Перейти к публикации

Сезон 2012 закрыт! Подводим итоги


alef

Рекомендованные сообщения

Омск - седьмой по числу жителей город среди 13 городов-миллионеров Российской Федерации и шестой по численности населения среди регионов Сибирского федерального округа. По данным переписи на 1 января 2007 года население в Омске составляет 1 134 700 человека. Помимо двух столиц, Омск опережают Новосибирск, Нижний Новгород, Екатеринбург и Самара. В Сибири Омск является вторым городом-миллионером после Новосибирска. Плотность населения в Омске составляет 14,6 человека на 1 кв. километр.

На территории Омской области проживает более 2 млн человек самых разных национальностей. Среди них преобладают русские, много украинцев, казахов, татар, немцев. В Омской области также проживают эстонцы, поляки, латыши, белорусы и представители других национальностей. Наиболее заселены южная и центральная часть области, и особенно районы, прилегающие к железнодорожным магистралям. Более 60% населения Омской области составляют городские жители.

1 140 000 человек - такой численности достигнет население Омска к его 300-летнему юбилею, по прогнозам специалистов администрации Омска. А рождаемость превысит смертность к 2015 году. :)

Извините пожалуйста, всегда интересовал вопрос о правдивости утверждения, что ОМСК - Особое Место Ссылки Каторжан, вроде всё правильно, но тогда непонятно ТОМСК - Тут или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сезон 2012 закрыт! Подводим итоги создана на форуме Отчеты с копа.

Отставить споры! СТОЛИЦА - САНРУБЦОВСК! Ровно 11 букв :D

Не собираюсь спорить, но третья столица Красноярскъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отставить споры! СТОЛИЦА - САНРУБЦОВСК! Ровно 11 букв
Не собираюсь спорить, но третья столица Красноярскъ.

:D :D :D

Вот слоган такой, всвязи с вышесказанным...

MDRussia - истинная история России!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам спорить.Мне еще маленькому бабушка говорила:Внучок! Живи в городе Бийске,наступит конец света в 2012 году ,все исчезнут .А Бийск будет новой столицей Мира!Вот ждем,А вы спорите. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася,ты верно написал.Омск,Красноярск,Бийск..да пусть хоть Бердск.Главное,чтобы не Москоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом прошу коренных москвичей не обижаться- к ним абсолютно никакого зла нет по определению. Нынешняя столица превратилась в ... Извините, дальше идет ненормативная лексика.

Вася,ты верно написал.Омск,Красноярск,Бийск..да пусть хоть Бердск.Главное,чтобы не Москоу

да хоть БарабинскЪЪ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где шоколадки то,никто не выкладывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще чистим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джамшут, Да вот вам гематогенка... :) :

post-498-0-42655800-1353468721_thumb.jpg

А некоторые то толком и чистить не начинали... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Проснулся я сегодня, выглянул в окно, 21 число, а конца- то света нет.....!? :rolleyes: Погода у нас прекрасная, поеду ка съезжу на" коп"... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода у нас прекрасная, поеду ка съезжу на" коп"..

Владимир, хватит дразнить то....! :broken:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 число, а конца- то света нет

вроде на декабрь планировалось, не? так что месяцок у нас ещё есть "побарахтаться"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,что-то тема совсем заглохла. 12 страниц и 15 человек всего показали свои ,,сокровища"... Не стесняйтесь, выставляйте фото со своими находками. Интересно посмотреть кто и что нарыл за сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Проснулся я сегодня, выглянул в окно, 21 число, а конца- то света нет.....!? :rolleyes: Погода у нас прекрасная, поеду ка съезжу на" коп"... :)

Еще месяц.Так,что давайте хвастайтесь скорее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рановато будет...Через месяцок,те кто выживет ,увидят. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Новгород? А Владимир? А Киев? Уж ежели все столицы русские перечислять то и Омск в хвосте будет плестись :). Поэтому предлагаю ничью- Омск был третьей столицей, а ныне черед Новосиба. :)

Начнем с того что они никогда небыли Столицами РОССИИ---они были столицами Удельных Кнежеств---а это ужу разные вещи так же как и Киев столица Киевской Руси----только докажи теперь Хохлам что у них никкогда небыло ни родины не флага и что они такиеже русичи как и все а называли их украинцами только из-за того что жили они У ОКРАИНЫ

А эти западенцы как они себя называют---вобще польские можно так назвать Рабы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю скататься покопать.. погода нормальная, не холодно, +14 , сухо.. Камрады показали большое урочище в 30 км возрастом с Христа +- 1000 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того что они никогда небыли Столицами РОССИИ---они были столицами Удельных Кнежеств---а это ужу разные вещи так же как и Киев столица Киевской Руси----только докажи теперь Хохлам что у них никкогда небыло ни родины не флага и что они такиеже русичи как и все а называли их украинцами только из-за того что жили они У ОКРАИНЫ

А эти западенцы как они себя называют---вобще польские можно так назвать Рабы

Так точно, без всяких дополнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин читаю ваши отчеты и мне становится стыдно за себя , практически не копал весь год, одни командировки достали. Так что мой второй сезон пошел коту под хвост, но думаю еще наверстаю чуть чуть, так как он у нас еще продолжается.

Пока копаю в Яр обл, но через неделю еду в Тулу. Думаю еще будет чуть чуть находок

Вот из более интересных находок за этот год.

Финно Угорский набор попался ,чуть пластики,фалеристика

...........

Ну и готовится очередная посылка в Новосибирск, клейма и колесики :ah:

post-5580-0-79071100-1353487291_thumb.jp

post-5580-0-97491200-1353487328_thumb.jp

post-5580-0-84725600-1353487373_thumb.jp

post-5580-0-18657500-1353487386_thumb.jp

post-5580-0-30271200-1353487461_thumb.jp

post-5580-0-55499400-1353487601_thumb.jp

post-5580-0-23940700-1353487624_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин читаю ваши отчеты и мне становится стыдно за себя , практически не копал весь год, одни командировки достали. Так что мой второй сезон пошел коту под хвост, но думаю еще наверстаю чуть чуть, так как он у нас еще продолжается.

Пока копаю в Яр обл, но через неделю еду в Тулу. Думаю еще будет чуть чуть находок

Вот из более интересных находок за этот год.

Финно Угорский набор попался ,чуть пластики,фалеристика

...........

Ну и готовится очередная посылка в Новосибирск, клейма и колесики :ah:

это начало и неплохое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это начало и неплохое

Это не начало, это за весь год :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не начало, это за весь год :( :( :(

А пятое фото это пряга такая красивая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пятое фото это пряга такая красивая?

Да кадетская пряжка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кадетская пряжка

Класс! Да и иконки тоже хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и готовится очередная посылка в Новосибирск, клейма и колесики

не расчитаемся :)

Складень обалденный!Патина шоколадка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему наш уважаемый Монах не хвастает?Наверняка есть в загашнике шоколад! А :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad_nsk написал "думаю скататься покопать.. погода нормальная, не холодно, +14 , сухо.. Камрады показали большое урочище в 30 км возрастом с Христа +- 1000 лет? "

Это что, речь про Новосибирск речь идет или я что-то недопрочитал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что, речь про Новосибирск речь идет или я что-то недопрочитал???

это Болгария :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...