Перейти к публикации

Бородовой знак


Серый68

Рекомендованные сообщения

@zondik да чет там совсем как партизаны,мы тут хоть пофлудили на околопредметные темы а там все в засаде,только почитывают как газетку на толчке

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Бородовой знак создана на форуме Идентификация.
5 минут назад, kudris сказал:

@zondik да чет там совсем как партизаны,мы тут хоть пофлудили на околопредметные темы а там все в засаде,только почитывают как газетку на толчке

Блин вечером приеду пороюсь в своих старых записях может и найду пароль)))) Почитать охота чё Алигархи говорят :crazy::crazy::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Блин вечером приеду пороюсь в своих старых записях может и найду пароль)))) Почитать охота чё Алигархи говорят :crazy::crazy::crazy:

а там молчание ягнят,почитать пока можешь только засланцев отсюдова до тудова тоесть ни чего нового,ну кроме перла ростислава но это не интересно и протеже уже тут прокоментировал это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложил фотки бородовых знаков из интернета, какие нашел. Может быть  просмотр подряд по штемпелям, поможет, тем кто разбирается, в дальнейшем определении.

 

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kudris сказал:

Серый68 ну допустим пусть фуфло современное как тут говорят,я хочу понять на сколько современное тогда, по ощущениям на месте где копал,сколько лет фуфло в земле валялось?(сопутка,хоженность мест,история места и тп)

Место старое, где-то с 1730-40 г. остались еще жилые дома, но это место за речкой, за оврагом, не проходное так сказать. Нашёл в ложбинке, на склоне овражка, мусора хватает, железки.. пробки встречаются в округе, в радиусе 50 метров примерно попадались монеты от денги и до ранних советов. Копаю один, если бы с напарником например.. мог подшутить, но... некому. Место, ещё раз повторюсь не проходное.. не рядом с дорогой.. куда например первые попавшие приезжают и начинают искать, копать, там уже выбито. Я именно сейчас лазаю по чапыжнику, по склонам всяким, по овражкам и т.д.. то есть не проходное место!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris @Есаул @ЕвгенЕвген @zondik @Son-Son Мужики!!! default_hi.gif.7e80131758ac7459a266cc7a99142764.gif Можете выставлять фото, куда хотите, хоть ЦФН, хоть на желтый.. короче хоть куда.. если надо ещё фото сделаю, но завтра.. на дежурстве (заехал домой на ужин) Могу знак, почистить получше.. так, только помыт водой, в ручье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 лучше вес и размер и гурт если он есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый68 сказал:

@kudris @Есаул @ЕвгенЕвген @zondik @Son-Son Мужики!!! default_hi.gif.7e80131758ac7459a266cc7a99142764.gif Можете выставлять фото, куда хотите, хоть ЦФН, хоть на желтый.. короче хоть куда.. если надо ещё фото сделаю, но завтра.. на дежурстве (заехал домой на ужин) Могу знак, почистить получше.. так, только помыт водой, в ручье..

Завтра я на сутки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый68 сказал:

@kudris @Есаул @ЕвгенЕвген @zondik @Son-Son Мужики!!! default_hi.gif.7e80131758ac7459a266cc7a99142764.gif Можете выставлять фото, куда хотите, хоть ЦФН, хоть на желтый.. короче хоть куда.. если надо ещё фото сделаю, но завтра.. на дежурстве (заехал домой на ужин) Могу знак, почистить получше.. так, только помыт водой, в ручье..

А я теперь сам не могу на ЦФНе.  И да-только увидел -приветствую Николаевич- знакомые лица!)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, вот нашел в инете похожий бородовой знак. Фотки расположил, для удобства просмотра. 1 и 3 фото ТСа. Если присмотреться, то различия все же есть. Штемпели вроде, хоть и похожи, но у Серого рельеф более низкий и затертый.

ж (1).jpg

ж (2).jpg

ж (3).jpg

ж (4).jpg

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Есть небольшие , по канту и так помелочи

Ииии тот что нашли есть какие к нему коменты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Могу Вам ссылку в личку кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son А так в целом очень похожи 

Только что, Ценитель сказал:

@Son-Son Могу Вам ссылку в личку кинуть.

Скинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Хорошо, что знак Серого отличен от этого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

@Son-Son Хорошо, что знак Серого отличен от этого))

Да у Серого всё тоньше  и зелень выступающая на поле монеты более внушает доверия, чем выше приведённые копии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Я тоже думаю, что у Серого, знак подлинник. Имхо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Ага если *Великие* непридут к единому мнению то прямая дорога на эксрертизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Находка очень редкая, поэтому только порадуюсь, что Серый на энное количество десятков тысяч, стал богаче.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Серый68 сказал:

Место, ещё раз повторюсь не проходное.. не рядом с дорогой.

вот вот )

на это то и расчёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошерстил тырнет и больше фоток бородового знака с верхним надчеканом не нашел, кроме той что я выложил выше и вот этой, которую выложу сейчас. Если у Серого подлинник, то он можно сказать озолотился)

лот.jpg

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ценитель сказал:

Я прошерстил тырнет и больше фоток бородового знака с верхним надчеканом не нашел, кроме той что я выложил выше и вот этой, которую выложу сейчас. Если у Серого подлинник, то он можно сказать озолотился)

лот.jpg

Я на первой страницы выкладывал с верхним. Фуфло правда,150 р....  А ВЫ что выложили -тоже ведь фуфло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Возможно, что и фуфло. Но с каких то оригиналов, это фуфло ведь копировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я на первой страницы выкладывал с верхним. Фуфло правда,150 р....  А ВЫ что выложили -тоже ведь фуфло.....

Значит получается у нас три варианта знака, с верхним надчеканом, не считая знака Серого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

@ЕвгенЕвген Возможно, что и фуфло. Но с каких то оригиналов, это фуфло ведь копировали.

То что я показал -то точно фуфло.В магазине копии продают такие по 150 р.  Вы показали -тоже копии. Так?   Вот одно и тоже приходится повторять..))   И еще-могли и не копировать - вольная наработка...  НО и это не факт. Ждем спецов.  Все ждут.   А ВЫ начали уже поздравлять Серого.... Как всё выяснится и если всё будет хорошо - я в первых рядах его сам  поздравлю с такой находкой. Да я его уже даже и заранее тоже поздравил уже! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Я не начал поздравлять :D Только сказал, что если у него знак окажется подлинником, то порадуюсь за него )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

@ЕвгенЕвген Я не начал поздравлять :D Только сказал, что если у него знак окажется подлинником, то порадуюсь за него )

 

1 час назад, Ценитель сказал:

@Son-Son Находка очень редкая, поэтому только порадуюсь, что Серый на энное количество десятков тысяч, стал богаче.

Тут нет слова-если...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Ну, хочется, что бы Серому пофартило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

@ЕвгенЕвген Ну, хочется, что бы Серому пофартило.

Да всем хочется чтоб Николаевичу повезло.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как страшно жить, даже если сам выкопал, может оказаться фуфлом.... пойду грустить..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ценитель сказал:

Уважаемые господа, вот нашел в инете похожий бородовой знак. Фотки расположил, для удобства просмотра. 1 и 3 фото ТСа. Если присмотреться, то различия все же есть. Штемпели вроде, хоть и похожи, но у Серого рельеф более низкий и затертый.

ж (1).jpg

ж (2).jpg

ж (3).jpg

ж (4).jpg

а вот похожий мне не нравится. похож на фуфло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...