Перейти к публикации

Сезон 2012 закрыт! Подводим итоги


alef

Рекомендованные сообщения

Тема Сезон 2012 закрыт! Подводим итоги создана на форуме Отчеты с копа.

Эх,начать что ли?Пожалуй,потихоньку начну.

Итак.Начало сезона вспоминаю как я лежал на больничной койке и с тоскою в груди смотрел в окно на дружные весенние ручейки.И думал,это сколько же времени пропадает за зря...После 3-5 дней лежки понял,если не сбегу копать,то лягу с инфарктом.И пошло.С утра процедуры,уколы,капельница,физио и на ...оно все.На волю,в огороды.Благо недалеко,15 20км ,ерунда.Для спины даже полезно.

Потом начал потихоньку выезжать подальше.Были сумашедшие дни,находки...Просто мечтал о сибирском десятике.И вот на одном копе...Вот оно колесо...!!!!Вау!А на следующий день 4 пятака Кати.Этот день не забыть.

Были дальние и близкие выезда,но всегда присутствовал этот зуд,мандраж,предвкушение новых приключений и знакомств.Летишь по трассе с горящим сердцем и выискиваешь глазами ту заветную поляну на которой под слоем земли лежат они -заветные зеленые кружочки...Я думаю все понимают о чем я пишу,ведь так?Всем знакомо это чувство и каждый по своему это может описать.

Читая эту рубрику и мне захотелось поведать форуму о моих приключениях и находках.Что то конечно пришлось продать,что то обменять,что то наоборот прикупить но неизменно редко проходит день,что бы я не достал альбом с монетками или другим хабаром и не начал рассматривать,протирать и вспоминать ушедший сезон 2012 года.

Вывалил горшок со всяким шмурдяком. Думал,больше будет.Подсчитал около 150 штук.Но это никому и не покажешь.Есть у всех ,то что испортило время безвозвратно.

post-6685-0-32083200-1352816337_thumb.jp

Сразу прошу прощения за какчество,телефон.

Пуговки.

post-6685-0-86975400-1352816454_thumb.jp

Неизменные находки -нательные крестики.

post-6685-0-50506800-1352816559_thumb.jp и тут же колечки .

Вся эта красота полеживает или висит на проволочке в гараже .Будет чем заняться долгими зимними вечерами.

Продолжим.

Металлопластика в особом сохране.

post-6685-0-59283500-1352816842_thumb.jp

НАшлось 2 иконки.Маленькую выкопал по дороге со слета в Нововознесенке кажется ,Черепановского района.Артем говорит такую не видел.Поехали дальше.

Медали.

post-6685-0-79424600-1352817096_thumb.jp

За храбрость была найдена правда в прошлом сезоне,уж простите. Не положить ее красавицу не смог.

Пошла коллекционная часть.

Сибирские монеты.

post-6685-0-86363800-1352817277_thumb.jp

Вот оно колесо....То что мне снилось.ТО чем я грезил.Мне конечно еще много чего хочется найти...Двояк кольцевой к примеру ;) ,а почему нет...Пятак кольцевик тоже не дается в руки,зараза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тоже от двушечки не отказался от кольцевой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАтины денежки.

post-6685-0-89208300-1352817546_thumb.jp

ПАвел ,также мною любимый порадовал в этом году.

post-6685-0-70393100-1352817672_thumb.jp

На закуску Александр 1

post-6685-0-16208400-1352817736_thumb.jp

Принес мне одну кольцевую полушечку,естественно двояки не стал доставать они у меня по годам лежат,думаю они у все есть.

Фу.... отдохну маленько.А, еще одна

Как бы общее в количестве около 130 штук.

post-6685-0-33886200-1352818017_thumb.jp

Этто еще не все :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У бутуза то и сохран приличный,маленько зелень убрать и вообще загляденье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачётный сезон был, дай бог в следующем приложишь и приумножишь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и последнее,нет пожалуй будем надеется ,что конца света не будет и я все таки найду ее -двушку кольцевую!!!

ПОездка в горы.Что говорить.Здесь нужно видеть,вдохнуть этот чистый горный воздух...Да...красота,мощь и дикая природа,на любой вкус.Хочешь тебе сплав по горной реке,хочешь поход под рюкзаком,хочешь валяйся на солнышке наслаждайся красотой гор,хочешь тусуйся на дискаче с симпотной мадам.Все на любой вкус.Жалко нет у меня под рукой флешки с горами,как то не подумал,что потянет на лирику.Думал скину фотки и все,а тут что то понесло.

КОТЕЛ или ТАГАН или как то еще,найден в горах.

Сразу скажу не ожидал,и это не из кургана.Это не для меня лазить по захоронениям кого бы то ни было.Находка неожиданная.Думал покапаю железо,попадались в прошлом году в близи этого места наконечники от стрел,надеялся и в этот раз на то же.А тут!!!От машины отошел на 2 метра и сигнал -медь,копай!Копал 4,5 часа старинным кованым ножом,лопатой там нечего делать.Жара,силы на исходе а он сцуко не выходит...Кое как с девичьей помощью втроем выдернули!Я его потом еще цельную неделю по горам в багажнике таскал,пока у нас тур не закончился

post-6685-0-29894300-1352819245_thumb.jp.

И вот он дома,родной...

post-6685-0-98108200-1352819935_thumb.jp

post-6685-0-11514100-1352820004_thumb.jp

post-6685-0-38643000-1352820046_thumb.jp

post-6685-0-53917700-1352820069_thumb.jp

post-6685-0-27216400-1352820102_thumb.jp

Спросите чей?Точно не известно,пока.Это уже дело науки им видней,пускай гадают.Клеймо как видите на последнем снимке.Вес 50 кг меди или бронзы,но благородная зелень на нем присутствует.Вот пожалуй и все на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметь как продумано... ничего никуда не надо подвешивать- котёл уже с постаментом идет. Поставил, нагрёб углей снизу- и готовь сколь душе угодно... Всё таки умные люди были наши предки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно из за этого постамента я и не мог его вытащить.Кто же знал ,что у него снизу есть еще эта хрень.А так конечно,да умно.Поставил,залил водой,барана бросил ,дровишек вокруг обложил и сиди наслаждайся процессом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это посуда!

это находка так находка!

завидую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говори, Циклон! Это значительно больше, чем мечта идиота :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого никто не находил.Ну, я на это надеюсь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и навряд ли кто ещё найдёт. :) Так,что абсолютный рекордсмен по находке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю на все эти фотографии и диву даюсь, сколько же богатств в земле русской! скажу за себя, хоть и мало (пока что :D ) находок у меня, но каждая монетка, пусть даже советская, вызывает бурю эмоций, когда извлекаю из земли! а тут находок за сезон, пардон, целые ведра!!!! завидую белой завистью и из-за этих Ваших фото, уважаемые господа и дамы, поднял свою планку на след.сезон до небес!))) даже если ее и не достигну (хотя, "даже если"- слова лишие), главное ведь не колличество, а радость от каждой находки!!!)

итог всего сказанного мною:самый наиположительнейший шок от увиденного! :) БРАВО!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы хотя бы донышко присыпано зелеными или жееелтыми кружочками...эх...аж в груди защемило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы хотя бы донышко присыпано зелеными или жееелтыми кружочками...эх...аж в груди защемило

в лучшем случае там на донышке остатки плова )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джамшут, абалдеть, классно сезон провел! Прекрасные находки, есть чему позавидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще забыл,пряги.

post-6685-0-64236400-1352867474_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааак...,что то больше никто не хвастается...Почему... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё в такой посуде монеты были бы с горкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааак...,что то больше никто не хвастается...Почему... :(

Время тянут, вся зима ещё впереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗИМА И НЕ КУДА НЕ ДЕНЕШЬСЯ ОТ НЕЕ.БУДЕМ ЖДАТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после твоей кастрюли,свое показывать как-то стремно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж... котелочек- мечта приемщика из вторчермета )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а!

Есть на что посмотреть!

Являясь участником этого форума впервые, могу сказать

что любоваться находками форумчан можно, и очень долго!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще забыл,пряги.

post-6685-0-64236400-1352867474_thumb.jp

Та что в середине кмк не пряга. Выкапывал такую же - она очень тонкая для пряжки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женская пряжка с поясного ремня... :D Потому и тонкая...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то уж совсем как фольга) Может и пряга действительно, но носилась вертикально видимо, так как зацеп у неё с длинной стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...