Перейти к публикации

Беспроводные наушники от братьев китайцев )


Рекомендованные сообщения

Внутри корпуса трансмиттера стоит аккумулятор на 160 мА/час. Думаю этого маловато будет. Нашёл там же на али, аналогичный по размеру, но на 320 мА/час. Наушники пока не разбирал и не знаю, что там за аккумулятор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Беспроводные наушники от братьев китайцев ) создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Получил наконец-то посылку с али.

Elistoooop-3-5.jpg

Но вот незадача-то! С моим МД Equinox-600 опять зараза не работает! Опять надо видимо лезть внутрь и подпаивать на вход резистор или два для имитации нагрузки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kanopus сказал:

С моим МД Equinox-600 опять зараза не работает!

О как, с Фишаком сразу без проблем пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2019 в 15:58, wertel сказал:

Приветствую камрады, заказал себе с всеми любимого китайского сайта радио наушники и ФМ-передатчик по дешману))),  сначала пришел передатчик, а пару дней назад и наушники подоспели.

На передатчике оказался очень слабый аккумулятор, допилил к нему банку 18650, работает стабильно, должно хватать на несколько выездов. 

На наушниках родной аккум тоже не ахти, 300мА всего, написано на 6 часов беспрерывного прослушивания музыки. Нашел такого же типоразмера аккум от телефона на 870 мА, то есть почти в 3 раза увеличил время работы. Сегодня все это испытал, работает чётко, громкость приличная, до 7-8 метров от мд сигнал отличный, дальше уже помехи начинаются, но этого хватает с лихвой. 

В общем очень понравилось, удобно, комфортно и по цене меньше тысячи выходит. Кому нужно ссылки в личку скину.

 

IMG_6255.thumb.JPG.63648c93ab3ea843c979145a6530610e.JPGПо крепежу пока не парился, далее что нибудь придумаю получше изоленты ))))

IMG_6256.thumb.JPG.d2a8b629f058ec9d0a96afcbec17b1d1.JPGА вот уши.

 

Всем удачи и рариков под катуху...)))

Привет, а мне можно ссылочку..., буду должен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2020 в 18:28, kanopus сказал:

Получил наконец-то посылку с али.

Elistoooop-3-5.jpg

Но вот незадача-то! С моим МД Equinox-600 опять зараза не работает! Опять надо видимо лезть внутрь и подпаивать на вход резистор или два для имитации нагрузки. :(

А в чем проблема просто подключить наушники по блютузу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, александр242 сказал:

А в чем проблема просто подключить наушники по блютузу?

В том, что блютуз там по многочисленным отзывам в сети дефективный, в чём я имел сомнительное удовольствие удостовериться самому. Не смотря на заявление минелабов, что их прибор будет коннектиться с любыми наушниками стороннего производителя, оказалось, что это враньё. Да, со своими нормально вроде, хотя тоже не влёт, а вот с чужими очень плохо или даже совсем никак.

Я купил в начале блютузные наушники, сконнектил их и потом афигел от качества звука. Сплошной скрежет и всхлипывания, хотя проверял на музыке, звук был просто отличный! Попробовал другие, те вовсе отказались подключаться, взял у сына ещё одни, соневские, картина та же. Плюнул и вернулся к проверенной технологии связи по FM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

В том, что блютуз там по многочисленным отзывам в сети дефективный, в чём я имел сомнительное удовольствие удостовериться самому. Не смотря на заявление минелабов, что их прибор будет коннектиться с любыми наушниками стороннего производителя, оказалось, что это враньё. Да, со своими нормально вроде, хотя тоже не влёт, а вот с чужими очень плохо или даже совсем никак.

Я купил в начале блютузные наушники, сконнектил их и потом афигел от качества звука. Сплошной скрежет и всхлипывания, хотя проверял на музыке, звук был просто отличный! Попробовал другие, те вовсе отказались подключаться, взял у сына ещё одни, соневские, картина та же. Плюнул и вернулся к проверенной технологии связи по FM

А по фм трансимеру нет задержки? Грамостко как то, если по лесу ходить то отломать не долго, и разгерметизация. Не знаю, мне подогнали китайские дешёвые, работают нормально, звук как в динамике без помех и прочего, иногда отваливается конект на пару секунд, но я всегда грешил на наушники. И на голове сидят хорошо, не грамосткие, использую их и за компом и на копе.

IMG_20200225_231242.jpg

IMG_20200225_231158.jpg

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, александр242 сказал:

А по фм трансимеру нет задержки?

Вообще без задержки. Аналоговый сигнал без обработки со скоростью  света напрямую в уши получается. А у блютуза цифровая обработка сигнала занимает определённое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, александр242 сказал:

Грамостко как то, если по лесу ходить то отломать не долго, и разгерметизация

Коробочка с трансмиттером от тех,что я купил, весит граммов 40-50 от силы, сейчас они на даче, а так могу завесить. Вот не знаю, хватит ли аккумулятора, но если что, в Чип и Дипе есть такой же по размеру но с ёмкостью в 2 раза больше. Перепаять как нефиг делать.

Вообще ходил с колхозом в виде бинглов, там да, тяжеловато, хотя тоже не критично.

Крепится к МД элементарно, с помощью пластиковых фиксаторов для полипропиленовых труб, они как будто для этого и созданы. Кабель заменил на витой, который заказал на Али. В общем на неделе опробую, что там у меня выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@banzay69 отправил. 

6 часов назад, александр242 сказал:

Грамостко как то, если по лесу ходить то отломать не долго,

Да это кажется, что громоздко, на самом деле все компактно, задержки нет, звук громкий, чёткий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kanopus сказал:

Вообще без задержки. Аналоговый сигнал без обработки со скоростью  света напрямую в уши получается. А у блютуза цифровая обработка сигнала занимает определённое время

Ну хозяин барин, видимо повезло мне что не испытал таких проблем как Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2019 в 15:58, wertel сказал:

Приветствую камрады, заказал себе с всеми любимого китайского сайта радио наушники и ФМ-передатчик по дешману))),  сначала пришел передатчик, а пару дней назад и наушники подоспели.

На передатчике оказался очень слабый аккумулятор, допилил к нему банку 18650, работает стабильно, должно хватать на несколько выездов. 

На наушниках родной аккум тоже не ахти, 300мА всего, написано на 6 часов беспрерывного прослушивания музыки. Нашел такого же типоразмера аккум от телефона на 870 мА, то есть почти в 3 раза увеличил время работы. Сегодня все это испытал, работает чётко, громкость приличная, до 7-8 метров от мд сигнал отличный, дальше уже помехи начинаются, но этого хватает с лихвой. 

В общем очень понравилось, удобно, комфортно и по цене меньше тысячи выходит. Кому нужно ссылки в личку скину.

 

IMG_6255.thumb.JPG.63648c93ab3ea843c979145a6530610e.JPGПо крепежу пока не парился, далее что нибудь придумаю получше изоленты ))))

IMG_6256.thumb.JPG.d2a8b629f058ec9d0a96afcbec17b1d1.JPGА вот уши.

 

Всем удачи и рариков под катуху...)))

Спасибо еще раз за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставлю для удобства ссылки здесь, да не накажут меня модераторы )))

Передатчик

https://ru.aliexpress.com/item/33057719126.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.44b7394d2xEsMX&algo_pvid=306577d4-8267-4723-afe8-9984e1971ba7&algo_expid=306577d4-8267-4723-afe8-9984e1971ba7-12&btsid=406d4898-99d2-48e7-9b9b-4eddebfc6c09&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5,searchweb201603_52

 

уши

https://ru.aliexpress.com/item/32959130049.html?gps-id=detail404&scm=1007.16891.96945.0&scm_id=1007.16891.96945.0&scm-url=1007.16891.96945.0&pvid=9abb9ca8-05f3-4ef0-85dd-07d696ee105f

 

Ещё нужен такой переходник (его можно изготовить самостоятельно или купить в радиодеталях).

1504823775_3.5.jpg.d838b34b02fff12eb301a342af36f5e5.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, wertel сказал:

уши

 

12 часов назад, wertel сказал:

Передатчик

Всем доброго!!!! Подскажите пожалуйста, к моей 704 ой тёрке этот набор подойдёт???

Очень хочется, НО ничего в этом не понимаю.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дед Щукарь сказал:

Подскажите пожалуйста, к моей 704 ой тёрке этот набор подойдёт???

По идее должен к любому подойти, но с Эквиноксом у @kanopus возникла проблема в подключении. С Тёркой точно не скажу, на Фишер без проблем идёт, также как и на другие мультимедийные устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гарантировано, то с тёрками бинглы работают 100%, проверял сам.

Передатчик (трансмиттер), там идёт в комплекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2020 в 10:53, kanopus сказал:

Если гарантировано, то с тёрками бинглы работают 100%, проверял сам.

Передатчик (трансмиттер), там идёт в комплекте

На сколько примерно часов/выходов хватает батареек в бинглах, можете подсказать? Трансмиттеров хватает вроде на три часа, думал взять два на алишке, для смены. Но чет заряжать их, плюс сами уши

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Western сказал:

На сколько примерно часов/выходов хватает батареек в бинглах, можете подсказать?

Столько не выходишь за один раз. Там же аккумуляторы съёмные, какие поставишь, на столько и хватит. Моих 950 мА/час хватает на 2-3 полноценных выхода на коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus  Спасибо! А сколько 950 мА/час составляет в перерасчете на батарейки один к двум или также, но многоразово? Пытаюсь понять целесообразность на первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял из вопроса.

В трансмиттере стоят 2 аккумулятора формата ААА по 950 мА/час каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Ничего не понял из вопроса.

В трансмиттере стоят 2 аккумулятора формата ААА по 950 мА/час каждый.

Видел сегодня пустые по умолчанию, без батареек в комплекте, и тем более без АКБ. 

Цитата

В трансмиттере стоят 2 аккумулятора формата ААА

У Вас они стояли изначально? Может были в комплекте или Вы поставили их сами? Если аккумуляторы съемные, допускаю, что Вы пробовали наушники с батарейками. Если да, то насколько АКБ с емкостью в 950 мА/ч выигрывают у среднестатистических батареек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумуляторы были приобретены отдельно, но заранее, т.е. на момент прихода наушников они у меня попросту были, по этому стандартными батарейками никогда не пользовался для этой цели, ничего сказать про эквивалентность не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, поделитесь ссылкой.
На уши и транс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое есть..
С Вашего позволения я сделаю небольшой видеообзор на эти говнодевайсы.
И может открою тему по мелким доработкам ТХ-850

Изменено пользователем yasya2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2020 в 20:05, yasya2004 сказал:

У меня такое есть..
С Вашего позволения я сделаю небольшой видеообзор на эти говнодевайсы.
И может открою тему по мелким доработкам ТХ-850

@yasya2004 Гуано - это когда им есть альтернатива, за эти же деньги и лучше по ТТХ. По этим вижу лишь недостаток по времени работы на одном заряде, и небольших своих денег думаю эти девайсы стоят. Если у Вас есть аналоги на примете или на вооружении, любопытно было бы посмотреть. И обзор тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2020 в 22:05, yasya2004 сказал:

я сделаю небольшой видеообзор на эти говнодевайсы.

Да это пожалуйста, я никому их не навязываю, меня устраивают, приятелей моих тоже. Как говорится на вкус все карандаши разные..)

7 минут назад, Western сказал:

По этим вижу лишь недостаток по времени работы на одном заряде, и небольших своих денег думаю эти девайсы стоят

Это довольно легко решается, на передатчик ставится банка 18650 и заряда хватает на 5-6 полнодневных выходов. На уши тоже ставится аккум с большей ёмкостью, подходят от старых телефонов нокиа, и долгий режим работы обеспечен. Причем всё заряжается штатно.

Пробовали эти уши на Ф-75, Ф-2, Сорексе, БНП, работают норм, на других приборах не пробовал, не скажу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel Привет дружище! Извини за беспокойство, получил уши, теперь жду сам передатчик и раскидываю мозгами как это будет работать в смысле как их связать между собой? Где-то смотрел видео на эту тему, но забыл где. Подскажи пожалуйста. Заранее спб и удачи во всем.

PS: Да, а обычной телефонной зарядкой их от сети можно заряжать?

Изменено пользователем banzay69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@banzay69 Привет, связать просто, по умолчанию на обоих устройствах выставлена начальная частота вроде как 87Мгц, подключаешь передатчик и слушаешь уши) Если на ушах другая частота. кнопками вперед-назад ищешь сигнал с передатчика. Этими же кнопками при удержании более 3-х секунд регулируется звук наушников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, wertel сказал:

@banzay69 Привет, связать просто, по умолчанию на обоих устройствах выставлена начальная частота вроде как 87Мгц, подключаешь передатчик и слушаешь уши) Если на ушах другая частота. кнопками вперед-назад ищешь сигнал с передатчика. Этими же кнопками при удержании более 3-х секунд регулируется звук наушников.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...