Перейти к публикации

Бородовой знак


Серый68

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, kudris сказал:

мля,второй день на цфне только почитывают тишинаааа и мертвые с косами даже сам ростислав заткнулся

чувствую я что только на экспертизу

Ага щас как с двадцаткой 17-го разжуём , туда сюда закинем ,появится результат тогда и вставят свои пять копеек :crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Бородовой знак создана на форуме Идентификация.
2 минуты назад, zondik сказал:

Сами же видите какая там тишина. репутация обладателей растет, эффекта ноль. 

Вы ведь в курсе тамошних ЦФНовских традиций. Обсуждаемый знак в отдельную тему, с хорошими фото, три раза КУ сделать, с присестом, тогда может стронется. :)

Кстати на фалеристике stomat,  наш форумчанин недавно бородовой знак купил. ;) В разделе нумизматики.

 

1913737919__2.thumb.jpg.26f81d6b6a7c56d0cddf09fa9da8ed83.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже Все же есть от меня польза. хоть сайт указал куда выставить :crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, протеже сказал:

Вы ведь в курсе тамошних ЦФНовских традиций.

   Это общее "правило",в "находках" и здесь не больно обсуждается,причин несколько,во первых не спрашивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,нужны хорошие фото! вес,диаметр и выставить в правильную тему,а не в треплемся обо всём)))И почему в цфн упёрлись?А рева и самара? Одни и те же спецы везде сидят. Делов на 5 минут а мы тут всё ждём чего то....

По мне так знак нравится...дай бог  подлинный окажется...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

   Да,есть же специализированные темы,с конкретным вопросом.а так получается,нашёл и ждёшь вопроса специалиста - "а не атрибутировать ли тебе парень эту штуку?".

так он(который от солнышка) выставлен в фалеристика бородовой знак оценка-а как его еще выставить правильно,я бы туда же засунул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 так автор и попросил везде сунуть кто куда может,токма фоток надо и параметры но он в поля поехал может еще парочку копнет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, протеже сказал:

Вы ведь в курсе тамошних ЦФНовских традиций. Обсуждаемый знак в отдельную тему, с хорошими фото, три раза КУ сделать, с присестом, тогда может стронется. :)

Кстати на фалеристике stomat,  наш форумчанин недавно бородовой знак купил. ;) В разделе нумизматики.

 

1913737919__2.thumb.jpg.26f81d6b6a7c56d0cddf09fa9da8ed83.jpg

 

Он его уже на желтом оценивал

Фото выше я показывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир 40 сказал:

Носить бороду позволял себе не каждый ,и скорей всего те люди были всегда на веду у общественности,то есть не  из бедных,и могли себе позволить выкупить свою бороду и ходить спокойно нося ее гордо на своей голове, отсюда вывод! Зачем выкупать свою бороду  фальшивкой ? видь прознай про это или выяви что это фальшак  можно было и потерять то на чем она носилась...   

Вовик , я бороду на лице ношу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли гемор на одно место

Не проще закопать обратно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Есаул пойду закопаю.

Карту рисовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

@Есаул пойду закопаю.

Карту рисовать ?

Мне точно не нужна

Если кому надо скажут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kudris сказал:

@Фантом1 так автор и попросил везде сунуть кто куда может,токма фоток надо и параметры но он в поля поехал может еще парочку копнет?

Чтобы  СУНУТЬ везде))))нужны ХОРОШИЕ фото и полное описание предмета и правильная тема. ну и совать должен один человек а не десяток разных на разных площадках..с одним не удачным фото..а то можно досоваться и фуфлом объявят и забанят совальщика:D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kudris сказал:

так он(который от солнышка) выставлен в фалеристика бородовой знак оценка-а как его еще выставить правильно,я бы туда же засунул

   Я вчера пол дня,как идиот (почему как?) лазил искал,а их (про бородовой знак) а ж две и обе не найти,одна в "находках",другая в фалере,меня интересует,по какому принципу выбираются темы? По мне,"бородовой знак" должен помещаться в типа "жетоны",чем он и является,жетон об уплате...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник 

Фалеристика

 

Ордена, медали, значки, нагрудные знаки

 копия с цфн где сунут,а куда его еще,я честно не задумывался к чему такие жетоны относятся,направление коллекционирования какое?

Только что, Фантом1 сказал:

Чтобы  СУНУТЬ везде))))нужны ХОРОШИЕ фото и полное описание предмета и правильная тема. ну и совать должен один человек а не десяток разных на разных площадках..с одним не удачным фото..а то можно досоваться и фуфлом объявят и забанят совальщика:D

стопицот раз согласен

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kudris сказал:

Ордена, медали, значки, нагрудные знаки

  Ни к одному из перечисленных бородовой знак не подходит,повторюсь,это жетон или как на том же ресурсе выразились - квитанция об оплате,то есть знак должен быть в ".Жетоны, памятные и настольные медали" Впрочем отметил чисто со "злости"))),так как упёрто искал вручную,правда по пути развлекался,заходя в темы,по пути...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На цфн  огромный раздел

АТРИБУЦИЯ И ОЦЕНКА!

там есть и подфорум-ДЛЯ ДЕТСКИХ ВОПРОСОВ! или МОНЕТЫ до 1917 года.

При размещении ТУДА- на атрибуцию бородача(с хорошими фото и описанием)-просто пишите, -  извините если ошибся разделом,т.к. подобного ранее не встречал и не могу определить правильный раздел.Просьба к модераторам,перенести в нужную ветку.Спасибо с Уважением и тд и тп!!!!!!!      

 

Неужели так трудно это сделать???? Уверяю Вас ,что ответы будут и модераторы подскажут и помогут перенести(при необходимости) бородача туда куда нужно!!! 

А так он валяется в случайных находках(после моей кучки какалов)-куда спецы и не заходят и они не будут там определять и просить вас перенести вещь  им это нах...не нужно! Это нужно Сергею ТС!!!  или он ждёт,что щас ему в личку милионы предложений с милионами рублей посыпятся!!!!!:brows:Да хрен там!!!! Этого бородача без экспертизы и за 100р не возьмут!!! Тем более профи на цфн!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел Jaroslaff в тему. Может что и выскажет.

Я его звал к нам на форум. Сказал здоровье не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

 

Пока ТС моет "артефакт" и делает новые фотокарточки предлагаю вспомнить детство ( многие должны помнить такие развлекательные картинки?)  и найти 10 различий . Современная копия отмечена значком К!

 

930330116__4DSC06284.thumb.jpg.42301cebba8e1b0061d724de4a38b29b.jpg1532004974_DSC06284_3.thumb.jpg.6448a14561aaa933866c7ab92eb7efce.jpg

 

Полноформатные изображения:

http://piccy.info/view3/13089880/7f0ef4aa453afa561fb0edd92b6bbb6c/

http://piccy.info/view3/13089886/c3a0847ac870102383254a85687781b0/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zondik сказал:

 Сергей на этот форум. там все фалеристы сидят.

https://forum.faleristika.info/index.php?sid=8de699f5739ed2f84d30cc1545cb98d9

Никит, я там не зарегистрирован..

Вот другие фото, погода как назло.. солнца нет..

 

040.thumb.JPG.27634148640035e409d228162f79db96.JPG019.thumb.JPG.2f52a19b3e835c1b6030812becb123c6.JPG038.thumb.JPG.95d94dec0cb56b9bcc8143da2575da35.JPG

025.thumb.JPG.742df746e66e6149ad108c461d04af07.JPG034.thumb.JPG.2172e0dc93825d8ea646de091efc1600.JPG

Изменено пользователем Серый68
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Сергей только тебе  выставлять. Я на две недели в отпуск без связи и интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, на акцион МиМ можно уже не обращаться.

На ЦФН ответили пока так:  

В начале этой темы показан подлинный бородовой знак, который служил свидетельством об уплате налога на "бороду".

Знак абсолютно подлинный, в старой "огневой" позолоте, которая и спасла его от агрессивного воздействия среды...

 

Второй знак, по ссылке, хоть и заявлен как находка, тем не менее является современной нам подделкой "в ущерб коллекционерам"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prorab сказал:

Ну вот, на акцион МиМ можно уже не обращаться.

На ЦФН ответили пока так:  

В начале этой темы показан подлинный бородовой знак, который служил свидетельством об уплате налога на "бороду".

Знак абсолютно подлинный, в старой "огневой" позолоте, которая и спасла его от агрессивного воздействия среды...

 

Второй знак, по ссылке, хоть и заявлен как находка, тем не менее является современной нам подделкой "в ущерб коллекционерам"

Не, ну, а чо? Я оказался в приличной компании! ;) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Видел..  на центральном. default_sorry.gif.da7a62131a0cfc16e5f9934c553cb127.gif Чё, получается кто-то меня крепко нае... л!!! Наверное и не стоит, по форумам рассовывать. Вот как, после этого копать??? default_muzhik.gif.1a86372324e687c09cf831d31bbae735.gif Я в аху... default_fall.gif.0889e1962e1bf45937567d62d2d38ec0.gif пойду брелок из него сделаю, для ключей... в машину повешу.... default_sarcastic.gif.93c4a1d85f1fbb56e025a2e7192b720e.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Серый68 сказал:

@prorab Видел..  на центральном. default_sorry.gif.da7a62131a0cfc16e5f9934c553cb127.gif Чё, получается кто-то меня крепко нае... л!!! Наверное и не стоит, по форумам рассовывать. Вот как, после этого копать??? default_muzhik.gif.1a86372324e687c09cf831d31bbae735.gif Я в аху... default_fall.gif.0889e1962e1bf45937567d62d2d38ec0.gif пойду брелок из него сделаю, для ключей... в машину повешу.... default_sarcastic.gif.93c4a1d85f1fbb56e025a2e7192b720e.gif

Там ему и место., своё сочуствие  я уже выразил ранее. 

Не хотел писать  до окончания истории, но теперь можно. Несколько месяцев назад уже была аналогичная ситуация, человек выкопал (во всяком случае он так утверждает) не частую монету. Рассовал по пяти форумам или более, всем мозги закакал, свои  похоже тоже повредил напрочь. Однако монета так и не стала подлинной. Очень поучительная история, наберите в Яндексе:  алтынь 1711 б.к d.l

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 после чистки покажи. будем искать признаки. чего правда не знаю.

В лучшем случае пару дней на адреналине посидел.

Я свои все находки в шмурдяк сразу записываю, чтоб не обидно было.

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

@Серый68 после чистки покажи. будем искать признаки. чего правда не знаю.

Возможно её набили на подлинном кружке петровской копейки. Вот я думаю, а под буквой "О" не остатки ли от копья всадника?

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zondik сказал:

 после чистки покажи. будем искать признаки. чего правда не знаю.

Никит, как нибудь почищу.. время будет и покажу.. 

@протеже Мне кажется,  это Самарские поделки.. там я слышал, занимаются фуфлом.. кто точно не знаю, но делают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, prorab сказал:

Возможно её набили на подлинном кружке петровской копейки. Вот я думаю, а под буквой "О" не остатки ли от копья всадника?

Нет там ни копейки, ни копья. Били надчекан на кривой поверхности, придавали т.с. индивидуальность поделию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, протеже сказал:

Не, ну, а чо? Я оказался в приличной компании! ;) 

Я тогда-тоже...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...