Перейти к публикации

Бородовой знак


Серый68

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Серый68 сказал:

Никит, как нибудь почищу.. время будет и покажу.. 

@протеже Мне кажется,  это Самарские поделки.. там я слышал, занимаются фуфлом.. кто точно не знаю, но делают..

Сергей,если это и подделка то явно не современная.А того же времени хождения знака! то есть ещё более интересная находка! И я останусь при своём мнении! Так как слова-этого не может быть-потому что этого не может быть! Меня не устраивают! Экспертиза только прояснит истину!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Бородовой знак создана на форуме Идентификация.

@Фантом1 Я тоже обратил внимание, что старинная. Визуально во всяком случае. Патина, низкий рельеф, да и общее впечатление. Если, кто то сейчас   фуфло ваяет, то мастерски у них это получается ( Так что Серый не должен расстраиваться преждевременно. Возможно знак не современный..

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не следует множить сущее без необходимости ( Бритва Оккама).

Это современная говняшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать что современная подделка , наверное это проще всего.Накой хрен  перемещать надчекан вверх ? Современные и лепят с боку, а ту что копию сверхним надчеканом её и поцвету и по всему видно .

Незнаю я присоеденяюс к словам Стаса 

21 минуту назад, Фантом1 сказал:

Сергей,если это и подделка то явно не современная.А того же времени хождения знака! то есть ещё более интересная находка! И я останусь при своём мнении! Так как слова-этого не может быть-потому что этого не может быть! Меня не устраивают! Экспертиза только прояснит истину!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, протеже сказал:

Не следует множить сущее без необходимости ( Бритва Оккама).

Это современная говняшка.

А хде остальные тоды с таким надчеканом говняшки ? Кроме той что топором вырублена ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят вот я сейчас вас перенесу в другую тему..Там тоже не всё однозначно можем и там подискутировать,на время оставив бородача или паралельно)))) назову её.....----денга 33 :D  ждите пару минут...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Son-Son сказал:

А хде остальные тоды с таким надчеканом говняшки ? Кроме той что топором вырублена ))))

На первой странице   три штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, протеже сказал:

На первой странице   три штуки.

Именно так.     Я не понимаю почему не хотят видеть некоторые вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Серый68 сказал:

@prorab Видел..  на центральном. default_sorry.gif.da7a62131a0cfc16e5f9934c553cb127.gif Чё, получается кто-то меня крепко нае... л!!! Наверное и не стоит, по форумам рассовывать. Вот как, после этого копать??? default_muzhik.gif.1a86372324e687c09cf831d31bbae735.gif Я в аху... default_fall.gif.0889e1962e1bf45937567d62d2d38ec0.gif пойду брелок из него сделаю, для ключей... в машину повешу.... default_sarcastic.gif.93c4a1d85f1fbb56e025a2e7192b720e.gif

Если находка личная, я всю тему не читал, стоит просто ее убрать и заняться изучением при наличии времени.

Испортить всегда успеется, ошибок при атрибуции предостаточно, со всех сторон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть одно но...  Если на цФН говоришь что то не то по определению предмета-тебя сожрут тут же знающие люди. Сразу же посыпятся ответы ..  Тут было молчание,потом -ответ...и ...тишина...   Подумайте об этом .  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже @ЕвгенЕвген Видел

Эта как-то не вписывается повиду и неотторгает вобщем х/з я бы тоже отложил ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашел фотку с верхним надчеканом. В источнике, его сочли фуфлом.Кому надо, могу кинуть ссыль в личку.

щ (1).jpg

щ (2).jpg

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель  Фуфло есть , а где исходник ? Не с болды же  лепят с верхним надчеканом. С боковым надчеканом фуфло лепят с оригиналов . А сверхним с чего ??? 

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, шорох сказал:

Если находка личная, я всю тему не читал, стоит просто ее убрать и заняться изучением при наличии времени.

А я её, уже к забору прибил.. 55a98e450710a2768d9b13537fd579cc.gif.8fc64b7bcc773d28fc1b27e72f9b1c25.gif вместо шайбы пустил, на вертушок... default_crazy.gif.b0e68d329d64822e329e582f1f49bced.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

@протеже @ЕвгенЕвген Видел

Эта как-то не вписывается повиду и неотторгает вобщем х/з я бы тоже отложил ! 

Кому как по отторжению. ))  Я поддерживаю как и раньше Протеже.  А так мы вообще можем до бесконечности...))   Пофигу кто и что. Я вчера говорил не надо заранее-подождите.  Все ждали мнения с ЦФН. Ну и? Вот  есть мнение! Что дальше?  ПО 2 кругу -а вдруг,а тут.да мы,да так...  Ну и к чему все потуги были?  Ответ простой -не устраивают ответы - тогда делать экспертизу.  Или вживую привозить на показ  в мим.   Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Значит где то есть оригинал. Или фуфлодельщики, решили так поизгаляться. Типа - Новое слово в науке и технике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

А я её, уже к забору прибил.. 55a98e450710a2768d9b13537fd579cc.gif.8fc64b7bcc773d28fc1b27e72f9b1c25.gif вместо шайбы пустил, на вертушок... default_crazy.gif.b0e68d329d64822e329e582f1f49bced.gif

Спрячь за высоооооким забором -знак с бородкой-выкраду вместе с заборооооом! ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген @Ценитель   Да действительно это качели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Ну хоть все фуфло  в инете переглядели с верхним надчеканом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под мелкоскопом смотреть нада. Современные копиисты со штихелями не заморачиваются. А лазерную резку прекрасно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Меня насторожило, что экземпляр Серого, отличен от всех известных.. Вдруг у него оригинал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

 Меня насторожило, что экземпляр Серого, отличен от всех известных.. Вдруг у него оригинал!

Дануууууу 

2 минуты назад, Ценитель сказал:

@Son-Son Ну хоть все фуфло  в инете переглядели с верхним надчеканом))

Я пошёл деньгу 1733 смотреть :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Еще есть одно но...  Если на цФН говоришь что то не то по определению предмета-тебя сожрут тут же знающие люди. Сразу же посыпятся ответы ..  Тут было молчание,потом -ответ...и ...тишина...   Подумайте об этом .  

А вот тут в точку!!!!  Не хотят гуру свои ошибки признавать и каталоги переписывать!!! В падлу!!!! Прошу в тему деньга 33 попистить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фантом1 сказал:

А вот тут в точку!!!!  Не хотят гуру свои ошибки признавать и каталоги переписывать!!! В падлу!!!! Прошу в тему деньга 33 попистить)))))

Привет. А где тема эта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Son-Son сказал:

@Ценитель  Фуфло есть , а где исходник ? Не с болды же  лепят с верхним надчеканом. С боковым надчеканом фуфло лепят с оригиналов . А сверхним с чего ??? 

Это не фуфло. Это копия, которая продаётся,как копия и по цене дешёвой копии. КОПИЯ!!! С какого перепуга изготовитель стал лепить надчекан вверху может ответить только он. Может приколист, а может  извращенец. Фуфлом этот предмет становится лишь тогда, когда его пытаются продать, как подлинник и по цене подлинника. Любуйтесь, ещё одна креативная современная говнокопия: 

 

post-44-0-32458900-1431884155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген @протеже Добра Вам , да и нам Всем ! Знаю и вижу Вас как Научных Сотрудников ( правда ! Очень Вас Уважаю ! ) Ваше мнение Всегда Важно для нас ( многие подтвердят ! ) . Но могу с уверенностью сказать : - Вы не занимаетесь Копом и поэтому полагаетесь только на свои Знания ! ( соглашусь - это Очень аргументированно ! ) 

Но Есть у Нас кладоискателей  - Чуйка которая нас и приводит к раритетам , кладам и к неординарным находкам ! И многие заметил ( в том числе и я ) где то в глубине Души чувствуем находку Сергея не фуфлом , а выразится точнее Приветом  из тех времен !!!!

Это только моё Мнение , которое может не совпадать с Вашим ,,,,,,но может по Духу быть схожим с такими же Романтиками как я ....! 

Еще раз Сергей Поздравляю ! 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже Вот и вся разница для кавото это копия  ! Для меня всё что не оригинал , всё фуфло ! Хоть производитель ,хоть дядя Ваня саморезчик  или Китайцы повигу .Нет оригинала и никакая побрекушка хоть как её назови не заменит 

Это только моё мнение . Эх жаль находку )))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ценитель сказал:

 Меня насторожило, что экземпляр Серого, отличен от всех известных.. Вдруг у него оригинал!

Думаю, что не счем было сравнить первоначальному "копиисту", не видел он оригинала. 

Ещё пятнадцать- двенадцать  лет назад подобные бородовые знаки считались очень редкими предметами.  Подлинные знаки и новоделы хранились в музеях и частных коллекциях,  не то что в руках подержать нормальных фотографий было нигде не увидеть.  Что  мы имели кроме Биткина? Бумажные каталоги имели  имели "не только лишь все, мало кто их мог иметь!"  :)   Качество иллюстраций там тоже было убогое. Вот по такой скудной информации и начинались копии нового времени. Сравнить покупателям было не с чем,  а любые  непонятные фишки, только прибавляли к цене.

 

1508452701_4.thumb.jpg.e116f04593893d0a7f121354422c0618.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , забыл место для тапок освободил ( если конечно полетят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

@протеже Вот и вся разница для кавото это копия  ! Для меня всё что не оригинал , всё фуфло ! Хоть производитель ,хоть дядя Ваня саморезчик  или Китайцы повигу .Нет оригинала и никакая побрекушка хоть как её назови не заменит 

Это только моё мнение . Эх жаль находку )))))

Есть и фальшаки для обращения...   Это-другое.  НО это-другая тема...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...