Перейти к публикации

Привязной топор


sinop

Рекомендованные сообщения

Поздне скифский боевой топорик. Железо в хорошем сохране. Прошу оценки.

SAM_0196.JPG

SAM_0197.JPG

Изменено пользователем sinop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Привязной топор создана на форуме Предметы быта.

Добрый день, что то мне подсказывает это далеко не скифский боевой топорик..

Больше  на огородное орудие крестьян похоже, но даже если допустить что это топорик то цена ему будет к сожалению  рублей 150-250

Изменено пользователем Дмитрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG-20190331-WA0219.thumb.jpg.4dfdd97572b8810e718ceeb86cde99a9.jpgПриветствую! Вот скифский привязной топорик. Выложите на определение может есть разновиды?! А так вот за такой до 4 000 рублей но лучше лишний раз не афишировать. Арх.предмет. 

хотя и продают их тоже как "случайная находка"

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Дмитрич Для определения существуют данные (размер, вес) место находки, по которым определяется какой топор боевой рабочий универсал......С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sinop В том году на стороннем форуме вроде обсуждали такой предмет один в один, и многоуважаемый форумчанин 298СД ( профи в этой области ) , дал четко понять, что это не скифский боевой топорик.. На моей памяти 298СД никогда не ошибался в своих высказываниях.

Я не профи в этой области , возможно вы и правы, посмотрим , что более опытные коллеги скажут.

 

С уважением.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После общения с 298СД меня заблокировали на евпаторге по теме этого топора. Этот сайт очень противоречивый больше похож на купить дешевле и перепродать дороже (определённое количество лиц этим и занимается на этом форуме) Что касаемо специалиста он хороший спец. Имея заинтересованность в старинных артефактах, нужна соответствующая литература она у меня есть и желание узнать. Я не профи, но кое-что знаю  и понимаю в наках,топорах, и других старинных вещах. С ув.

Изменено пользователем sinop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно объединить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...