Перейти к публикации

Беспроводные наушники от братьев китайцев )


Рекомендованные сообщения

1 час назад, sokol1 сказал:

А то задолбался у проводных провод отрывать

Это да, с беспроводными быстро привыкаешь, что ничего не болтается, ничего не мешается.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Беспроводные наушники от братьев китайцев ) создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Нашёл на али ещё интересные наушники по FM. https://m.ru.aliexpress.com/item/33054379229.html?pid=808_0004_0105&spm=a2g0n.search-amp.list.33054379229&aff_trace_key=fc5c0f9827104f6d968cfc73bff64887-1569447025970-00539-ccfBY4yg&aff_platform=msite&m_page_id=3020amp-dAtE6_r8sxTcve1tm5hIDw1569447302325

Есть какая-нибудь инфа? Сами уши по идее интереснее бингловских

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Можно и мне ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.09.2019 в 00:44, kanopus сказал:

Нашёл на али ещё интересные наушники по FM. https://m.ru.aliexpress.com/item/33054379229.html?pid=808_0004_0105&spm=a2g0n.search-amp.list.33054379229&aff_trace_key=fc5c0f9827104f6d968cfc73bff64887-1569447025970-00539-ccfBY4yg&aff_platform=msite&m_page_id=3020amp-dAtE6_r8sxTcve1tm5hIDw1569447302325

Есть какая-нибудь инфа? Сами уши по идее интереснее бингловских

вы имеете эти наушники или хотите прикупить. думаю приобрести бинглы 616 но ни могу найти информации подойдут ли они для хр младшей версии адх 150 думаю разницы нет что джимакс или гмп . на жолтом есть в продаже бинглы , но как я понял продавца его не устроили для джимакса  . есть кто пользовался им на джимаксе2 . все ответившим заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Поделитесь, пожалууууйста, ссылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.09.2019 в 00:44, kanopus сказал:

Нашёл на али ещё интересные наушники по FM. https://m.ru.aliexpress.com/item/33054379229.html?pid=808_0004_0105&spm=a2g0n.search-amp.list.33054379229&aff_trace_key=fc5c0f9827104f6d968cfc73bff64887-1569447025970-00539-ccfBY4yg&aff_platform=msite&m_page_id=3020amp-dAtE6_r8sxTcve1tm5hIDw1569447302325

Есть какая-нибудь инфа? Сами уши по идее интереснее бингловских

Получил на днях эти уши. От компа отлично работают, звук вполне приличный, от МД и телефона отказываются напрочь. Начал искать причину. Путём долгих плясок с бубном выяснил, что проблема в разъёме Jack 3,5.

В общем почему-то он не размыкает контакты в гнезде наушников. То ли короток, то ли ещё что-то. При включении кабеля в гнездо веника, звук продолжает идти из его динамика.

Придётся его заменять, пока правда не знаю на какой, в продаже-то сплошь один Китай. На днях посмотрю что за штекер на родных ушах и тогда поищу такой же.

Из плюсов самих наушников. Довольно комфортные, не давят на уши, в отличие от бинглов у них овальная форма и большие амбушюры. И сам блочок передатчика чуть длиннее спичечной коробки, очень лёгкий. Всё заряжается от USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@крэш @Dino  отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья , товарищи . Нужна помощь сам не разберусь . Дело такое купил бинглы 616 , хочу переделать . На слух задержки не заметил , звук не понравился на  (х р  АДХ 150 ) . Вопрос такой какой резистор нужен , сколько ват   0.5  или 0.25 ....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, алекс77577 сказал:

сколько ват   0.5  или 0.25 ....?

Да там больше дело не в ваттах, а в Омах, по ваттам ставь хоть на 1. хоть на 5, лишь бы влез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по омам мне все понят  от 50 до 200 . Путем подбора . Думал что и в ватах нужно разобраться , а оказывается это не важно . Ну я специалист еще тот . Припаять конечно смогу . Вам спасибо . Будем разбираться дальше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепаял новый кабель и нихрена! Ничего понять не могу. Блок (трансмиттер) отлично коннектится с телефонным гнездом ноута, слушаю через него музыку, а с телефонного гнезда веника отказывается напрочь!

Картина такова, что как будто я ничего не подключаю к прибору, сигнал звук продолжает идти через динамик МД! В чём может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за чудо наушники. Хочу попробовать . 

Киньте сылку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы мне,   то это вот эти уши

 

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2020 в 04:37, kanopus сказал:

Перепаял новый кабель и нихрена! Ничего понять не могу.

А простые наушники в эквиноксе работают? Может сам разъем внутренний не размыкает цепь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работают. И китайские бинглы, которые были у меня с теркой, тоже работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Может тоньше штырь, чем на обычном Джеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я взял тот шнур, который у меня нормально работал с бинглами, обрезал его и припаял. И нефига. С компом как работал, так и работает, с МД никак..

Вот не могу сообразить в чём проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению пришлось пока вернуться к не шибко удобным бинглам от тёрки. ☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2020 в 17:56, wertel сказал:

Да там больше дело не в ваттах, а в Омах, по ваттам ставь хоть на 1. хоть на 5, лишь бы влез.

А если такой поставить CA9V , 220 ом ( подстроечный ) . Прям в паять на плату . Он на 9 V что - ли чето не пойму  . Думаю не пойдет . Ну можно ли в обще поставить подстроечный резистор .  Например такой СПЗ - 38 б . 0,125вт  220 ом . 20% .

резистор.jpg

Изменено пользователем алекс77577
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2020 в 19:28, kanopus сказал:

Не, я взял тот шнур, который у меня нормально работал с бинглами, обрезал его и припаял. И нефига. С компом как работал, так и работает, с МД никак..

Вот не могу сообразить в чём проблема.

Очень странно, которые по моей ссылке норм работают.

 

10 часов назад, алекс77577 сказал:

А если такой поставить CA9V , 220 ом ( подстроечный ) . Прям в паять на плату . Он на 9 V что - ли чето не пойму  . Думаю не пойдет . Ну можно ли в обще поставить подстроечный резистор .  Например такой СПЗ - 38 б . 0,125вт  220 ом . 20% .

Можно его поставить для точной настройки, затем когда подберете им сопротивление, выпаивайте и измерив на нем сопротивление, подбираете такое же на обычных резисторах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, wertel сказал:

Очень странно, которые по моей ссылке норм работают.

Заказал уже. Жду. Теперь у меня коллекция целая будет, блиннн! Пока что только передатчик, уши у них похоже одинаковые и только формой отличаются немного.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, wertel сказал:

Очень странно, которые по моей ссылке норм работают.

 

Можно его поставить для точной настройки, затем когда подберете им сопротивление, выпаивайте и измерив на нем сопротивление, подбираете такое же на обычных резисторах. 

Вам спасибо . Теперь нужно еще и мультиметр решить какой купить . В приделах 1200 р , что можете посоветовать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, алекс77577 сказал:

Теперь нужно еще и мультиметр решить какой купить . В приделах 1200 р , что можете посоветовать . 

Зачем вам такой дорогой, купите mastech M830, на все случаи жизни за глаза хватит. Стоит порядка 400р. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wertel  спасибо . Думал и о нем . Хотелось взять как ВЫ выразились на все случаи жизни . Если Вы советуете 830 то будем брать . Ну а  дальше будет видно . Сейчас так быстро все  устаревает , что выйдя из магазина уже появилось , что-то новое . Для моих скромных нужд ( проверить аккумуляторы  АА  и ААА , обрыв провода ) будет достаточно . Устал уже от проводов постоянно то лопатой , то о ветки или запутается .   Беспроводные наушники это хорошо .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel Приветствую! Можно мне тоже ссылку на наушники,и что там еще нужно к фишеру,переходник?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Нивер сказал:

Приветствую! Можно мне тоже ссылку на наушники,и что там еще нужно к фишеру,переходник?

Спасибо.

Привет, ссыль отправил, а переходник я сам делал, хотя в радиомагазинах они должны быть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2020 в 00:37, kanopus сказал:

Перепаял новый кабель и нихрена! Ничего понять не могу. Блок (трансмиттер) отлично коннектится с телефонным гнездом ноута, слушаю через него музыку, а с телефонного гнезда веника отказывается напрочь!

Картина такова, что как будто я ничего не подключаю к прибору, сигнал звук продолжает идти через динамик МД! В чём может быть причина?

В общем после того, как я подпаял параллельно входу с наушников в блок передатчика два резистора по 150 ом, всё сразу заработало. Правда проверял пока только на телефоне, но это показатель, с ним до этой манипуляции трансмиттер тоже не стыковался. Т.е. как я понимаю, вход был высокоомным, а тут я создал имитацию нагрузки. Завтра-послезавтра посмотрю как работает всё это дело с металлоискателем. Что не понравилось при экспериментах в квартире, так это много помех.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kanopus сказал:

В общем после того, как я подпаял параллельно входу с наушников в блок передатчика два резистора по 150 ом, всё сразу заработало. Правда проверял пока только на телефоне, но это показатель, с ним до этой манипуляции трансмиттер тоже не стыковался. Т.е. как я понимаю, вход был высокоомным, а тут я создал имитацию нагрузки. Завтра-послезавтра посмотрю как работает всё это дело с металлоискателем. Что не понравилось при экспериментах в квартире, так это много помех.

Да вы правы микрофон лучше убрать сразу . Я на бинглах отрезал сразу , как я понял он включен постоянно и любые постукивания , звуки . Это все слышно в наушниках . Я так и не понял зачем он там . При разборе наушников я обнаружил и там , есть место под микрофон . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, проверил с МД. Всё работает. Проверял на даче на улице. Из минусов слышен шум. Что-то типа "белого шума", кто в теме, тот поймет о чём я.

А так слабый фоновый равномерный шум. Сегодня выпаяю микрофон и посмотрю, что это даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...