. И место с травкой примятой было ещё на примете. Но думала туда заехать после проверки полей на обратной дороге, а на него уже сил не хватило))). 

Да уж, неприятную желтую получила, на будущее более мозговито подходить к ранним выездам. 
 

19 минут назад, Sherl_75 сказал:

Новый прибор собирай и разбирай до копа

Так вроде, как муж подарил, сама собирала) всяко бывает. Ребята иногда и лопату забывают и прибор. Слышала такие истории. Далеко ходить не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Серёг, вокруг я ходила уже, когда ещё не вскрыл бульдозер, что здесь дом был. Находки были, но мало. И все поздние советы. И трава здесь даже после снега не ложится. Не косит ее никто. 
а полюшко мое любимое. Самое главное рядом с деревенским нашим домом. Приезжаю туда отдохнуть и заодно на поле выбираюсь. 
и в округе мест приметила много, надо все пробивать. Только опять же одной не наездишься по этим точкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Окси 09 Оксана, спасибо))) будут новые выезды, будет 🍀 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Владимир, приветствую! Спасибо! Где наша не пропадала. Все будет удачно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lady_Kekki сказал:

🤣🤣🤣 Рус, да знаю я, что бессмысленно и глупо. Но я как наивный ребёнок надеялась, что за такой маленький срок и с нашими ветрами в этом районе - подсохло🤣🤣🤣. Вон второе поле то сухое абсолютно было. И место с травкой примятой было ещё на примете. Но думала туда заехать после проверки полей на обратной дороге, а на него уже сил не хватило))). 

Да уж, неприятную желтую получила, на будущее более мозговито подходить к ранним выездам. 

ладно,лучшего опыта,чем когда сам не попробовал-нет))У нашего камрада из команды такое случилось на 2-й год копа,полез он тоже на первый выезд на распашку осеннюю,при его весе 130 кг.это было очень опрометчиво)))вытягивать на тросе не пришлось,но боты у него были,когда он вылез оттуда как снегоступы))

 

22 минуты назад, Lady_Kekki сказал:
45 минут назад, Sherl_75 сказал:

 

Так вроде, как муж подарил, сама собирала) всяко бывает. Ребята иногда и лопату забывают и прибор. Слышала такие истории. Далеко ходить не надо. 

 Бывает)Периодически смотрю блогеров-копарей.До сих пор не понимаю,когда люди,опытные в этом забывают на коп воду,но при этом берут котелки и еду,у нас из команды, с приборами и фискарями такое было))правда забывали в машине или возле нее,отойдут на несколько сот метров а остальные ему:-а ты ниче не забыл?и ржут...а он: еп! и побежал к старту))а уж в 1-й второй год сколько теряли и пин и рацию...но все находили))все благодаря включеному треку в навигаторе,просто идешь по нему и внимательно смотришь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lady_Kekki@Серый68  запинали меня совсем...

Ну что поделаешь, жисть сейчас такая. 

Будем пробовать открыть сезон с следующую субботу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Это дружеские пинки☺️ в сторону открытия сезона 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сегодня сезон не открыли🤷‍♀️ Погода внесла свои коррективы, зато вчера, а точнее в четверг практически ночью, посмотрев какая впереди ждёт мокрота, решила я взять работу с собой, на офис забить, благо начальника в отпуске и поехать прям раненько с утра на новое место (эт чтобы в меня больше тапки не летели) на разведку. И также поздно вечером написала об этом сторожу. Мол бросай фсе и вперёд. Но мне снова отказали (задумалась🤔)

В общем снова 200 км в одиночестве под приятную музычку пронеслись и я на месте. Ни на картах, ни в каких- либо упоминаниях, ни в других местах, но вот хотелось мне его пробить уже давно, привлекало оно меня чем-то. 
Поле прекрасно, все как надо и как пытались вбить в мою голову @Sherl_75 и @Серый68🤣🤣. Трава кругом. Поле когда-то явно пахалось, но явно не в прошлом году.  Первый, самый самый первый сигнал. Звук приятный чистый, и циферки такие знакомые. Думаю ну не может быть такого, с этим металлом я не дружу, судя по отчетам остальных эти находки давно не редкость и практически каждый выход у всех присутствует, но я как-то без него все время. Эта мысль в общем была секундная. Вторая более реальная мне показалась - какая то деталь колхозной техники. В общем лопата, пин….и вот она, маленькая такая и в таком отличном сохране. 
DC1BA662-8628-46B7-8647-DFF929747C51.thumb.jpeg.388b77f76047ada2494bb604ed52b0b6.jpeg

0038127D-056E-4FC7-BE1E-B506771AEFFF.thumb.jpeg.23c5dc6865fb6add407e74ef9d0fa618.jpeg

Начало положено и очень даже, значит не зря тянуло и привлекало это место уж не знаю какой частью моего тела🤣.
в общем на этом поле нужно походить. Но я же вроде как работаю. Поэтому поставила себе будильник на каждый час и убрала телефон в авиарежим (ну не признаёт веник рядом с собой никакую другую технику) и по будильнику выходила в связь по работе минут на 10🙈

А дальше что-то пошло не так и видимо дедушка шепнул сам себе , что никогда я не искала я империю и все такое, а мне надобно другого. В общем находки были, но остальное все в плачевном состоянии. 
6468371D-DB60-4C99-BD0D-8A9ABAA7D08D.thumb.jpeg.3ab29114c0b1bad4e11b71afdc320631.jpeg
Поле, трактор - надо уходить в леса

Так я походила три часа. итог не очень 

9408E60D-75E5-4BE4-ABFF-63D322D66DD5.thumb.jpeg.530e3926d6d786eac7ce19fd52374e54.jpeg
Вернулась к машине, перекусить. Да и вообще думала, время 12, можно и домой возвращаться. Поеду рано и поработаю нормально. Но звонок друга все сломал🤝- суббота отменяется, погода и все такое. А у меня солнце, тепло и пятница. Ну значит надо продолжить, а от моего болота совсем недалеко, минут 30-40. В общем наведалась я на своё поле) а оно высохло так приятно. Ходить одно удовольствие. Но все одни обломки. Так только колечко целое. Показывать нечего. 

По дороге к машине нашла интересный камушек, ну по крайней мере для меня. Очень умный человек со своим детём подсказали, что скорее всего это

8C925A40-69C1-4021-9881-2911828A5E50.thumb.jpeg.d05e855d452491dfa133f04586405562.jpeg

гигантопродуктус🤣🙈. Что этот продукт делал у меня на поле непонятно, но факт - я его там нашла. Все в дом, все в дом - как Плюшкин. 
Ну как так. Серебро есть, в полях не утонула - значит сезон официально открыт!!! Всем удачи 🍀!!!

Пысы: никрестовиковникольцевиков неть, ничего неть (ответ в медвежью тему)🤣
 

Изменено пользователем Lady_Kekki
  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Lady_Kekki сказал:

Мол бросай фсе и вперёд. Но мне снова отказали (задумалась🤔)
 

Тебе отказал не я, а моя работа...

Ничего, вот вышибут меня на пенсию, я ж к вам приду трудоустраиваться. 

Чтобы так же из полей работать.

 

ЗЫ - кудЫ кусок браслета дела? Почему не похвасталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ,серебрушка зачет,и годик красивый!А остальное -все будет!Некоторые опытные копари считают,что быстрая и первая монета(на первом сигнале)-к слабому по монетным результатам копу,я не очень в это верю,но может это тот случай))

Изменено пользователем Sherl_75
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред 

6 часов назад, Танкред сказал:

Тебе отказал не я, а моя работа...

Привет, Вадим! Так это я к тому, что время выбираю неподходящее)))) а работать в поле тож не всегда могу, сам знаешь. Иногда и выходных нет и возвращаюсь с работы практически всегда в 22-23. Вот поэтому и позволила себе маааааленькую такую компенсацию. 

 

2 часа назад, Sherl_75 сказал:

но может это тот случай))

Привет, Рус! Да фиг его знает. Я тож в это не верю. У меня свои приметы))), а вот они работают. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Танкред сказал:

ЗЫ - кудЫ кусок браслета дела? Почему не похвасталась?

Да млин, если бы он целиковый был🧐, а так 1/3. Но я конечно от такой находки, пусть и не целой, в восторге. Я понимаю, что многие находящиеся здесь, скажут нашла чему радоваться, фигня какая-то, а я довольна как слон. Я вообще многому радуюсь как ребёнок.
Ну в общем, 
На моем поле видимо было так много снега в этом году, что сильные потоки (а поле на небольшом склоне) смыли земличку, открыв моему взору кучу всякого неметаллического. Среди всего нашла я какую-то нарезную штучку, материал не разобрала. Но странная же вещица, вот и взяла домой. А утром прогуглила, вдруг интернет знает что это…. А он знал. Стеклянный кусок витого браслета того же периода, что и находки. Да, с моей прелестью такое не найдёшь, только глазами. Вот такой классный чёрный стеклянный браслет, точнее его фрагмент))

0BA1F686-00E3-4758-8F0B-0A714533E913.thumb.jpeg.be5a31a62dc06cba8a46d6b8c09c9f74.jpeg

Изменено пользователем Lady_Kekki
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lady_Kekki Ну, наконец то Наталья, дождались от тебя рассказа! Молодец, отлично отдохнула, прогулялась, набралась новых ощущений и с интересными находками тебя, поздравляю!!! smayliki-pyushie-248.gif.2157246128ee73ca4cab888d95a8f179.gif.b9a9812be1ee217f02d651328b76b95f.gif.d880508c0dbf0525094a8806e9c727b5.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...