Перейти к публикации

Монета One Dime, "перевёртыш", 1997г.


Zavlan81

Рекомендованные сообщения

Пробная тема, если что не ругайтесь за ошибки.

 

Монета найдена примерно в 2013 году под плинтусом на съемной квартире. Не мылась не чистилась ни чем.

 

Аверс и реверс 180°

 

Это ценится в принципе?

Какова может быть её стоимость?

IMG_20190402_104434.jpg

IMG_20190402_104519.jpg

IMG_20190402_104600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Монета One Dime, "перевёртыш", 1997г. создана на форуме Иностранные монеты.

И вам здрасте!

А она не такой должна быть разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Есаул сказал:

И вам здрасте!

А она не такой должна быть разве?

Не знаю точно, но вроде как должно верх и низ у аверса и реверса совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zavlan81 сказал:

Не знаю точно, но вроде как должно верх и низ у аверса и реверса совпадать.

Еще раз здрасте!

Ну так попробуйте может сами сначала глянуть?

Я не смотрел да и не интересна она мне

Но кмк на ней все ровно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Раритетище!))

Да ладно?

Я неправ да?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там всё как и надо.  А ты думал первая попавшаяся монета из под плинтуса-сразу рарик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zavlan81 извините но проще сначала мат часть почитать про имеющиеся экземпляры - а уж когда вам чего-то не понятно - тогда можно и тему создать чтоб уточнить. Это помоемому проще и познавательнее - или это первоапрельские шутки продолжаются. Если коротко - есть два вида расположения (  ориентация аверс-реверс)  "медальное" - думаю понятно - это РФ и бывшие республики СССР, а есть "обычное" ( 180 градусов) практически вся Европа Америка и другие государства- точный перечень можно найти в поиске - я особо не вникаю в это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Там всё как и надо.  А ты думал первая попавшаяся монета из под плинтуса-сразу рарик?

Я точно не думал что это раритет, просто посчитал это не обычным, не стандартным так сказать, по этому отложил в "коробок")))

А тут выложил для пробного создания темы, ну и оценить на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛисБ сказал:

@Zavlan81 извините но проще сначала мат часть почитать про имеющиеся экземпляры - а уж когда вам чего-то не понятно - тогда можно и тему создать чтоб уточнить. Это помоемому проще и познавательнее - или это первоапрельские шутки продолжаются. Если коротко - есть два вида расположения (  ориентация аверс-реверс)  "медальное" - думаю понятно - это РФ и бывшие республики СССР, а есть "обычное" ( 180 градусов) практически вся Европа Америка и другие государства- точный перечень можно найти в поиске - я особо не вникаю в это. 

Благодарю.

Я же только начинающий коллекционер, копатель, кладоискатель и возможно кто-то ещё ))), вот и собираю информацию из первых попавшихся источников. На данный момент в качестве источника использую этот форум.

Простите если нарушил какие-то правила или как-то не корректно себя повел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего - все с этого начинали. Порекомендую обзавестись каталогами по тем направлениям- которыми хотите увлечься- или на крайний случай найти их электронные аналоги ( их очень много по разным направлениям ) но азы всеравно нужно читать и изучать везде - я сам так начинал ( чтоб не выглядишь незнающим) писал вопрос в поиске и читал все подряд - делал выводы - а уж когда запутался в чем-то , то тогда просил помощи у знающих коллег. Удачи вам - в познании новых аспектов старины и коллекционировании. " гору осилит идущий"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...